Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25976)
N1WAN
N1wanRed 189 (51275)
N1WAN
N1wanRed 185 (52098)
N1WAN
N1wanRed 184 (54171)
N1WAN
N1wanRed 190 (23757)
N1WAN
N1wanRed 188 (49054)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-11-2004, 01:59 PM   #1
N1WAN (10093)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Talking

Rekan-rekan semua,
Saya mohon dengan sangat untuk menjaga forum ini sebagai ajang diskusi tetap sehat, debat boleh sepanjang itu tidak menyinggung perasaan orang lain dan mengenai masalah SARA.

Berbagai masalah yang ada selama ini di forum ini menurut saya , dikarenakan kita dari berbagai latar belakang yang berbeda, agama, suku bangsa, pendidikan dll. Yang mana dalam penyampain suatu pendapat juga berbeda, maksudnya isi sama :

- ada yang blak-blakan to the point, misal umumnya rekan kita dari Sumtra, dan Jawa Timur,
- ada yang halus nyindir mis umumnya rekan-rekan kita dari Jawa Tengah

Seringkali karena salah menyampaikannya, sehingga yang menangkapnya dan mengartikannya juga salah, padahal maksudnya baik. Tapi karena salah menyampaikannya orang yang menerima belum-belum emosi duluan.

Karena itu saya mohon untuk rekan-rekan membacanya secara lebih mendalam, jangan hanya dilihat atau dibaca intonasinya saja sehingga terbawa emosi. Maksudnya jika pembicaraan langsung contoh, jika kita bicara dgn rekan-rekan kita dari Sumatra, intonasi mereka memang tinggi tapi bukan artinya mereka marah. Demikian pula dalam diskusi tulisan ini .....

Demikian pula rekan-rekan yang biasa diskusi menggunakan kata-kata yang to the point, blak-blakan, coba belajar untuk memperhalus kata-katanya, sehingga yang nerima tidak terpancing emosinya lebih dulu.

Mesage-mesage yg sifatnya pribadi harap jangan diposting, gunakan fasiltas PM (Private Mesengger) di forum ini.

Saya tidak mentolelir siapapun itu yang mencoba mengacau atau memperkeruh suasana diskusi ini. Peringatan edit mesange yang bersangkutan, penghpausan mesage yg bersangkutan, lock sub topic, terakhir delete dan ban member yg bandel.

Jika rekan-rekan tidak berkenaan dengan aturan ini, mohon cari forum lain, yang dapat mentolelir dan menampung aspirasi kebebasan rekan-rekan.

Terimakasih atas perhatian rekan-rekan semua, dan untuk usahanya agar forum ini tetap menjadi sarana diskusi tukar pikiran yg sehat.

Mohon maaf atas ketidak nyamanannya karena ada beberapa kasus, semoga tidak menghalangi niatan rekan-rekan untuk saling berbagi informasi dan pengalaman.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2004, 02:35 PM   #2
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Mohon maaf kepada pemilik site , saya menghargai anda selaku pemilik dan patuh pada aturan anda.
memang terus terang saya iseng mancing emosi mereka utk macing kata2 yg menunjukkan "siapa dan kenapa marah"
Maaf saya cuma hobby tapi lupa kalo mungkin ada yg menggantungkan mata pencaharian di bidang yg saya sindir. Â*
OK , saya stop publikasi lwt forum atas dasar respect pada N1Wan. Jangan jelek2in forum aro ini, jangan sampe nanti kejadian kayak Tempo deh.
Waktu yang akan bicara 1-2-3 tahun lagi mungkin jenis2 ikan tersebut hanya tinggal kenangan dan rekan transmigran yg skrg marah mungkin nanti lagi kopi darat di N1WAN.RED sama kita2 member lama, semua udah maen aro.Lagi adu warna ring smua ,
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2004, 02:52 PM   #3
SBYAUW (14)
Member

N1WAN WROTE :
Saya tidak mentolelir siapapun itu yang mencoba mengacau atau memperkeruh suasana diskusi ini. Peringatan edit mesange yang bersangkutan, penghpausan mesage yg bersangkutan, lock sub topic, terakhir delete dan ban member yg bandel.

MUNGKIN ada baiknya jika om n1wan ingin "ban" member sebelumnya bisa memberikan Â*dulu peringatan ke member tsb lewat PM .jika setelah itu tetap membandel nah baru om n1wan bisa melakukan BAN ke nick name tersebut .

saya kira pada kasus JD dan HOBBYES louhan MUNGKIN perlu diberitahukan sekali lagi bahwa kita negara demokrasi , bebas mengutarakan pendapat misal ah ikan louhan jelek kayak ikan sepat , atau arawana apa sih bagusnya ..namun tetap mengunakan nilai nilai kesopanan yang ada . Jadi masing2 hobbyes yang terjun di dalam forum ini merasa senang dan memiliki Â*forum ini sehingga bisa " menjaga" keamanan Â*dan ketertiban di forum ini .

soal 2 /3 TH LAGI saya pikir hanya Tuhan yang tahu bos JD ..dan saat ini anda hanya meramalkan saja

demikian , semoga bisa berkenan

salam
sbyauw
SBYAUW is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2004, 02:56 PM   #4
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

wah rame ya dari forum lain ikut rame rame kemari dan ngatur2 N1WAN.RED
Gimana nich pak SBY apa saya di Banned aja? atau nanti kalo ada yg kayak saya lagi 3-4X lalu forumnya ditutup? Sperti judul anda "FORUM INI AMBURADUL" jadi ditutup aja ?

Wah nanti saya jadi mantan dong seperti anda?
Old 06-11-2004, 03:10 PM   #5
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Sorry ,kalo diajak ngebut saya ngebut kalo diajak minum saya akan minum, tergantung ajakannya aja.
Soalnya saya sudah ngajak minum sebelumnya, lewat PM sesuai anjuran adm dan lwt thread
Old 06-11-2004, 03:13 PM   #6
SBYAUW (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ June 11 2004,14:56)</td></tr><tr><td id="QUOTE">wah rame ya dari forum lain ikut rame rame kemari dan ngatur2 N1WAN.RED
Gimana nich pak SBY apa saya di Banned aja? atau nanti kalo ada yg kayak saya lagi 3-4X lalu forumnya ditutup? Sperti judul anda "FORUM INI AMBURADUL" jadi ditutup aja ?

Wah nanti saya jadi mantan dong seperti anda?[/quote]<span id='postcolor'>
jika kita" think positive " saya kira apa yang saya katakan diatas adalah sekedar saran , saya kira om n1wan juga tahu dan mengerti dengan jelas apa yang saya katakan .Soal anda mau dibanned atau tidak itu semua tergantung dari keputusan om n1wan bukan dari saya ,
SOAL PERKATAAN SAYA YANG MENGATAKAN FORUM INI AMBURADUL silahkan jika anda pertama masuk ke forum ini dan melihat "PERTIKAIAN " YANG TIDAK ADA JUNTRUNGNYA DAN HABISNYA jelas dapat dikatakan itu amburadul ..dimana topik semula adalah membahas tentang arwana dan bukan caci maki .

UNTUNG om n1wan bisa mengambil langkah jitu dengan mendelete postingan yang tidak baik dan memberikan sedikit "rule" bagi yang ingin ikut forum ini .
soal "MANTAN " tidak semua orang yang mengundurkan diri dari sebuah forum / jabatan karena misal bertengkar , ada kalanya mungkin terlalu sibuk di dalam pekerjaan sehingga kurang bisa mengawasi dan membantu pemilik web tersebut .

demikian untuk pak JD kiranya bisa mengerti

Old 06-11-2004, 03:26 PM   #7
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ya ngerti,wah akhirnya mau juga diajak minum2 nich? langsung jadi panggil Om ama boss kita .

koq tumben pak SBYo koq bisa bedol forum kumpul di forum aro semuanya nih.
karakter JDW ini ibarat bumper dalam forum ini, ya kalo tabrakan ya adu keras aja bumpernya, kalo ga tabrakan ya cuma estetis aja

Salam Pak!!
Old 06-11-2004, 03:31 PM   #8
SBYAUW (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ June 11 2004,15:26)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Ya ngerti,wah akhirnya mau juga diajak Â*minum2 nich? langsung jadi panggil Om ama boss kita .

koq tumben pak SBYo koq bisa bedol forum kumpul di forum aro semuanya nih.
karakter Â*JDW ini ibarat bumper dalam forum ini, ya kalo tabrakan ya adu keras aja bumpernya, kalo ga tabrakan ya cuma estetis aja

Salam Pak!![/quote]<span id='postcolor'>
TERGANTUNG mau minum apa pak JD ..kalau diajak minum racun saya juga ngak mau !!

saya ama OM n1wan tidak kenal , tapi walaupun begitu karena saya masuk ke forumnya ya seperti orang jawa harus permisi "KULO NUWUN" istilahnya .

soal tumben atau gimana saya tidak tahu pak ..mungkin "TERGELITIK " Dengan postingan anda
Old 06-11-2004, 03:36 PM   #9
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

wuih! hebat ngelesnya, pantes jadi moderator jual beli.
Kagak lah masak saya ngajak minum racun, nanti tambah banyak yang lepas di sungai kalo anda kenapa napa.

SOrry Pak Youw, lagi getol aja nih di kantor , maen 2 monitor , liatin trade stock dan bonds sambil log ke forum , iseng2 daripada ngeliatin angka terus yg geraknya lamaa, lagi payah nih
Sambil debat sama SBYo, Ayala2 dan LuoHan , saya juga reply di topik2 lain di forum ini
Tolong saya jangan di banned pak!! kasihan nanti saya ga ada maenan lagi. Nanti kalo saya pindah ke forum LH , khan lebih kasihan lagi mereka?
Old 06-11-2004, 03:40 PM   #10
SBYAUW (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ June 11 2004,15:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">wuih! hebat ngelesnya, pantes jadi moderator jual beli.
Kagak lah masak saya ngajak minum racun, nanti tambah banyak yang lepas di sungai kalo anda kenapa napa.

SOrry Pak Youw, lagi getol aja nih di kantor , maen 2 monitor , liatin trade stock dan bonds sambil log ke forum , iseng2 daripada ngeliatin angka terus yg geraknya lamaa, lagi payah nih[/quote]<span id='postcolor'>
kayaknya ngak ada hubunganya deh soal ngeles ama moderator
yah selamat "melototin" monitor siapa tahu angkanya berubah jadi bagus
Old 06-11-2004, 04:04 PM   #11
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iya Pak! mudah mudahan juga LH laku lagi, kasihan udah banyak yg bangkrut ,limbahnya dibuang sembarangan. COba banting stir ke aro ,khan bisa selamet.

Bener juga kata pak SBYo kalo Tuhan yang menentukan bukan JD,
Saya salah prediksi dgn lancang meramal kalo banyak LH lepas sperti kejadian skrg2 ini akan merusak lingkungan air tawar, padahal... TUhan yang menentukan
Sering penebang2 liar hutan disalahkan atas erosi dan longsor padahal.... Tuhan yang menentukan
Old 06-11-2004, 04:44 PM   #12
masteguh (353)
NAC 032

Wah semakin hangat dan semakin dingin.... moga kita semua dapat selalu menghormati semua pendapat siapa saja,itu baru namanya demokrasi,keep on smile ...tuan2...
Old 06-11-2004, 04:54 PM   #13
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

chill out everybody....ngga enak sama bung N1wan, tolong di forum lain jg dijelaskan kenapa tdk bisa log in sini, jgn langsung bilang yg kaga2 ttg bung Niwan. Sebenarnya ngomongin LH jelek itu canda antar member disini, sudah akrab...saking akrabnya,salahnya ngga melalui p.m...dibaca oleh yg laen, yg baru dtg disini, tp aktif jg di forum lain, panas......lalu buka topik di forum asalnya, link kesini, ngajak2 yg lain...lha yg baru dtg, baca...langsung telan, jd kg jelas deh...

Chill out...
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2004, 05:15 PM   #14
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kalo di amrik nich, rating n1wan.com langsung lagi meroket , mendadak semua member forum2 sekarat langsung join ke forum ini.
Langsung tarif iklan naik nich , gue juga jadi napsu pengen beli lagi neh , biar gap harga antara yg kalah dan menang tambah jauuuuuh
Old 06-11-2004, 05:26 PM   #15
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Maaf maksudnya antara yang laku dan ga laku .

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules