Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26023)
N1WAN
N1wanRed 189 (51322)
N1WAN
N1wanRed 185 (52151)
N1WAN
N1wanRed 184 (54220)
N1WAN
N1wanRed 190 (23811)
N1WAN
N1wanRed 188 (49100)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Freshwater
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Freshwater Freshwater Forum

Thread Tools
Old 08-08-2007, 03:30 AM   #46
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: [sharing] my tigers

Quote:
Originally Posted by hengky View Post
Bos agressif ngak? boleh tolong PMin harga ngak? lg rencana nambahin tankmates buat aro di rmh. btw motoro gw dihajar trs ama aro :/
hehehe...pisahin dl bru hengky...tunggu klo uda ukuran diameter 40 cm lah...soalnya aro sk iseng...gw takut ekor putus diembatin aro

bru azura nice collection...tp aggresive bgt...my opinion nac-ers klo pgn campur aro...ikan tiger siamese ini not recommended lah...
4 bln lalu g sempet liat tiger siamse ukuran lbh dari 50cm..real big n danger...

milik kolektor yg beli aro superred ama banjared gw...
tau kn banjar gw aja ukuran 50cm...tu tiger lbh pjg n lebar mungkin tebelnya 2x lbh gde da aro...plus sirip runcingnye mirip..kaya oscar laris...
bgitu aro2 dicampur lgs disontok2, kl super lgs kabur2an ky kucing nah si banjar krn ms stress dihajar diem ajeh....kayanya habis tu bsknya...gw ga tanya lg sdi d
syng kaga sempet motoin biz blum di charge.

kdng gw kepikiran gimana hobikus aro dari japs bs nyampurin tiger ato rays bareng ama aro yah... . Pk penjinak ikan x mreka hmmn

klo bgini susa bgt yah nyari tank mates yg damai, ga galak ama aro, murah, ga gampang ded...
Old 08-08-2007, 10:10 AM   #47
rey (29)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by Anonymous View Post
hahahah serius boss baru nambah 1 cm? gw punya sekarang dah ukuran 8cm loh... aquarium ukuran brp? gw kasih cacing beku, cacing sutra, sekali2 ikan cere seh.... lo kasih apa???? yah yg penting masih idup boss... hahahahha
gw taro di akua ukuran 100cmx40cmx40cm..

makanannya paling sering ya cacing beku sih. kadang2 juga dikasi ma bayi cere/ikan mas... mungkin pertumbuhannya lambat soalnya makannya kurang rakus. maklum cuman sepasang. biasanya kan kalo dipiara secara koloni kaya ente ngebikin ikan jadi lebih rakus... karena ada persaingan jatah makanan.
rey is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2007, 10:17 AM   #48
rey (29)
NAC MEMBER

@ anonymous:
bro, ngomong2 yg ente jual ke ane itu jenis apa? palembang yah?
rey is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2007, 11:00 AM   #49
Anonymous (425)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by rey View Post
@ anonymous:
bro, ngomong2 yg ente jual ke ane itu jenis apa? palembang yah?
iy itu yg palembang bro... kalo mo lebih napsu makan kasih aja vit B complex.. beli di apotik, digerus trus masukin deh.. kasih ikan cere aja biar lebih napsu makannya... hehehe
Anonymous is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 12:22 PM   #50
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
hehehe...pisahin dl bru hengky...tunggu klo uda ukuran diameter 40 cm lah...soalnya aro sk iseng...gw takut ekor putus diembatin aro

bru azura nice collection...tp aggresive bgt...my opinion nac-ers klo pgn campur aro...ikan tiger siamese ini not recommended lah...
4 bln lalu g sempet liat tiger siamse ukuran lbh dari 50cm..real big n danger...

milik kolektor yg beli aro superred ama banjared gw...
tau kn banjar gw aja ukuran 50cm...tu tiger lbh pjg n lebar mungkin tebelnya 2x lbh gde da aro...plus sirip runcingnye mirip..kaya oscar laris...
bgitu aro2 dicampur lgs disontok2, kl super lgs kabur2an ky kucing nah si banjar krn ms stress dihajar diem ajeh....kayanya habis tu bsknya...gw ga tanya lg sdi d
syng kaga sempet motoin biz blum di charge.

kdng gw kepikiran gimana hobikus aro dari japs bs nyampurin tiger ato rays bareng ama aro yah... . Pk penjinak ikan x mreka hmmn

klo bgini susa bgt yah nyari tank mates yg damai, ga galak ama aro, murah, ga gampang ded...
wah kl ukuran tigernya sama dgn aro ato lbh besar memang cari penyakit sih .... kasih tiger yg ukurannya lebih kecil 70-80% dr aro, mestinya rukun2 aja, karena kita piaraan utama kita aro maka dr itu cari tankmates yg 'expandable' lah

azura is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 05:08 PM   #51
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura View Post
wah kl ukuran tigernya sama dgn aro ato lbh besar memang cari penyakit sih .... kasih tiger yg ukurannya lebih kecil 70-80% dr aro, mestinya rukun2 aja, karena kita piaraan utama kita aro maka dr itu cari tankmates yg 'expandable' lah
yup u rite...
tp kdng kasian tankmates malah jd bulan2an, aplg kl mates yg harganya juga seimbang....pusink...:confused :

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules