Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Hobby Lain
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Hobby Lain Hobby lain2, (akan dibuat sub forum tersendiri jika aktif)

Thread Tools
Old 10-19-2008, 11:08 AM   #76
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: For Dog Lovers

nih bagi yang mau liat jadwal pameran anjing....
http://www.anjingkita.com/wmview.php?ArtCat=16
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 11:15 AM   #77
enduro88 (151)
NAC MEMBER

enduro88's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
yang saya tau semua anjing rott yang ada stambun seharusnya boleh ikut kontes karena pernah liat rott yang cham tanpa ekor tapi saya gak tau umur anjingnya....kalau soal potong ekor memang seharusnya pas baru lahir beberapa hari biar tidak merasakan sakit karena cuma diikat pakai karet aja pasti putus sendiri....ada temen pernah potong ekor pitbul kalau ngak salah umurnya 3 bulanan(karena sesudah beli dia ngak suka ada ekor)bisa juga tapi dibawa kedokter hewan ngak tanya caranya sekarang anjingnya ada dibanjarmasin n mentalnya bagus2 aja malahan galak bgt
benar bro.....anjing root beberapa tahun belakangan ini tidak diperbolehkan untuk potong ekor. kalau yang ikut kontes INA champ tidak akan bisa bro..... kecuali hanya kontes kontes kecil yang diadakan petshop. dulu saya ada anjing root, saya beli dari jerman (junior champ di sana). pernah berkelahi dgn pitt bull saya dan tanpa saya sadari rupanya satu gigi belakang copot. akhirnya anjing tersebut tidak bisa kontes lagi.
potong ekor pada anjing bisa dilakukan oleh dokter hewan, dengan cara bius total, kebanyakan anjing akan drop mentalnya jika pasca penyembuhan.
menilai mental anjing penjaga harus dilihat apakah anjing tersebut di rantai atau daam kandang. biasanya anjing yang sering di rantai, pada saat di rantai di tempatnya galaknya bukan main..... tapi waktu rantainya dilepas tidak berani menyerang.
mental anjing penjaga...... seharusnya patuh ama perintah tuannya, akan menyerang kalau diperintahkan nyerang ( walaupun target memakai senjata)
sifat dan tripikal anjing berbeda beda bro.......
enduro88 is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 11:29 AM   #78
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
Originally Posted by enduro88 View Post
benar bro.....anjing root beberapa tahun belakangan ini tidak diperbolehkan untuk potong ekor. kalau yang ikut kontes INA champ tidak akan bisa bro..... kecuali hanya kontes kontes kecil yang diadakan petshop. dulu saya ada anjing root, saya beli dari jerman (junior champ di sana). pernah berkelahi dgn pitt bull saya dan tanpa saya sadari rupanya satu gigi belakang copot. akhirnya anjing tersebut tidak bisa kontes lagi.
potong ekor pada anjing bisa dilakukan oleh dokter hewan, dengan cara bius total, kebanyakan anjing akan drop mentalnya jika pasca penyembuhan.
menilai mental anjing penjaga harus dilihat apakah anjing tersebut di rantai atau daam kandang. biasanya anjing yang sering di rantai, pada saat di rantai di tempatnya galaknya bukan main..... tapi waktu rantainya dilepas tidak berani menyerang.
mental anjing penjaga...... seharusnya patuh ama perintah tuannya, akan menyerang kalau diperintahkan nyerang ( walaupun target memakai senjata)
benar2 top bos satu ini...
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 11:32 AM   #79
enduro88 (151)
NAC MEMBER

enduro88's Avatar

Rottweiler Tail Standard
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	WMN_164.jpg
Views:	149
Size:	21.5 KB
ID:	15518  
Old 10-19-2008, 11:37 AM   #80
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by enduro88 View Post

kalau misalkan anjing tersebut umurnya 5 tahun keatas apa tetap ngak bisa ikut kontes INA cham?kan aturan potong ekor baru 4tahunan kalau ngak salah
kalau anjing saya mau dirantai atau kandang tetap galak akan nyerang bila ada orang lewat apalagi kalau uda saya suruh terus kalau lawannya pakai senjata ya lepas aja semuanya sekaligus biar di keroyok
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 11:49 AM   #81
enduro88 (151)
NAC MEMBER

enduro88's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau misalkan anjing tersebut umurnya 5 tahun keatas apa tetap ngak bisa ikut kontes INA cham?kan aturan potong ekor baru 4tahunan kalau ngak salah
kalau anjing saya mau dirantai atau kandang tetap galak akan nyerang bila ada orang lewat apalagi kalau uda saya suruh terus kalau lawannya pakai senjata ya lepas aja semuanya sekaligus biar di keroyok
5 tahun bisa bro......., kalau up 8 tahun bisa ikut class veteran bro......
boleh aja kalau ngak ada ekor bro, karena emang dulu tidak ada kesepakatan itu. emang anjing root jauh lebih gagah kalau ngak pakai ekor.
selama anjing masih dalam lingkungan rumah dan menggigit orang tidak di kenal apalagi maling.....(padahal sudah ada peringatan " awas anjing galak"), paling paling kita hanya membayar biaya pengobatan kalau orang tersebut bukan maling.
kejadian yang sering terjadi kita di tuntut macam macam karena takut anjing kita ada rabies, yang harus kita ingat adalah buku dan jadwal vaksin yang tepat waktu.
tetapi jika anjing kita menggigit orang di luar area rumah...wah bisa berabe tuch.... bisa di jerat hukum " melukai seseorang atas kelalaian kita"
hati hati bro bro yang pelihara anjing penjaga.
thx semoga bermanfaat
Old 10-19-2008, 01:19 PM   #82
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
jd tekel itu mank gemar nangkap tikus?Tp kan tekel tu spt malas gt,gmn mau kejar tikus,pantas dl tekel gw pas gw lg liburan titip ke tmn,jd tmn gw jerat tikus pk racun,dimakan pula tikus nya ama tekel gw,koit lah,lalu piara anjing pom,dicuri org

tekel ato dachshund kl ga slh termasuk anjing terra(tanah), jadi jago deteksi..ga tau knp tikus slalu jd sasaran...uda musuh abadi kalee slain kucing...termasuk anjing berisik, gesit, tp lucu...mirip dobermann tp kena kutuk jd mini dobermann ajah

fyi: tekel sy perna "kamikaze" gigit doberman tetangga yg lg diajak kliling sm majikannya(naik sepeda)..aseli gw cmn takut doi diterkam n dicabik2...akhinya pas lari ke gw lgs tangkap...ada bbrp luka kcil di punggung...ugghh jd inget kegilaan ni doggie..
slain itu tekel ini perna berjasa bgt nemu ular pas lg liburan di m*ti*ra carita cottage...
ya uda berjibaku...tp tetep jagoan hrs turun tangan..untung kecil tu uler lgs gw lempar k perapian....duh jd byk crita...maap yah rekans

turut sedi bro W8awie, ko bs doggie dicuri...lepas kluar rumah yah?ato emang diembat maling...klo tekel sy dl latih ga boleh kluar dr pintu pager rumah sejak accident gigit dobermann ttgg...heran nurut aja smpe akhir hayatnya..pas doberman hrs iket rante dl...abis susah ngejernya kl lepas
Old 10-19-2008, 01:48 PM   #83
Vis (205)
NAC MEMBER

Menurut saya Rott paling top sebagai anjing penjaga.Dari anatomi/ bentuk nya saja sudah gagah.Apalagi dengan kepala yang besar dan kaki2nya.Mantaff.Hanya sifatnya yang unpredictable bikin kita susah.Mesti hati2 terhadap anak kecil.Bisa iri hati gitu.Akhir2 ini banyak korban Rott menyerang anak sampai mati.Saya pikir nih Tuan nya tidak tahu sifat2 Rott, hanya membeli anjing yg galak untuk jaga rumah.Anjing ini harus dekat dengan pemiliknya.Sebaiknya bagi yang mau pelihara Rott mesti baca literatur jenis ini.
Vis is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 10:43 PM   #84
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
tekel ato dachshund kl ga slh termasuk anjing terra(tanah), jadi jago deteksi..ga tau knp tikus slalu jd sasaran...uda musuh abadi kalee slain kucing...termasuk anjing berisik, gesit, tp lucu...mirip dobermann tp kena kutuk jd mini dobermann ajah

fyi: tekel sy perna "kamikaze" gigit doberman tetangga yg lg diajak kliling sm majikannya(naik sepeda)..aseli gw cmn takut doi diterkam n dicabik2...akhinya pas lari ke gw lgs tangkap...ada bbrp luka kcil di punggung...ugghh jd inget kegilaan ni doggie..
slain itu tekel ini perna berjasa bgt nemu ular pas lg liburan di m*ti*ra carita cottage...
ya uda berjibaku...tp tetep jagoan hrs turun tangan..untung kecil tu uler lgs gw lempar k perapian....duh jd byk crita...maap yah rekans

turut sedi bro W8awie, ko bs doggie dicuri...lepas kluar rumah yah?ato emang diembat maling...klo tekel sy dl latih ga boleh kluar dr pintu pager rumah sejak accident gigit dobermann ttgg...heran nurut aja smpe akhir hayatnya..pas doberman hrs iket rante dl...abis susah ngejernya kl lepas
apa boleh buat,abis anjing mini..pas di lepas kasi pom buang hajat pas waktu gw ke mdn pula,dikejar nya mobil gw,da agak jauh tetap kejar,gw berhenti turun dr mobil suruh pulang,ga tau nya di telpon ga pulang2 lg pom nya,apes deh...makanya skrg ini pingin jg piara yg baru...liat2 labrador yg sesuai nih,ga terlalu ganas n ga gampang dicuri...sbenarnya awlnya suka root,tp stlh melihat berita anjing root menggigit mati anak kecil,batal deh,tp sampe skrg blum beli2 labrador nya
Old 10-19-2008, 10:45 PM   #85
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

mau tanya nih ama frens dog lovers, anjing tekel warna maron agak langka ya?
Old 10-20-2008, 02:36 AM   #86
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
apa boleh buat,abis anjing mini..pas di lepas kasi pom buang hajat pas waktu gw ke mdn pula,dikejar nya mobil gw,da agak jauh tetap kejar,gw berhenti turun dr mobil suruh pulang,ga tau nya di telpon ga pulang2 lg pom nya,apes deh...makanya skrg ini pingin jg piara yg baru...liat2 labrador yg sesuai nih,ga terlalu ganas n ga gampang dicuri...sbenarnya awlnya suka root,tp stlh melihat berita anjing root menggigit mati anak kecil,batal deh,tp sampe skrg blum beli2 labrador nya

setia bgt pom-nya...tp tetep ga balik..
jenis spaniel & beagle bagus jg buat dipertimbangkan bro...ga gede2 amat

Quote:
mau tanya nih ama frens dog lovers, anjing tekel warna maron agak langka ya?
maroon?? warna coklat mungkin...ada tu boss yg mo jual, click ini Tekel
klo py saya dl warna daple...size miniature

klo langka ato ga mungkin temen2 lain py informasi lbh lengkap...soale akyu ga tau jelasnya

cu
Old 10-20-2008, 09:05 AM   #87
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Quote:
Originally Posted by mimisu_worm View Post
kalau saya pelihara anjing chow-chow di rumah. Lebih enak di pandang, sangar gitu.
foto dong bro? gw jg suka dgn chow2, di rumah sih, udah nurut banget, mau lg makan, gw ambil lagi dari mulutnya jg gak berani dia. Tp kalo org lain, coba saja...
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2008, 03:33 PM   #88
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

bad boy!
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	bad.jpg
Views:	155
Size:	77.1 KB
ID:	15537  
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2008, 05:53 PM   #89
dhlee (6396)
NAC 125

@rianfish: bos, anjingnya chow-chow ya?
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2008, 06:06 PM   #90
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
@rianfish: bos, anjingnya chow-chow ya?
bukan itu singa cilik

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules