PDA

View Full Version : cara merubah menu makan aro

Fendy
06-01-2007, 04:32 PM
hi guys:suer: ,gmana cara merubah menu makan aro. aro gua dari kecil makan jangkrik dan ulat bambu doang.
dikasih makan udang kecil ngak mau. dikasih udang freezer juga ngak mau.
gmana caranya supaya aronya mau makan udang freezer? SR ukuran 30 cm
tolong dong pencerahannya :idea: udah terdesak neh. aro udah puasa 2 hari. bokap gua ngak ngebolehin kasih makan yang masih hidup. aronya tetap nolak dikasih makan udang beku. bingung deh gua.please help me .

TJHOEA
06-01-2007, 04:47 PM
dipuasain aja terus sampe 1minggu,trus coba dikasih udang kalau gak dmakan
langsung dangkat lg udangnya..selang 1-2 hari dicoba lg...saya pernah coba bisa berhasil setelah puasa 2 minggu...semoga berhasil:D :D

adityapurnomo
06-01-2007, 06:33 PM
thanks infonya

kerogawa
06-02-2007, 12:02 AM
mnurut salah satu pakar aro...
katanya di puasa-in.. 1 - 2 minggu, biasa minggu ke 2 uda mao mkn kok..
smoga brhasil!

azura
06-02-2007, 10:36 AM
emang susah ngerubah kebiasaan makan .... yg penting mesti tega puasain aronya, kadang2 org gak tegaan lihat aronya dipuasain ampe 2 minggu.....

Eddie
06-02-2007, 11:37 AM
Iya puasa caranya untuk rubah kebiasaan makannya. Harus telaen bro, jgn gak tega trus balik lagi. Jadi si Aro hrs makan dgn makanan yang di berikan.

Fendy
06-02-2007, 03:40 PM
dipuasain aja terus sampe 1minggu,trus coba dikasih udang kalau gak dmakan
langsung dangkat lg udangnya..selang 1-2 hari dicoba lg...saya pernah coba bisa berhasil setelah puasa 2 minggu...semoga berhasil:D :D

ok thanks bro Tjhoea, ntar w cobain.w rasa w aja yang gampang cemas,aronya yang ngak makan,w yang tambah kurus.:p

Fendy
06-02-2007, 03:43 PM
Iya puasa caranya untuk rubah kebiasaan makannya. Harus telaen bro, jgn gak tega trus balik lagi. Jadi si Aro hrs makan dgn makanan yang di berikan.

thanks bro semua.
:congrats:

adityapurnomo
06-02-2007, 08:12 PM
siiip dapet info baru

Buddy
06-05-2007, 01:25 PM
ngaain dirubah?? bukannya jangrik udah bagus...memang katanya udang lebih bagus...kasi makan jangriknya kulit udang, kan ngak usah ganti jangrik kan...selain itu, jangrik bisa di ffed ama apa saja, bisa wortel misalnya yg kaya betacoratine..

Buddy
06-05-2007, 01:26 PM
pokoknya masih mau makan, timpa terus...kalo ngak mo makan baru binggung bos...

mey
06-15-2007, 04:11 PM
pokoknya masih mau makan, timpa terus...kalo ngak mo makan baru binggung bos...
tul pa aro ku juga kasih makan jangkrik doyan bgt, tapi ko pas dikasih sw cuma ditelan sebentar, trus dikeluarin lagi. daripada kaya gitu terus, aku ga tega. dikasih lagi dah tuh jangkrik, eh langsung disamber....

Fendy
06-15-2007, 09:06 PM
ngaain dirubah?? bukannya jangrik udah bagus...memang katanya udang lebih bagus...kasi makan jangriknya kulit udang, kan ngak usah ganti jangrik kan...selain itu, jangrik bisa di ffed ama apa saja, bisa wortel misalnya yg kaya betacoratine..

bro,w mau merubah menu aro dari yang masih hidup jadi yang udah mati.seperti udang laut yang di freezer,pellet dll.
ini udah 2 minggu dipuasain.masih keras kepala juga ngak mau makan.
udah tiap hari w cobain.
perlu nasehat lanjutan nih bro semua.:suer:

kerogawa
06-15-2007, 11:54 PM
makin gede, makin kuat dia utk nahan puasa..
kalo msh kecil, 3 hari ga mkn, pasti mao mkn apa aja..
malahan gw denger2 ada yg 1 bulan bisa tahan ga makan.. tp dengan catatan aro nya uda aro dewasa

dodyprsty
06-16-2007, 12:03 AM
ikuti aja saran bro Buudy...:top: :top:

bryend
09-06-2008, 09:42 PM
setau ku aro dewasa gak makan 2 bulan masih tahan tuh.....

kan kalo aro lagi bawa telur itu ikan kan gak makan sama sekali...

betul gak senior:suer: :suer: :suer: :suer:

:D :D :D :D :D :D :D

erwin aja
09-07-2008, 12:12 AM
setau ku aro dewasa gak makan 2 bulan masih tahan tuh.....

kan kalo aro lagi bawa telur itu ikan kan gak makan sama sekali...

betul gak senior:suer: :suer: :suer: :suer:

:D :D :D :D :D :D :D
:top::top::top::top::top: