Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 08-20-2008, 08:34 PM   #16
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Default Re: Apa jadinya jika SR hanya mengkonsumsi Jangkrik saja?

Apa jadinya jika SR hanya mengkonsumsi Jangkrik saja? kalo ini pertanyaannya

jawabannya sebenarnya masih jd SR kok pak jangan khawatir, , ndak mungkin jd golden atau banjar kecuali dikutuk Allah atau salah beli jd tidak sesuai gitu, kalo maksudnya yg lain saya jg msh belajar, mohon koreksi

trims
h4di is offline   Reply With Quote
Old 08-20-2008, 09:02 PM   #17
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

jardini saya dari ukuran 10 cm s/d 40 cm makannya jangkrik terus....... tp skrg dah berotot aronya....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 08-20-2008, 10:46 PM   #18
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Kalau menurut saya, warna aro tidak dapat dipengaruhi oleh makanan. Memang udang paling bagus utk menarik warna lebih cepat dibanding pakan lain. Kalau aro merah biar dikasih makan ikan mas jg akan tetap merah aja.
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 08-21-2008, 12:04 AM   #19
atanta (445)
NAC MEMBER

atanta's Avatar

kalo bisa di kasih makan jangkrik doang, begitu bahagia nya.

aro saya, cuma tahan dikasih makan jangkrik selama 2 hari berturut turut saja. setelah itu, kaga akan di sentuh, harus ganti menu.
atanta is offline   Reply With Quote
Old 08-21-2008, 12:36 AM   #20
wleopold (215)
NAC MEMBER

wleopold's Avatar

Sesekali menu restorant, kodok sweekee.Gaya Aro makan juga lain,kodok dibawa berenang sana sini dalam mulut,kodok teriak2 Ampunn DJ,baru diglekk.
wleopold is offline   Reply With Quote
Old 08-21-2008, 10:50 AM   #21
yudi-cool (484)
NAC MEMBER

yudi-cool's Avatar

selama ini RTG gwe dikasih jangkrik aja, paling kalo lagi ngambek gwe harus lempar cicak pake sapu lidi..dan ngasih ke Aro..

kalo lagi ujan, gwe turun ke sawah..cari kodok (disini ga ada yang jual : Kodok, Udang Idup, kelabang, SW) jadi semuanya harus dicari sendiri...

untung aja aro ga sering ngambek.
yudi-cool is offline   Reply With Quote
Old 08-21-2008, 11:16 AM   #22
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by taneka View Post
Rekan-rekan Yth.,

Apakah jadinya jika SR hanya diberikan pakan jangkrik saja, tidak ada pakan yang lain?

Apakah mungkin ada yang pernah punya pengalaman hanya memberikan makan jangkrik saja dan bagaimanakah dampaknya terhadap SR?

Apakah benar warnanya tidak mau keluar? Namun bukankah warna tergantung daripada Gen ikannya sendiri?

Jika pergantian pakan (selang seling) hanya supaya SR tidak bosan, ataukah ada tujuan lainnya?

Mohon saran dari Bapak-bapak semua, berhubung saya juga sudah kebingungan karena daerah tempat saya tinggal, tidak ada jual kelabang ataupun udang.

Terima kasih sebelumnya,

Salam:

Eka
Buat saya sih no problem kalau SR hanya mau makan jangkrik. Saya baru akan pusing kalo SR saya ngga mau makan apa pun.

Selama ini saya hanya kasih makan SR saya dengan ulat jerman. Alasannya karena praktis. Beli sekilo, simpan di wadah yg lebar, simpan di tempat teduh, kasih wortel maka ulat german bakal bertahan hingga 1 bulan lebih.

Kalo beli jangkrik lebih banyak yg mati daripada yg dimakan sama SR, beli udang dan kodok juga begitu. Akhrinya saya putuskan untuk ngasih ulat jerman saja ke semua SR yg ada di rumah.

Kadang-kadang SR dirumah mengalami kebosanan di kasih ulat jerman terus-terusan. Nah, kalo sudah mulai kelihatan gejala bosen, baru saya selingi dengan jangkrik atau kodok. Setelah 2 atau 3 hari, baru saya kasih ulat jerman lagi.

Soal warna, saya lebih menyerahkan urusan tersebut kepada gen dan tanning.

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 08-21-2008, 11:45 AM   #23
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Quote:
Originally Posted by yudi-cool View Post
selama ini RTG gwe dikasih jangkrik aja, paling kalo lagi ngambek gwe harus lempar cicak pake sapu lidi..dan ngasih ke Aro..

kalo lagi ujan, gwe turun ke sawah..cari kodok (disini ga ada yang jual : Kodok, Udang Idup, kelabang, SW) jadi semuanya harus dicari sendiri...

untung aja aro ga sering ngambek.
hehehe...seru bener bro, awas di kejar2 pak tani, sawah diacak2 sama elu..
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2008, 12:19 PM   #24
yudi-cool (484)
NAC MEMBER

yudi-cool's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
hehehe...seru bener bro, awas di kejar2 pak tani, sawah diacak2 sama elu..
halah,,,seru apanya bro? capek bener nyari makanan selingan buat si ARO
yudi-cool is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2008, 02:06 PM   #25
A.LEE (260)
NAC 124

A.LEE's Avatar

JADI BOSENNNNN kali ya!!!
A.LEE is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2008, 01:20 AM   #26
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Buat saya sih no problem kalau SR hanya mau makan jangkrik. Saya baru akan pusing kalo SR saya ngga mau makan apa pun.

Selama ini saya hanya kasih makan SR saya dengan ulat jerman. Alasannya karena praktis. Beli sekilo, simpan di wadah yg lebar, simpan di tempat teduh, kasih wortel maka ulat german bakal bertahan hingga 1 bulan lebih.

Kalo beli jangkrik lebih banyak yg mati daripada yg dimakan sama SR, beli udang dan kodok juga begitu. Akhrinya saya putuskan untuk ngasih ulat jerman saja ke semua SR yg ada di rumah.

Kadang-kadang SR dirumah mengalami kebosanan di kasih ulat jerman terus-terusan. Nah, kalo sudah mulai kelihatan gejala bosen, baru saya selingi dengan jangkrik atau kodok. Setelah 2 atau 3 hari, baru saya kasih ulat jerman lagi.

Soal warna, saya lebih menyerahkan urusan tersebut kepada gen dan tanning.

Thanks
Gaga
Nah, tulisan diatas gw banget

Paling sering kasih aro SW yang lagi "bugil" biar empuk dikunyah, otomatis juga makan jadi lebih banyak. SW jarang yang mati kecuali overheat dan kena air, kalau jangkrik resiko kematiannya sangat besar (pernah beli jangkrik, trus disimpan dimobil 1 jam an, sampe dirumah 50% mati). SW juga bisa dikasi makan wortel, pepaya, mangga, kunyit, kencur yang membuat aro lebih lahap + ekstra vitamin.

Kalau kasih SW ke aro, metabolisme menjadi agak lambat dan tidak secepat metabolisme kalau dikasih jangkrik.

Jika makanan pokok kasih SW lebih baik AQ jangan pakai heater lagi, kecuali aronya sakit. SW mengandung lemak tinggi (bikin badan panas), lebih nyaman dan sehat kalau air nya adem dan lemak SW bisa dipakai menghangatkan tubuh.
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2008, 02:25 PM   #27
Abang_09 (760)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

Quote:
Originally Posted by taneka View Post
Rekan-rekan Yth.,

Apakah jadinya jika SR hanya diberikan pakan jangkrik saja, tidak ada pakan yang lain?

Apakah mungkin ada yang pernah punya pengalaman hanya memberikan makan jangkrik saja dan bagaimanakah dampaknya terhadap SR?

Apakah benar warnanya tidak mau keluar? Namun bukankah warna tergantung daripada Gen ikannya sendiri?

Jika pergantian pakan (selang seling) hanya supaya SR tidak bosan, ataukah ada tujuan lainnya?

Mohon saran dari Bapak-bapak semua, berhubung saya juga sudah kebingungan karena daerah tempat saya tinggal, tidak ada jual kelabang ataupun udang.

Terima kasih sebelumnya,

Salam:

Eka
kalo menurut saya ikan jangan terlalu sering makan jangkrik karena... jangkik bisa buat warna kotor... berikan pakan udang... paling bagus... tapi balik lagi setiap teori orang berbeda2...
Abang_09 is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2008, 03:48 PM   #28
Pesona_Arowana (299)
NAC MEMBER

Pesona_Arowana's Avatar

member forum di sini, kemungkinan memelihara lebih dari 1 aro.
tanpa sadar. perlakuan dari beberapa aro yg di piara adalah sama.
baik itu pemberian mmakann, penggantian air dan pencahayaan/taning.
namun, dr beberapa aro tsb. warna nya berbeda2. so,..menurut saya adalah genetik yg lebih utama.
SR yg merah ..di beri kodok,ikan mas, ulat dll tetep aja merah. yg orange..diberik udang ... tdk begitu berubah warna nya.
begitu juga di com tank. banyak aro. makan sama, air sama, cahaya juga. warna tetap beda-beda.

yang pasti, kebutuhan "gizi" aro terpenuhi.
Pesona_Arowana is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2008, 09:18 AM   #29
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pesona_Arowana View Post
member forum di sini, kemungkinan memelihara lebih dari 1 aro.
tanpa sadar. perlakuan dari beberapa aro yg di piara adalah sama.
baik itu pemberian mmakann, penggantian air dan pencahayaan/taning.
namun, dr beberapa aro tsb. warna nya berbeda2. so,..menurut saya adalah genetik yg lebih utama.
SR yg merah ..di beri kodok,ikan mas, ulat dll tetep aja merah. yg orange..diberik udang ... tdk begitu berubah warna nya.
begitu juga di com tank. banyak aro. makan sama, air sama, cahaya juga. warna tetap beda-beda.

yang pasti, kebutuhan "gizi" aro terpenuhi.
Betul sekali, genetik adalah urusan pertama karena bersifat permanen yang diwariskan. Kalau kita push kasih makanan yang membuat warna jadi kinclong, dan kemudian lepas dari makanan tsb, warna aro bisa kembali seperti semula (efek warna dari makanan bersifat temporer).

Salah satu seni pelihara arowana, apalagi SR adalah warna body, bentuk body dan warna ring sangat banyak variannya, tak heran kalau SR dijual paling mahal dibandin yang lainnya.
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2008, 11:21 AM   #30
mr.ius (1222)
NAC 118

mr.ius's Avatar

I agreed that genetically an aro's development varies. tapi bila tidak diberi makananya hidup yang sehat tidak akan bagus pula seta genetic yang cakep akan pudar begitu saja...
mr.ius is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules