PDA

View Full Version : PS Bio mantap juga.

GusKoko
11-09-2007, 04:47 PM
Kalau di aquascape, nitrat memang diperlukan oleh tanaman. Berbeda dengan di aquarium biasa, nitrat biasanya berlebihan. Nah di Aquarium saya yang kebetulan pelihara MasKoki setelah dimasukan PS Bio dengan ukuran yang sesuai, ternyata nitrat yang ada benar2 terurai oleh PS Bio. Tahukan kalau MasKoki itu ikan yang jorok banget, eh aquarium sudah 3 minggu airnya tetap bersih.
Sementara kenalan saya yang memelihara Ikan KOI dikolam, yang tadinya kondisi ikannya luka, setelah diberi PS Bio ber angsur sembuh, sisiknya mulus kembali.
Info ini mungkin ada gunanya buat sobat2 disini ; PS Bio mantap juga.

TJHOEA
11-09-2007, 05:19 PM
ya saya juga uda coba dipalud saya hasilnya bagus banget uda 2 mingguan saya belum kuras dan belum nambah ps bionya masih bening aja airnya:top: :top:

A.LEE
11-09-2007, 06:01 PM
mohon penjelasannya,,, apa fungsi dan keuntungan dari PS Bio? makasi

andhara
11-09-2007, 09:04 PM
mohon penjelasannya,,, apa fungsi dan keuntungan dari PS Bio? makasi

Semoga lampiran ini bisa membantu.
Untuk saat ini hanya ada ukuran 1,5 Ltr.

DYO
11-10-2007, 06:24 AM

Bos ... berapaan harganya ... bos ... mau coba nih .. and dimakaliwe dah ada blom ...thx ...

phandoyo
11-10-2007, 09:18 AM

Iya bos .. belinya dimana, pengen coba nih ..

A.LEE
11-10-2007, 10:38 AM
Bro andhara,, PS Bio lgs celupin di aro atau di filternya.. saya pake sump. trusss brp lama lagi ngisi PS Bio kembali setelah ganti air...(Periode)??

andhara
11-10-2007, 11:03 AM
Bos ... berapaan harganya ... bos ... mau coba nih .. and dimakaliwe dah ada blom ...thx ...

Iya bos .. belinya dimana, pengen coba nih ..

Gue dan temen gue supply ke Makaliwe dan mereka jual sekitar Rp. 42rb-45rb per botol.
Kalo gak salah Boss Azura sudah pernah lihat barangnya disana.

Kalo mau listpricenya, tolong kirim email ke mtu-jkt@cbn.net.id aja ya.

Bro andhara,, PS Bio lgs celupin di aro atau di filternya.. saya pake sump. trusss brp lama lagi ngisi PS Bio kembali setelah ganti air...(Periode)??

PS BIO dituang via kapas di filter aja Pak. Tapi kalo mau langsung di Aq nya juga gak apa-apa.
Tolong dilihat aturan pakainya di labelnya atau boleh dilebihkan dosisnya karena PS BIO tidak mengandung bahan Kimia jadi tetap aman bila dosisnya dilebihkan.
Untuk Aq lama :
5 hari pertama 1 cc PS BIO per 10 ltr air AQ.
Per Minggu nya 1 cc PS BIO per 50 ltr air AQ.

Setiap ganti air juga harus ditambahkan PS BIO supaya koloni Bakterinya tetap konstan.
Tapi kalo di Aq saya hanya di lakukan penambahan PS BIO perminggu saja karena belum pernah ganti air walau sudah 2 bulan dan ternyata air AQ nya gak berbau.

Kalo menggunakan UV Sterilizer akan mematikan koloni Bakteri perlahan-lahan.
Jadi hati-hati menggunakan UV Sterilizer kalo sudah pakai PS BIO, karena setelah itu harus ditambahkan lagi PS BIO nya ke AQ

Jangan lupa untuk menghindari Botolnya dari Sinar Matahari dan bila masih bersisa cairannya untuk tetap dikocok minimal 2x seminggu supaya Bakterinya tidak mengendap di dasar botol.

