Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 04-22-2008, 04:47 PM   #121
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Default Re: ~LoUnGe~

Quote:
Originally Posted by darma View Post
aku dah hp ke dia, katanya stok baru dateng akhir bulan or awal bulan.
Soalnya kita kan lagi belajar, so... maunya nyari yang kecil. Biar kecil asal SR boz..
justru pelihara dari kecil lebih puas bro... .ada seninya, dari mogok makan, kutuan, gigit ekor, mata berkabut, dll...tapi kl kita bisa ngatasinnya & SR kita jdnya bagus ada kepuasan tersendiri yg gak bisa dinilai sama uang.....menurut gw.....
oke bro gw off dulu mo balik ktr nih.....thx
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2008, 04:52 PM   #122
darma (23)
Member

Selain granit, masukin apa lagi bro ? L/C apa yang laen ? Pernah nyoba lewat kantor gw ?
darma is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2008, 07:58 PM   #123
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Bro Novrizal boss forwarder ya... ? Ngurusin door to door atau yang resmi , Pak ?
Aku usaha jasa EMKL kecil2xan Bro...cuma melayani Jatim & sekitarnya...memang cara praktis adalah door to door service...tapi high risk kalo forwarder'nya terkena kasus lalu yg punya melarikan diri...barang kita bisa hilang atau disita negara...mending kita urus sendiri tapi pinjam Import license orang lain & cari pengurus yg sdh berpengalaman...pasti lebih aman & lebih murah biayanya...Untuk cont' yg overwheight berbahaya kalo cont' tsb jebol di wilayah perum pelabuhan...bisa2x kita dituntut klaim ama Perum Pelabuhan & Pelayaran yg punya cont' tsb...Klaimnya besar sekali...
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 12:01 PM   #124
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Bros....mo tanya utk yg pengalamn sama container...sebenarnya utk container 20' kapasitas maksimumnya untuk diisi dgn beban berapa ton ? ........
Old 04-23-2008, 12:09 PM   #125
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Aku usaha jasa EMKL kecil2xan Bro...cuma melayani Jatim & sekitarnya...memang cara praktis adalah door to door service...tapi high risk kalo forwarder'nya terkena kasus lalu yg punya melarikan diri...barang kita bisa hilang atau disita negara...mending kita urus sendiri tapi pinjam Import license orang lain & cari pengurus yg sdh berpengalaman...pasti lebih aman & lebih murah biayanya...Untuk cont' yg overwheight berbahaya kalo cont' tsb jebol di wilayah perum pelabuhan...bisa2x kita dituntut klaim ama Perum Pelabuhan & Pelayaran yg punya cont' tsb...Klaimnya besar sekali...

Jatim dan sekitarnya kecil-kecilan ???? padi yang makin isi makin menunduk .... good
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 12:52 PM   #126
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
Bros....mo tanya utk yg pengalamn sama container...sebenarnya utk container 20' kapasitas maksimumnya untuk diisi dgn beban berapa ton ? ........
Setahu gue sih resminya 20' container itu maximum 20 mt nett, 40' maximum 25 mt nett. Tapi kebanyakan negara yang pernah gue export terima 21 mt nett maximum, lebih dari itu kena overweight. Gue pernah muat sampe 23 mt nett, kena penalti waktu di timbangan pelabuhan. Ada yang berani muat sampe 25 mt. Baru denger ada yang berani sampe 28 mt.
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 01:10 PM   #127
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Berat Max unt cont'20' adalah 21tons netto...kalo lebih sampai 3 tons keatas berisiko dgn kemampuan cont' tsb...kalo cont'nya masih baru no problem kalo udah tua berbahaya bisa ambrol...
Old 04-23-2008, 01:39 PM   #128
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

@ newb4ev3r & novrizal,
Beneran saya pernah masukin 20' dgn berat 28 ton netto. Sekarang malahan forwarder yg baru bilang gak masalah & di BL nya gak usah dicantumin segitu (di BL ditulis 23 Ton)... Makanya sy mo tanya rekan2 NAC dengan kondisi seperti itu......
Old 04-23-2008, 05:57 PM   #129
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
@ newb4ev3r & novrizal,
Beneran saya pernah masukin 20' dgn berat 28 ton netto.
Gue percaya bro. Granit kan berat. Wong zeolite aja bisa muat 25 mt kok and zeolite termasuk "ringan".
Quote:
Sekarang malahan forwarder yg baru bilang gak masalah & di BL nya gak usah dicantumin segitu (di BL ditulis 23 Ton)... Makanya sy mo tanya rekan2 NAC dengan kondisi seperti itu......
Forwarder sih ok ok aja. Masalahnya di EMKL and Liner-nya. Truck + sasis buat narik container juga kan ada toleransinya. Biasanya memang berat aktual ama berat timbangan pelabuhan suka beda. Biasalah.... tapi kalo bedanya sampe 5 mt, apa ga masalah tuh? Tanya aja dulu deh, kalo misalnya kena penalti, kenanya kira-kira berapa.

Bener kata bro Novrizal, container musti bagus, truck + sasis musti bagus, kalo engga bisa masalah....
Old 04-23-2008, 08:01 PM   #130
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

peace Re: ~LoUnGe~

Memang bisa diatur Bro...itulah kelemahan system di negara kita...pokoknya ada fulus semua bisa diatur... yg aku khawatirkan adalah kalo kita lagi sial...waktu cont' tsb diangkat ama crane...terus ambrol & jatuhin orang...wah...urusannya bisa bikin tiarap ente Bro...1. Manipulasi data B/L 2.Membahayakan jiwa manusia 3.Tidak memenuhi ketentuan berat yg berlaku...Percaya ama aku semoga tdk terjadi kasus tsb pada ente Bro...aku bisa advice begitu soalnya pernah ngalami sendiri...Pusingnya nggak ketolong deh...
Old 06-13-2008, 07:56 AM   #131
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

selamat pagi semua..........

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2008, 10:20 AM   #132
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Pagi Juga...mau uneg2X,...Tadi pagi uda males ke ktr bdn kurang fit...... ......tapi istri tetep suruh masuk akhirnya berangkat, eh kena musibah, lagi belok mau masuk jalan besar tiba2X dari kanan ada motor nyelonong & nyerobot, spontan ngerem mendadak, untung gak kesenggol tu motor tapi ...."braaaakkk"....mobil blk nabrak pantat mobil gw gara2X rem mendadak. tu mobil gw suruh minggir, tadinya dah mau kabur.

Yg gw heran waktu dia turun & gw turun dia bilang ke gw "ada apa pak ?"......whaaattt.........kok ada apa, lu nabrak mobil gw bilang ada apa".......ni org belagak pilon, lsg g bilang kl lu gak ngaku gw perpanjang nih masalah...dia langsung ngomong kan mobilnya gak apa2X, resek ni org gw bilang bukan masalah mobil kenapa2X tapi lu uda nabrak kagak ngaku".....

Gw heran ya kok org sekarang bisa begitu ya, uda berbuat tapi gak mau ngakuin & tanggung jawab.....heran gw........

Old 06-13-2008, 01:37 PM   #133
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Hmmm.... pernah punya pengalaman mirip, kira-kira tahun lalu. Diserempet dari pinggir oleh angkutan kota, sopirnya kaga liat-liat langsung main belok kiri, kayanya mau nurunin penumpang. Gue turun liat keadaan mobil, sopirnya angkutannya juga turun, masih muda, gue yakin punya SIM juga dapet nembak. Yang bikin greget, bukannya minta maaf tapi sok pententang petenteng, padahal keliatan dianya ketakutan sampe gemeteran. Gue tanya kok belok seenaknya, dia jawab: "kaga keliatan". Yang bikin sebelnya, dia bilang: "ah mobilnya juga kaga kenape-kenape." Gue tunjukin cat angkotnya yang nempel di bagian samping mobil gue. Jawabnya tahu apa? "Ah, dari sononya juga udah gitu". Gue pikir gile nih orang.... Ga ada bilang maaf atau apalah gitu. Yah sudahlah, mau gimana lagi.... gue lepas ajah, minta ganti juga rasanya kaga mungkin. Pas mau pergi, kebetulan ada aparat yang liat and nanyain ada apa. Yah gue jelasin. Dia nanya mau diurusin ga. Cape dah, udah biarin aje.

Hmmm.... di satu sisi kasian juga rakyat kecil kalo kena dikerjain aparat.... di lain pihak kayanya hukum musti ditegakkin deh biar mereka-mereka ini ngerti yang namanya tertib lalu lintas....

Quote:
Pagi Juga...mau uneg2X,...Tadi pagi uda males ke ktr bdn kurang fit...... ......tapi istri tetep suruh masuk akhirnya berangkat, eh kena musibah, lagi belok mau masuk jalan besar tiba2X dari kanan ada motor nyelonong & nyerobot, spontan ngerem mendadak, untung gak kesenggol tu motor tapi ...."braaaakkk"....mobil blk nabrak pantat mobil gw gara2X rem mendadak. tu mobil gw suruh minggir, tadinya dah mau kabur.

Yg gw heran waktu dia turun & gw turun dia bilang ke gw "ada apa pak ?"......whaaattt.........kok ada apa, lu nabrak mobil gw bilang ada apa".......ni org belagak pilon, lsg g bilang kl lu gak ngaku gw perpanjang nih masalah...dia langsung ngomong kan mobilnya gak apa2X, resek ni org gw bilang bukan masalah mobil kenapa2X tapi lu uda nabrak kagak ngaku".....

Gw heran ya kok org sekarang bisa begitu ya, uda berbuat tapi gak mau ngakuin & tanggung jawab.....heran gw........

Old 06-13-2008, 01:45 PM   #134
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Yaaahhh....begitulah keadaan lalin kita, apalagi di jkt kl gw bilang udah kaga ada sopan santunnya....udah kayak pake "hukum rimba".....kapan bisa maju negri ini.....

Old 06-13-2008, 02:09 PM   #135
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:

aduh ada apa Pak???? aje gile

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules