View Single Post
Old 07-20-2004, 11:14 AM   #24
Julius
NAC MEMBER

Julius's Avatar

Pada awalnya saya hanya excited belajar pakai Photoshop, saya rasa kok gampang benar warna aro dirubah-2. Yang lebih mudah adalah ngerubah foto yang kontras. Kebetulan lihat foto di forum ini, terus iseng, lalu saya cari foto satu lagi, yg satu paling merah saya rubah jadi orange dan satu lagi, orange saya rubah jadi merah (inilah alasan kenapa saya tidak pakai foto sendiri, soalnya gak punya dua foto yg cukup kontras untuk dirubah). Terus saya coba posting hasilnya di AF, eh gak tahunya mereka cepat nebak bahwa edit pakai Photoshop, ya udah jadilah ajang rubah-2 an disana. Akhirnya karena jadi masalah, lalu saya hapus foto-2 itu dan ganti dg foto saya. Mungkin bagi yg tidak ngikutin dari awal jadi bingung, komentar ada yg menjadi tidak relevant dg gambar-2 itu.

Rupanya topic itu menarik banyak perhatian orang, ada sebagian orang sebenarnya sudah tahu tapi tidak mau sharing (diam-2 aja), tapi banyak juga yg baru sadar bahwa warna aro bisa rubah-2. Saya banyak menerima PM dari member disana, ada yg minta rubah buat Avatar mereka dsb dsb...Dalam satu hari posting itu sudah dilihat lebih dari seribu kali (gak tahu kalau tidak tutup ada berapa kali dilihat).

Kesimpulan yg bisa saya sampaikan adalah bahwa kita harus hati-2. Dan juga kita harus bisa membedakan foto asli dan hasil rubahan, saya rasa arwana banyak dimiliki orang-2 kelas lumayan, berpendidikan, jadi ber hati-2 lah...

Saya ini baru belajar Photoshop, amatir banget, makanya hasilnya ketara benar, gak natural. Apakah ada pakar grafis yg mau saling sharing disini? Biar jadi masukan buat kita-2 semua. Saya rasa orang seperti bung Roy Genggam pasti paham benar dibidang ini, mana bung Roy? Â*please SHOW HAND man.............
Julius is offline   Reply With Quote