Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26117)
N1WAN
N1wanRed 189 (51405)
N1WAN
N1wanRed 185 (52225)
N1WAN
N1wanRed 184 (54297)
N1WAN
N1wanRed 190 (23891)
N1WAN
N1wanRed 188 (49191)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 02-02-2009, 02:38 PM   #166
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: my new sr

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
gak dicoba pakan alternatif yg lain bos? siapa tau bosan dg udang.
misalnya jangkrik / kelabang.
kalo gemuk dikit, pasti makin mantap ni ikan,..

memang benar, kadang gejala rakus masih kelihatan, pas dikasih udang lepeh2(kesannya spt lagi bosan) tapi saya hanya penasaran Pak, kalo aro dikasih udang beku 100% gedenya bersih ngak basenya, sementara ini aronya basenya bersih(warnanya ngak kusam) sementara menurut saya sendiri aro diberi jangkrik jangka lama warna base kelihatan agak kusam, tau benar atau tidak, mungkin sugesti saja,belum lagi kalo di Mix pakan lain khawatir udang beku ditinggalkan, ini saya biasakan dari kecil, sesuai dulu penjualnya. thx.[/quote]

sepertinya, yg saya tau, base bersih atau kotor yg sangat berpengaruh adalah lighting (tanning), kalo berlebihan, maka akan cenderung gosong / hitam / kusam. saya sendiri belum pernah melakukan tanning. tapi gak tau juga sih, apakah pakan mempengaruhi warna base aro? mungkin senior yg lain bisa menjelaskan,..
kalo mengenai pakan, dari yg saya amati, ada kalanya aro akan bosan dg satu jenis pakan melulu, saya pernah alami, dulu awal2nya aro saya makan udang beku, lama kelamaan terjadi kebosanan juga ditandai dg menurunnya nafsu makan, karena gak tega (takut aro jadi kurus), akhirnya saya coba dg jangkrik. akhirnya sampai sekarang saya kasih jangkrik. tapi akhir2 ini, terjadi penurunan nafsu makan, akhirnya saya coba dg kelabang & ulat hongkong. saya sendiri agak heran, aro saya gak doyan sama sekali dg katak, ikan2 kecil, & cicak. tapi saya rasa kembali pada si aro sendiri, & penanganan dr pemiliknya juga. yg penting aro kita mau makan + selalu sehat,..
arow is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2009, 03:04 PM   #167
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

memang benar, kadang gejala rakus masih kelihatan, pas dikasih udang lepeh2(kesannya spt lagi bosan) tapi saya hanya penasaran Pak, kalo aro dikasih udang beku 100% gedenya bersih ngak basenya, sementara ini aronya basenya bersih(warnanya ngak kusam) sementara menurut saya sendiri aro diberi jangkrik jangka lama warna base kelihatan agak kusam, tau benar atau tidak, mungkin sugesti saja,belum lagi kalo di Mix pakan lain khawatir udang beku ditinggalkan, ini saya biasakan dari kecil, sesuai dulu penjualnya. thx.[/quote]

Biasanya sih emang kalau udah dikasih selain udang, ntar aronya gak mau makan udang lagi, kecuali dipuasain ampe lapar banget.
Kalau mau experimen makan udang terus untuk liat bersih ngaknya base body , silahkan bro djuwanto tapi kayanya bodynya gak bakal sangar deh...
Pas mogok makan sebelumnya karena tanning atau karena udah dikasih makanan lain ?
Kalau karena tanning ya memang pertama ditanning aro pada takut and stress jadi mogok makan, musti perang mental ama aronya
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2009, 11:42 PM   #168
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
kompor: on

tnang aja om dju, boss ketok magic aro siap membantu, dtg lgs dr tw...jgn lupa bw martabak maniez yaa
iya nanti aronya gue ketok2 pake powerhead ya biar rapet kaya sari rapet
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 01:28 AM   #169
aRonny (147)
NAC MEMBER

aRonny's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
iya nanti aronya gue ketok2 pake powerhead ya biar rapet kaya sari rapet
comtank 9 sr lo updet jg donk~
aRonny is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 06:46 AM   #170
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by aRonny View Post
ikut menanti commtank-nya juragan dari tw

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 11:11 AM   #171
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by aRonny View Post
hehehe salah liat akuarium orang nih
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 04:01 PM   #172
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
ini baru diambil Pak, btw soal foto hasilnya begini....moga2 terhibur....(silvania putih 2 buah 40w,nan dimatikan)
Cakep SRnya bro, kalo bs digenjot lg makannya bro biar tambah tebel & nyendok bodynya (skrg sdh nyendok kok)
BTW, kenapa gak tanning pake NAN bro
Kenapa juga pake Silvania putih (gak yg merah aja)
Maklum, msh newbie & blm pernah tanning
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 04:13 PM   #173
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
memang benar, kadang gejala rakus masih kelihatan, pas dikasih udang lepeh2(kesannya spt lagi bosan) tapi saya hanya penasaran Pak, kalo aro dikasih udang beku 100% gedenya bersih ngak basenya, sementara ini aronya basenya bersih(warnanya ngak kusam) sementara menurut saya sendiri aro diberi jangkrik jangka lama warna base kelihatan agak kusam, tau benar atau tidak, mungkin sugesti saja,belum lagi kalo di Mix pakan lain khawatir udang beku ditinggalkan, ini saya biasakan dari kecil, sesuai dulu penjualnya. thx.

Biasanya sih emang kalau udah dikasih selain udang, ntar aronya gak mau makan udang lagi, kecuali dipuasain ampe lapar banget.
Kalau mau experimen makan udang terus untuk liat bersih ngaknya base body , silahkan bro djuwanto tapi kayanya bodynya gak bakal sangar deh...
Pas mogok makan sebelumnya karena tanning atau karena udah dikasih makanan lain ?
Kalau karena tanning ya memang pertama ditanning aro pada takut and stress jadi mogok makan, musti perang mental ama aronya[/quote]

memang bodykurang sangar, tapi sllim gemulai kek pengantin
Mogok makan setelah mulai start tanning, tapi sekarang sudah mau, cuma porsinya ngak seperti dulu, thx ya Pak.

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Cakep SRnya bro, kalo bs digenjot lg makannya bro biar tambah tebel & nyendok bodynya (skrg sdh nyendok kok)
BTW, kenapa gak tanning pake NAN bro
Kenapa juga pake Silvania putih (gak yg merah aja)
Maklum, msh newbie & blm pernah tanning
silvania putik menurut saya cocok buat tanning Pak, sedangkan nan menurut versi saya tanya kiri kanan ternyata bagus juga buat tanning,mungkin selama ini sebagian hobbies aro menganggap nan hanya cocok untuk dilihat penampilan aro, tapi menurut saya nan itu bagus buat tanning juga, khan sama2 dapet info dari kunjungan juga Pak.
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 05:03 PM   #174
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

ikan g dirumah semua makannya udang beku,badannya tebel dan kekar2 semua kok itu juga udah dijatahin kalau ngak bisa gendut semua
kalau g bilang ikan lo sih uda bagus bodynya tinggal keluarin warna aja pakai silvania putih buat tanning uda cocok banget tapi ati2 ya jadi gosong
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 05:12 PM   #175
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
ikan g dirumah semua makannya udang beku,badannya tebel dan kekar2 semua kok itu juga udah dijatahin kalau ngak bisa gendut semua
kalau g bilang ikan lo sih uda bagus bodynya tinggal keluarin warna aja pakai silvania putih buat tanning uda cocok banget tapi ati2 ya jadi gosong
udang kali ya bro ? aro saya kalo dikasih udang koq cepet buang kotoran ya, jadinya
perut kempes lagi apa memang demikian. tapi bener, kalo biasa makan
udang lalu dikasih makanan lain, biasanya kalo dikasih udang lagi terus dilepeh aja
taras is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2009, 05:16 PM   #176
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
sylvania yg grolux ato apa yah???blum perna coba yg putih soale tq
Old 02-03-2009, 05:26 PM   #177
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
grolux atau aqua star, 10.000 kelvin
Old 02-03-2009, 05:31 PM   #178
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:

luxline plus kalau ngak salah tulis,lampu yang kemarin saya rakit juga hasilnya lebihskrng lagi dipakai buat tanning si villa
Old 02-03-2009, 05:35 PM   #179
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
udang kali ya bro ? aro saya kalo dikasih udang koq cepet buang kotoran ya, jadinya
perut kempes lagi apa memang demikian. tapi bener, kalo biasa makan
udang lalu dikasih makanan lain, biasanya kalo dikasih udang lagi terus dilepeh aja
kalau saya bilang tergantung ikannya ada yang perncernaanya cepat ada juga yg lambat.ngak semua ikan seperti itu tapi kebanyakan memang begitu,soalnya saya ada ikan yang ngak mau makan jangkrik sama ulat jerman cuma maunya udang beku,ikan mas aja
Old 02-03-2009, 05:41 PM   #180
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
luxline plus kalau ngak salah tulis,lampu yang kemarin saya rakit juga hasilnya lebihskrng lagi dipakai buat tanning si villa
itu berapa kelvin bro ?
di website sylvania koq ga ada type itu ya

http://sylvania.aquanet.de/English/dframset.htm

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules