PDA

View Full Version : Stress didalam Pesawat

sutoto
09-06-2005, 12:53 PM
Ini cerita beneran :

Sudah menjadi rutinitas setiap dua minggu sekali naik ke gawean maupun field break musti naik pesawat. Petugas didarat sudah tau kesenangan gw duduk di kursi nomer 1 karena gw punya hoby kalau pesawat lagi landing pasti gw rekam pakai Handycam.... asyikkkk memang.:D
Kala itu pesawat adalah CASA 212 jadi kursi nomer 1 pasti menghadap kedepan dan selalu terlihat kokpit nya sang Pilot sama Co Pilot.
Setelah boarding, duduk rapi dlm pswt dan pintu pesawat di tutup & sang Pilot Start Up Engine. Rupanya ada salah satu alat instrumentasi pesawat ( tachometer atau Pressure/ Temperatur gauge atau apa ?) yang ngadat rupanya dan oleh sang Pilot alat tsb hanya di tabok-tabok saja beberapa kali. Trus sang Pilot angkat jempolnya ke Co Pilot.
Wahduhhh.... mati akau....:confused: :confused: lha kalau alat ini nanti diatas sana ngadat lagi dan ditabok-tabok yang mau bener, "apa nggak nyungsep" ???. Mau keluar alias batal nggak ngikut penerbangan ini pintu dah ditutup. Jadi tepaksa selama 45 menit stress sampai lupa sama handycam.
Lhahhhh.....lahhhhh... nekat memang tuh Pilotttttt....:D :eek:

adipurwanto
09-06-2005, 01:19 PM
hehehe... gak kebayang stressnya. Apalagi kalo dari field mau pulang ke rumah, biasanya kan keliatan tuh muka2 berseri2 (gak tau tuh ngebayangin apaan), langsung ilang seketika liat yg kayak gini... muka langsung pucet.

Gak kapok tuh naek pesawat lagi? Biasanya kan kalo pesawat gitu carteran, tar kalo pas kebagian pesawat itu lagi gimane tuh... :D:D:D:D:D

KoKo
09-06-2005, 02:21 PM
hahahaha pak t02, jgn2 tuh pilot py kesaktian kali? atau emang tuh alat syaratnya kudu ditabok dulu baru mo jalan bener :D :D :D :p

ZeRo
09-06-2005, 02:44 PM
sama.. monitor saya kadang juga perlu ditabokin biar gak goyang :D

sutoto
09-06-2005, 04:22 PM
Padahal sehari sebelum Field Break (OFF) sdh ngrapiin kumis, potong kuku... soalnya kalau kuku nggak dipotong bisa titanus anak orang... kasihannn...:D :D :D :D :eek:

N1WAN
09-07-2005, 01:07 AM
Perhatian kepada member NAC yg mau kunjungan ke Pak Sutoto di Fieldnya di pedalaman Kalimantan Timur, dipersilahkan naik ke pesawat Casa 212, :D :D

sutoto
09-07-2005, 06:46 AM
Perhatian kepada member NAC yg mau kunjungan ke Pak Sutoto di Fieldnya di pedalaman Kalimantan Timur, dipersilahkan naik ke pesawat Casa 212, :D :D

Hwa...haaa... :D :D rupanya ada file nya yahhh ??????.... ntu ketika Pak Kumendan jadi Auditor tempo hari di perusahahahaan dimana gw menggantungkan hidup yahhh ??

Wuahh... sekarang tambah rame nDan.... dlm artian malingnya pada nekat, warganya juga serba POKOKe.... ck...ck...ck... :rolleyes: :p

adi_n
09-07-2005, 08:19 AM
ach...gua kirain arowananya yg stress di dlm pesawat,... ketepu dah gua,,,

bahrul
09-07-2005, 01:11 PM

Swee ... mantab choy NAC punya pesawat sendiri ....