PDA

View Full Version : Arowana dimata paranormal

JD Winata
05-18-2004, 09:50 AM
Ada temen baru gue, gue ga tahu dia tahunya punya sixth sense atau blh dibilang paranormal lah, kita ngobrolin ikan , lalu nyangkut ke aro, kalo lwt kepercayaan sich memang ikan katanya bisa nolak bala dsb, tapi itu kepercayaan msg2 dan beda2
Kalo menurut dia sich kadang ikan/hewan atau benda sekalipun punya energy metafisis (aura) yg beda2 ,
seperti energy baik atau ga baik (sebut jahatlah) Nah kalo kita sendiri sbg manusia juga punya aura , baiknya benda atau piaraan juga harus dgn aura yg sinergi dgn aura tuannya agar ga bentrok (katanya lho..)
Nah dia liat ikan aro lalu bilang aura ikan ini kuat (secara umum utk semua aro) lalu gue ajak liat jenis2 msg2 ,
Dan dia simpulkan aro merah punya aura kuat sekali ( ga dijelasin secara detail) cuma bilang aura spt ini terlalu besar kalo dilihat dimiliki oleh cuma seekor ikan doang.
Aneh ya? nanti kapan ketemu lagi gue tanya lbh detail ,soalnya sibuk ngobrol mslh kerjaan waktu itu.

STEPHEN
05-18-2004, 10:35 AM
saya juga dengar dari seekor....eh.....seorang paranormal bahwa ikan siluk atauarowana jenis apapun juga mempunyai aura tolak bala yang cukup kuat.....juga berlaku bagi merpati dan burung puter yang berwarna putih....tapi kalau louhan sesungguhnya kosong auranya.... ikan aro golden red dikatakan cocok untuk diletakan di rumah karena auranya teduh,....aro SR lebih cocok ditaruh di tempat usaha atau kantor.....memberi aura wibawa yang cukup kuat,...dan yangmengejutkan untuk tameng tolak bala yang paling kuat adalah aro silver.... http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/thumbs_up.gif

didotnikmat
04-10-2006, 10:12 PM
,...dan yangmengejutkan untuk tameng tolak bala yang paling kuat adalah aro silver.... http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/thumbs_up.gif

Mungkin krn udah belajar Capoiera bro :p

arwanadaemon
04-11-2006, 12:44 PM
wah perlu dibahas lebih detil tuh, mending paranormalnya di jadiin member deh :D :D

azura
04-11-2006, 06:43 PM
wah perlu dibahas lebih detil tuh, mending paranormalnya di jadiin member deh :D :D
gampang ... caranya ikut seminar bersama P. Leo Lumanto :D :top:

KoKo
04-11-2006, 08:35 PM
nah tuh udah diksh petunjuk sama asisten pak Leo:D :D :p

arwanadaemon
04-12-2006, 09:01 AM
kapan seminarnya diadain di kota semarang? :D :D

agus110876
06-07-2006, 11:19 AM
Aduh saya sampe sakit perut baca postingan udah belajar Capoeira

mimisu_worm
06-07-2006, 12:01 PM
wah menarik juga ya kalau aro sampai sebegitunya dimata paranormal.

DYO
06-07-2006, 02:54 PM
Menarik infonya bos ... berarti ada nilai tambah lagi kalo piara aro ... hi...hi...hi ... bisa dibikin alesan buat bikin comtank .... :D :D :D

Buddy
06-18-2006, 04:41 PM
saya juga dengar dari seekor....eh.....seorang paranormal bahwa ikan siluk atauarowana jenis apapun juga mempunyai aura tolak bala yang cukup kuat.....juga berlaku bagi merpati dan burung puter yang berwarna putih....tapi kalau louhan sesungguhnya kosong auranya.... ikan aro golden red dikatakan cocok untuk diletakan di rumah karena auranya teduh,....aro SR lebih cocok ditaruh di tempat usaha atau kantor.....memberi aura wibawa yang cukup kuat,...dan yangmengejutkan untuk tameng tolak bala yang paling kuat adalah aro silver.... http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/thumbs_up.gif

kalo comtank pasti lebih dasyat lagi tolak balanya..
tapi kasian kalo taruh SR di kantor..kita malah mau nikmat ti aro setelah pulang kerja...

mimisu_worm
06-19-2006, 11:32 AM
wah tapi kalo sr ditaruh di kantor sayang bro kita yang beli banyak orang yang nikmatin apalagi ntar kalau ada yang jahuil tuh tangan.

mimisu_worm
06-19-2006, 12:04 PM
wah kalau sr ditaruh dikantor sayang sekali tuh bro, hanya dinikmati pada saat qta sbuk-sbuknya. jadi ntar tuh sr kurang diperhatiin.

SatoeGairah
12-10-2008, 08:53 AM
pernah baca d salah satu web malaysia, ada orang piara aro, sblm piara dia menderita diabetes akut, ternyata 3 bulan sesudah d piara dgn telaten, diabetesnya ilang, mula2nya dia tdk berpikir yg aneh2, sampe ada org yg ngasih tau klo itu gara2 piara arowana... pas liat fotonya, ternyata aro cross back blue base... :D

xsis
12-10-2008, 05:57 PM
iyo tuh bnr, wa jg pernah baca buku di gramed org piara aro pino dr sakit ap gt wa lupa eh lama kelamaan taunya penyakitnya ilang. tp ngmg2 itu semua cm kebetulan krn di kait2an ato emang beneran yah??

SatoeGairah
12-10-2008, 07:35 PM
sbnrnya logis pak, mari kita liat dr segi psikologis dan kesehatan :D
klo miara aro, klo memang niat piara, pst ada perasaan puas dan bangga, nah perasaan puas dan bangga itulah scr tdk lgs menurunkan kadar gula darah :D
klo miara aro, otomatis perlu d rawat kan? saat ngerawat, nguras air, ganti air, sifon, dll secara tdk lgs kita berolharaga kan? tentu smua sdh tau klo mengeluarkan keringat adalah membuang penyakit :D

leopoldi
12-10-2008, 07:49 PM
"HATI YG GEMBIRA ADALAH OBAT YANG MANJUR.........." :top: :top: :top:

Hati yg penuh damai sejahtera dan sukacita pasti akan menjadi obat yg manjur, tetapi kalau semangatnya patah atau putus asa, yang sebelumnya sehatpun akan cenderung menjadi lemah/sakit......

Cinta membutakan kita pada kesalahan-kesalahan, namun kebencian membutakan kita pada kebaikan-kebaikan.....

Anonymous
12-10-2008, 07:51 PM
terutama hati yang mau membagi leopoldi atau ikan2 lainnya kepada junior2nya yang lebih membutuhkan pak!!! jadi kapan bisa saya ke rumah pak leopoldi buat bungkus ikan2nya ? :D

leopoldi
12-10-2008, 07:59 PM
terutama hati yang mau membagi leopoldi atau ikan2 lainnya kepada junior2nya yang lebih membutuhkan pak!!! jadi kapan bisa saya ke rumah pak leopoldi buat bungkus ikan2nya ? :D

hahahahaha..... :D :D :D

asulaksono
12-10-2008, 08:27 PM
ajak2 gw juga dong :D

harley
12-19-2008, 11:59 PM
"HATI YG GEMBIRA ADALAH OBAT YANG MANJUR.........." :top: :top: :top:

Hati yg penuh damai sejahtera dan sukacita pasti akan menjadi obat yg manjur, tetapi kalau semangatnya patah atau putus asa, yang sebelumnya sehatpun akan cenderung menjadi lemah/sakit......

Cinta membutakan kita pada kesalahan-kesalahan, namun kebencian membutakan kita pada kebaikan-kebaikan.....

nice bro.... setuju banget gw

hiunkz
12-20-2008, 10:59 AM
pernah baca d salah satu web malaysia, ada orang piara aro, sblm piara dia menderita diabetes akut, ternyata 3 bulan sesudah d piara dgn telaten, diabetesnya ilang, mula2nya dia tdk berpikir yg aneh2, sampe ada org yg ngasih tau klo itu gara2 piara arowana... pas liat fotonya, ternyata aro cross back blue base... :D

bro numpang ikutan nimbrung y... jadi inget kemarin temen saya crita dulu bapakny pernah operasi gagal ginjal...ketika lg operasi ternyata terjadi pendarahan..pokoke dah kritis...tp untungny akhirny sukses jg operasiny..tapi ketika temen saya pulang dari rumah sakit setelah bapakny operasi..ternyata arwana dirumahny jd R.I.P. padahal sebelumny sehat2 aj... percaya ga percaya d y.....:o:o....hayo semua dirawat yg rajin arony :D:D:suer::suer:

icancu
12-20-2008, 11:45 AM
aro gw loncat di hari saham BUMI lepas dari suspensinya hehehe

SatoeGairah
12-20-2008, 08:22 PM
loncat doank ato sampe RIP? :cry:

solarcoaster
12-21-2008, 02:08 AM

loncat doank ato sampe RIP? :cry:
AUTO REJECT doang kok tiap hari sampe sekarat:D :D :D btw gw juga sekarat tuh ama BUMI:D :D :D :D