Kalo sudah dipake PS BIO nya, tolong di up-date ya.

azura
11-10-2007, 02:53 PM
masukin ke savera ato kdc di kartini juga donk ... biar gw gampang belinya :D

andhara
11-10-2007, 03:07 PM
masukin ke savera ato kdc di kartini juga donk ... biar gw gampang belinya :D

Boss, dulu pernah masuk ke daerah sana tapi via Supplier makanan & Obat Ikan hias. Trus orangnya juga kadang nongol kadang nggak jadi gak kontinu.
Makanya gue promo via milis aja kan infonya langsung kesasaran dan harganya juga gak semahal yang dijual di toko Ikan hias itu.
Kebutuhan lo bisa gue bantu kok jangan kuatir lah, kan bisa ambil di rumah gue.
Stok terjamin loh.;)

A.LEE
11-10-2007, 03:32 PM
Sip dech bro Andhara! besok gw coba kebetulan jadwalnya ganti air....hasil nanti sy info..thanksssssssss

andhara
11-11-2007, 02:03 AM
Sip dech bro Andhara! besok gw coba kebetulan jadwalnya ganti air....hasil nanti sy info..thanksssssssss

Ok, ditunggu kabar selanjutnya ya.:congrats:

Buddy
11-11-2007, 10:29 PM

gimana hasilnya???

azura
11-12-2007, 05:31 PM
Boss, dulu pernah masuk ke daerah sana tapi via Supplier makanan & Obat Ikan hias. Trus orangnya juga kadang nongol kadang nggak jadi gak kontinu.
Makanya gue promo via milis aja kan infonya langsung kesasaran dan harganya juga gak semahal yang dijual di toko Ikan hias itu.
Kebutuhan lo bisa gue bantu kok jangan kuatir lah, kan bisa ambil di rumah gue.
Stok terjamin loh.;)
u tinggal di jaksel ... gw di jakut ... cape dech .... :p :D

andhara
11-12-2007, 05:40 PM
u tinggal di jaksel ... gw di jakut ... cape dech .... :p :D

Lah...gue kan tinggal di seberang RS Husada, dekat sama Mabes...;)
Kalo di Jak Sel itu sih tempat Emak gue...

TJHOEA
11-12-2007, 06:01 PM
bro sabtu ini kalau kejakarta saya mau ambil 1 lagi,soalnya air uda mulai hijau:D :D :top:

andhara
11-12-2007, 06:19 PM
bro sabtu ini kalau kejakarta saya mau ambil 1 lagi,soalnya air uda mulai hijau:D :D :top:

Silahkan Boss...mau ambil 10 juga boleh...:D :D :D

TJHOEA
11-12-2007, 06:36 PM
wah kalau 10 sih bukan buat pakai lg tapi bisa buat jualan hehhehe
orang beli 1 aja bisa buat 3 minggu ,kalau beli 10 bisa buat 1/2 tahun x.:D :D

andhara
11-12-2007, 06:41 PM
wah kalau 10 sih bukan buat pakai lg tapi bisa buat jualan hehhehe
orang beli 1 aja bisa buat 3 minggu ,kalau beli 10 bisa buat 1/2 tahun x.:D :D

Ya...siap tau majikannya juga mau berendam pake PS BIO...:D :D :D

TJHOEA
11-12-2007, 06:52 PM
kalau buat rendem sih kayanya mesti dicoba dulu ama yang jual kalau uda ada hasilnya baru kasih tau saya...:D

roythea
11-12-2007, 08:17 PM
---deleted---
Jangan lupa untuk menghindari Botolnya dari Sinar Matahari dan bila masih bersisa cairannya untuk tetap dikocok minimal 2x seminggu supaya Bakterinya tidak mengendap di dasar botol.

Kalo sudah dipake PS BIO nya, tolong di up-date ya.

buset dah, di bandung, yaitu di Ga****g I**at daerah karapitan, PS BIO nya dipajang terekspose matahari nih, masih aman gak ya?

GusKoko
11-12-2007, 09:15 PM
buset dah, di bandung, yaitu di Ga****g I**at daerah karapitan, PS BIO nya dipajang terekspose matahari nih, masih aman gak ya?
Di toko itu, waktu saya tanya, dia juga tidak tahu kalau PS Bio mesti dikocok 3hari sekali.

einzo9
11-12-2007, 09:40 PM

BRO.., SY JG MAU DUNK.. 2 BOTOL AJA. TLG PM SY HRG DAN ALAMAT AMBIL DI MANA .. BSK SY AMBIL ( KEBETULAN DEKET KALO DAERAH MABES )

THNX YA BRO.

andhara
11-12-2007, 09:50 PM
Ok, ntar gue PM deh. Tapi kalo mau ambil mungkin akhir minggu aja karena yang ada sekarang ini sudah di pesan sama orang, tinggal kirim.

roythea
11-13-2007, 12:09 PM
btw, berhubung nda boleh terekspose matahari, berarti nda bisa dipake di kolam ikan donk? soalnya kolam ikan saya airnya cepet ijo, padahal nda terlalu terekspose, karena diatasnya ketutupin ama pohon anggur.

TJHOEA
11-13-2007, 01:36 PM
btw, berhubung nda boleh terekspose matahari, berarti nda bisa dipake di kolam ikan donk? soalnya kolam ikan saya airnya cepet ijo, padahal nda terlalu terekspose, karena diatasnya ketutupin ama pohon anggur.

bisa pak justru pakai ps bio supaya air jernih(gak hijau),tuang psbionya dimedia filter.akan lebih baik bila filternya gelap biar bisa pada hidup tuh bakteri

andhara
11-13-2007, 02:56 PM
bisa pak justru pakai ps bio supaya air jernih(gak hijau),tuang psbionya dimedia filter.akan lebih baik bila filternya gelap biar bisa pada hidup tuh bakteri

Kayaknya sebentar lagi itu kolam jadi tempat berenang nih...abis jernih sih...:D :D :D

azura
11-13-2007, 04:28 PM
lho .... ?!? :confused: kl gitu sih gampang tiap hari jg lewat .... :D :D

andhara
11-13-2007, 06:06 PM
lho .... ?!? :confused: kl gitu sih gampang tiap hari jg lewat .... :D :D

Cuma lewat doang sih...:D :D :D

GusKoko
11-13-2007, 08:43 PM

eh, Emak jangan dibawa bawa, entar Emak ikutan pelihara Aro lho :D

andhara
11-13-2007, 09:55 PM
eh, Emak jangan dibawa bawa, entar Emak ikutan pelihara Aro lho :D

Bukan jadi ikutan Boss...tapi malah dia duluan yang piara Aro daripada gue...:D :D :D

evafish
11-14-2007, 12:23 PM
great info. bro..:congrats: ;)

andhara
11-14-2007, 12:59 PM
great info. bro..:congrats: ;)

Kemana aja nih Neng Eva...apa kabar?

kerogawa
11-15-2007, 12:25 AM
PM dong tmpt pngambilan.?
dan list hrg jg tlng di PM..

kalo OK, gw akan reply via PM jg.. kpn + waktu mau ambil...tks!

andhara
11-15-2007, 11:20 AM
PM dong tmpt pngambilan.?
dan list hrg jg tlng di PM..

kalo OK, gw akan reply via PM jg.. kpn + waktu mau ambil...tks!

Siap Boss....:congrats:

andhara
11-20-2007, 03:23 PM
Boss Dyo, P'Handoyo, Boss Azura dan Boss Kerogawa,

Lagi ada stok PS BIO di tempat gue, kalo minat silahkan hubungi gue ya.

azura
11-20-2007, 05:03 PM
oce oce ... :D :top: