Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 12-13-2008, 12:17 AM   #16
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default Re: jawaban PM.....

Quote:
Originally Posted by icancu View Post
saya gak merasa privasinya terganggu kok pak tanto, yg penting pak tanto mau membalas dan memberi informasi yg penting sudah cukup.

golden base xback si sil** D*** itu memang kemaren tanya cukup mengejutkan 9.8 untuk ukuran 12-15cm

saya pikir mending cari hback aja yah murah meriah hahahaha

golden itu biar jadi emas seperti itu diapain yah apa ada tanning2 khusus?

sil** D*** punya red juga mahal 6jt u ukuran 12cm

knapa yah klo ukuran piyik lebih murah jauh padahal beda cuma 4-5 cm aja

apakah pas 12 baru ketahuan bakat aro sedangkan pas ukuran 10cm cuma beli kucing dalam karung?

sukurlah kalo gitu deh.

yg namanya golden ya berwarna gold harusnya, tapi seberapa dekat dengan goldnya tergantung bibit, tanning gak begitu pengaruh ke warna golden, kebanyakan tanning malah ring level lambat naiknya, gak ditaning juga pasti keluar warnanya, seberapa kinclong lebih pengaruh ke makannya menurut saya,
dari asal manapun kalo golden menurut saya gedenya lebih menjanjikan ya pilih yang semua siripnya merah pekat, pipi uda kekuningan walaupun masih anakan, metalik jelas, sampai level 5 harus uda keliatan metalik bakalan hbacknya n warna sisiknya cerah, mata merah, uda cukup kok jadi modal gede gak ngecewain.

murah atau mahalnya aro sangat tergantung kualitas bro, biar aro masih kecil kalo kualitas top py pasti mahal, begitu sebaliknya biar gede juga kalo kualitas pas2an ya harganya pas2an juga deh, intinya cuma 1 kualitasnya....

ukuran gak bisa jadi patokan untuk liat aro bagus atau gaknya walaupun masih ada telur nempel di perut juga ketahuan kok kalo uda terbiasa liat.
memang semakin gede ya semakin jelas,lebih gampang diliat....
tanto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules