PDA

View Full Version : Kontes Arwana Super Red N1wanred Arwana Forum

N1WAN
02-08-2005, 03:24 PM
N1wanRed Arowana Proshop, berencana mengadakan Kontes Arwana Super Red, yang akan di laksanakan,

Waktu : Pertengahan bulan April - Mei 2005, selama 1 Minggu

Tempat :N1wanRed Arowana Proshop, Jl. Pemandangan III/ No 5c Gunung
Sahari

Target peserta : 20(minimal) - 40 (maximal)arwana

Ticket masuk : Rp25,000/orang (gratis soft drink)

KELAS YG DIKONTESKAN :
A. Super Red 20-35cm
B. Super Red 40-55cm

BIAYA PENDAFTARAN:
Kelas A = Rp1.500.000
Kelas B = Rp2.500.000

RESIKO KONTES:

Kematian, di arena kontes panita menanggung ganti rugi 50% dari harga pasaran ikan
tersebut, panita berhak menolak, arwana peserta yg dinilai tidak sehat
Kehilangan, pencurian, di arena kontes panita menanggung 100% dari harga pasaran ikan
Lepas sisik, patah ekor karena loncat, panitia tidak menanggung ganti rugi
KRITERIA PENILAIAN:
- Bodyshape, proposi bentuk badan 30%
- Warna, kerapian sisik, pola, intesitas 30%
- Kesehatan kondisi mata, mulut, ekor dll 20%
- Mental, gaya renang 20%

TEAM JURI (rencana) :
- Mr. Fukui, Raflesia Jepang
- Bapak Robin He, PT Istana Arwana Indah

TEAM HANDLING (rencana):
- Sodiq(Yogya Aquarium)
- Pak Jongkie (Karang Ayar)
- Pak Haitaw (Pontianak)

HADIAH PEMENANG (rencana, akan ditambah jika peserta maximal)
- Grand Champion - Rp10.000.000
- Juara I kelas A,B - Rp5.000.000
- Juara II kelas A,B - Rp3.000.000
- Juara III kelas A, B - Rp2.000.000

Jika ada usulan dan kritik dari rekan-rekan mengenai rencana kontes ini dipersilahkan

rianfish
02-08-2005, 03:43 PM
Mantap bung Niwan!! jumlah hadiah dan pendaftaran, make sense...yg penting juga adalah promosi even ini, harus tepat dan bisa diketahui banyak orang, tapi apakah lokasi ruko bisa menampung peserta dan penonton? bisa jg sih, pd parkir di gedung Maspion. Goodluck dan sukses!

Julius
02-08-2005, 07:47 PM
Wah ikan ku ukuran 38cm, berarti gak bisa ikut dong.. :confused:

Apa biaya nya gak terlalu mahal? di Aquarama hanya S$100/pc

goldenfin
02-08-2005, 08:18 PM
Gile hebat bung N1wan...semoga sukses. Two thumbs up!

KoKo
02-08-2005, 10:10 PM
Ide yg sgt cemerlang bung n1wan...semoga sukses!!! let's go guys give Mr.n1wan support!!!!

N1WAN
02-10-2005, 11:11 PM
Wah ikan ku ukuran 38cm, berarti gak bisa ikut dong.. :confused:

Apa biaya nya gak terlalu mahal? di Aquarama hanya S$100/pc
Jul, ikut kelas yg 40cm. Mengenai biaya pendaftaran memang lagi dipertimbangan, semakin banyak peserta mungkin bisa dikurangi lagi biaya pendaftarannya. Rencananya 75-80% biaya pendaftaran sebagai hadiah, juaranya. Sedangkan 20-25% untuk biaya operasional.

Jika biaya terlalu kecil, konsekuensinya hadiahnya kecil, kemungkinan peserta tidak banyak yg ikut karena pertimabangan resiko tidak sebanding dengan hadiah yg didapat. Walaupun ada pertimbangan lain ikut kontes ini, misal sebagai ajang promosi penjualan apalagi dekat-dekat Aquarama Singapore yg rencana bulan Agustus atau September 2005 ;)

Jika ada saran2 masukan dari rekan yg lain persilahkan

dony
02-11-2005, 12:19 AM
mantap bung n1wan. tapi kenapa di showroom ? gebrakannya lho, kurang gigit. :) kalo ditempat terbuka, setiap orang bisa hadir, bisa yang suka arwana ato yang belum suka. sekaligus sosialisasi arwana kpd masyarakat.
soal 'marketing' n1wanred ?? yang penting imagenya bung n1wan, not the place. yang paling penting orang tau 'siapa & apa' n1wanred.
sekedar urun pemikiran.
suskes !!

donkza
02-11-2005, 05:38 AM
bung arasta,kalau di gedung sewanya mahal lagian belum tentu banyak yang ikut kok,aku jadi pingin ikut nih

hendri
02-12-2005, 05:51 PM
wow keren . tapi saran saya apakah lebih baik di gedung maspion atau tempat lain yang lebih banyak bisa tampung orang banyak ?

kalesa
02-12-2005, 09:17 PM
ini kan baru pionir kalo ada respon positif baru kita galang yang lebih besar

N1WAN
02-19-2005, 12:05 PM
Berkenaan dengan beberapa nama yang keberatan untuk diusulkan sebagai juri dan panita Kontes Arwana. Saya Niwan dari PT Niwan Red dengan ini meminta maaf sebesarnya kepada :

Bapak Jimmy, dari PT Dinamika Kapuas
Ko Asun (Citra)
karena telah mengusulkan sebagai juri dan panitia kontes tanpa terlebih dahulu meminta ijin.

Tidak ada maksud lain dari kami selain untuk memajukan/meramaikan dan memberikan kesempatan dan menyediakan wadah kepada para hobys arwana untuk memasarkan arwananya kepada buyer dari dalam dan luar negeri.

Alasan kami tidak meminta ijin terlebih dahulu, sebab hal ini baru sebatas usulan, rencana dan proposal. Jika mendapat respon positif maka kami akan meminta ijin secara resmi. Karena itu di proposal tersebut kami pakai kata "(rencana)" dan kami posting di sub threat "polling"

Seperti misal ada rekan kita mengusulkan "kunjungan ke farm/showroom arwana PT. A, milik Bapak B" sebelum-sebelumnya tidak meminta ijin, baru setelah rencana itu pasti dilaksanakan dimintakan ijin secara resmi. Atas dasar itulah kami mengusulkan beberapa nama sebagai panitia dan juri tanpa meminta ijin terlebih dahulu, karena hal ini baru sebatas usulan/rencana dan proposal.

Salam

NIWAN

Julius
02-19-2005, 08:53 PM
Berkenaan dengan beberapa nama yang keberatan untuk diusulkan sebagai juri dan panita Kontes Arwana. Saya Niwan dari PT Niwan Red dengan ini meminta maaf sebesarnya kepada :

Bapak Jimmy, dari PT Dinamika Kapuas
Ko Asun (Citra)
karena telah mengusulkan sebagai juri dan panitia kontes tanpa terlebih dahulu meminta ijin.

Tidak ada maksud lain dari kami selain untuk memajukan/meramaikan dan memberikan kesempatan dan menyediakan wadah kepada para hobys arwana untuk memasarkan arwananya kepada buyer dari dalam dan luar negeri.

Alasan kami tidak meminta ijin terlebih dahulu, sebab hal ini baru sebatas usulan, rencana dan proposal. Jika mendapat respon positif maka kami akan meminta ijin secara resmi. Karena itu di proposal tersebut kami pakai kata "(rencana)" dan kami posting di sub threat "polling"

Seperti misal ada rekan kita mengusulkan "kunjungan ke farm/showroom arwana PT. A, milik Bapak B" sebelum-sebelumnya tidak meminta ijin, baru setelah rencana itu pasti dilaksanakan dimintakan ijin secara resmi. Atas dasar itulah kami mengusulkan beberapa nama sebagai panitia dan juri tanpa meminta ijin terlebih dahulu, karena hal ini baru sebatas usulan/rencana dan proposal.

Salam

NIWAN

Hm...Kalau gitu apakah ada Juri yg bisa diambil dari ACI ? smile2 smile2

JD Winata
02-19-2005, 09:44 PM
Mohon disikapi ,saya sebagai pemerhati dan hobbyist arowana ,melihat ajang kontes ini sebagai salah satu sarana kita selaku pemelihara , Hobbyist baik veteran maupun pemula , dan trader serta breeder dalam konteks utk mempopulerkan aro kembali ,
Dilihat dari betapa ramainya kontes LH di Indonesia ini, dimana utk kontes tsb dirajai oleh ikan luar Indonesia,
Sayang sekali jika kita sebagai sarang aro terbaik malah kurang popularitasnya dibanding ikan asing,
Saya sangat mendukung inisiatif mas N1wan maupun siapapun dalam konteks nya utk tujuan memajukan aro indonesia , Stephen dan Hendri serta bung Julius dengan club Aro Indonesianya , dll yg mulai memperlihatkan eksistensi aro dimata pemula2 dan peminat2 baru .
Disikapi dari semua pihak antara pemelihara, trader dan breeder ,kesemuanya akan mendapatkan segi positif dari segala aktivitas2 yg dilangsungkan oleh rekan2 sekalian dlm ACI maupun kontes aro ini ,
Kalau saya boleh usul kenapa tidak semua pihak ikut mendukung inisiatif kontes aro ini , saya sebagai hobbyist ikut senang , juga ACI pasti sgt mendukung dan merasakan sisi positif dari kontes in maupun dari breeder2.
Adapun hal2 kecil tentang usulan , saran ttg siapa yg diharapkan menjadi juri hendaknya jangan dilihat sebagai sesuatu yg mendahului tanpa ijin atau lain sebagainya (maksud saya tdk menengahi spesifik utk masalah ini tapi sbg contoh saja) tapi kiranya kita sebagai satu kesatuan utk mau ikut mendukung, keikutsertaan sbg peserta atau juri bisa saja dipenuhi ataupun ditolak tapi hendaknya dicermati dgn dingin dan dilihat sudut positifnya juga.
Mari kita ramai2 dukung kontes ini dan juga kontes2 aro lagi serta apapun kegiatan yg akan mempopulerkan aro kita.

Salam :

h. T. Winata

rianfish
02-21-2005, 08:20 AM
bung Niwan, saya setuju, ini masih sebatas rencana, yah mis komunikasi saja, malah saya melihat, mrk yg akan dipilih menjd juri, justru krn reputasinya, dan akan lebih menarik krn lebih profesional judgment nya..Goodluck, semoga bisa terlaksana.

defro
02-21-2005, 08:55 AM
Biaya pendaftaran-nya gak bisa diskon?
Nanti kan kalo ada ikan peserta yang laku terjual selama pameran, panitia dapet komisi lagi....... :D :D

Saya juga lebih setuju di adakan di tempat umum yang lebih terbuka, atau boleh juga di ruko, tapi promosi event-nya harus luas........ :p

JD Winata
02-21-2005, 10:25 AM
Saya liat yg diusulkan jadi juri adalah yg notabene adalah "Ayatollah Aro Indonesia" para sesepuh yg udah belasan tahun liat aro2 cantik , jadi pertimbangan utk kredibilitas juri dan pamor pemenang gak usah diragukan deh, Tolong disikapi dgn positif ttg partisipasi kita semua baik sebagai peserta ,penonton maupun juri , mari kita dukung event ini sebagai pelepas dahaga setelah sekian lama tdk ada kontes spt ini khusus aro, usulan juri di awal rancana harap tdk menjadi kendala tapi dilihat sbg respons positif dan respek kalangan aro thdp para sepuh aro.
Secara pribadi ,saya setuju2 aja jika ada treat jual beli aro di saat lomba , maupun lelang pemenang dsb jika pemilik aro berminat melegonya krn itu adalah hak masing2 pemilik dsb , tapi saya usulkan hendaknya agak tdk menjadi terlalu komersil sekali dan mungkin menjadi preseden negatif bagi peserta lain jika terlihat hal2 yg berlebihan dari konteks misi awal nya yaitu "lomba" aro dan bukan "lelang" aro , berpedoman pada pengalaman melihat bagaimana praktek2 kontes LH di seluruh daerah ,hendaknya kita belajar utk lbh mawas diri , tolong praktek panitia dapet komisi dsb2 harap tidak diumbar secara gamblang dsb, bukan menggurui tapi sekedar usulan agar kelak tdk dihubungkan antara pemenang , pelelangan pemenang dan panitia yg memenangkan si pemenang terlelang tsb khan? ingat kasus kontes2 LH
Mengenai tempat lomba dimana2 bisa saja dilakukan tapi mungkin sebgai event awal menurut saya gak jadi masalah dimana ,utk test the water, kelak mungkin saya usulkan (wajibkan deh ) ACI kudu bikin kontes aro juga . Intinya adalah lets get started asap.
Mengenai biaya pendaftaran mungkin bisa diusulkan ke panitia ?
Kemungkinan FW akan "terbang" ke posko utk ikut serta . Moga2 sempat waktunya nanti.

defro
02-21-2005, 11:15 AM
Di satu sisi, lomba urusan peserta dengan panitia-juri, di sisi lain, trading adalah urusan peserta dengan peminat aro-nya (bisa berasal dari peserta lain, pengunjung, ataupun panitia- juri,dsb) yang secara formal-nya berada di "luar" scope lomba tersebut. :rolleyes: ----sambil nyelam minum anggur........ :D :D :D

JD Winata
02-21-2005, 12:12 PM
Sudah diutarakan bhw adalah hak masing2 pemenang kalo pemilik (yg kbetulan pedagang) mau menjualnya ,ya monggo monggo aja , yang penting semuanya happy .
yang saya utarakan adalah kalimat panitia dapet komisi kalo terjual , harap dicermati agar kelak tdk timbul masalah spt pada kontes2 LH , masalah fee ,komisi dsb adalah hal yg wajar dan umum , cuma bertitik tolak atas kejadian2 di kontes LH dimana2 coba kiranya agar tdk ada resiko 2 negatif kelak. Ini usul lho , coba dicermati benar atau tdknya kemungkinan2 jelek yg ada

Gaga
02-21-2005, 12:28 PM
Dear All Member .....

Ada apa ya? Kenapa Mas N1wan sampai minta maaf ke Pak Jimmy dan Ko Asun? Apakah mereka berdua keberatan kalau nama mereka diusulkan sebagai juri? Kalau keberatan kenapa ya kira-kira keberatannya? Apakah ada pihak-pihak yang dirugikan atau diuntungkan dengan pencantuman nama Pak Jimmy dan Ko Asun? Kalau memang ada ruginya seperti apa, untungnya seperti apa?

Dan kalau memang akhirnya kedua nama tersebut, menyatakan ketidaksediaannya untuk menjadi juri, apakah kontes di tempat N1wan akan batal? Apakah terselenggaranya sebuah kontes sangat tergantung dengan Pak Jimmy dan Ko Asun?

Mohon maaf rada cerewet, maklum saya awam banget untuk urusan yg beginian?

Thanks
Gaga

JD Winata
02-21-2005, 12:33 PM
Udah 2 Ga, mungkin cuma salah paham biasa , hayoo koq sama teman lama semua koq.
Nah ayo makanya semua kalangan aro dari pemelihara , trader dan breeder biar bersatu dlam event 2 aro spt ini ,skarang dan di masa depan.
Saya support 100%

Gaga
02-21-2005, 12:51 PM
Sip Om JD, in prinsip saya dukung event ini 100%. Karena kebetulan saya bekerja di media, maka saya akan bantu semaksimal mungkin dalam urusan promosi dan publikasinya (paling tidak di media tempat saya kerja).

Thanks
Gaga

JD Winata
02-21-2005, 01:09 PM
Sip juga mas Gaga , ayo udah lama nich aro gak ada event apa2 ,mari kita galang dan bantu masing2 dgn cara publikasi ke teman2 lwt e-mail ttg kontes, forum dan club kita .
Percaya deh smua pihak akan mendapat sisi positifnya , marilah kita bersatu meramaikan event N1wanred ini sebagai pelopor awal dan kiranya nanti tdk hanya sampai disini saja, ACI jg wajib bikin event kontes jg secepatnya , aku udah promo Aro di TV lokal lho. he he
Salam

randiaro
02-23-2005, 10:06 AM
...perlu juri yang diakui farmnya secara internasional.....sayang bos2 yang ditunjuk mundur apa karena mau ikutan juga aronya dilombakan?....:)

aro_wanda
02-23-2005, 02:15 PM
Wah seru juga tuh...bung randi ikutan jg kan??

randiaro
02-23-2005, 05:34 PM
pengennya begitu....aro jagoan saya si "putih" SR sdh pindah tangan...yang lain masih kecil2....gimana nanti lah lihat kriterianya kalau pas ada yang masuk ikutan....bgmn anda bung Wanda?....

fantasy_aquatic
03-04-2005, 08:53 AM
oh iya mau nanya nih...
klo juara harapan ngga ada yah...?
pengen ikut tapi ngga yakin menang...
kurang PD nh....

defro
03-04-2005, 09:38 AM
oh iya mau nanya nih...
klo juara harapan ngga ada yah...?
pengen ikut tapi ngga yakin menang...
kurang PD nh....

kalo mau ikut, yah harus pede donk...... ;)
Kalo gak menang tinggal demo aja......heheheehhe....... :D :D :D

fantasy_aquatic
03-04-2005, 12:07 PM

tapi kayaknya mahal yah ongkos pendaftarannya...
ga dikurangin th
klo kalah angus ngus ngus donk.... :(

fantasy_aquatic
03-04-2005, 12:07 PM

ga dikurangin th
iya klo vigilante ikut malu2in ngga yah..
katanya yang ikut yang top2
jadi makin ngga pd gt...

defro
03-04-2005, 01:28 PM
ga dikurangin th
iya klo vigilante ikut malu2in ngga yah..
katanya yang ikut yang top2
jadi makin ngga pd gt...

Ikut bayar kok malu? yang malu tuh kalo ikut tapi ngutang....... smile2
Soal biaya pendaftaran, setau-ku sih belum final pasti segitu......nunggu konfirmasi Niwan lagi mendekati hari H-nya...... :rolleyes:

fantasy_aquatic
03-04-2005, 09:15 PM
maksudnya klo ke PD an ikut terus klo ikan nya biasa2 aja
ntar ada bisikan2 miring eh itu ikan biasa2 aja berani amat ikut kontes...?
nah looooo??
:)

defro
03-07-2005, 07:13 AM
maksudnya klo ke PD an ikut terus klo ikan nya biasa2 aja
ntar ada bisikan2 miring eh itu ikan biasa2 aja berani amat ikut kontes...?
nah looooo??
:)

Kagaklah.....lu jangan pikiran kotor mlulu....ntar ikan yang juara mah kagak di tawar org karena mahal....malah justru ikanlu yang gak juara justru dibeli org karena lebih terjangkau.....nah lu bisa balik bisik2in ke org2, "Tuh ikan bagus2 dan juara lagi, eeeh gak laku juga, hebat-an gue, gak juara aja laris, aplg kalo juara...." ;) :D :D :D

fantasy_aquatic
03-07-2005, 08:57 AM
Kagaklah.....lu jangan pikiran kotor mlulu....ntar ikan yang juara mah kagak di tawar org karena mahal....malah justru ikanlu yang gak juara justru dibeli org karena lebih terjangkau.....nah lu bisa balik bisik2in ke org2, "Tuh ikan bagus2 dan juara lagi, eeeh gak laku juga, hebat-an gue, gak juara aja laris, aplg kalo juara...." ;) :D :D :D

pantesan ikan lu banyak laku..
jago ngomong sih lu...
hahahahha :D
liat ntar dah ikut kaga mah
soalnya ikannya juga udah ditawar ama orang jauh..
heheheheheh :D

KoKo
03-07-2005, 09:55 PM
hahahahaha.... :D :D

hendri
04-01-2005, 09:30 AM
kontesnya jadi ga ?

Wang_sen
02-13-2006, 10:10 AM
Menurut sy, sebagai permulaan lebih baik dilaksanakan di Mabes aja, mengingat belum pernah ada kontes ARO (atau uda pernah ya? :D), resikonya gede kalo di tempat umum, di samping biaya yang mahal, belum kondisi air di gedung sewa, makin luas tempatnya makin susah ngawasinnya

azura
02-13-2006, 05:30 PM
Menurut sy, sebagai permulaan lebih baik dilaksanakan di Mabes aja, mengingat belum pernah ada kontes ARO (atau uda pernah ya? :D), resikonya gede kalo di tempat umum, di samping biaya yang mahal, belum kondisi air di gedung sewa, makin luas tempatnya makin susah ngawasinnya

memang ada rencananya seperti diatas ;)

HERO
02-13-2006, 05:53 PM
Setuju. Seperti Qianhu Arowana Competition di Singapore tiap tahunnya. Selain Aquarama untuk event yg lebih besar