Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 12-11-2002, 10:15 PM   #1
EFFENDI (10)
Member

mohon bantuannya ,
Saya ditawarin Super red ukuran hampir 20 cm, katanya sih ada sertifikat sama chip , ikannya warna merah tuh , tapi kok muda sih, yang saya liat di koleksi pak Fas, kok siripnya merah tua tu? sama badannya ngak gitu gelap? asli ngak tuh? tolong ya, arwana saya baru meninggal nih pagi tadi, jadi ditawarin.
EFFENDI is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 09:04 AM   #2
fas (54)
NAC MEMBER

Effendi,
Saya juga sudah keliling mencari pengganti SR ARO saya yang mati 5 minggu yang lalu, setelah membanding-bandingkan, kecuali anda yakin dengan pilihan anda, menurut saya kepercayaan dengan PDG sangatlah membantu. Soalnya mereka melihat ikan ikan tersebut lebih daripada yang kita lihat. Mereka juga banyak membantu untuk pendapat, dan nasehat. Banyak juga yang menawarkan saya dengan sertifikat, dll , tetapi sertifikat bukan jaminan mutlak SR untuk menjadi SR yang anda inginkan. Banyak trik pedagang juga bilang, hati-hati background nya hitam, dll , tapi menurut saya dan sudah saya buktikan bahwa background adalah faktor yang sangat membantu untuk perkembangan Aro terutama jenis SR. Aquarium saya , akan saya rubah total (filter dll) demi perkembangan warna aro SR. Pertama-tama memang agak membingungkan untuk melihat kualitas mana yang agak lumayan dari yang lainnya, tetapi lama-lama pasti terbiasa. Tetapi, keputusan terakhir tetap ditangan anda sendiri.
Eh, ngomong-ngomong, Mas Niwan lagi datang stock SR-nya lho! Warnanya seperti yang saya punya, kalau ngak lebih bagus!

Mungkin pakar-pakar yang lain bisa menambahin kekurangan atau kesalahan dari pendapat saya.
fas is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 10:41 AM   #3
wow

Mas Niwan, fotonya donk... itu SR-SR yang stock baru-baru...
wow is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 06:37 PM   #4
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Pasti Bung Wow cari Tiaw Lung nih,
dOels is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 06:41 PM   #5
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Banyak trik pedagang juga bilang, hati-hati background nya hitam, dll , tapi menurut saya dan sudah saya buktikan bahwa background adalah faktor yang sangat membantu untuk perkembangan Aro terutama jenis SR. Aquarium saya , akan saya rubah total (filter dll) demi perkembangan warna aro SR.[/quote]<span id='postcolor'>Itulah gunanya kita saling belajar, tukar informasi di forum ini. Yang lebih hati hati justru background yg terang dan air yg tidak TUA, lebih menyulitkan dalam identifikasi dan seleksi. Malah kalo nggak keberatan saya bawa akuarium dan air dari akuarium rumah untuk seleksi aro.
dOels is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 08:10 PM   #6
wow

Bang Doels, tau aja nih...

Ngga deh... saya ga nyari Tiau Lung. Habis sudah ada 2, walau masih imut-imut. Terus terang, sepertinya yang pertama saya beli, akan jadi orange, bukan merah... (Petualangan Mahal di Pondok Bambu!?). Kalo yang ke-2, lebih besar, warna oranye tua, tapi harga cukup sesuai, jadi masih oce-lah.

Sebenarnya saya nyari Tiau Lung, karena saya ga begitu bisa lihat warna aro muda. Jadi saya cari Tiau Lung-nya, supaya kalau color development-nya lama, sedikitnya maish bisa nikmati Tiau Lung-nya.

Sekarang, yang saya cari, adalah Arowana Purple Red, yang base-nya ungu tua, tapi ring sisik-nya merah darah... Waduh... cakepppp benerrrr..

Saya sambung di topik baru di section "General," judul "si Ungu Merah," karena saya ada pertanyaan kepada para ahli di forum ini....
Old 12-13-2002, 01:47 PM   #7
Steven (27)
NAC MEMBER

bung wow, salam kenal dan numpang nanya, banyak yg bilang aro ukuran kecil masih besar kemungkinan bisa berubah bentuk badannya termasuk Tiaw Lung masih bisa berubah, benar tidak bung wow?

tks
Steven is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2002, 11:54 PM   #8
wow

betul itu.. masih bisa berubah semua. Baik warna, maupun Tiau Lung.

Saya ada buku "Arowana: A Layman's Guide." Di dalam ada foto Super Red, yang warna-nya "tiba-tiba" baru keluar waktu umur 12 tahun!!?? Wah, yang miara betah juga nunggu-nya yah

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules