Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 03-11-2009, 10:14 PM   #31
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Default Re: harus ganti air kah?

Quote:
Originally Posted by han899 View Post
agak setuju bro ama statement bro hadi, saya punya pino kaga saya perhatiin besar juga, airnya udah sampe keruh dan berlumut gitu pun kaga gua ganti2, malah napsu makannya bagus juga tiap hari, yg xback di perhatiin terus malah mogok2 makan. padahal di nilai dr sisi filter ama akuariumnya lebih bagus yg xback. sepertinya mesti kejam dalam memelihara arwana.. heheheheh, btw photo di bawah photo pino ku yg malang
, saya kira pelihara aronya baru pak, lha itu dah ampir lengkap koleksinya, dah ada yg di anak tiri-kan pula, ampe bulukan jg gak masalah banget sepertinya , ya gak harus kejam pak, perawatan normal2 aja yg penting aronya semua terawat pasti enak dipandang, makan cuman dikit saya anggap lebih baik sebetulnya karena jd irit pengeluaran bulanannya, kalo aro rakus agak resah jg beli jangkrik udang dll, jd mahal tuh pelihara aro dari pada anak sendiri, , ada yg protes nanti. belum kalo nongol ada yg cakil, putus sungut, copot sisik, wuahhhh...
h4di is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 10:51 PM   #32
han899 (130)
NAC MEMBER

han899's Avatar

hehehehe, pino gua ini tahan banting, ganti air kaga pake air endapan lansung siram pake ember , kagak mau makan terserah dia, pokoknya betul2 enjoy deh meliharanya, xback udah di manja kemarin makan 5 SW, hari ini cuman 1 SW, padahal tak di utak atik tuh. kadang2 bingung juga. blackwater dah kasih, psbio dah kasih, air pakai air isi ulang dah di endapkan + aerator 4 lubang + boyu canister untuk sirkulasi airnya, trus pake jbl biotopol plus untuk kualitas airnya + jbl acclimol biar kaga stress, pokoknya udah paling best deh kaga ada yg kurang. sepertinya makin di pikirin makin rumit, kalau dicuekin malah postif.
han899 is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2009, 10:58 PM   #33
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
hehehehe, pino gua ini tahan banting, ganti air kaga pake air endapan lansung siram pake ember , kagak mau makan terserah dia, pokoknya betul2 enjoy deh meliharanya, xback udah di manja kemarin makan 5 SW, hari ini cuman 1 SW, padahal tak di utak atik tuh. kadang2 bingung juga. blackwater dah kasih, psbio dah kasih, air pakai air isi ulang dah di endapkan + aerator 4 lubang + boyu canister untuk sirkulasi airnya, trus pake jbl biotopol plus untuk kualitas airnya + jbl acclimol biar kaga stress, pokoknya udah paling best deh kaga ada yg kurang. sepertinya makin di pikirin makin rumit, kalau dicuekin malah postif.
, dah dikerjain ya ama aronya, gak makan gak masalah pak, masalah dr air aja, jadi ya pantau airnya supaya bagus kalo dah adaptasi ntar jg makan sendiri
h4di is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2009, 09:15 AM   #34
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
, dah dikerjain ya ama aronya, gak makan gak masalah pak, masalah dr air aja, jadi ya pantau airnya supaya bagus kalo dah adaptasi ntar jg makan sendiri
Setuju bgt bro
Dulu awalnya gw trus mikirin aro trus kalo gak mau makan ato kumis jamuran, skrg sich gw santai aja
Gak mo makan, ya dipuasain aja bbrp hr deh
Yg penting kondisi air mesti dijaga/ganti
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2009, 01:14 PM   #35
wills (668)
NAC MEMBER

wills's Avatar

Take care the water and the water will take care your fish
kira kira betul ga
wills is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2009, 03:02 PM   #36
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Bos, untuk tes Airnya beli Ikan Silver Dollar atau Kaviat atau Balashark aja, jadi sekiranya OK kan bisa untuk dijadikan Tankmate juga. Abis itu beli Stingray, jangan lupa...
Gua demen banget nih kata2X yg terakhir...
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2009, 03:17 PM   #37
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Quote:
biasa lah bro, anak aja kalo terlalu di manja jadi nya ngelunjak. g rasa xback elo jg gitu, dia tau kalo majikannya sayang bgt maka nya jadi belagu jual mahal minta di gatak .
wilwil is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules