Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > IKLAN BARIS, PROMOSI > Lelang
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Lelang lelang Lelang

Thread Tools
Old 01-22-2003, 01:24 PM   #1
awamania (6)

Bagi para penggemar aro yang juga piara LouHan, dan ingin menjual LouHan-nya karena bosen, dll, bisa hubungi saya di westjava70@yahoo.com

Saya bukan pdg, cuma lagi bosen aja sama aro, jadi jangan kuatir ditawar rendah !
awamania is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2003, 10:44 AM   #2
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Udah sangat bosen banget nih ama yg namanya Louhan, nanti aku iklanin di Iklan baris deh. Terpaksa saya jual mahal sekali soalnya lukisan impessionismnya bagus

Tengkyu
dOels is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2003, 12:10 PM   #3
awamania (6)

Buruan deh lu masukin ke iklanbaris, asal bagus aja !
Old 01-28-2003, 06:36 AM   #4
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Nggak sempat diiklanin, dikasihkan ke orang aja, abis dia suka.
Salam,
Old 01-30-2003, 02:43 PM   #5
awamania (6)

Bo'ong lu, ngaku ngaku punya lohan padahal nggak ada. Masak lu punya ikan lu kasih begitu aja ? Apalagi lu kan PDG ? Ditawar goban aja dagangan lu susah !

Pertama lu bilang lu punya bagus, belakangan lu bilang udah lu kasih orang ? Yang lu punya jelek kali.

Kayaknya sih lu sentimen ama lohan. Nggak usah gitu 2 amat lah, biasa biasa aja ...
Old 01-30-2003, 03:01 PM   #6
widi

louhannya bang dOels udah ada dirumah saya, bagus kok, nongnong, mutiara banyak, marking sampe depan. kalo saya ada kamera nanti saya photo.
widi is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2003, 03:22 PM   #7
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

Arrow

To: awamania,

Terkadang kita perlu percaya bahwa ada kalanya orang memberikan sesuatu dengan gratis/cuma2, tentu saja alasannya bisa bermacam2. Memberikan sesuatu juga dapat membuat kita senang, jika ternyata pemberian tsb di-apreasiasi dengan baik dan membuat ybs bahagia.

Salam.
Martin is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2003, 04:18 PM   #8
Hernandi (285)
NAC MEMBER

Waahh...wahhhh....Bang Awamania ini bahasanya lugas sekali, mudah2an nggak lagi marah sama Bang dOels ya....hehehehe...biasa2 aja deh (begitu kata Bang Awam kan)
Ngomong2 soal Louhan....memangnya yang dicari/diminati oleh Bang Awam yang kaya gimana ? Kalo Louhan saya punya cukup banyak krn saya juga memijahkan, tapi saya tinggal di Bandung nih apa bisa turut menawarkan ? Harga nggak kalah deh
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2003, 12:26 AM   #9
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Halo Bung Awamania yang baik,

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Bo'ong lu, ngaku ngaku punya lohan padahal nggak ada.[/quote]<span id='postcolor'> Betul sekali, saya udah nggak punya Louhan lagi. Sebetulnya saya merinding dan paling ngeri kalau dibilang "Bo'ong" </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE"> Masak lu punya ikan lu kasih begitu aja ? [/quote]<span id='postcolor'> Benar, saya suka kasih ikan gratis. Mulai dari ikan platy, Oscar, Cupang hias, Blida, Arwana, Louhan, Gurame putih, Coridoras, alga eater, Tiger Catfish, dll (amal gue ilang deh bagai debu tertiup angin Â*) . Bagi saya ikan2 itu kalau sudah terasa membebani lebih baik saya berikan kepada orang yang suka akan ikan tersebut dan sanggup untuk amanah memeliharanya. Khusus buat arwana, biasanya saya tanya dulu apakah punya akuarium yg cukup besar dan punya penampungan air yg diaerasi. Kalau saya jual ke PDG harganya nggak seberapa, sedangkan kalau saya berikan ke teman atau saudara untuk lebih menjalin silaturahim. </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Apalagi lu kan PDG ? [/quote]<span id='postcolor'> Hehehe, sudah saya katakan, saya ini kan PDG jadi2an (gimana Bung Hernandi?) jadi accident aja, kalau sempat ada waktu jadi PDG, ya jadi PDG, kalau sibuk ya tunda dululah, bahkan gara2 ngurusin dagangan, tulisan2 saya jadi terlantar. </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE"> Ditawar goban aja dagangan lu susah ! [/quote]<span id='postcolor'>Nah kalo udah urusan PDG, jangankan goban, seceng aja kalo saya tahan, nggak bakal dilepas. Saya berusaha tidak mencampurkan urusan PDG dg persahabatan, persahabatan lebih utama, tetapi dalam hitung menghitung tidak boleh dicampuradukkan. Bagi kepercayaan yg saya anut : PDG (muammalat) tujuan utamanya adalah silaturahim/relationship.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Pertama lu bilang lu punya bagus, belakangan lu bilang udah lu kasih orang ? Yang lu punya jelek kali.[/quote]<span id='postcolor'>Saya kadang suka ragu untuk memberikan sesuatu kepada orang, kalo2 orang itu menyangka karena ikan jelek trus dikasihkan, makanya sebelum saya memberikan ikan itu, saya tanya dulu apakan suka atau bersedia, kalo suka ambil, gratis,tis. Bung Aro (member forum) pernah saya tawarin arwana, menolak. Tapi temen saya yg lain kecewa berat setelah tau arwana saya telah diambil oleh rekan saya yg lain, yah apa boleh buat, cuma itu yg saya punya. Saya juga sempat dicemberuti rekan karena Louhannya keburu abis dilego gratis ke rekan lainnya.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Kayaknya sih lu sentimen ama lohan. Nggak usah gitu 2 amat lah, biasa biasa aja ... [/quote]<span id='postcolor'>Saya kira pernyataan anda tidaklah seperti yg anda prasangkakan. Saya memang sentimen ama Louhan, tapi sentimen positiflah Â*, saya juga suka Louhan, Louhan rekan saya yg sakit biasanya saya rawat sampai lincah dan pulih nafsu makan, tidak lupa saya abadikan dengan kamera digital bekas. Saya memang hobi merawat ikan, dan.... gratis... itu kalo saya sempet dan saya suka. (Mungkin Bung Awamania bisa simak lagi posting2 terdahulu) . Kelihatannya sih gratis. Padahal prinsip saya : " tidak ada yg gratis di dunia ini". Dan sesuatu yg dibayar itu tidak harus berbentuk tunai berupa mata uang. Kebahagian dan persaudaraan adalah lebih dari segalanya.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">apa bisa turut menawarkan ? Harga nggak kalah deh[/quote]<span id='postcolor'> Nah, ini baru PDG sejati. Aku mau dong berguru ama Akang Hernandi.

Salam persahabatan-Arowanamania,
Osh !
Gambar : Royal Degree III (yg tidak terdokumentasi : Millenium FH, Red Diamond, Coronation Link, Big Head)
Old 02-04-2003, 12:19 PM   #10
h3ndr0676

sesama hoby..dilarang !@#$%^&*..........i ya kan one....
h3ndr0676 is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2003, 03:30 PM   #11
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

Kutabeach99 diatas merupakan contoh kongkrit Aro digabung dg LHan..!!! Â*selanjutnya terserah anda u/ menggabungkannya Â*or not Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â*

Lam Aro
Old 02-15-2003, 12:19 AM   #12
kasiandelu (26)
NAC MEMBER

Tolong ya Ikan Lohan jangan dipajang disini ! Nggak ada bagus bagusnya itu ikan yang didisplay ama Osama, yang dipajang lebih cocok dibilang Mujaer !

Pala kecil, warna pucet, marking nggak full, mutiara kurang, bentuk pak tile alias kurus, body ngelonjor. Cuman cape' doang miaranya. Pantes deh dikasih keorang, pilihan yang tepat, soalnya kalo dijual kagak ada yang mau beli.

Hidup Arowana !
kasiandelu is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2003, 01:14 AM   #13
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Halo Bung kasiandelu,
Memang dulu sekali, pertama kali saya posting tentang Louhan diprotes ama sebagian besar member di sini, terutama Bung r12al tetangga saya yg fanatics bener ama arwana, takutnya sih Louhan saya dibumbui dan digoreng ama dia . Rekan saya yg ngajakin piara Louhan sekarang kesel banget, soalnya Louhannya minta makan mulu, kalo nggak, ngamuk2, kalo ditinggal lama dikasih anak2 ikan mas banyak, eh dibantai semua. . Saya juga fanatics Arwana, tapi karena arwana adalah mahluk air tawar, maka saya menggunakan kaidah2 perawatan ikan tawar termasuk yg berlaku pada Louhan dan lain2. Ilmu2 perawatan arwana, banyak yg diterpkan juga dari pengalaman perawatan ikan lain, apalagi banyak hal yg dirahasiakan di seputar aro ini.

Salam,
dOels

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules