Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas > Supranatural, Inspiration Story
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Supranatural, Inspiration Story Ngomongin masalah supranatural, kisah2 dan pengalaman berkesan di kehidupan kita sehari-hari

Thread Tools
Old 06-23-2004, 02:57 PM   #16
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

belum segede itu Phil, he he kalo segede kucing masuk , rasanya anak kecil juga bisa disikat kalo maen di kolam
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2004, 12:17 AM   #17
barcahariwoto (41)
NAC MEMBER

kalau saya piara aro bukan karena itl atau nonongnya eh nyendoknya tetapi karena memang ikan itu indah dan enak dinikmati.
tapi jujur saja, ada perasaan gimana gitu kalau punya aro yang itl, nyendok, dll, soalnya tak semua aro memang gitu.
masalah ikan ini bawa hoki atau tidak, kesemuanya sekali lagi kembali kepada pribadi masing-masing.
tentang fengshui, bukannya saya gak percaya, tetapi kalau kita melulu mikirin apa fengshui dari aro kita sudah benar letaknya, ntar malah kita jadi kurang mikirin dan merawat aronya, padahal itu yang paling penting.
yang sering saya rasakan adalah perang bathin dan kasihan ketika mau kasih makan aro jangkrik, yaitu saat mutusin kaki jangkrik dengan tangan.
dosa gak-dosa gak, begitu pikiran saya, jawabannya ya pasti dosa dong. tetapi mau bagaimana lagi, saya sudah coba ngasih pelet tapi gak mau, cuma satu yang mau, tetapi sekarang sudah pulang ke alam baka. pasti temen-temen juga pernah mengalami hal seperti itu. sebenarnya saya pengen kasih makan jangkrik tanpa harus motong kakinya, tapi takut kalau aro yang celaka, karena sudah enam yang meregang nyawa karena salah urus
barcahariwoto is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2004, 06:46 AM   #18
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

He he contoh kontradiksi yang bagus! Jalanin aja dgn niatan di hati kalo ini dilakukan utk melindungi aro dan bukan niatan utk menyiksa jangkrik , mungkin supaya lbh mempercepat penderitaan sand jangkrik, gunakan gunting tajam daripada mencabut kaki lsg.
Old 06-24-2004, 08:18 AM   #19
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

gunakan gunting tajam bung....kalo nyuruh pembantu...dosa kg
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2004, 10:07 AM   #20
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

... dalam bukunya, Lilian Tho juga mengatakan Arwana merupakan piaraan yg paling bagus fengshui-nya, urutan berikutnya ikan mas Koki dan Koi, Â*Arwana bahkan lebih bagus daripada benda3 fengshui seperti kerincingaan angin, koin emas, patkwa, Â*dsb ...
LH tidak disebut, mungkin saat buku ditulis LH belum ada ..

Too bad saya sih nggak percaya yg begituan, cuma senang baca utk pengetahuan saja ...
Martin is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2004, 10:10 AM   #21
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iyalah, kita piara karena kita cinta dgn hewan tsb sepenuh hati , jgn krn mithos doang saja,
Kalo keduanya khan lebh oke , udah suka aro juga diboost dgn mithos jadi lbh afdol, apalagi kalo aronya tambah oke terus
Old 06-30-2004, 07:23 PM   #22
Roy Genggam (46)
NAC MEMBER

Kalo Jawa dan seneng mithos2an, tambahin lagi pelihara perkutut, kalo perlu yg putih dan hitam Â* wah tambah dahsyat deh Aku sih ga' percaya, mungkin krn setengah Jawanya Â* Â*

NB: udah arwana, mas koki, koi, perkutut, tambahin lagi:
kura2 -> simbol umur panjang iya ngga' sih?? hehe
Oiya ada yg ketinggalan uler -> simbol prihatin dan irit Â* Â* soalnya makannya seminggu sekali Â* Â*
Roy Genggam is offline   Reply With Quote
Old 07-01-2004, 05:58 PM   #23
imported_jimmy (118)
NAC MEMBER

huhhh.pusing deh ttg feng sui.
aro lebih baik di selatan karena kalo di barat/ timur kan kena matahari jadi aq lebih cepet lumutan,cape bersihiinnya.
ada nggak sich yang gara2 bli ikan trus usahanya bangkrut??just curious
piara kura2 katanya penangkal bala.
ada yang pernah denger ga telur angsa ditaruh di atas pintu buat tolak bala?? kalo ada yang mau nge-dukunin, telurnya akan meledak.
katanya piara ular bisa bawa bad luck(devil symbol), bener nggak pak roy??
imported_jimmy is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2004, 12:05 AM   #24
barcahariwoto (41)
NAC MEMBER

Tanpa bertendensi apapun, bagi saya ular adalah binatang yang penuh misteri, kental dengan nuansa mistis dan kerapkali diidentikkan dengan kekuatan hitam, contohnya medusa.
namun saya pernah berjumpa dengan pakar ular di semarang yang bilang bahwa ular adalah binatang yang luar biasa dan banyak manfaatnya, untuk kesehatan dan vitalitas, dan saya akui itu memang benar. buktinya apotik eh apotek kan lambangnya ular melilit gelas bukan aro (hehehehe)
om roy meskipun setengah jawa pernah gak dengar bahwa di budaya orang jawa dahulu ada yang bilang bahwa seorang pria sudah dikatakan mapan apabila sudah punya wismo (wisma atau rumah). garwo (isteri) turonggo (kuda atau kendaraan) kukilo (burung, identik dengan perkutut) tetapi kok tidak ada yang menyebutkan kuro ya becanda lho om.
masalah fengshui, memag identik dan berpulang kembali dengan kepercayaan dan hati nurani masing-masing. dan pendapat orang lain mungkin juga gak sama dengan pendapat kita karena faktor sugesti juga mempengaruhi. jadi menurut saya itu "percaya nggak percaya" bahwa "dunia lain" seputar fengshui hewan piaraan memang ada dan penampakannya "gentayangan" di kehidupan kita, sehingga membawa kita "ekspedisi alam gaib" menjadi "misteri alam gaib"
barcahariwoto is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2004, 08:28 AM   #25
Roy Genggam (46)
NAC MEMBER

Hahaha, asik juga ya mas Jimmy & mas Hari klo ngobrolin mistis2an
Klo menurutku ular sama aja dgn hewan2 lain, makhluk Allah SWT juga. Mungkin awalnya krn sosok dan geraknya memberi kesan susah di duga apa lagi ada yg berbisa wah tambah deh kesan jahatnya dibumbuin lagi sama cerita2 dan film2 mistis, yah kasihan nasibnya ular
Ini bukannya sara lho, kebetulan ibuku Katolik (aku sendiri Muslim) menurut ibuku di Alkitab setan menjelma dlm bentuk ular utk menggoda Hawa Nah pada awal aku pelihara ular, ibuku sama sekali ngga' mau datang ke rumahku Tapi ahirnya dia penasaran juga pingin tahu

Aku pikir di budaya Jawa yg dimaksud "kukilo" mungkin sama dgn hobby, klo jaman sekarang, maka dia ditempatkan di urutan terahir setelah wismo, garwo, turonggo dan satu lagi klo ga' salah curigo (senjata, yg mungkin sebetulnya pekerjaan ya??)

Hehehe lama2 nanti kita jadi pengamat budaya neh
Roy Genggam is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2004, 09:08 AM   #26
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

rekans semua,.....jujur saja memang semua peliharaan itu baik untuk kita dan memang kembali kepada niatan kita lagi apakah peliharaan itu membawa hoki bagi kita atau tidak...saya sendiri memang penggemar binatang...jujur saja...dari ikan, burung, kura kura, dsb.....namun ada peliharaan yang sebenarnya tidak bikin kita repot namun agak berbahaya karena bisa bikin kita pusing tujuh keliling....yaitu peliharaan yang berkaki dua dan berkonde... iyah gak gen? hohohoho.......
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2004, 04:17 PM   #27
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Mas Roy , foto kaki duanya dooong he he he!

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules