Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 05-31-2007, 09:48 AM   #1
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Lightbulb Info For U Guys - Slip Biru

JUst Info ! ini gw dapat dari kiriman teman gw.

Info for you guys! Semoga bermanfaat.. .

Guys... Sekedar info nih. Kalau kena tilang, langsung minta aja Slip Biru. Polisi Lalulintas itu punya 2 slip. Slip Merah dan Slip Biru. Kalau Slip Merah, berarti kita menyangkal kalau melanggar aturan dan mau membela diri secara hukum. Kalau kita dapat Slip Merah, berarti kita akan disidang. Dan SIM kita harus kita ambil di pengadilan setempat. Tapi ngerti sendiri kan prosesnya? Nguantri yg panjang bgt. Belom lagi calo2 yang bejibun. Tetapi kalau Slip Biru kita mengakui kesalahan kita dan bersedia membayar denda. kita tinggal transfer dana ke nomer rekening tertentu (BNI kalo ga salah). Abis gitu kita tinggal bawa bukti transfer untuk di tukar dengan SIM kita di kapolsek terdekat dimana kita ditilang. Misalnya, kita ditilang di Perempatan Mampang-Kuningan, kita tinggal ambil SIM kita di Polsek Mampang. Dan denda yang tercantum dalam KUHP Pengguna Jalan Raya itu tidak melebihi Rp. 50.000,- dan dananya Resmi, masuk ke Kas Negara. Jadi, kalau ada Polantas yang sampe minta undertable Rp. 75.000,- atau Rp. 100.000,- Biasanya di Bunderan HI arah Imam Bonjol tuh, (sorry) but it's Bu**S**t! Masuk kantong sendiri.

Trust me guys, I've been doing this before. Waktu kena tilang di Bundaran Kebayoran (Ratu Plaza). Saya memotong garis marga. Karena dari arah senopati sebelumnya saya berfikir untuk ke arah Senayan, tetapi di tengah jalan saya berubah pikiran untuk lewat sudirman saja. Dan saya memotong jalan. Saya berhenti di lampu merah arah sudirman. Dan tiba-tiba Seorang polisi menghampiri dan mengetok kaca mobil. Dia tanya, apa saya tau kesalahan saya? Ya saya bilang nggak tau. Trus dia bilang kalau saya memotong Garis Marga. Saya cuman bilang, masa sih pak? saya nggak liat. Maafin deh pak. Tapi dia ngotot meminta SIM saya. Alhasil saya harus berhenti sejenak untuk bernegosiasi. Dia meminta Rp. 70.000,-. Dengan alasan, kawasan itu adalah Kawasan Tertib Lalulintas. "Nyetir sambil nelfon aja ditilang mbak!". Dia bilang gitu. Saya kembali ke mobil, dan berbicara sama teman saya yang kebetulan menemani perjalanan saya. Teman saya bilang, "Udah kasih aja Rp. 20.000,- kalo ga mau loe minta Slip Biru aja". Dengan masih belum tau apa itu Slip Biru, saya kembali menghampiri pak polisi sambil membawa uang pecahan Rp. 20.000,-. "Pak, saya cuman ada segini." Si polisi dengan arogannya berkata, "Yaahh.. segitu doang sih buat beli kacang juga kurang mbak". Sambil tertawa melecehkan dengan teman2nya sesama `Polisi Penjaga`.

"Ya udah deh pak, kalo gitu tilang aja. Tapi saya minta Slip yang warna Biru ya pak!". Seketika saya melihat raut wajah ketiga polisi itu berubah. Dan dengan nada pelan salah satu temannya itu membisikkan, tapi saya masih mendengar karna waktu itu saya berada di dalam pos. "Ya udah, coba negoin lagi, kalo ga bisa ga papalah. Penglaris, Mangsa Pertama. Hahahaha...". Sambil terus mencoba ber-nego. Akhirnya saya yang menjadi pemenang dalam adu nego tersebut. Dan mereka menerima pecahan Rp. 20.000,- yang saya tawarkan dan mengembalikan SIM saya. Dalam perjalanan, teman saya baru menjelaskan apa itu Slip Biru.

So, kalo ditilang. Minta Slip Biru aja ya! Kita bisa membayangkan dong, bagaimana wajah sang polantas begitu kita bilang, "Saya tilang aja deh pak, Saya mengaku salah telah menerobos lampu merah.Tolong Slip Biru yah!". Pasti yang ada dalam benak sang polisi "Yaahh... ngga jadi panen deh gue..."
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2007, 10:06 AM   #2
ArGy2 (861)
NAC MEMBER

Default Re: Info For U Guys - Slip Biru

Great info boss Thanx
ArGy2 is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2007, 10:09 AM   #3
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

wah info yang bagus nih...
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2007, 10:21 AM   #4
yanwar75 (183)
NAC MEMBER

yanwar75's Avatar

GILA YAH POLISI SKARANG....KITA CUMA JADI MANGSA DIA AJA....DASAR TIKUS GOT...BRARTI KEMBALI KEPADA KITA NYA..APA KITA MAU JALANI PROSEDUR YG ADA AGAR POLISI PENCARI DAMAI DITEMPAT NGK BISA DAPET APA 2X....ATAU KITA INGIN CEPAT SELESAI NAMUN KITA JADI TERUS MENJADI SANTAPAN MEREKA.....
yanwar75 is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2007, 11:01 AM   #5
pethouq (630)
NAC 049

pethouq's Avatar

Bro, apakah hal ini berlaku untuk semua wilayah di indonesia ?? Apakah polisi disemua kota/daerah ngerti aturan ini ? tlg infonya...
pethouq is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2007, 11:24 AM   #6
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by pethouq View Post
Bro, apakah hal ini berlaku untuk semua wilayah di indonesia ?? Apakah polisi disemua kota/daerah ngerti aturan ini ? tlg infonya...
Kemungkinan sama kali bro...... coba test aja he..he..he...
Old 05-31-2007, 11:25 AM   #7
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Ini bisa dipercaya gak sih? apa cuman hoax doang? tau2 ntar pas kejadian bener kita minta slip biru si polisinya bilang: "Internet jangan semua dipercaya dik, mana ada itu slip merah ato biru", hehehe....
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2007, 11:38 AM   #8
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by b@yu View Post
Ini bisa dipercaya gak sih? apa cuman hoax doang? tau2 ntar pas kejadian bener kita minta slip biru si polisinya bilang: "Internet jangan semua dipercaya dik, mana ada itu slip merah ato biru", hehehe....
Sorry gw lupa kasih keterangan, sekedar info tambahan bro......! gw dapat email ini dari teman.
Kan lebih baik kita minta/tanya aja dulu dari pada kita gak minta/tanya tahu2nya emang ada kan bisa nyesel di kemudian hari.
Old 05-31-2007, 11:49 AM   #9
phandoyo (632)
NAC 127

phandoyo's Avatar

Kalau temen punya ceritanya lain lagi:: nie pagi gue lagi mau jalan ke RS pluit mau jenguk sodara . Didepan CL yg mau ke kiri khan ada lampu merahnya tuh gara2 buru2 gue trobos eh trnayta udah ada anjing penjaganye d depan sono -_-'...

akhirnye die ngomong "mane suratnye " yah gue kaga kuarin gue bilank "damai aje pakkk" .. nah celakanyee gue kaga bawa duit kecil . tinggal cepekcengan selembar . trus gue bilank " aduh pak ga ada duit kecil nie ... saya tukerin dulu ya " . nah akhirnye gue parkir di depanan dikit .. nah gue cari2 tukang spatu gitu khan buat tukerin duit ,trnyata kaga ade -_-' nasib nasib .. jadinye gw tanya " pak kaga ada yg punya duit kecil nie .. ada kembalian kaga " .. die bilank " ada ada sini2 saya kmbaliin" ..

ptama die bilank " 50 rebu yee .." gw bilank " jgn donk pak anak skolahan nieee plajar pak duit tinggal 100 rebong ampe tengah bulan depan pakk " akhirnye "ye ude mo kasinye brp ?".. "20 rebu aje ye pak" .. trus die lage " 30 rebu da " * nego sama polisi wkwkwkwk* trus ampe akhirnye die minta 25 rebu tapi gw masih minta 20 rebu die kesel ngomong " dah2 siniin aje da suratnyee .." trus yah bete juga donk wahahah trus gw bilank cara trkhir .. " pak kita suit aje d klo bapak menang 5000 nye saya iklasin tp klo bapak kalah balik ke saya pak 5000nye gmn ? " trus die stuju eh gue kalah yah udeh ..

akhirnye gue kena 25 rebu daa

fact : polisi depan prempatan CL

Percaya gak percaya deh. Terserah anda......
phandoyo is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2007, 12:11 PM   #10
GusKoko (482)
NAC MEMBER

GusKoko's Avatar

Mau sedikit berbagi ; kelihatannya sikap Polisi (khususnya Polantas) yang "suka sekali pada uang" itu ada di kota kota besar,beda sekali dengan didaerah kecil / pelosok; mereka kadang2 kalau menemukan pelanggaran, cuma dinasehati saja. Dan kalau dilihat dari sikap polantas2 itu sebenarnya juga tidak lepas dari "pungli" ketika dia mau masuk pendidikan di Sekolah Polisi Negara (SPN), mereka mengeluarkan uang biar bisa lolos, banyak yang mesti jual sawah dll, nah inilah yang dikemudian hari menjadikan mereka memeras masyarakat.
Modal mesti balik dong
GusKoko is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2007, 01:02 PM   #11
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by GusKoko View Post
Mau sedikit berbagi ; kelihatannya sikap Polisi (khususnya Polantas) yang "suka sekali pada uang" itu ada di kota kota besar,beda sekali dengan didaerah kecil / pelosok; mereka kadang2 kalau menemukan pelanggaran, cuma dinasehati saja
menurut gw sama aja bro. di kota besar, kecil/ desa sekalipun.
yg beda mgk cuma jumlah Rp nya.
setau gw, klo di jatim, daerah tulungagung tuh tempat buangan POL*** yg nakal2.
gw aja pernah ditilang di daerah perkebunan tebu.di desa pelosok lg.
lucunya, mereka tuh nungguin mangsa, sambil ngumpet di antara pohon2 tebu tsb.

tp saran bro koem2 boleh juga tuh.
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2007, 02:25 PM   #12
ekomp (951)
NAC 080

Polisi semuanya sama mata duitan, dulu ketika ane masih kuliah di semarang, waktu buru-buru kuliah maklum aja agak siang bangunnya, tanpa sadar lampu merah ane serobot aja, dasar nasib ketahuan polisi n langsung distop, langsung ane sodorin sim ama stnk n ane selipan beberapa lembar uang recehan sambil bilang " maaf pak tanggal bulan belum dapat kiriman dari orang tua n lagi tanggung nih telat kuliah".
Polisinya mukanya merah minta tambah, "maklum aja pak anak kuliahan ngak punya uang lebihan" polisinya dengan terpaksa menerimanya, langsung aja ane ngacir.
Setiap ane lewat pasti ada tuh polisinya n karena keseringan lewat jadi kenal deh ama tuh polisi, akhirnya karena kenal akrab kalau ane serobot lampu merahnya cuma disepritin aja he he he.
ekomp is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2007, 01:10 AM   #13
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Info yang sangat berguna nih

Tapi kasian jadi Polisi, hobinya cuma "colek" duit..
andhara is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2007, 01:02 PM   #14
adityapurnomo (1624)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

wah, thanks infonya nih
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2007, 05:18 PM   #15
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

kalo di tempat yg ditulis dlm crita bro koem@x sy malah pernah cm keluarin 3rb perak tahun 98-an !!!

critanya naik motor sma teman.......krn gak biasa naik motor di jkt dari arah blok-m bin pattimura ke arah sudirman asyik ambil jalur cepat........menjelang lampu merah bundaran ratu plaza itu.....tanpa sadar lupa masuk jalur lambar......beberapa motor di depan dg sigap masuk jalur lambat.......krn ada satu motor di dpn sy lenggang kangkung....berhenti ternyata kita bedua disuruh menepi.....krn sadar posisi salah akhirnya sy ngalah..........giliran pertama pngendara motor di dpn yg dipanggil duluan..sy disuruh nunggu........jarak skitar 100 meteran antara sy dg mrk (po****+pngendara motor di dpn sy) begitu selesai sy dipanggil si polisi utk mdekat........saat papasan org yg dpt giliran pertama tadi dia tanya, "mas ada uang75rb gak?sy pinjam." sy bilang, "gak ada." "sy kena 75 rb nih,"kata dia lg........slama dia negosiasi dg po**** itu sy dah siap-siap.........dompet sy kuras titip ke teman.wkt itu ada 85rbuan di didompet........

bgitu ditanya si po**** sy langsung ngaku salah.....dan sy bilang sy cm ikut yg depan........trus dia bilang,"gimana nih?" sy jawab,"ya baiknya bapak ajalah."......."kalo ditilang kena denda 150rb," kata dia.....sy jawab lag,"damai aja pak." trus langsung disamber,"ya sudah ada brp?" ........."sy cuma ada 4 rb pak," kata sy.

trus setengah marah dibilang,"masak cm segitu? yg td aja kena 75rb." sy dg pasang muka memelas,"maaf pak masih sekolah, bsk mo balik ke Surabaya."........."cb tanya sama temanmu itu,"kata dia........"dia tman kuliah sy, kantongnya jg dah tipis makanya bsk balik,"jawab sy........si po**** langsung ngajak sy basa-basi.........biasa pendekatan kedaerahan.......stlh tau sy org Sby trus langsung ber bla-bla-bla.....smp akhirnya dia mau mnrima 4 rb perak...........eeeiiiit nanti dulu crita masih brlanjut.

begitu SIM+STNK dikembalikan sy memohon lag,"pak maaf kalo boleh minta seribu.........takut kalo di jalan ban sy bocor,"kata sy......."walah dah cm adanya segini masih diminta lg.........ya sudah sana cepat pulang........ati-ati di jalan,"kata dia sambil geleng-geleng kepala.....temannya yg nunggu di mobil yang parkir gak jauh dr tempat kami berdiri cm tertawa mendengar hasil kesapakatan akhir..........3rb perak!!!

serba susah liat kehidupan po**** sbtulnya masih banyak po**** yg jujur tp yg sering nyabet org jauh lebih banyak.........
amkri is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules