Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26032)
N1WAN
N1wanRed 189 (51329)
N1WAN
N1wanRed 185 (52159)
N1WAN
N1wanRed 184 (54228)
N1WAN
N1wanRed 190 (23819)
N1WAN
N1wanRed 188 (49108)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 10-27-2005, 08:14 AM   #46
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Default Re: New Comm Tank

Dulu nyoba campur 2 RTG 50cm+, ternyata tempur, lalu disekat kaca.
Selama berbulan2 disekat, udah keliatan saling mengenal, makan pun sama2, napas di air yg sama Coba lg dibuka, hehe..damai..terus berenang beriringan, mulai deh tuh rahang bawah ngegembung, ekor mekar, demen sih ngeliatnya, gagah! tp korban sisik copot, ya udah, sekat lg. Susah kalo gabung ikan gede.
Kalo SR, diceburin jadi 1 dalam tempat baru, berantem dikit2, akhirnya rukun.
Emang nggak ada aturan baku, krn tergantung ikannya dan mgkin jenis kelaminnya (kalo 2), tapi karena bung Gunawan ada pengalaman berhasil, ya boleh dicoba.
Goodluck pak HM Siradj.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2005, 08:16 AM   #47
h3ndr0 (858)
NAC 030

h3ndr0's Avatar

Location: Punya hobby wajar, yg kgk wajar di perbudak ama hobi.

Quote:
3. Air tidak tinggi, malah akan membuat aro resah,...contohnya kalo kita lagi kuras aquarium, dan ganti air setengahnya, maka aro akan resah, berenang hilir mudik. Logikanya, kalo air rendah, maka ruang batas berenang aro juga berkurang, dan akan sering beradu fisik, dan ini bukannya malah bisa menimbulkan 'perang'...
klo ini mach ...kyanya karena perubahan ketinggian air...dr tinggi ke rendah, sewaktu nguras. jdi aro "resah"; stelah itu akan normal kembali.

u/ luas tank ...sy kira lebih baik sempit (awalnya) dgn arus air lebih kencang.
(walaupun sy juga blm berhasil nyampurin 5 aro)

-Ndr0-
h3ndr0 is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2005, 09:42 AM   #48
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Waduh, sueneeeeng banget, banyak sekali saran yang masuk. Semuanya sangat berguna bagi saya dan (mungkin) teman-teman lain yang memerlukan tambahan ilmu serupa. Untuk semuanya saya ucapkan banyak-banyak terimakasih. Dan sekadar laporan, hingga saat ini (sekitar 14 hari pascabeli), masih relatif rukun. Hanya ada satu yang paling kecil dan kurang agresip (krn selera makannya kurang) tampak luka di pangkal ekor atas. "Pengganggu" konsentrasi naluri tempur aro yang saya pakai sekarang ini adalah ikan cere ukuran sangat kecil. Saya lihat jumlah cerenya terus berkurang, pasti karena disantap aro. Lampu jarang saya matikan. Nanti akan terus saya laporkan perkembangannya. Sekali lagi, terimakasih.
hm siradj is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2005, 10:22 AM   #49
Aro_Wongkito (319)
NAC 012

Aro_Wongkito's Avatar

Quote:
Originally Posted by hm siradj
Waduh, sueneeeeng banget, banyak sekali saran yang masuk. Semuanya sangat berguna bagi saya dan (mungkin) teman-teman lain yang memerlukan tambahan ilmu serupa. Untuk semuanya saya ucapkan banyak-banyak terimakasih. Dan sekadar laporan, hingga saat ini (sekitar 14 hari pascabeli), masih relatif rukun. Hanya ada satu yang paling kecil dan kurang agresip (krn selera makannya kurang) tampak luka di pangkal ekor atas. "Pengganggu" konsentrasi naluri tempur aro yang saya pakai sekarang ini adalah ikan cere ukuran sangat kecil. Saya lihat jumlah cerenya terus berkurang, pasti karena disantap aro. Lampu jarang saya matikan. Nanti akan terus saya laporkan perkembangannya. Sekali lagi, terimakasih.
kalo udah agak gede, fotonya juga dimasukkin ya pak....jadi pengen liat tampang aro yang satu keturunan (bahasa palembangnyo "Duluran")...mirip satu sama lian ngga...ato ada yang hasil selingkuhan ibunya mereka ....
Aro_Wongkito is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2005, 10:32 AM   #50
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aro_Wongkito
kalo udah agak gede, fotonya juga dimasukkin ya pak....jadi pengen liat tampang aro yang satu keturunan (bahasa palembangnyo "Duluran")...mirip satu sama lian ngga...ato ada yang hasil selingkuhan ibunya mereka ....
Hasil selingkuhan? He..he...he....masuk akal juga ya? Di kolam, pejantannya kan tidak cuma satu (poliandri? )...he...he...
Old 10-27-2005, 12:19 PM   #51
adi_n (988)
NAC 015

adi_n's Avatar

Quote:
Originally Posted by hm siradj
Pak Siradj, bisa identifikasi gak yg mana kakak, yg mana adeknya...
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2005, 02:38 PM   #52
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Quote:
Originally Posted by adi_n
Pak Siradj, bisa identifikasi gak yg mana kakak, yg mana adeknya...
Saat ini baru tahapan penyelidikan sang bapak, hasil selingkuhan atau bukan. Kita tunggu hasil test DNA....
Old 10-29-2005, 09:09 AM   #53
Mustang (796)
NAC 038

Mustang's Avatar

Salam,

Gimana pak kondisi comm tank nya sekarang...upload fotonya donk
Mustang is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2005, 09:43 AM   #54
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mustang
Salam,

Gimana pak kondisi comm tank nya sekarang...upload fotonya donk
Masih relatif rukun. Hanya sesekali "bercanda" saling mengincar gigit ekor saudaranya, tapi tak sampai luka serius. Fotonya tunggu dulu, karena airnya msh gelap pekat black water. Thanks.
Old 11-05-2005, 11:25 AM   #55
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

pak Siradj, sudah tiba belum stickernya?
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2005, 02:42 PM   #56
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish
pak Siradj, sudah tiba belum stickernya?
Belum nih Pak. Semoga nggak ada halangan di jalan. Thanks buanget Pak!
Old 11-14-2005, 02:48 PM   #57
hm siradj (199)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Ternyata saya memang nggak cukup tegar! Comm Tank 2 saya juga gagal meski konon katanya berasal dari satu indukan dan mulai kumpul sejak piyik. Sekarang saya sekat-sekat lagi setelah melihat beberapa "anggota" comm tank babak belur. Istri saya jadi ngomel karena "gazebo" saya penuh jajaran rak dan aquarium mirip penjual aro. Atau...barangkali memang punya bakat jadi pedagang aro ya setelah pensiun dari koran nanti?Haha.....haha...ha....! Siapa tahu jadi hoki kayak Boss besar N1wan!!!
Old 11-14-2005, 04:08 PM   #58
b_wira (175)
NAC 042

b_wira's Avatar

Pasti Bos bisa sukses, apalagi kalau dari sekarang di korannya bos sudah mulai membahas Aro, ambil saja artikel yang menarik mulai dari membedakan aro, cara membuat aqu dstnya. Tentunya harus seijin pak komandan dulu.
b_wira is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules