PDA

View Full Version : Operasi sirene & lampu rotator.

GusKoko
05-14-2007, 11:29 PM

Akhirnya Polisi meng operasi penggunaan sirene & lampu rotator signal di mobil2 pribadi dan mobil yang tidak patut memakainya.
Sebelum ini banyak terlihat mobil2 yang pakai lampu rotator signal yang sebetulnya jelas2 melanggar aturan, saya pernah lihat ada mobil sampah, mobil dinas catatan sipil & juga mobil2 pribadi yang gagah-gagahan pakai lampu itu, padahal apa urgency nya ?
PP 44/1009 pasal 72 menerangkan yang boleh pakai sirene & lampu rotator signal adalah; polisi-ambulance dan pemadam kebakaran. Konvoi motor besar pun sekarang tidak boleh pakai pengawalan. Padahal kemarin2 mereka kayak raja jalanan saja, mentang2 motor nya besar dan mahal :)
Semoga saja lalulintas dijalan bisa lebih tertib.............amin.

kerogawa
05-15-2007, 01:34 AM
smoga pak.. smoga..

andhara
05-15-2007, 07:05 AM
Seharusnya bisa saja dipakai oleh siapa saja, tapi ujung-ujungnya mentalitas si pemilik juga yang jadi taruhannya.

Tapi kalo ada mobil sampah pake lampu rotator & sirene, ngapain ya buru-buru? Mungkin takut bau...:D :D :D

ekomp
05-15-2007, 09:16 AM
Semoga jalanan lebih teratur n tertib.

Salam

geboy
05-15-2007, 10:54 AM
Semuanya hanya untuk gagah-gagahan gaya-gayaan ko....biar bisa di liatin kyk pejabat padahal wong ndeso...:D :suer:

Malah ada yg lebih parah...pake logo DPR ck..ck..atau logo Keraton....di plat nomor...

padahal untuk apa coba???

:suer: peace..

SZI
05-15-2007, 11:55 AM
thanks utk kabarnya. memang udah seharusnya dari dulu tuh ada operasi ginian. sebel gue liat mobil pribadi bunyiin lampu n sirene di jalan. pernah satu kali supir gue kirain polisi, dikasi lewat, setelah lewat gue baru ngeh ternyata orang iseng. gue langsung suruh supir kejar terus di depan tu mobil mendadak ngerem lalu senagaja jalan pelan2 biar orangnya gak bisa lewat.

kalo tidak ditertibkan, yg rugi sebenarnya polisi sendiri. kan kita2 denger sirene jadi cuwek sekarang. gue sekarang denger sirene sengaja gue cuwekin, kecuali buat ambulans.

dodyprsty
05-15-2007, 02:10 PM
setuju bro....
idem...idem...

tapi klo lampu besar mobil yg dikasi warna biru tuh gimana ya...?
perlu ada UU jg ga?:suer: :suer:
kena mata, meski cuma lampu dekat, lumayan pedes lho:cry:

JD Winata
05-15-2007, 03:33 PM
Gue paling miris liat rombongan Harley dikawal forerider polisi , kontradiksi dgn image mau macho2 an cuma masa jalan aja mesti di kawal , apa gak punya nyali jalan sendiri , pernah ada temen bule australi pas lagi jalan bareng gue liat rombongan harley di sini dikawal polisi ,si bule nanya apa ada VIP officer dikawal Harley? kagak gue bilang Harley nya yg dikawal , asli lho dia ngakak sampai hampir jatuh dari kursi , dia bilang di australia cuma pawai sepeda anak TK atau SD yg dikawal polisi bermotor kalo di jalan raya he he he

akbari
05-15-2007, 06:18 PM
Gue paling miris liat rombongan Harley dikawal forerider polisi , kontradiksi dgn image mau macho2 an cuma masa jalan aja mesti di kawal , apa gak punya nyali jalan sendiri , pernah ada temen bule australi pas lagi jalan bareng gue liat rombongan harley di sini dikawal polisi ,si bule nanya apa ada VIP officer dikawal Harley? kagak gue bilang Harley nya yg dikawal , asli lho dia ngakak sampai hampir jatuh dari kursi , dia bilang di australia cuma pawai sepeda anak TK atau SD yg dikawal polisi bermotor kalo di jalan raya he he he

Kekekekekek.......... ikutan ngakak ahhhhhhhhhh..........

kerogawa
05-15-2007, 07:22 PM

hauhaua...
iya juga ya.. motor gede, di kawal.. ada juga motor kecil yg di kawal..
biasa deh, org ber-duit gt... akhir nya macho nya ilang deh

JD Winata
05-15-2007, 07:35 PM
Motor kecil pun gak perlu dikawal , cewek aja berani naik motor bebek ngebut tanpa dikawal , yg pantas dikawal tuh anak2 SD atau TK pawai sepeda di jalanan yaa pantas lah dikawal forerider polisi .
Naik motor gede gitu dikawal didepan rame2 mah kalo gue mending muter2 aja di sirkuit oval , sama2 gak ada tantangannya

andhara
05-15-2007, 07:40 PM
Kalo cewek naik motor kudu dikawal lah...daripada gak pulang...kan sayang...

TJHOEA
05-15-2007, 07:44 PM
Kalo cewek naik motor kudu dikawal lah...daripada gak pulang...kan sayang...

kalo ini cewe mah dalam diskotik,heee...

GusKoko
05-15-2007, 09:06 PM
Saya ralat sedikit; Peraturan nya adalah PP No.44/1993 dan seharusnya peraturan itu sudah lama berlaku, tapi ternyata banyak melanggar dan yang melanggar itu rata2 malah yang punya power, jabatan dan uang. Nah kemarin ini SBY memerintahkan untuk peraturan itu di tegakan, katanya sih tak akan pandang bulu, termasuk mobil satgas partai/ormas juga bakalan kena operasi kalau pakai sirene dan lampu rotator signal. Terus yang berhak mendapat pengawalan cuma Presiden/Wapres dan tamu negara.
Jadi sudah pasti gerombolan HD enggak bisa sok aksi lagi dikawal kayak pejabat :)
Nah kalau lampu rotator dengan warna kuning diperbolehkan untuk kendaraan yang mengangkut beban berat, limbah berbahaya, petikemas dan mobil kebersihan.

amkri
05-16-2007, 02:39 PM
harusnya dah dari dulu ya operasi org-org model begin........yg paling senang serasa yg punya jalan.........