PDA

View Full Version : Belut dijadiin pakan

x1aow3i
12-02-2008, 12:54 PM
Mau nanya nih ada diantara para hobiis yang pernah coba kasih pakan belut ke aro ga???

kira2 ada pengaruh yang berbahaya ga ya bila kasih makan belut ke aro????

legability
12-02-2008, 01:01 PM
cik ... jgn lupa ditambahkan komentar mengenai dilarang keras OOT ... ntar belut yg mao ditanyakan bisa diasosiasikan macam2 & kmana mana ;) ya ga bos andhara :D

back to topic: jawabannya pernah ... tapi mesti dibuang dulu tulangnya biar ga kesendak ... proses pembekuannya jg mesti steril ... and mesti bagus dlm penyimpanan :congrats:

impy
12-02-2008, 01:07 PM
cik ... jgn lupa ditambahkan komentar mengenai dilarang keras OOT ... ntar belut yg mao ditanyakan bisa diasosiasikan macam2 & kmana mana ;) ya ga bos andhara :D

back to topic: jawabannya pernah ... tapi mesti dibuang dulu tulangnya biar ga kesendak ... proses pembekuannya jg mesti steril ... and mesti bagus dlm penyimpanan :congrats:

Dalam percobaanmu, aro nya mau makan belutnya gak?

taras
12-02-2008, 01:10 PM

OOT = Omongan Orang uTan ? Mirip avatar loe boss :D:D:D:D :suer:
BTW, apa untungnya kasih makan belut ke aro, baru denger sekarang :confused:

x1aow3i
12-02-2008, 02:22 PM
OOT = Omongan Orang uTan ? Mirip avatar loe boss :D:D:D:D :suer:
BTW, apa untungnya kasih makan belut ke aro, baru denger sekarang :confused:

untungnya ya aronya jadi kenyang dong.....
gua sih sekedar tanya aja karena kali2 aja gpp kan lumayan karena belut kan bentuknya panjang jadi gua berani pegang
kl kodok ga berani......:):):)

ADE
12-02-2008, 02:46 PM
kalo uda brani pegang "belut" harus berani pegang kodok dunk..bukannya belut lebih syereemmmm:D:D:D

solarcoaster
12-02-2008, 02:55 PM
gua sih sekedar tanya aja karena kali2 aja gpp kan lumayan karena belut kan bentuknya panjang jadi gua berani pegang
kl kodok ga berani......:):):):D :D :D :D kodok kenapa ngaberani? bulet bulet ya:D :D :D kalo belut yang panjang panjang udh biasa kali megangnya ,nangkepnya udh pinter tinggal dicekek palanya:D :D :D

solarcoaster
12-02-2008, 02:56 PM
kalo uda brani pegang "belut" harus berani pegang kodok dunk..bukannya belut lebih syereemmmm:D:D:D
kalo co lebih suka megang"kodok" kalo ce lebih suka "belut " kaleee:D :D :D

ADE
12-02-2008, 03:01 PM

betul..betul..betull..:D:D:D

Dedi
12-02-2008, 04:25 PM
ah, "BELUT" kan licin.... hi hi hi....

Dedi
12-02-2008, 04:28 PM

berarti kalo suka belut, aro-nya CEWEK dong.... hi hi hi...
(gara-2 bro lega nih... jadi kepancing kita-2...)

arofanatics
12-02-2008, 04:47 PM
Mau nanya nih ada diantara para hobiis yang pernah coba kasih pakan belut ke aro ga???

blum pernah...repot nyarinya...:confused:
berbahaya bagi aro klo yg yg digigit belut listrik:eek: :eek: :eek: :D :D :D :D :D

andhara
12-02-2008, 04:52 PM

Lo pasti mau kasih sumber Protein ke Aro ya?;)

Mendingan kasih anakan Lele aja, tapi jangan dituang semua anakan Lelenya di Aq. Kasih satu per satu dengan lemah lembut & penuh kasih sayang sampai Aro kenyang.
Karena gue pernah tuang semuanya dengan asumsi akan habis dimakan, ternyata ada sisa anakan Lele yang masih hidup, Anakan Lelenya jadi pada mati di Aq. Akhirnya harus kuras Air Aq....cape deee...:cry:

taras
12-02-2008, 04:58 PM
kl kodok ga berani......:):):)

Bener sih untungnya kenyang, tapi kenapa makannya mesti belut, bukannya
megangnya licin, apa sudah pengalaman pegangnya ? Pilihan makanan
buat aro kan banyak, ga harus kodok juga, bisa jangkrik, udang, SW juga sis

legability
12-02-2008, 06:04 PM
Bener sih untungnya kenyang, tapi kenapa makannya mesti belut, bukannya
megangnya licin, apa sudah pengalaman pegangnya ? Pilihan makanan
buat aro kan banyak, ga harus kodok juga, bisa jangkrik, udang, SW juga sis

udah dijelasin diatas doi lebih suka megang yg panjang2 kok ;)

Dedi
12-02-2008, 06:12 PM
[deleted] yg panjang2 kok ;)

saya tersinggung nih!...:)

legability
12-02-2008, 06:15 PM

:D :D :D :D :D g ga tao kenapa ya ... setiap kali liat postingan lo pasti ngakak abies ... :D :D :D :D :D ... style humor lo emang ngocol brur :top:

wilwil
12-02-2008, 06:19 PM
yang pasti sih kita2 uda pada jago megang "belut" (wong uda terbiasa hehe..)

solarcoaster
12-02-2008, 09:32 PM
emangnya type PENdek keKAR yah:D :D :D :D

solarcoaster
12-02-2008, 09:34 PM
yang pasti sih kita2 uda pada jago megang "belut" (wong uda terbiasa hehe..)
:questions: :questions: :questions: :questions: kalo megang" kodok" :D :D jarang yah bro:D :D :Dmegangnya "belut"melulu:D :D :D

dhlee
12-02-2008, 11:03 PM
menurut saya pribadi.. sebaiknya saat memberikan pakan belut, belutnya dibikin teler dulu. karena belut, kulitnya liciin dan luwes (lendirnya itu banyak). takutnya saat hendak digigit ama aro, si belut keburu masuk kedalam perut bagian pencernaan dan ngubek2 bagian isi dalam perut dan usus, atau mungkin perut aro digigit2 oleh belut tsb, hasilnya aro menjadi infeksi bagian dalam dan mengalami hal yg tidak wajar (lompat, nabrak kaca, nyeruduk, berenang gak karuan) dan hasilnya akan berakibat fatal dan susah ditangani. dan belut itu tahan napas didalam air berjam2, bisa dibayangkan kalo dia masuk dalam perut aro kalobelutnya masih hidup gimana? kita pegang belut 2 tangan aja udah susah sekali ditangani, apalagi seekor aro? hanya bisa pegang melalui mulut dan giginya. mending kalo aronya udah jumbo ukuran 55cm keatas dikasih belut kecil, saya rasa masih gpp. tapi kalo aro ukuran sedang, berhati2 lah :). sebaiknya berikan pakan biasa saja yg sering direkomendasikan orang. salam.

hm hm.. mengenai belut lain itu harusnya ditanyakan lebih spesifik apakah itu belut air atau belut darat?.. karena baik belut air dan belut darat itu sama2 bahaya! :p

erwin aja
12-02-2008, 11:38 PM
saya pernah kasih makan belut ke JARDINI.... ngunyahnya lama...

dhlee
12-03-2008, 07:42 AM
saya pernah kasih makan belut ke JARDINI.... ngunyahnya lama...

jardini dikasih belut?
belut yg mana nih?? :D:p

taras
12-03-2008, 08:53 AM
udah dijelasin diatas doi lebih suka megang yg panjang2 kok ;)

Gw masih butuh tambahan statement dari sis X1aow3i ini bro untuk memperkuat
hipotesis gw, kalo alasannya panjang saja tidak cukup :D:D:D:o

erwin aja
12-03-2008, 10:26 AM
jardini dikasih belut?
belut yg mana nih?? :D:p
yg pasti bukan belut berbadan besar dan bukan belut listrik...:p

andhara
12-03-2008, 01:42 PM
Ayo...ayo kembali ke topik pembahasan...;)

yudi-cool
12-04-2008, 11:09 AM

tumben,,biasanya biangnya lari dari topik..:p:p

x1aow3i
12-04-2008, 03:55 PM
iya nih kok pada ngelantur semua gue jd bingung yg dimaksud bro apa sih????:confused::confused::co nfused:

kl masalah pegang belut ya di bikin teler dulu tp ga sampe mati jadi kan gampang.....

emang kan pegang yg panjang lbh gampang dan lbh enak dipegangnya .....:eviltounge::eviltounge:: eviltounge:

kyknya bro sekalian sukanya mengalihkan pembicaraan deh emang suka ya kl belutnya dipegang??????he...he...he:D:D :D

taras
12-04-2008, 04:48 PM
iya nih kok pada ngelantur semua gue jd bingung yg dimaksud bro apa sih????:confused::confused::co nfused:

kl masalah pegang belut ya di bikin teler dulu tp ga sampe mati jadi kan gampang.....

emang kan pegang yg panjang lbh gampang dan lbh enak dipegangnya .....:eviltounge::eviltounge:: eviltounge:

kyknya bro sekalian sukanya mengalihkan pembicaraan deh emang suka ya kl belutnya dipegang??????he...he...he:D:D :D

Suka .... :o tapi jangan dibuat teler dulu ya :D:D:D:D:D ;)

RB66
12-04-2008, 04:50 PM

Yach begitulah kalo wong lanang bercanda, moga2 sis gak tersungging ... eh tersinggung nih :D :D :D. Kalo sempat ada nyerempet2 langsung aja disamber .........:D :D :D ...............(termasuk ogut):congrats: :congrats: :congrats:

legability
12-04-2008, 05:41 PM

bener2 tipikal cewe sby tulen ... ;) :top:

Suka .... :o tapi jangan dibuat teler dulu ya :D:D:D:D:D ;)

bener2 tipikal cowo homo tulen ... ;) :top:

taras
12-04-2008, 05:47 PM
Ayo lurusin lagi threadnya ....
Back to topic

vash
12-04-2008, 07:13 PM
Gw ngga yakin bro aro mau makan belut. Walau emang ada di youtube Aro di kasi makan ular sawah.

Kalo belut ukuran kecil mungkin bisa walau gw rasa cukup berbahaya karena tulang belut lumayan tajam.