Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Articles & Resources
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Articles & Resources Kumpulan Articles & Resources yg berkenaan dengan arwana

Thread Tools
Old 11-27-2006, 08:43 PM   #31
vankough (703)
NAC 046

vankough's Avatar

Default Re: Aro di Kompas Minggu

yang kompas biar pucat mungkin karena di print di kertas koran (butek) wah gambar yang kedua itu udah gak natural banget kelihatannya udah di kasih finishing pake photoshop.

ya ini cuma pendapat-ku yang yang gak ngerti photography
vankough is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2006, 08:58 PM   #32
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by GODAM
Gw bantuin bos nih foto sr yg dikompas minggu kemarin :

@GODAM: Terima kasih banyak atas bantuannya boss .

wah aronya memprihatinkan kalo diliat begini hehe, kalo saya boleh kasih opini ke gambar aronya kurang lebih seperti gambar yang sudah lama yg diekspos kembali dalam koran dan terlihat pucat. mungkin karena tinta untuk korannya yg nda mendukung sama sekali pewarnaan gambar yg maksimal.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2006, 10:21 PM   #33
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee
wah saya ga bisa baca koran kompas disini .

wartawan kan asal ada foto ekslusif pasti ada duit, jadi mungkin seenaknya mereka jepret2 aronya. tapi kesian juga image aro dimata orang yg awam soal aro menilai aro ga ada nilai tersendiri, dan juga citra dari toko aro tsb menjadi turun karena aro tsb dipelihara oleh yg bersangkutan.

mas ati-ati kalo ngomong soal wartawan seneng duit..........memang ada segelintir org yg begitu.......tp masih banyak org jujur..........anda bisa dianggap menyinggung profesi lho.......coba kalo org KOMPAS tau......bisa dituntut nih........ingat ada UU Telematika.....penghinaan lewat media inretnet bisa kena pasal pidana
amkri is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2006, 10:58 PM   #34
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by hendri
menurut saya modelnya ga jelek2 amat kok.. sirip dan ekor merah walaupun pake flash.. dan bibirnya ga cakil,,,, emang kurang sendok aja... tapi ikannya jelas amat dicetak.. karna pake flash.. jadi ga gelap...
Oh jadi bukan ikannya yg jelek ,,, soalnya tadi gue baca penjelasan bro Hendri '.. pake flash lalu kalo warna ikan aslinya kayak gitu so what? ' gitu lho , jadi kalo pake flash warna ikannya jadi lbh asli khan katanya ? mungkin maksudnya aro gak jelek2 amat at least sirip dan ekornya merah dan gak cakil walau gak sendok walau warna aslinya cuma kayak gitu (krn pake flash?)
bener juga sich kayak contoh foto NAC Champion di sample fotonya bro Godam walau pake flash tetap aja keluar warna aslinya ya? bravo bro Godam!
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 01:20 AM   #35
I_T_L (72)
NAC MEMBER

I_T_L's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Oh jadi bukan ikannya yg jelek ,,, soalnya tadi gue baca penjelasan bro Hendri '.. pake flash lalu kalo warna ikan aslinya kayak gitu so what? ' gitu lho , jadi kalo pake flash warna ikannya jadi lbh asli khan katanya ? mungkin maksudnya aro gak jelek2 amat at least sirip dan ekornya merah dan gak cakil walau gak sendok walau warna aslinya cuma kayak gitu (krn pake flash?)
bener juga sich kayak contoh foto NAC Champion di sample fotonya bro Godam walau pake flash tetap aja keluar warna aslinya ya? bravo bro Godam!
Waduh kok malah bikin ribut sih .Ga penting gitu loh ngeributin masalah begitu.Besok2 klo bro JD winata bisa masuk koran,kan bisa majang foto aro yg pualing muerah gitu loh...Terus ini kan buka ajang lomba foto!

Kita kan disini mau berkumpul & silahturahmi antar sesama hobbyist aro.Tukar pikiran,pengalaman,teman dsb.Kita disini sama...mau siapa pun kita diluar,ga bisa dibawa2 ke site ini.Ini khan cuma dunia maya .Padi semakin berisi,akan semakin merunduk .

Peace ya...saya ga ada maksud buruk,cuma ngingetin aja,mungkin ada yg lg kesel/hilaf .
I_T_L is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 06:22 AM   #36
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

gak ada yang ribut kok bos !!
dony is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 07:40 AM   #37
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by I_T_L
Waduh kok malah bikin ribut sih .Ga penting gitu loh ngeributin masalah begitu.Besok2 klo bro JD winata bisa masuk koran,kan bisa majang foto aro yg pualing muerah gitu loh...Terus ini kan buka ajang lomba foto!

Kita kan disini mau berkumpul & silahturahmi antar sesama hobbyist aro.Tukar pikiran,pengalaman,teman dsb.Kita disini sama...mau siapa pun kita diluar,ga bisa dibawa2 ke site ini.Ini khan cuma dunia maya .Padi semakin berisi,akan semakin merunduk .

Peace ya...saya ga ada maksud buruk,cuma ngingetin aja,mungkin ada yg lg kesel/hilaf .
ITL ,kamu nuduh saya bikin ribut ? menurut kamu gak penting masalah ini ? intinya ada artikel arowana ; menurut saya ini bagus , lalu ada yg komplain ke saya koq foto aro nya pake aro yg pucat ,dan saya pun beranggapan demikian (mungkin ITL anggap gak penting aro pucat atau aro merah yg dimuat di koran ,ya selera org lain2lah ,ada yg suka SR nya merah ada juga yg ok2 aja dgn SR Pucat)
,intinya bukan fotonya , bro Hendri dah jelaskan tips foto dgn flash atau tanpa flash krn beliau fotografernya , saya kenal bro Hendri udah lama maen foto aro dari jaman 350D dan sekrg udah 30D ,beliau dah gape banget motret aro dan kita semua dah liat karya2nya di gallery dan buku IndoDragonnya bro Hendri , no doubt about his skill and ability , so ditambah dgn penjelasan beliau di forum ini sudah jelas bhw bukan masalah foto nya , so its about the fish bukan?
Sample foto dari bro Godam memperlihatkan dgn tehnik flash pun gak bikin pucat tapi bener seperti kata bro Hendri bhw foto akan lbh tajam dan asli warnanya krn ISO rendah dan exposure yg lbh bagus, buktinya foto NAC Champion aro (yg kita semua udah liat merahnya) memang benar keluar warna seperti aslinya bukan? statement Hendri dah dibuktikan oleh bro Godam koq ,
Statement saya yg kamu quote pun menegaskan hal tsb dan menanyakan aro nya krn dinyatakan gak jelek2 amat , sorry disini saya gak permasalahkan masalah foto ,tehnik foto atau fotografernya ,tapi aro nya lho .
Kalo saya pribadi in my humble opinion ,menyayangkan kalo aja hobbyist aro sempat di muat di harianbesar kenapa gak sekalian promosi dgn majang aro yg bagus dan merah (khan ini SR lho) menurut ITL mungkin gak penting SR itu merah atau pucat ya? tapi buat saya dan saya yakin mayoritas org akan lbh puas dan senang kalo yg dimuat adalah foto aro yg merah di Kompas bukan?
Buat pemilik showroomnya juga akan merupakan promosi yg baik kalo SRnya yg terbaik dan merah yg dipajang bukan? bagus utk image showroom SR nya krn akan jadi pembicaraan pembaca Kompas bukan?
Menurut kamu gak penting ITL??
Ajang diskusi dan silahturahmi ,tukar pikiran dan teman yg kayak gimana yg kamu maksudkan sich ? bukankah ini yg sedang dilakukan ,atau kamu punya usulan aturan mana yg boleh dan mana yg tidak boleh?
Secara pribadi saya bilang kamu jangan mengarahkan argumen saya dan beberapa member dan bro Hendri ke "keributan" krn bukan debat yg kami argue di sini ,Hendri dan member2 senior di sini (Dony ,Godam dll) dan saya dah kenal lama ,bahkan bro Hendri dah sering ke rumah saya dan saling kontak HP masalah fotografi ,kami semua dah kenal dan sering kerjasama , kalo kamu anak baru gak ngerti dan gak tahu siapa2 yg lagi debat atau saling menjelaskan tlg baca baik2 semua thread di sini ,jgn malah kamu buat konklusi pribadi kamu ,yg malah buat member lain jadi salah paham , di 57 thread kamu di sini kamu baru nanya2 doang dan belum menyumbangkan sesuatu yg berharga bagi forum ,jangan ditambahkan dgn mengacaukan topik , NGERTI??
Old 11-28-2006, 08:19 AM   #38
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by GODAM
Gw bantuin bos nih foto sr yg dikompas minggu kemarin :

Bos Hendri foto yg ini pake flash gak bos :

kalo yg ini :

thanks sudah upload foto koran ke sini.. buat diliat2

foto 2 ga pake flash... itu warna lampu tapi ikannya sudah merah jadi keliatannya merah sekali.. ini ada di buku Indo Dragon I

foto 3 ga pake flash juga tapi kena matahari langsung.. contrast dinaikkan sedikit.. sehingga agak orange tua ke merah...

semua foto itu adalah foto ikan munjul : ultra red ... sekilas info.
hendri is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 08:21 AM   #39
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

belum baca nih, tp lumayan 700.000 org baca, sayang juga kalo foto kurang mendukung, Showroom nya yg mana nih, beruntung di liput.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 08:22 AM   #40
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

dibawah ini ikan no 2 warna asli di bawah matahari dan difoto pake flash :

Old 11-28-2006, 08:26 AM   #41
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

ini artikelnya buat dibaca2 :

http://www.kompas.com/kompas-cetak/0611/26/keluarga/3105303.htm

sekilas info.
Old 11-28-2006, 08:27 AM   #42
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by hendri
dibawah ini ikan no 2 warna asli di bawah matahari dan difoto pake flash :

ini model SR yang mantab nih bos ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 08:28 AM   #43
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by dony
ini model SR yang mantab nih bos ..
itu ikan munjul paling top ..
Old 11-28-2006, 08:40 AM   #44
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Thanks sharing nya bro Hendri! wah coba waktu di interview Kompas itu di lokasi showroomnya Munjul aja ya jadi foto aronya pasti kinclong merahnya krn aronya memang top spt kata bro Hendri , nah maksud gue kalo merah aronya kayak gini khan jadinya akan mancing peminat2 aro baru,krn mrk impressed sama warna merahnya ,gitu lho . Kalo kmaren yg di lokasi interview dan foto aro utk Kompas di mana showroomnya bro ?
Old 11-28-2006, 08:54 AM   #45
adira (727)
NAC 022

adira's Avatar

showroomnya s*****k kali ya? soale kemarin salah satu yang dii wawancara managernya (kalo saya ga salah)
adira is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules