N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Kelabang Ruitn 1 hari 2 kelabang bagus tidak untuk perkembangan aro (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=22888)

rhaphi 03-27-2009 11:56 PM

Kelabang Ruitn 1 hari 2 kelabang bagus tidak untuk perkembangan aro

1 hari 2 kali siang dan malam aro gw dikasih kelabang...menurut sesepuh bagus tidak untuk perkembangan aronya.. jika dikasih rutin... ada dampak nya tidak buat aro.. mohon petunjuknya para suhu.. tanks sebelumnya.....:suer::suer:

zeke 03-28-2009 12:09 AM

Re: Kelabang Ruitn 1 hari 2 kelabang bagus tidak untuk perkembangan aro

Quote:

Originally Posted by rhaphi (Post 198743)
1 hari 2 kali siang dan malam aro gw dikasih kelabang...menurut sesepuh bagus tidak untuk perkembangan aronya.. jika dikasih rutin... ada dampak nya tidak buat aro.. mohon petunjuknya para suhu.. tanks sebelumnya.....:suer::suer:

liat photo aronya donk bro:D:D:congrats::congrats: yang pasti efeknya gak bagus buat dompet bro:congrats::congrats::congra ts:

cinhai 03-28-2009 12:44 AM

dampaknya sih kayaknya cuman 1, yaitu bosen kelabang emang enak tp membosankan buat aro

aroxy 03-28-2009 04:55 AM

S7 ama bro zeke.mendingan makan divariasi aja bro.

wilwil 03-28-2009 08:58 AM

betul kata bro zeke, bagus buat aro nya tp ga bagus buat dompet elo.
sebener nya gapapa ksh kelabang scr terus menerus utk aro, tp masalah nya apakah aro tsb nanti nya tdk akan bosen (kalo elo mkn ikan mlulu tiap ari sepanjang taon bosen ga). sebaik nya pakan utk aro dibuat bervariasi utk menghindari aro nya menjadi bosan.

myarowanabu 03-28-2009 10:22 AM

bosan kelabangnya jadi makanan mulu...eh kebalik aro nya yg bosan...hehehe

Gaga 03-28-2009 10:25 AM

Kalo ikannya doyan it's oke Bos, tapi kalo kelabang lagi kosong rada repot tuh. Sebaiknya dibiasakan juga dgn makanan yg lain ..... kan kita ngga tau stock kelabang lancar atau tidak...

rhaphi 03-28-2009 11:39 AM

kalo stock sich lancar, kan 1 kali maem 3 jangkrik 1 kelabang... jadi otomatis diselingin namanya.... soalnya disini kelabang murah so yach ngk jadi pikiran dompet keknya...aro gw tp ngk bosen tuh maem kelabang... malah agresif banget kalo dikasih kelabang...:):):)

wilwil 03-28-2009 12:01 PM

yah kalo memang seperti itu knapa ga?? ya uda di umpanin kelabang aja and jangkrik trus bro, lagian kan kata org kelabang bagus utk warna aro. :top: kalo aro g kadang2 suka nyusahin makan kelabang nya, kadang2 harus di potong 2 dulu kelabang nya baru mau di makan :D .

rhaphi 03-28-2009 12:08 PM

yach disitu untungnya dari aro ku :love:... 1 kelabang dia maem utuh... jadi ngk perlu dipotong" lagi... cuma megang kelabangnya nya aja agak geli..... lengket ditangan...

wilwil 03-28-2009 12:12 PM

Quote:

Originally Posted by rhaphi (Post 198798)
yach disitu untungnya dari aro ku :love:... 1 kelabang dia maem utuh... jadi ngk perlu dipotong" lagi... cuma megang kelabangnya nya aja agak geli..... lengket ditangan...

kalo geli pake jepitan aja (ga takut di sengat bro??), g sendiri ga berani megang langsung musti pake jepitan.

wilwil 03-28-2009 12:13 PM

bro di foto dong aro nya... jadi mau liat aro yg suka makan kelabang nih...

rhaphi 03-28-2009 12:21 PM

kelabangnya dah ngk ada sengatnya lagi, dari beli sengatnya dah dibuang sama yang jual.. jadi yach tinggal kasih maem aja ma aronya... oke ntar saya postingin aro nya...sabar yach...:):)

cinhai 03-28-2009 12:37 PM

kelabangnya brp duit pak per ekor, yg besar apa kecil?

wilwil 03-28-2009 01:25 PM

Quote:

Originally Posted by rhaphi (Post 198801)
kelabangnya dah ngk ada sengatnya lagi, dari beli sengatnya dah dibuang sama yang jual.. jadi yach tinggal kasih maem aja ma aronya... oke ntar saya postingin aro nya...sabar yach...:):)

kelabang nya beli dimana bro and berapa harga nya ??
kalo g biasa beli di toko ikan pasar radio dalam (pindahan dari barito), yg ukuran medium 3rb kalo yg gede kena 5rb.

arofanatics 03-28-2009 01:50 PM

Quote:

Originally Posted by rhaphi (Post 198786)
kalo stock sich lancar, kan 1 kali maem 3 jangkrik 1 kelabang... jadi otomatis diselingin namanya.... soalnya disini kelabang murah so yach ngk jadi pikiran dompet keknya...aro gw tp ngk bosen tuh maem kelabang... malah agresif banget kalo dikasih kelabang...:):):)

seperti yg suara rekan2 lainnya, klo aronya doyan itu bagus banget.
aronya ukuran brp om?

zeke 03-28-2009 02:06 PM

Quote:

Originally Posted by wilwil (Post 198799)
kalo geli pake jepitan aja (ga takut di sengat bro??), g sendiri ga berani megang langsung musti pake jepitan.

kalo gw sich blinya 1 aja..... dari plastik langsung cemplungin.....bis kalo suruh nangkep, menakutkan.......:(:(:(:(

wilwil 03-28-2009 02:24 PM

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 198817)
kalo gw sich blinya 1 aja..... dari plastik langsung cemplungin.....bis kalo suruh nangkep, menakutkan.......:(:(:(:(

kalo g setiap beli nya minimal 5 ekor, kalo beli nya cuma 1 doang males pergi nya bro :suer: .

arofanatics 03-28-2009 02:58 PM

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 198817)

blinya 1, sbulan sekali yg ngumpaninnya :D:D:D

wilwil 03-28-2009 03:15 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 198853)
blinya 1, sbulan sekali yg ngumpaninnya :D:D:D

iya keburu cape buat pergi beli nya :D :D

zeke 03-28-2009 05:49 PM

Quote:

Originally Posted by wilwil (Post 198821)
kalo g setiap beli nya minimal 5 ekor, kalo beli nya cuma 1 doang males pergi nya bro :suer: .

untungnya rumah gw sebelahan ama perikanan...... jadi tiap ari juga lewatin......:D:D:D

All times are GMT +7. The time now is 01:59 PM.