Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26131)
N1WAN
N1wanRed 189 (51418)
N1WAN
N1wanRed 185 (52244)
N1WAN
N1wanRed 184 (54310)
N1WAN
N1wanRed 190 (23908)
N1WAN
N1wanRed 188 (49206)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 03-18-2005, 11:30 AM   #1
aldo (35)
Member

aldo's Avatar

Smile mo tanya perihal jenis banjar merah

haloo

saya ini pendatang baru di forum ini, mau tanya mengenai strain ikan arwana yg dinamakan banjar merah. apakah banjar merah itu adalah ikan silangan atau memang asli alam ( ada nama latinnya ). krn stl saya baca buku dan informasi lainnya jenis ini tidak banyak di bahas, dan selama ini saya hanya melihat jenis yg dibahas SR, GR .. arwana hijau tapi jenis banjar tidak ada nama latinnya

dan saya mau tanya kenapa ikan Golden Red saya ( baru punya jenis itu krn u/ beli super harus nabung dulu ) dan banjar saya belakangan ini tidak mau makan jangkrik ( dimakan dihancurin dan di muntahin lagi ) maunya hanya kelabang.. dan kodok pun hanya dilihat saja. kenapa yah... skr jadi repot krn beli kelabang itu jauh dari rumah dan repot...selain lebih mahal...

smile2 smile2
aldo is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2005, 11:55 AM   #2
Ian (431)
NAC 018

Ian's Avatar

Default Re: mo tanya perihal jenis banjar merah

Quote:
Originally Posted by aldo
haloo

saya ini pendatang baru di forum ini, mau tanya mengenai strain ikan arwana yg dinamakan banjar merah. apakah banjar merah itu adalah ikan silangan atau memang asli alam ( ada nama latinnya ). krn stl saya baca buku dan informasi lainnya jenis ini tidak banyak di bahas, dan selama ini saya hanya melihat jenis yg dibahas SR, GR .. arwana hijau tapi jenis banjar tidak ada nama latinnya

dan saya mau tanya kenapa ikan Golden Red saya ( baru punya jenis itu krn u/ beli super harus nabung dulu ) dan banjar saya belakangan ini tidak mau makan jangkrik ( dimakan dihancurin dan di muntahin lagi ) maunya hanya kelabang.. dan kodok pun hanya dilihat saja. kenapa yah... skr jadi repot krn beli kelabang itu jauh dari rumah dan repot...selain lebih mahal...

smile2 smile2
menurut pak JD winata....banjar itu strain asli dari alam.
trus mengenai ikan cuma mau makan kelabang ..rasanya kalo dikase kelabang emang ketagihan yah? kalo ikan saya nagihnya kecoak.. kelabang ga gt mau.
lebih repot lage kalo sukanya kecoa..ga tau mau beli dimana. trus takut bekas pestisida lagi.
Old 03-18-2005, 01:23 PM   #3
KoKo (3102)
NAC 009

KoKo's Avatar

Welcome Aboard bung aldo...ttg makanan atau pakan yg gak mau dimakan atau trus dimuntahin dan hanya doyan satu jenis pakan saja menurut saya normal kok, dgn asumsi ikan sehat tentunya! pemberian pakan yg bervariasi salah satu tujuannya selain mencegah ikan jadi bosen juga mencegah ikan jadi ketagihan pada satu jenis pakan tertentu!
Semoga membantu....
Old 03-19-2005, 10:26 AM   #4
fantasy_aquatic (887)
NAC 010

fantasy_aquatic's Avatar

arowana super red, green alias pino dan golden red, malaysian golden begitu juga red banjar
memiliki nama latin yang sama yaitu scleropages formossus
alasan perbedaan pada warna dan lainnya menurut beberapa orang karena perbedaan habitat
sehingga ada perbedaan di warna, ring dan sebagainya

masalah ngga mau makan
klo ngga mau juga puasain aja dulu
lama2 juga mau

semoga membantu
fantasy_aquatic is offline   Reply With Quote
Old 03-21-2005, 10:42 PM   #5
satir (96)
NAC MEMBER

satir's Avatar

pengalaman gw seihh kalo gak mau makan...
coba deh tiap hari airnya kurangin 30% dr aquariumnya...
trus puasain..
gw seh waktu itu manjur...
trus kalo ngasih makan jgn kebanyakan...
satir is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2005, 11:55 AM   #6
tequilla (152)
NAC MEMBER

tequilla's Avatar

saya mengucapkan selamat datang, biasanya biar doyan makan jangkrik aro di puasain lebih dulu sampai mau makan jangkrik,

salam
Quote:
Originally Posted by aldo
haloo

smile2 smile2
tequilla is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules