Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-08-2003, 05:40 PM   #1
muhamad saptoni (24)
NAC MEMBER

Hallo...Minal Adzin wal faidzin mohon maaf lahir bathin ..walau terlambat ..

Saya udah piara ARO Jardin 2 X and 2 X pula mati ..sekarang mau tanya :
saya denger aro green katanya bagus tapi terus terang saya belum pernah tahu bentuknya.itu asalnya dari Indonesia atau dari negara mana ya...??? ( maklum pemula he,,,he,,,)..and kalau boleh tau berapa kira-kira harga nya.utk Uk.10-15 cm ..karena sudah lama sekali and kangen banget utk melihara ARO lagi...
terima kasih ya...bila ada yg punya informasi atau ada yg mau jual japri saya di : Mohammad.Saptoni@ danone.com

terima kasih ats respon nya......
muhamad saptoni is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2003, 08:03 AM   #2
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

lagi banyak bung saptoni, di kartini dan pdg2 yg ada. Tp, sebaiknya dibahas dulu, kenapa Jardini 2x mati semua? apa dr penyakit? lingkungan? lompat? sayang kalo udah beli, lalu untung2an, malah lewat lagi....rekan2 di forum pasti banyak yg mau membantu, dan di iklan baris, ada yg mau jual green/pino juga tuh, coba saja check.
salam..
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2003, 09:02 AM   #3
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

bung khan sudah lama juga bergabung di forum ini..kenapa bisa dua kali mati bung...ohya...green aro itu pino bung...bagus kok...lagi banyak di pasaran...mengenai harga relatif yah 300-350 reban lah...
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2003, 11:56 AM   #4
muhamad saptoni (24)
NAC MEMBER

Iya nich...sial banget....
Yg pertama sich aku ganti air semuanya ARO saya pindahin ke tempat lain dengan air lama ..AQ saya isi dng air baru padahal air itu udah saya endapin semalam dr jam 9 malam sepulang kerja s/d 12.00 siang ARO terus saya masukkin ..saya lihat ga apa-apa tuh...saya tinggal pergi sama istri...eh ga taunya sore sampai dirumah udah mati...
Nah yg kedua Ganti air juga tapi ARO tidak saya pindahin karena takut spt yg pertama saya buang air AQ setengah kemudian saya isi air baru tanpa saya endapin dulu dan langsung saya kasih garam ...saya lihat ga apa -apa tuh ARO cukup lama sich tapi kok lama -lama gelagepan kaya lemas akhirnya saya coba pindahin ketempat lain dengan air lama ...ya udah saya lihat masih bergerak saya berangkat ke kampus ...and saya pesen istri tolong diliatin AROnya ..pas saya pulang istri kasih tau ARO nya katanya mati.... wah kesel banget dah sampai - sampai gue marahin tuh istri gue ...habisnya kesel bo...udah itu ARO nya uk.udah 25 cm and udah nurut lagi ..apalagi kalo tangan kita dideketin kaca mau di santap aje..pokonya tiap pulang kerja tuh gue ga jauh dari AQ....udah gitu badannya bagus lagi ...
wah sayang bangeet dah....akhirnya udah langsung aja gue kuburin....
makanya sekarng tuh gue kangen banget mau miara ARO lagi

salam
muhamad saptoni is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2003, 12:13 PM   #5
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">padahal air itu udah saya endapin semalam dr jam 9 malam sepulang kerja s/d 12.00 siang [/quote]<span id='postcolor'>Mas Saptoni, bukan diendapin tapi diaerasi dengan powerhead yg sesuai dengan kapasitas tampungan. Pake aerator kecil aja kurang. Mudah2an selanjutnya sukses.
dOels is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2003, 12:34 PM   #6
Christian (2)

di rumah saya punya Aro Kuning, waktu beli sih yg jual bilangnya itu Aro sintang.Pipinya kuning keemasan, badan dan ekor kuning,tapi ada tapal kuda hijau.

nah aro apa tuh namanya Pino ato bukan ya...

regards Â*
Christian is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2003, 01:16 PM   #7
Erw1n

Saya juga barusan lihat Aro kuning keperak - perakan, tapi di ekor dan sirip ada totol warna merah (tdk terlalu banyak , dan sisiknya ada tapalkuda kehijauan ( tidak terlalu jelas ), secara fisik kelihatannya Jardini, tapi kok Kuning yach, apa memang ada ?, terima kasih
Erw1n is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2003, 01:48 PM   #8
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Green Pino dengan nuansa kuning-gold
Si "Oneng"
dOels is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2003, 04:34 PM   #9
adhe (23)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (doels @ Dec. 09 2003,13:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Green Pino dengan nuansa kuning-gold
Si "Oneng"
[/quote]<span id='postcolor'>
Apa itu yang dikatakan jenis banjar kuning, pak doels? Ukurannya berapa cm? Warna kuningnya saat aronya sudah besar tidak hilang?

Trims
adhe is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2003, 04:39 PM   #10
Erw1n

Bang dOels ato rekan yg lain, kalo yang Jardini dengan nuansa kuning ke perakan itu jenis apa ya Bang ?.
Panjang ikan sekitar 25 - 27 cm
Erw1n is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2003, 07:19 PM   #11

om Doels si oneng cantik betul, menurut saya aro green punya pesona tersendiri, sukar ketebak, bisa jadi kaya aro plat ato malah bisa jadi kaya aegis,aegis
tapi yang jelas aro green asli Indonesia
tnQ
  Reply With Quote
Old 12-09-2003, 07:26 PM   #12

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (adhe @ Dec. 09 2003,16:34)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (doels @ Dec. 09 2003,13:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Green Pino dengan nuansa kuning-gold
Si "Oneng"
[/quote]<span id='postcolor'>
Apa itu yang dikatakan jenis banjar kuning, pak doels? Ukurannya berapa cm? Warna kuningnya saat aronya sudah besar tidak hilang?

Trims[/quote]<span id='postcolor'>
menurut saya aro green itu hanyalah pino, kalo banjar kuning itu juga pino, waktu baby pino ditawarkan dengan nama banjar kuning ato sintang tapi kalo da besar jadi pino juga, utk banjar merah gedenya buntutnya jadi oren (mayoritas) =banjar kuningkbanyakan pdg bilangnya gara2 makan ikan mas. Untuk aro-IRIAN (Ikut Republik Indonesia Anti Nederland) ada dua variant yakni golden base (jardini) dan green-silver (leichardti). Masih pemula mohon korexinya
tnQ
  Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules