Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 02-24-2009, 11:34 PM   #76
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: Bagaimana cara pengobatan dgn formalin...

Quote:
Originally Posted by asiak View Post
prasaan kayaknya gue dikambinghitamkan nih.
perlu gue luruskan nih dari awalnya,
pak novrizal ada pm ke gue tanya no telpnya pak tanto mau tanya2 dosis formalin trus gue tanya lagi pak tanto mau kasih atau tidak, katanya gak usah, tapi gue disuruh bantuin aja lewat posting dosis sesuai dengan yang pak tanto bilangin.

kebetulannya gue kan gak bisa online trus jadi baru bisa posting bebrapa hari kemudian.
dan dosis yang gue tulis itu 100% sesuai dengan yang disampaikan ke gue bukan berdasarkan kata gue sendiri.
siapa nyangka malahan pak novrizal duluan ikutin petunjuk dari sumber luar (o-fish) katanya 0.25 per 10ltr tuh.
sedangkan yg gue kasih tau itu 1ml buat 38ltr untuk jangka lama, dan 5ml per 10ltr UNTUK CARA PERENDAMAN 10MNT AJA. malahan gue sendiri gak ngerti 0.25 itu maksudnya berapa apakah 0.25 liter yang kalo di ml kan jadi 25 ml atau apalah artinya, bayangin aja seandainya 25ml untuk 10 liter air ???

yang utamanya semua ini hanya berupa saran , gue tidak pernah bilang ke pak novrizal harus pake formalin lho buat obatin ikannya.
yang namanya sarankan bisa diikutin bisa tidak lagian karena dengan formalin juga akhirnya ikan gue sendiri juga bisa sembuh ya mungkin juga kan sembuh juga untuk ikan yg lain tentunya dengan dosis dan prosedur yang sama juga.

sekali lagi semua cuma SARAN bukannya karena BESAR KEPALA KARENA UNTUNG2AN dengan formalin dan bukan juga bermaksud HIT N RUN (gue bukan dokter yang bisa standby 24 jam ikutin perkembangan dengan selalu online lho bapak2 sekalian, yng namanya hobi kan masih dinomor 2 kan dengan kewajiban utama yaitu pekerjaan dan kebetulan pekerjaan gue bukan ngobatin ikan sakit).

yang mengherankan kenapa harus formalin yang disalahkan kenapa bukan obat2an yang lainnya yang dipake sebelum2nya, ada kemungkinan gak kalo dibilang terlalu banyak pake obat2an sebelumnya jadi komplikasi bahan kimia dari obat apalagi setiap ganti air cuma 50%
dan kenapa yang bertahan sekarang yang kata pak novrizal uda baikan gak di bilang baikan berkat formalinnya ada kemungkinan gak kalo gue bilang mungkin sekarang uda tewas semua kalo masih pake obat2an lainnya itu...

capek dehhhh,
saya juga capek bacanya, he he he

(siapa yg suruh wajib baca...uka...uka)joke Bos..jangan diambil hati, ...salam kenal
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2009, 11:36 PM   #77
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Pak Novizal rencana mau ke Jakarta ya Pak?
welcome.....
Nacer2 dan member2 disini senang sekali mendengar berita baik ini...
sampai bertemu di Jakarta Pak
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2009, 11:50 PM   #78
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
pak novrizal ada pm ke gue tanya no telpnya pak tanto mau tanya2 dosis formalin trus gue tanya lagi pak tanto mau kasih atau tidak, katanya gak usah, tapi gue disuruh bantuin aja lewat posting dosis sesuai dengan yang pak tanto bilangin.

kebetulannya gue kan gak bisa online trus jadi baru bisa posting bebrapa hari kemudian.
dan dosis yang gue tulis itu 100% sesuai dengan yang disampaikan ke gue bukan berdasarkan kata gue sendiri.
siapa nyangka malahan pak novrizal duluan ikutin petunjuk dari sumber luar (o-fish) katanya 0.25 per 10ltr tuh.
sedangkan yg gue kasih tau itu 1ml buat 38ltr untuk jangka lama, dan 5ml per 10ltr UNTUK CARA PERENDAMAN 10MNT AJA. malahan gue sendiri gak ngerti 0.25 itu maksudnya berapa apakah 0.25 liter yang kalo di ml kan jadi 25 ml atau apalah artinya, bayangin aja seandainya 25ml untuk 10 liter air ???

yang utamanya semua ini hanya berupa saran , gue tidak pernah bilang ke pak novrizal harus pake formalin lho buat obatin ikannya.
yang namanya sarankan bisa diikutin bisa tidak lagian karena dengan formalin juga akhirnya ikan gue sendiri juga bisa sembuh ya mungkin juga kan sembuh juga untuk ikan yg lain tentunya dengan dosis dan prosedur yang sama juga.

sekali lagi semua cuma SARAN bukannya karena BESAR KEPALA KARENA UNTUNG2AN dengan formalin dan bukan juga bermaksud HIT N RUN (gue bukan dokter yang bisa standby 24 jam ikutin perkembangan dengan selalu online lho bapak2 sekalian, yng namanya hobi kan masih dinomor 2 kan dengan kewajiban utama yaitu pekerjaan dan kebetulan pekerjaan gue bukan ngobatin ikan sakit).

yang mengherankan kenapa harus formalin yang disalahkan kenapa bukan obat2an yang lainnya yang dipake sebelum2nya, ada kemungkinan gak kalo dibilang terlalu banyak pake obat2an sebelumnya jadi komplikasi bahan kimia dari obat apalagi setiap ganti air cuma 50%
dan kenapa yang bertahan sekarang yang kata pak novrizal uda baikan gak di bilang baikan berkat formalinnya ada kemungkinan gak kalo gue bilang mungkin sekarang uda tewas semua kalo masih pake obat2an lainnya itu...

capek dehhhh,
jadi poto paludnya mana bro, ituloh pesenan gw..tengkiu
Old 02-25-2009, 12:28 AM   #79
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:

capek dehhhh,
Sama Boss...gue juga capek nih bacanya...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 07:48 AM   #80
cory_him (518)
NAC MEMBER

cory_him's Avatar

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Pak Cory bgmna kalau perginya tgl 21 Maret pakai flight yg paling pagi...bagi yg mau berangkat bareng silahkan daftar paling lambat tgl 10 Maret nanti aku kabari pakai pesawat apa & tarifnya berapa....(cari yg pahe)...nanti pulang pakai flight yg terakhir...kalau mau bermalam kita diskusikan lagi....transportasi sdh ada 1 kijang innova...Thanks
Sip pak... sy PM anda.
cory_him is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 08:47 AM   #81
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Pak Cory bgmna kalau perginya tgl 21 Maret pakai flight yg paling pagi...bagi yg mau berangkat bareng silahkan daftar paling lambat tgl 10 Maret nanti aku kabari pakai pesawat apa & tarifnya berapa....(cari yg pahe)...nanti pulang pakai flight yg terakhir...kalau mau bermalam kita diskusikan lagi....transportasi sdh ada 1 kijang innova...Thanks
kalo rombongan pak Novrizal & pak Cory berangkatnya tgl 21 maret, bila mobilnya
ga muat, saya bersedia bantu jemput rombongan bapak di bandara, kebetulan
rumah saya deket bandara . kalo sudah pasti, nanti bapak kasih info pesawat,
jam dan nomor penerbangannya
taras is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 09:55 AM   #82
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
kalo rombongan pak Novrizal & pak Cory berangkatnya tgl 21 maret, bila mobilnya
ga muat, saya bersedia bantu jemput rombongan bapak di bandara, kebetulan
rumah saya deket bandara . kalo sudah pasti, nanti bapak kasih info pesawat,
jam dan nomor penerbangannya
Kok gue nggak pernah dijemput sama lo ya...padahal gue deket sama bandara loh...maksud gue ex Bandara Kemayoran...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 11:30 AM   #83
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Kok gue nggak pernah dijemput sama lo ya...padahal gue deket sama bandara loh...maksud gue ex Bandara Kemayoran...
bandara taon jebot 1940 an . maklum boss, ini tamunya dari surabaya
loh, jauh2 dari sono musti diservice bagus dan dipandu, ntar nyasar ke mana2
lagi, ga ke WTC tapi ke 'MABES' ( bukan mabesnya mas Niwan loh ).
kalo loe mah ntar bisa janjian ketemuan di TKP
Old 02-25-2009, 11:43 AM   #84
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

peace Re: Bagaimana cara pengobatan dgn formalin...

Ha..ha..ha..Sabar Bro...dalam kasusku ini aku nggak nyalahin siapapun lho...Suueeer terutama Bro Asiak...sungguh...malah sebelumnya aku juga kontak ama bro Thjoea,bro Andahara ...semua itu sdh nasib krn aku orangnya kurang sabar...malah aku sangat berterima kasih punya teman2x yg perhatian walau di dunia maya...semboyanku...Yesterday is the past tomorrow...ENJOY AJA...aro mati ya beli lagi...he..he..tapi kalau persahabatan mati itu yg paling aku sesali...Thanks
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 11:47 AM   #85
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
jadi poto paludnya mana bro, ituloh pesenan gw..tengkiu
Laahh....request foto paludnya koq ga ngajak2
Gw jg nungguin lohh.

Pak asiak klo bisa dirayu dong pak tanto-nya. Biar OL lagi..
Gw masih penasaran nih dg formalin.
Klo ada yg sudah familiar kan jadi enak. Informasi jadi ga setengah2 kayak gini.
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 11:53 AM   #86
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Gw jg nungguin lohh.

Pak asiak klo bisa dirayu dong pak tanto-nya. Biar OL lagi..
Gw masih penasaran nih dg formalin.
Klo ada yg sudah familiar kan jadi enak. Informasi jadi ga setengah2 kayak gini.
Kalau boleh advice : formalin obat yg paling manjur untuk penyakit Aro...tapi hati-hati dosisnya Bro...mungkin dosis dr bro Asiak yg betul soalnya sisa aroku sekarang badannnya bersih nggak ada jamur & kutu jarumnya akunya aja yg salah dosis tempo hari...
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 11:56 AM   #87
taras (6339)
NAC MEMBER

om arofanatics, 'sampah ' loe dibersihin dulu dong, gw mau buang
'sampah' ke pekarangan loe nih
Old 02-25-2009, 12:21 PM   #88
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Gw jg nungguin lohh.
lah ta pikir kuwi wis delo langsung, pancene durung tokh...weleh2

yuk maree kita ngantri bareng euyy

Quote:
Originally Posted by taras View Post
om arofanatics, 'sampah ' loe dibersihin dulu dong, gw mau buang
'sampah' ke pekarangan loe nih
semprulll...noh suruh si polisi kacamata item, dr td ngacungin pistulll mlulu..ganti sapu knp...jadi cewe yg berbakti gt loh...hehehe
Old 02-25-2009, 12:22 PM   #89
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Kalau boleh advice : formalin obat yg paling manjur untuk penyakit Aro...tapi hati-hati dosisnya Bro...mungkin dosis dr bro Asiak yg betul soalnya sisa aroku sekarang badannnya bersih nggak ada jamur & kutu jarumnya akunya aja yg salah dosis tempo hari...
Dari yg saya baca2 sih, formalin banyak digunakan oleh para peternak. Berguna untuk mencegah penyakit macam2.
Tapi klo untuk peternak aro, saya malah belum pernah dapat info yg jelas. Hanya dari kalangan hobis yg dosisnya masih pada simpang siur.
Mengenai aro pak novrisal, saya sendiri jg agak2 penasaran. Karena masih ada beberapa aro yg ternyata masih bisa survive setelah kejadian tsb.
Apa karena ketahanan aronya yg berbeda,/ada hal lain?.
Dan seandainya ada kejadian lagi, bagaimana penanggulangannya?.
Sebelum dikasih formalin, aro apakah harus puasa atau tidak?.
Itu semua masih jadi pertanyaan buat saya.

Makanya klo ada yg sudah familiar dg formalin, spt pak tanto misalnya,,,kan bisa jadi bahasan yg menarik pak.Begitu lho maksud saya.
Jadi saya setuju klo formalin termasuk obat mujarab, dan setuju juga klo formalin adalah obat keras
Old 02-25-2009, 12:28 PM   #90
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
lah ta pikir kuwi wis delo langsung, pancene durung tokh...weleh2

yuk maree kita ngantri bareng euyy
Pas gw kunjungan sendiri ke rumah beliau, mung diceritani thok boss. Kalau gak salah waktu itu masih planning.
Makane lak pak asiak wes ndhelok kan lumayan. syukur2 iso dicontoh setup-e

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules