Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 01-28-2003, 02:27 PM   #1
wow

Berikut foto ke-2 SR saya. Â*Berikut merupakan link foto-foto yg diambil 45 hari yang lalu Foto tgl 13 Desember 2002 - 45 hari yang lalu

Foto-foto dibawah adalah keadaaan sekarang (foto baru diambil kemarin):

si "QTL"

si "LTL"

Saya masih ga jelas mengenai potensi aro-aro kecil ini. Â*Dua-duanya sih I Thiao Lung, setidaknya masih begitu sampai sekarang (bisa berubah kata'nya, di aro yang masih kecil).

Si QTL sekarang kira-kira 17 cm. Â*Si LTL sekarang 20-21 cm. Â*Masing-masing nambah sekitar 3 cm dari 45 hari yang lalu.

Bagaimana menurut para forumner?
wow is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2003, 02:50 PM   #2
Hernandi (285)
NAC MEMBER

Untuk QTL, harusnya sudah kelihatan lebih merah ya ekor dan siripnya. Mungkin masalah fotonya ya !!??
Untuk LTL, perubahan ke spoonhead cukup dominan (pada posisi foto tsb), mudah2an bisa lebih nyendok. Â*Mata nampaknya mulai harus dijaga. Komentar lain agak sulit krn foto kurang "close".
Boleh tahu menu makanan yang dominan diberikan ke si LTL ?? Â*
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2003, 04:50 PM   #3
wow

..iya, si QTL itu saya memang agak khawatir. Waktu beli saya masih awam banget mengenai aro (sekarang juga masih belajar terus), jadi saya bilang sama penjual "tolong pilihin Super Red yang paling bagus deh."

Harga QTL juga mahal banget, tapi, mengenai harga, ini salah saya 100% (kurang research dulu).

Yang jelas, si PDG itu janji boleh tukar, tapi mingu-minggu lalu saya minta tukar, dia menghindar terus tuh. Mungkin ga yah ini bukan SuperRed (atau hasil silangan)???

Bagaimana sih membedakan SR asli dan hasil silangan?

Kalau ada yang mau nama PDG ini, boleh e-mail saya (karena dia sudah terbukti bohong/ingkar dengan 'janji tukar,' saya juga ga sungkan lagi).

Kalau benar si QTL bukan SuperRed, sekalian saya rugi aja deh, saya pasang iklan di koran (PDG ini juga sering pasang iklan), dan permalukan PDG ini.

Kalau LTL sih saya ga gitu khawatir. Walau mungkin ga bakal merah bener, bentuk badan dan harga (lebih murah jauh dari QTL) seperti-nya sepadan dgn barang (apalagi I Thiao Lung-nya cukup rata).

Maaf mengenai kualitas foto, karena memang kurang maksimal.

Komentar dari para forumner lain ditunggu....
Old 01-28-2003, 06:05 PM   #4
randiaro (137)
NAC MEMBER

Pak Wow, apa khabar...
Komentar dikit boleh khan.....
Saya lihat aronya sehat.....masalah lain
no comment....
Wah, kolleksian juga ya?....asyiik....
banyak beli aro dari banyak sumber ya?
Tapi hingga saat ini saya belum lihat
dg mata kepala sendiri I Tiaw Lung bisa
betul2 merah darah....
Namun yang ini siapa tahu ya....who knows?
Saya juga penasaran, apakah I taiw Lung
"murni" bisa merah darah/ Chilli?.....
randiaro is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2003, 08:15 PM   #5
wow

Unhappy

Bang Hernandi, saya lupa jawab, si qtl dan ltl makan-nya sama (sebisa mungkin saya maintain seperti ini) = 2 kodok kecil di pagi hari, dan 2 kodok kecil kira-kira jam 6 sore-an. Â*Lalu jam 9-10 malam, masing-masing 4-5 jangkrik. Â*Kadang-kadang, kalau kodok lagi habis, yah jangkrik all the way. Â*Kalau lagi rajin, saya beli cacing lumbricus, yang notabene repot juga nyiap'in-nya (cuci dulu supaya ga ada tanah yg nempel).

Bang Gaffararo, gimana tuh si blood-red 20 cm, sudah laku belum? Â*Pasti udah yah

Forumner lain, minta komentar-nya kalau boleh, mengenai si ltl dan qtl...

Mengenai 'rumah' mereka, sementara ini 2 aro ini saya taruh di 1 akuarium 1.5m, disekat tiga. Â*Lampu sylavia gro-lux, kali 4 (&#33, setiap hari nyala 12-14 jam. Masing-masing aro di satu sekatan, dan sekatan ke-3 di-isi 5 blood parrot dan 2 tinfoil barb dan 1 silver dollar:

Rencana-nya sih minggu depan sekatan antara LTL dan para tankmates akan di-lepas, biar mereka dapat ruangan 100 x 60 x 60. Â*Si QTL di-sekat dulu, biar dia biasa dengan 'keramaian' di 'sebelah'-nya. Â*Dan juga supaya LTL bisa menyesuaikan diri dengan ber-ramai-ramai (karena LTL lebih agresif dari QTL). Â*Kira-kira bisa ga yah rencana ini jalan?

Foto-foto yang saya upload ke arofanatics ada di SINI

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules