Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 07-15-2003, 12:56 PM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ada ide bikin karnivore jelly buat makanan aro,
campurin aja udang , jangkrik dsb dan suplemen2 lengkap , plus buat pengikatnya pake agar2 bubuk diblender semua (mentah2) bekuin , kayak makanan luohan, masalahnya mau dimakan ga ya? he he he
gue pengen jajal, tapi kali ga dimakan, ya gue kasih ikan kolam lainnya, kalo ga dimakan juga gimana ya kalo udah bikin sepanci... he he he.
Ada yg mau pioneer buat dulu? Hayooo....kalo mau dimakan, seru lho, bisa superior warnanya
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2003, 01:20 PM   #2
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

kalau jangkrik sama ulat hongkong dibekuin seh udah kebukti. lihat di arofanatics.com deh boss
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2003, 02:27 PM   #3
Hernandi (285)
NAC MEMBER

Jurgen....saya dukung sekali kalo anda mau coba2/eksperimen mengenai makanan buatan untuk aro. Pasti tidak mudah, soalnya aro termasuk ikan yg makannya "agak rewel" (sebagian besar ). Jangankan makanan mati...., makanan hidup aja suka nggak mau dimakan pokoknya kadangkala bikin gemes......tapi itulah tantangannya, sampe sekarang belum ada nih yg memproduksi masal makanan buatan buat aro (dalam bentuk pelet atau apa lah; saya dengar TETRA sudah ngeluarin, tetapi sampai sekarang tampaknya belum cukup sukses), nah siapa tahu Jurgen Dylan bisa lebih berhasil......ok, semoga berhasil saya tunggu hasilnya
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2003, 11:39 AM   #4
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Hua ha ha ha!
Maunya gue mancing org2 biar ngejajal, eh pada nunggu semuanya, wah berat mas Her! kayaknya karakter makan tiap Aro beda2, males aja kalo jadi sepanci besar terus ga ada yg mau makan. Kalo buat sedikit , tanggung2 soalnya media bahan2nya bau2 semua.
JD Winata is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules