PDA

View Full Version : Gw baru putus nih..

mar_udut
05-09-2007, 11:45 AM
Salam hormat buat rekan-rekan:

Gw baru putus neh, setelah menjalani hubungan dengan seorang wanita selama sepuluh tahun. Gw diputusin dengan alasan ttt. Yang pada akhirnya gw tau dia jalan sama orang lain.... sebenarnya gw pengen cerita penjang, tapi intinya gw pengen masukan dan saran-saran dari teman-teman gimana caranya untuk melanjutkan hidup yang terus berjalan. Mohon masukan ya, kali aja ada teman-teman yang pernah ngerasain seperti gw.

Terimakasih banyak.:)

koem-koem
05-09-2007, 11:53 AM

Gw baru putus neh, setelah menjalani hubungan dengan seorang wanita selama sepuluh tahun. Gw diputusin dengan alasan ttt. Yang pada akhirnya gw tau dia jalan sama orang lain.... sebenarnya gw pengen cerita penjang, tapi intinya gw pengen masukan dan saran-saran dari teman-teman gimana caranya untuk melanjutkan hidup yang terus berjalan. Mohon masukan ya, kali aja ada teman-teman yang pernah ngerasain seperti gw.

Tenang aje bob..... Jangan sedih gitu, tunjukkan dong kalo kita tegar n tdk cengeng.
Ingat stock cewek masih banyak kalo loe gak percaya coba tanya ke kantor catatan sipil bahwa angka kelahiran cewek lebih banyak 3 X lipat dari jumlah pria.

Gw aja pernah di tinggal mati cewek krn tragedi Tsunami tapi gw gak putus asa trus cari n mencari.
Mudah2an loe bisa dpt gantinya yg lebih baik dari sebelumnya.:congrats::congrats ::top:

Peace Man,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

mar_udut
05-09-2007, 11:53 AM
in english:

I need some helps, to run my life after she is gone. It's hard for me to face that she left me, and go with some one. Feel so sad. Pls.. give me some advise bro.. coz it is not easy for me to forget 10 years memories.

mar_udut
05-09-2007, 11:57 AM
Tenang aje bob..... Jangan sedih gitu, tunjukkan dong kalo kita tegar n tdk cengeng.
Ingat stock cewek masih banyak kalo loe gak percaya coba tanya ke kantor catatan sipil bahwa angka kelahiran cewek lebih banyak 3 X lipat dari jumlah pria.

Gw aja pernah di tinggal mati cewek krn tragedi Tsunami tapi gw gak putus asa trus cari n mencari.
Mudah2an loe bisa dpt gantinya yg lebih baik dari sebelumnya.:congrats::congrats ::top:

Peace Man,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

Thank you Bro... mudah-mudahn pencarian lo sesuai dengan harapan lo. Paace too Man:suer:

pethouq
05-09-2007, 12:08 PM
dilihat dari sisi positifnya aja bro..
untung putus sekarang..
untung belum menikah..
untung belum punya momongan..

jalan masih panjang, cewek masih banyak, pilihan masih terbuka.. life must go on..

Priono
05-09-2007, 12:31 PM
Pengalaman bro jangan terlalu lama menjalani hubungan, wanita perlu kepastian dan ingin cepat berumah tangga. Karena sudah pernah mengalami kegagalan tentunya dapat menjadi dasar dalam memilih teman hidup yang lebih baik

adira
05-09-2007, 01:43 PM
Turut berduka bro.
Biar gimana namanya ditinggal pasti sedih.
Cman saran gue, karena ini berhubungan dengan dunia Aro, Coba sekarang anda dateng ke mabes, sekalian mampir ke tempatnya bro edu. Pesen Aq buat komtank aro.
Comtank jangan tanggung-tanggung.
Kalau dah jadi, saya jamin anda akan melupakan cewek anda, pikiran anda akan tercurah ke aro, saben hari ngelihatin aro lagi akur... seneng banget.
Kalau lagi berantem, was-wasnya minta ampun. Apalagi lamaan dikit mikirin nich aro kenap gak merah-merah, apalagi kalau sampe ada yang mati, sediih banget.
saya jamin anda gak bakalan ada waktu mikirin cewek anda ynag pergi

mar_udut
05-09-2007, 03:17 PM
Turut berduka bro.
Cman saran gue, karena ini berhubungan dengan dunia Aro, Coba sekarang anda dateng ke mabes, sekalian mampir ke tempatnya bro edu. Pesen Aq buat komtank aro.
Kalau dah jadi, saya jamin anda akan melupakan cewek anda, pikiran anda akan tercurah ke aro, saben hari ngelihatin aro lagi akur... seneng banget.
Kalau lagi berantem, was-wasnya minta ampun. Apalagi lamaan dikit mikirin nich aro kenap gak merah-merah, apalagi kalau sampe ada yang mati, sediih banget.

Yup Bro... gw akan belajar melihara aro, gw coba nanya "geboy' yang ngenalin gw dengan situs/forum ini.. Thanks Bro ntar ajarin gw ya.:suer:

azura
05-09-2007, 05:16 PM
Turut berduka bro.
memang sich .... apa pun juga lupa, tp yang pasti kantong bolong berat tuch :p :D

sigitsay
05-09-2007, 07:59 PM
Bro...inilah saatnya mempertebal spiritual, kalo memang ber Agama Islam, belajarlah Islam lebih dalam, dengan posisi kita yang sedang jatuh...Insya Allah pintu hidayah akan lebih terbuka lebar. Mungkin waktu masih pacaran kita lupa dengan yang menciptakan kita, sekaranglah saatnya untuk kembali. begitu juga mungkin di Agama lain. Intinya Mendekatkan Diri ke yang maha segalanya. Mudah-mudahan dapat membantu. Setelah itu kemabes deh, untuk piara Aro n tanya2 masalah2nya...lupa deh semuanya...:congrats:

vankough
05-09-2007, 09:11 PM
udah untuk sementara join the gank NAC cari kegiatan dulu biar gak mikirin mikirin memory dl. life must goes on.

NAC gak cuma arowana bro, ada photography, golf, tenaga dalam Shin tzi, Playstation he he he he he banyak dech

kalo mau ngajak mijit bareng juga ok

kerogawa
05-10-2007, 12:08 AM
banyakin kegiatan positif biar cepet lupa...
udah piara 10 SR di taruh di 10 Akuarium ...
pasti sibuk deh elu...
tiap hari cuci satu akuarium.. kan sibuk tuh??
joke aja lho..

udah bro... kami dukung anda utk tetap TEGAR!...
face it bro....

andhara
05-10-2007, 12:31 AM
banyakin kegiatan positif biar cepet lupa...
udah piara 10 SR di taruh di 10 Akuarium ...
pasti sibuk deh elu...
tiap hari cuci satu akuarium.. kan sibuk tuh??
joke aja lho..

udah bro... kami dukung anda utk tetap TEGAR!...
face it bro....

Kalo pengen lebih positif lagi piara GR 23 Ekor di 1 Aquarium...:top:

Buddy
05-10-2007, 10:03 AM
Kalo pengen lebih positif lagi piara GR 23 Ekor di 1 Aquarium...:top:

hua ha ha ha bisa aja nih,.:suer:

koem-koem
05-10-2007, 10:23 AM
Dari hasil penerawangan gw neh ( kayak dukun aje he...:Dhe...:Dhe...:D) mendingan loe ambil hikmahnya aje kenapa sampai bisa putus hubungan loe dgn doi tercinta adalah :

1. Mungkin belum jodohnya.
2. Mungkin si doi kurang bagus/cocok utk loe di mata Tuhan.
3. Atau mungkin loe kurang bagus/cocok utk doi loe di mata Tuhan.
4. Mungkin Tuhan ingin mencarikan jodoh buat loe yg lebih baik dari doi loe yg kemarin.

Maaf kesimpulan ini bukan ujian anak SMU ( pilihan ganda ).

Salam Aro,:suer:

koem-koem
ARomania Medan

japrud073
05-10-2007, 01:13 PM
Obatnya cuman satu aja... perempuan lain.... sakit karena perempuan yah obatnya perempuan lain yang lebih cantik, lebih baik, lebih sexy dan lebih setia.....:p :p

Gaga
05-10-2007, 02:06 PM

Cara paling efektif untuk melupakan cewek adalah dgn cara segera cari penggantinya:D:D

HerOei
05-10-2007, 02:58 PM
Dari hasil penerawangan gw neh ( kayak dukun aje he...:Dhe...:Dhe...:D) mendingan loe ambil hikmahnya aje kenapa sampai bisa putus hubungan loe dgn doi tercinta adalah :

4. Mungkin Tuhan ingin mencarikan jodoh buat loe yg lebih baik dari doi loe yg kemarin.

koem-koem
ARomania Medan

Benar bro Koem-koem, 100% setuju.
Semoga rekan yang sedang mengalami putus, dapat SEGERA BANGKIT!
Dalam hidup banyak yang dapat kita kerjakan, MEMANG SULIT! tapi carilah aktifitas yang membutuhkan perhatian untuk mengalihkan pikiran kita. Kalau kelamaan nanti kita hanya akan menjadi terlalu mengasihani diri sendiri, sehingga menutup KEBAHAGIAANdan SUKA CITA lain yang menanti.

Salam,

JD Winata
05-10-2007, 03:32 PM
Awalnya memang berat , jangan dipaksain utk dilupakan ,emangnya gampang hapus memory 10thn , cuma lu bisa usahakan cari pengalih perhatian lu biar gak merana terus , lari ke kerjaan atau hobby dah , cuma waktu yg bisa menyembuhkan.
Maen ikan aja atau maen fotografi, beli aro atau beli kamera Canon , ikut arisan NAC atau ikut hunting foto NAC aja deh

kaer
05-10-2007, 03:43 PM
setau saya . obatnya harus segera cari penggantinya, minimal banyak teman lah.
obat sakit hati mah hati yang baru bro.
:congrats:

ekomp
05-10-2007, 03:48 PM
Ingat peribahasa " Patah tumnbuh hilang berganti " jalan masih panjang, lupakan n cari lagi, terima dengan lapang dada n cari pendamping yang lapang dada pula itunya :D

Hidup ini harus tegar n tetap berjalan sesuai kehendakNYA.
Lupakan, lupakan, lupakan dan refreshing serta jodoh ada didepan anda :congrats: :suer:

Good lucky n semoga cepat dapat jodoh ya serta jangan lupa main ke mabes NAC n tambah koleksi aronya.:suer: :congrats: :D

Salam

awan
05-10-2007, 05:08 PM
Untuk awalnya memeng berat untuk melupakan memori yang sudah terjadi 10 thn,
tapi seharusnya bro bersyukur karena hal tsb terjadi sekarang dan dibalik kejadian ini saya yakin pasti Tuhan punya rencana yang indah buat kehidupan bro kedepannya. Dan saya sarankan jangan terlalu larut dalam kesedihan dan kekecewaan. Tetapi tunjukkanlah bahwa bro orang yang tegar dan selalu gembira, dengan demikian bro akan segara mendapat pengganti yang lebih baik dari sebelumnya. Thanks:) :)

dhlee
05-10-2007, 05:30 PM
alo bro yg baru putus, manusia diciptakan memang untuk mengalami hal sedemikian (sedih dan bahagia) 2 kata tersebut tidak lepas dari kehidupan manusia. kalo anda sedang sedih, coba lah berpikir kembali, anda tidak sendirian.. jalan masih panjang. mungkin ini udah rencanaNya untuk anda, dalam arti anda bisa menemukan yg lebih baik dari si doski. janganlah berpikiran sempit tapi cobalah terbuka, saya sendiri juga pernah mengalami hal seperti itu tapi nda diduain :D. banyak gaul dengan teman2, lama2 juga dikenalin yg lebih baik dari yg pernah anda temui. rajin2 bedoa agar dapat jodoh yg layak ditemani hingga akhir usia, jangan pantang mundur! dan ingat jangan mempermainkan kaum hawa karena akan bertimpal balik ke kitanya sendiri alias karma. tidak akan pernah habis kalo hukum karma sudah berlaku, susah diilangin heheh.. salam :top::top::top:.

andhara
05-10-2007, 09:44 PM

koem-koem
ARomania Medan

Boss,

Kayaknya Ilmunya Mama Laurent pindah ke lo ya? Sampe bisa dapet Ilmu Terawang nih..:D :D :D

jackmcduck
05-10-2007, 10:55 PM
tabah bro, harusnya bung misu worm bisa bantu nih, tapi belum nongol juga, kasus dia lebih parah bung hahaha. AMPUN bung misu jangan marah:eviltounge:

yang bung koem2 bilang angka kelahiran wanita 3x lipat, itu faktor pemicu poligami hahaha:D (just kidding)
kamu putus itu cewe first love, dan kamu sebelumnya belum mengalami broken heart?
klo sudah pernah, maka rasa sakit itu akan tidak begitu terasa. mungkin kamu sangat terasa karena baru pertama kali.
gini bung ini sekedar pendapat pribadi yach, jangan di anggap serius:D bukanya mengurui, hanya sharing aja bro:D
sebenernya hubungan itu akan lancar apabila ada kecocokan dan saling pengertian, intinya itu, tapi kalau dalam prakteknya memang itu sulid sekali.
ada beberapa hal yang di butuhkan pria adalah:
- butuh penegasan
- butuh penghargaan
- butuh pengakuan
- butuh perhatian
sedangkan wanita butuh
- penegasan
- kepastian
- kasih sayang
- perlakuan yang halus

penegasan paling atas karena paling penting, karena itu caya untuk meyakinkan setiap pasangan, misalnya ku sangat bla bla bla sama kamu, gak akan bla bla bla, yaaa gitu lah.
tapi bener seperti pendapat temen2 di atas bro, lebih baik berakhir sebelum pernikahan, daripada terlanjur basah penyesalanya seumur hidup. nanti akhirnya lari ke hal2 negatif, larilah ke hal2 yang positif dan menghasilkan. sibuakn diri dengan hoby atau pekerjaan, maka cepat atau lambat akan lupa:D

pakai prinsip gini bro "pasti Tuhan menyediakan yang terbaik buat kita":top:
klo ada maslah cerita saja bro, biasanya kaum adam rasa brotherhoodnya lebih baik:top:
ok good luck

arofanatics
05-11-2007, 08:06 AM
cara ngalihin perhatian...bisa coba liat simply gals & beautiful girlsnya n1wanred...ato minim ke-17*****.com.:top:

ga usa ngluarin uang terlalu boros akibat implikasi kejadian masa lalu...
lagian baru putus ...emangn ga bs nyambung lagi apa...
ingat kata pepatah sblm janur kuning di tancap...si dia ms blum py siapa2...

hayo semangat jangan terlalu byk mimpi yang bukan2:D :D:D aplg yang basah...basah..

mar_udut
05-11-2007, 08:50 AM
:)Thanks a lot brothers... Feels great to have so many friends in N1wanred.
Bro pethouq: my life will go on
Bro Priono : gw akan belajar dari pengalaman.
Bro Adira, sigitsay : gw pengen nyobain hobi para N1wanred mania.
Bro Azura : "kantong bolong berat tuch" gw iklas bro serius..
Bro Vankough : "ngajak mijit bareng juga ok" di Bersih Sehat aja ya :)
Bro kerogawa : gw akan tetap TEGAR
Bro Andara : piara GR 23 Ekor di 1 Aquarium (sabar bos.. aku coba 1 1 dulu)
Bro koem-koem : Sebagian hikmahnya udah gw dapet, sebagian lagi dipelajari (kayak ujian SMU aja hehehe)
Bro japrud073& Gaga: Setuju.. tapi kayanya itu senjata pamungkas, (katanya pelarian)
Bro HerOei : Gw juga setuju dgn Bro Koem-koem 100%
Bro JD Winata : Thanks a lot Boss, gw juga menyukai fotografi..
Bro kaer : Gw punya teman2 diN1wan..
Bro Ekomp : 'lapang dada' it refressed me much bro..
Bro Awan: Mudah2an segera
Bro Dhlee: mudah2an bukan karma
Bro JackMcduck:kaum adam rasa brotherhoodnya lebih baik (saya tidak meragukannya)
Bro Arofanatic:simply gals & beautiful girlsnya (my favo forum)

Thanks all brothers..:)
I am so happy for all the words, mean so much to me.:congrats:

andhara
05-12-2007, 09:46 AM
Anyway, avatar lo kayaknya foto model ngetop ya atau emang itu foto lo?

Chris
05-12-2007, 01:35 PM
Awalnya memang berat , jangan dipaksain utk dilupakan ,..... beli kamera Canon , ikut arisan NAC atau ikut hunting foto NAC aja deh

ujung-ujungnya diracunin juga disuruh beli Canon.:p
Racunnya pelan tapi pasti....kayak model arsenik ya om Hans :D

Tapi galeri foto FN om Hans emang menunjukan kualitas Canon lho.
Kalo 1 D Mk II nya mau dijual murah kasih tau ya om,kan dikit lagi 1 D mk III available bisa turun ni 1 D mk II.

lho..koq malah ngomongin kamera :congrats: :suer:

dhlee
05-12-2007, 07:35 PM

heheh ini orang malah ngeliatin avatarnya, naksir bilang brooo.. ahhahaah :D:D

andhara
05-12-2007, 09:25 PM
heheh ini orang malah ngeliatin avatarnya, naksir bilang brooo.. ahhahaah :D:D

Busyet dah...emangnya motto gue "Kasih sayang no.1, Jenis kelamin no.2"...:eek: :confused: :D :D :D

[option]r-88
05-13-2007, 02:00 AM
turut berduka cita....:cry: :cry: he2

mar_udut
05-14-2007, 08:51 AM
Itu emang foto gw Boss.. Kalo bisa direkomendasiin hehehehe..
Cek di Friendster...mar_udut@yahoo.co m:suer:

andhara
05-14-2007, 08:38 PM
Gue pernah lihat ni tampang, tapi ngakunya anak Captoen...apa betul?:eek:

goldenfin
05-19-2007, 04:59 PM

Bos sori gue baru baca nih, very sorry to hear.
Tapi yang pasti dibawa santai aja bos, mau ngga cobain main golf aja? golf juga seperti "Love" karakternya.
Kalo ngga diseriusin akan membuat anda gagal, tapi kalo terlalu serius it will break your heart :congrats::love:

Ikutan anak2 NAC practice aja tiap sabtu pagi ya :)

goldenfin
05-19-2007, 05:01 PM
Itu emang foto gw Boss.. Kalo bisa direkomendasiin hehehehe..
Cek di Friendster...mar_udut@yahoo.co m:suer:

Mau ngga jadi foto model aja? nanti gue rekomendasiin agencynya. Ntar kalo udah jadi model atau bintang film kan bakalan sering hangout sama cewe2 keren :congrats::top::)

andhara
05-19-2007, 09:58 PM
Daripada jadi bintang film mendingan buka cabang Arobox di Jakarta, pasti langsung ngetop seperti Boss Edu:top: :top: :top: ...Ya gak Boss Edu?:D :D :D

adityapurnomo
05-20-2007, 01:10 PM
life must go on bross

paladin1
05-20-2007, 09:52 PM
GOD knows everything, maybe she isn't suitable for you.... Yang berlalu biarlah berlalu.... tetap tegar......