Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Tips & Trik Tips-tips dan trik segala sesuatu tentang Aro

Thread Tools
Old 10-18-2009, 09:04 AM   #1
gozali_joko (706)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Default TIPS buat Tanning ???

Alo all,

Mohon masukan dari Senior2 di sini.

Saya lagi coba tanning intensif untuk aroku... tapi masih ada kendala.. Airnya jadi keruh dalam waktu 5 hari.. padahal di hari ke 3 saya sudah ganti air sekitar 20 %. berikut infonya

1. Aq yang dipake 120x60x60 dengan ketinggian air 40cm

2. Lampu yang dipake Dymax 2 bh 36 w dan 55 w

3. aq latar biru. dan filter atas isinya kapas saja.

4. lampu 12 jam on dan 12 jam off

Kira2 ada ada tips or trik supaya airnya tidak cepet keruh? sekrang saya lagi coba pake uv filter buat supaya balik jernih..

thanks.
gozali_joko is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2009, 11:18 AM   #2
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: TIPS buat Tanning ???

reksiko tanning intensive air jd ijo2 boss dan kaca lumutan itu artinya lampu tanning yg dipakai sangat top....
tp buat nubijunior ga ada mslh sii asal bisa merah...tar klo uda merah kan tinggal dikurangi power lampu dn lama onnya mas joko

terusterang buat ngilangin 100%, sori nubi junior ga bisa kasi tips2

tp klo sekedar ngurangin ini ada tips2nya:
untuk ngurangin ijo2/keruh, klo nubijunior
- ganti air lbh sering,& ganti airnya musti lbh dari 50%(klo gw), susah klo cuman dikit2...makanya klo lg mo tanning intensive, ogut musti pendekin airnya, biar ga repot ganti airnya.
- pake filter yg lbh kenceng ato tambain satu mesin plus filter.

mungkin rekan2 dibawah ada yg berhasil mhn inpo jg donk...
Old 10-18-2009, 05:13 PM   #3
gozali_joko (706)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
reksiko tanning intensive air jd ijo2 boss dan kaca lumutan itu artinya lampu tanning yg dipakai sangat top....
tp buat nubijunior ga ada mslh sii asal bisa merah...tar klo uda merah kan tinggal dikurangi power lampu dn lama onnya mas joko

terusterang buat ngilangin 100%, sori nubi junior ga bisa kasi tips2

tp klo sekedar ngurangin ini ada tips2nya:
untuk ngurangin ijo2/keruh, klo nubijunior
- ganti air lbh sering,& ganti airnya musti lbh dari 50%(klo gw), susah klo cuman dikit2...makanya klo lg mo tanning intensive, ogut musti pendekin airnya, biar ga repot ganti airnya.
- pake filter yg lbh kenceng ato tambain satu mesin plus filter.

mungkin rekan2 dibawah ada yg berhasil mhn inpo jg donk...
oo i see.. betul juga y.. resikonya mesti rajin ganti airnya.. semoga setimpal hasilnya...
thanks pak atas masukannya..

masa senior dibilang nubie junior.. hehehe

btw, kalo pake uv filter bisa ngarus ga y kewarnanya???.. sambil taning sambil pake uv filter... baca2 di forum kalo pake uv filter ikannya bisa jadi pucet...

Saya juga pendekin airnya.. tapi kykny mesti pendek lagi... apa ga stress ikannya y?

silahakn kalo ada input dari senior lainnya.. monggo dibahas siapa tau ada solusi yang tepat sasaran..
Old 10-18-2009, 09:59 PM   #4
ndaru (173)
NAC MEMBER

ndaru's Avatar

The real newbi junior coba jawab, dirumah aro gue lagi full tanning intensif , aqua taruh didepan rumah kena sinar matahari sehari bisa 3 jam + pakai lampu actinic arcadia + sylvania = dulu tidak pakai uv hasilnya airnya cepet butek sampe ngak keliatan sr.nya
= sekarang pakai uv watt besar air bening terus.
Jadi kesimpulannya harus pakai uv watt besar n kalo bisa tambahin sapu2 albino size besar.
ndaru is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2009, 10:03 PM   #5
ndaru (173)
NAC MEMBER

ndaru's Avatar

Quote:
Originally Posted by gozali_joko View Post
oo i see.. betul juga y.. resikonya mesti rajin ganti airnya.. semoga setimpal hasilnya...

btw, kalo pake uv filter bisa ngarus ga y kewarnanya???.. sambil taning sambil pake uv filter... baca2 di forum kalo pake uv filter ikannya bisa jadi pucet...

Saya juga pendekin airnya.. tapi kykny mesti pendek lagi... apa ga stress ikannya y?

silahakn kalo ada input dari senior lainnya.. monggo dibahas siapa tau ada solusi yang tepat sasaran..
Kalo sudah pakai uv + sapu2 ngak usah sering2 ganti air ngak apa2 ( gue pernah sebulan airnya aje masih bening terus ).
N kalo pakai uv aronya ngak pucat tuh.
ndaru is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2009, 12:43 AM   #6
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:

pake UV filter hati2 bakteria dalam filter bisa mati semua akibatnya anda kekurangan bacteria baik dalam akuarium anda sendiri harus start lagi (media filter jadi kurang mantap). saya sih gak pernah pake UV saat tanning tuh, biarin lumutan dan air keruh juga yang penting srnya sehat, lahap, dan warna lebih kontras udah cukup.. saya gak pentingin UV2an dan furniture akuarium lain. jangan mentang2 air bersih trus karena UV filter malahan srnya sakit2an dan stress. UV itu boleh dipake saat2 tertentu saja dan gak boleh lama2.. . salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2009, 02:15 AM   #7
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:

bneran nubijunior boss, lagian eike kan masi abege..
uv filter, perna pake cuman ga berhasil soal efek, gw ga tau dee...pakenya cuman jangka pendek soale.....denger2 ga bole on terus...sperti kata momod...
air pendek...buat bbrp aro mmg bisa bikin agak giras/kagetan...tp gw rasa itu bukan stress. ms mao makan ko hehehe

btw aro yg mana mo ditanning intesive mas joko?? ada koleksi baru lagee nii
Old 10-19-2009, 09:05 AM   #8
gozali_joko (706)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
Originally Posted by ndaru View Post
The real newbi junior coba jawab, dirumah aro gue lagi full tanning intensif , aqua taruh didepan rumah kena sinar matahari sehari bisa 3 jam + pakai lampu actinic arcadia + sylvania = dulu tidak pakai uv hasilnya airnya cepet butek sampe ngak keliatan sr.nya
= sekarang pakai uv watt besar air bening terus.
Jadi kesimpulannya harus pakai uv watt besar n kalo bisa tambahin sapu2 albino size besar.
Quote:
Originally Posted by ndaru View Post
Kalo sudah pakai uv + sapu2 ngak usah sering2 ganti air ngak apa2 ( gue pernah sebulan airnya aje masih bening terus ).
N kalo pakai uv aronya ngak pucat tuh.
iya sih pak saya percaya kalo pake uv clear.. cuma masih belum tau efeknya gimana.. sering ganti air ga? berapa lama sekali ganti airnya?

thanks..
Old 10-19-2009, 09:14 AM   #9
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

gak usa pakai uv,media filter betulin aja bisa bening kok ..punya g kmrn juga hijau sekarng box filter g ganti dan tambah media filter tanning non stop dan matahari air bening2 aja tp kaca tetap lumutan
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2009, 09:23 AM   #10
gozali_joko (706)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
pake UV filter hati2 bakteria dalam filter bisa mati semua akibatnya anda kekurangan bacteria baik dalam akuarium anda sendiri harus start lagi (media filter jadi kurang mantap). saya sih gak pernah pake UV saat tanning tuh, biarin lumutan dan air keruh juga yang penting srnya sehat, lahap, dan warna lebih kontras udah cukup.. saya gak pentingin UV2an dan furniture akuarium lain. jangan mentang2 air bersih trus karena UV filter malahan srnya sakit2an dan stress. UV itu boleh dipake saat2 tertentu saja dan gak boleh lama2.. . salam.
saya setuju bro dengan logika ini. pake uv pastinya semua bakterinya mateng.. cuma yang jadi pertanyaan kalo saya ganti air lebih sering misal 2 hari sekali.. apakah tetap berbahaya? saya tidak memakai fliter yang aneh2 sementara tanning hanya mengandalkan kapas saja.. thanks
Old 10-19-2009, 09:28 AM   #11
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
gak usa pakai uv,media filter betulin aja bisa bening kok ..punya g kmrn juga hijau sekarng box filter g ganti dan tambah media filter tanning non stop dan matahari air bening2 aja tp kaca tetap lumutan
uda mateng donk filter medianya boss...
iya sii tank gw sempet jernih terus walo kena matahari lgs, barusan 2 minggu lalu tuker tempat...eh ijo2 lg nii..pusinkk..hihihih
Old 10-19-2009, 09:29 AM   #12
gozali_joko (706)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
bneran nubijunior boss, lagian eike kan masi abege..
uv filter, perna pake cuman ga berhasil soal efek, gw ga tau dee...pakenya cuman jangka pendek soale.....denger2 ga bole on terus...sperti kata momod...
air pendek...buat bbrp aro mmg bisa bikin agak giras/kagetan...tp gw rasa itu bukan stress. ms mao makan ko hehehe

btw aro yg mana mo ditanning intesive mas joko?? ada koleksi baru lagee nii

hehe bisa aja bos yang satu ini.. merendah selalu.. thanks bro atas masukannya.. iya nih.. ikannya sih udah ga begitu kagetan.. makan sih tetap makan lanjut terus.. ga ada mogok makan.. cuma awal2 aja agak sering kagetan mungkin masih penyesuaian... iya ada satu pendatang baru.. yang intensif tanning yang lama punya.. pengen liat hasilnya gimana... nanti yang pendatang baru baru diupload minta pendapatnya y.. hehehe

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
thanks bro. betul sih kalo pake sump bening2 aja... aq ku yang gede pake sump bening2 aja.. emang lumutan tapi airnya tetap bening.. kalo aq yang kecil bro punya filternya gimana? pake apa aja? saya pake filter atas. isi cuma kapas doank sekarang kemaren pake bioball mungkin terlalu dikit jadi ga berfungsi..
Old 10-19-2009, 09:35 AM   #13
gozali_joko (706)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
uda mateng donk filter medianya boss...
iya sii tank gw sempet jernih terus walo kena matahari lgs, barusan 2 minggu lalu tuker tempat...eh ijo2 lg nii..pusinkk..hihihih
hahaha itu mah namany harus sabar bro.. ga mungkin lngsung jadi filternya.. penyesuaian dulu.. pindah "tugas dinas" jadi bakterinya juga pneyesuaian dulu.. belum pembagian tugas.. hahaha
Old 10-19-2009, 09:38 AM   #14
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
hehe bisa aja bos yang satu ini.. merendah selalu.. thanks bro atas masukannya.. iya nih.. ikannya sih udah ga begitu kagetan.. makan sih tetap makan lanjut terus.. ga ada mogok makan.. cuma awal2 aja agak sering kagetan mungkin masih penyesuaian... iya ada satu pendatang baru.. yang intensif tanning yang lama punya.. pengen liat hasilnya gimana... nanti yang pendatang baru baru diupload minta pendapatnya y.. hehehe

thanks bro. betul sih kalo pake sump bening2 aja... aq ku yang gede pake sump bening2 aja.. emang lumutan tapi airnya tetap bening.. kalo aq yang kecil bro punya filternya gimana? pake apa aja? saya pake filter atas. isi cuma kapas doank sekarang kemaren pake bioball mungkin terlalu dikit jadi ga berfungsi..
saya jg pakai filter atas tp tempatnya g bikin dari kaca yg lebih gede ukuranya model sump gitu...media pakai biohome,bioball,dan pakai enceng gondok juga
ikan barunya upload dong...
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2009, 09:41 AM   #15
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Alo all,

Mohon masukan dari Senior2 di sini.

Saya lagi coba tanning intensif untuk aroku... tapi masih ada kendala.. Airnya jadi keruh dalam waktu 5 hari.. padahal di hari ke 3 saya sudah ganti air sekitar 20 %. berikut infonya

1. Aq yang dipake 120x60x60 dengan ketinggian air 40cm
Kenapa lo nggak pake sump filter aja daripada pake Filter Atas?
Kan ukuran Aq lo sama seperti Aq punya gue yang lantai 3 tuh, cuma pake Sump Filter ukuran 50x25x25cm (dimensinya kalo nggak salah segitu)
andhara is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules