Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-15-2004, 04:14 PM   #31
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

hati2 kalo teriak di rumah sendiri

we feel this forum, like home
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2004, 04:16 PM   #32

iya satu kata damai, kasihan om N1wan sampai harus OL terus kemaren sampai suasana merda
  Reply With Quote
Old 06-15-2004, 09:36 PM   #33
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

DAMAI ITU NYATA INDAH di lampu merah harmoni ya? FO tuh khan?
Bung Rian , apalagi teriak di rumah tetangga ya? he he he
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2004, 01:00 AM   #34
AntonH (4)

wow, baru 3 hari tidak lihat2 sudah ada kejadian nih. Saya ingin mengomentari masalah ini melalui sisi pandang saya.
Bung JD yang "amat" anti LH kiranya "mungkin benar" pernah dikecewakan oleh species ini.Tapi gurauan bung JD sudah menjadi barang lumrah di forum ini, selama ini saya rasa aman2 saja dan kalaupun ada yang tersinggung itu pun hanya senyum2 saja [ seperti saya ] dan menanggapinya dengan santai saja karena memang kenyataaanya begitu.
Bila kemudian ada member lain, kemudian membawa serta secara tidak sengaja anggota forum lain ,masuk ke forum ini dan langsung men "judge"
suatu posting dengan cara pandangnya itu tidak tepat,karena kebiasaan dan kebudayaan forum ini memang sudah lama begitu.Bukannya saya bermaksud menyalahkan atau membela yang lain.
Marilah kita merenung dan mawas diri, saling instropeksi :
- masa lou han memang sudah lewat
- sempat akan dipopulerkan/digantikan ikan mas koki
- mas koki cukup berhasil
- arwana akan dipopulerkan dengan cara yang sama,yaitu sekitar goreng menggoreng harga
Saya sendiri sadar ,kita sebenarnya yang dibodohin ncik2 malaysia dengan demam LH,walaupun saya tidak memungkiri pada masa jayanya ikan itu sungguh memikat hati saya,sungguh indah.
Tetapi jika ada aksi serupa ingin diulang pada ikan kebanggaan negri kita yaitu arwana , saya sungguh tidak rela.
Biarlah masa depan arwana tumbuh dengan mekanisme pasar yang sewajarnya,hanya waktulah yang dapat membuktikannya
Jika ada anggota forum lain yang ingin mampir berkunjung, jikalau bosan pada jenis ikan tertentu ,boleh dan selamat datang.
Selamat datang di dunia naga eksotis. Hidup arwana !!!
AntonH is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2004, 05:23 AM   #35
b4m5 (9)

setuju 100%
hidup aro
salam
b4m5
b4m5 is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2004, 07:52 AM   #36
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

sebenarnya buat yg lama main symspillum dkk,sdh tau waktu LH rame, saya ketawa aja, apalg dengar yg beli jutaan....tp minat untuk piara ada, beli saja yg 25rb! Dua puluh Lima rebu, dpt yg persis dgn yg hrg 1.5jt......dan saya yakin bung JD pun tahu, kaga bakalan beli yg jutaan, beli murah jual jutaan mungkin di green ville itu ada peternaknya yg konsisten dan peng-importnya. Yg beli jutaan itu yg kasihan, tukang becak beli pun, motivasinya cuma 1.....mau untung buat jual lg, tp sekarang...satu-persatu toko yg saya liat buka...mulai dissolve hilang...yg mau bertahan itu, penjual pakannya, survive deh.
okay...goodluck buat yg mau coba2 pelihara aro...
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2004, 10:03 AM   #37
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Synspilum gue yg di foto "LHnya JDW" itu terjual 4.5jt kira2 1,5thn lalu, yg beli toko ikan LH buat kontes kelas chiclid ,
He belinya 7.500 rupiah besarin 6 bulan doang.
Duitnya buat beli nambahin beli Sadako waktu itu , Sadakonya dilepas lagi 9.9jt he he enak juga hobby begini.
Old 06-17-2004, 12:38 PM   #38
1David (2)

Thumbs up

Kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri
1David is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2004, 02:48 PM   #39
Ajie F (1499)
NAC 006

" Cinta Tidaklah Buta " , yang buta adalah " Babi " , Karena Kalimatnya adalah " Cinta Yg Mem " Babi " Buta . .gif" border="0" valign="absmiddle" alt='broken'> . Berguruhlah Kepada Begawan N1wan , Dengan sentuhan cintanya , aro colaps pun bergairah kembali .

Salam

Ajie F.
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2004, 03:59 PM   #40
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

AKU CINTA IKAAAAANNNNNNNNNN.....

ini topik harus ganti judul,....mari berbalas pantun....
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2004, 05:12 PM   #41
Y4nt0 (224)
NAC 024

Y4nt0's Avatar

Maaf kalau boleh mengeluarkan pikiran, saya gabung di forum ini tgl 18 Juni 2004 pukul 14... karena ingin menyetahui bbrp pengalaman dan menambah wawasan bagaimana memelihara dan merawat salah satu ikan yg sy punya (aro) serta m,enambah teman. Bp. N1wan ada benarnya juga agar membuat standarisasi (blue print) editing dan hukuman bagi pengguna KAI (member) agar dapat mereduksi perselisihan (ejek-mengejek antar member) dan saling menghormati pendapat satu samalainnya. Selamat bekerja u/ Bp. n1wan dan tim . . !
terimakasih atas perhatiannya .
Y4nt0 is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2004, 07:18 PM   #42
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

member lawan tetamu? hati2 teriak di rumah sendiri , tetangganya lagi sensitive he he he
Old 06-23-2004, 12:32 PM   #43
Hernandi (285)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ June 16 2004,10:03)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Synspilum gue yg di foto "LHnya JDW" itu terjual 4.5jt kira2 1,5thn lalu, yg beli toko ikan LH buat kontes kelas chiclid ,
He belinya 7.500 rupiah besarin 6 bulan doang.
Duitnya buat beli nambahin beli Sadako waktu itu , Sadakonya dilepas lagi 9.9jt he he enak juga hobby begini.[/quote]<span id='postcolor'>
Hhmmm....... ternyata PDG juga ya
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2004, 03:10 PM   #44
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iya dagang dong namanya, emang gue ngaku kalo dibilang pedagang ya boleh juga lah dagang hobby he he,
kalo Hernandi pasti hobbyist tulen sejati asli ya? gak pernah jual ikannya, paling banter kalo bosen dilepas aja ke sungai .
Atau malah pedagang sejati bukan seperti saya pedagang hobby? makanya marah kalo ada saingan 'pedagang' baru yg cuma hobby ? saya ga jual volume banyak koq, tenang aja , setahun paling 2-3ekor buat modal beli ikan lagi, daripada dilepas di sungai ya? Â*
ya memang begitulah saya juga sering jual ikan koq, sering juga beli ikan, tapi ga pake tepu2an kyak pedagang latah.
Dan ga punya toko nih, ga enak menggantungkan diri cuma di ikan lho, liat aja banyak toko latah yg bangkrut khan?
ah saya mah di Aro aja utk dinikmati ,bosen dijual masih berharga tinggi ga ngeselin kayak ikan lain yg mungkin belinya mahal gitu udah gak trendy dijual murah pun sulit he he.
Old 06-24-2004, 08:04 AM   #45
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

bung hernandi, silver yang satu setengah meter sekarang sudah berapa meter panjangnya nih....
STEPHEN is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules