Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26023)
N1WAN
N1wanRed 189 (51322)
N1WAN
N1wanRed 185 (52150)
N1WAN
N1wanRed 184 (54219)
N1WAN
N1wanRed 190 (23810)
N1WAN
N1wanRed 188 (49099)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 08-26-2003, 10:01 AM   #16
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

ada beberapa tank mate yang seperti itu....saya taruh satu ekor palma juga untuk tank mate...dia suka nyamber jangkrik juga alias makan jatah aro. nah lho kalau udah gitu langsung deh pada uber uberan....
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2003, 06:22 PM   #17
Julita (61)
NAC MEMBER

OK, eh he seems fine now (eh btw aku ngga tahu dia itu he or she, tapi berhubung namanya Soros, ya he aja deh) - tapi ada yang aneh, sepertinya dia ngga seperti dulu yang suka "ngikutin" jari kita2 yang maen2 didepan kaca AQ. Kesannya cuek dan ngga liat. Bahkan waktu dikasih pakan, dia kayak ngga liat itu udang sampe mubazir. Apa matanya emang ngga keliatan lagi ya?padahal udang lumayan gede sih. sedih lo kalo dicuekin ama piaraan kita.
Aku sebenarnya heran, dulunya ngga pernah kenal obat ini itu, treatment ini itu buat si ikan ini, hanya setelah sakit aja kita baru mulai pake ini dan itu. Makanya OB jadi ngeluh, kenapa sekarang jadi ribet. Dulu cuma garam ikan, pomed, PH down - test PH udah. Sekarang ada extract, ganti air harus begini dan begitu, makanan harus diginiin dan digituin. Jadi ngga sesederhana dulu. Kalo gue pikir2 emang dulu pada ngga terlalu njlimet sih. Dan akhir2 ini rentan banget ama penyakit. Emangnya kalo udah 8 tahun gitu udah sepuh ya? aku ngga kuat liat matanya, kayak mau jatuh gitu (drop), walo ngga jatuh. Pengen gue benerin biar rata ... kasian gitu lo.
Julita is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2003, 08:10 AM   #18
Premio (152)
NAC MEMBER

Gue pernah ngalamin hal yang sama, banyak sekali cacing/ulat putih di aquarium, gue masukin ikan Tin foil shark yang kecil ukuran 10 cm, habis tuh semua cacing/ulat dimakan.
Premio is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2006, 02:39 PM   #19
ADE (676)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Default Re: ulat berwarna putih kecil sekali

ikan Tin Foil Shark itu kaya gmn wujudnya ya, Up pict nya dongk bro...aq gw jg ada ulat putihnya nih...tks ya...
ADE is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2006, 03:20 PM   #20
arwanadaemon (1071)
NAC 101

arwanadaemon's Avatar

kasih ikan melon 1-2 kayak ditempat gue, tapi sifatnya sementara soalnya ikannya diembat ama aro gue so mesti tiap minggu nambahin
arwanadaemon is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2006, 05:59 PM   #21
maTAhari (370)
NAC MEMBER

Kasih garah dan heater boleh cuba tuch
maTAhari is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2006, 09:40 PM   #22
dhlee (7491)
NAC 125

iya nih sebenernya itu yg putih2 bisa fatal ke aro atau ikan lainnya gak ya? atau karena masalah water pumpnya kurang besar tenaganya buat sedot kotoran jadi mereka si ulat putih gitu tambah banyak di dalam air. saya sudah 2x mengalaminya, yg pertama2 saya beli 2 sachet seperti penangkal kutu gitu supaya mati. dimasukin 2 sachet dan sebelomnya ikan dipindahkan semuanya ke box fiber lain. saya tunggu 2 sampe 4 hari udah ilang kutu/uletnya, solusi paling jitu sih saya rasa harus rajin2 ganti air. kalo saya skrg ganti air pake air mineral beli per/galon, nda mau pake air yg biasa dipake juga rada ngeri. udah kejadian 2x, untung aronya gpp.
dhlee is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules