Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26067)
N1WAN
N1wanRed 189 (51364)
N1WAN
N1wanRed 185 (52190)
N1WAN
N1wanRed 184 (54262)
N1WAN
N1wanRed 190 (23860)
N1WAN
N1wanRed 188 (49141)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 12-09-2008, 01:41 PM   #91
taras (6533)
NAC MEMBER

Default Re: (Share) Berbagai Macam Cara Operasi Arowana

Jangan pada esmosi ya kawan2, ga ada loe ga rame
Ntar ga jadi sticky thread loh

Koq pertanyaan gw di atas belum ada yg jawab yah
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 02:04 PM   #92
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
bro arofanatics,
Wuih ..... lama2 kembali jadi rally2 panjang lg, ternyata untuk mengerti ga cukup
hanya dengan gambar dan video lagi ( takut salah persepsi/mengartikan sendiri
jadi musibah ), musti dengan kata2 sebagai penjelasan jg akhirnya, sampe
keringatan bacanya

Teman2 yg sudah pernah melakukan operasi, sedikit nanya nih, sebelum melakukan
operasinya sendiri, dalam membius aro, bisa dijelaskan lebih detail ga, misalnya berapa
tetes obat bius yg dipakai, ditetesin di mananya, taunya aro tsb sudah bener2 tertidur
atau belum, berapa lama obat bius tsb bekerja dan operasinya bisa dilakukan paling
lama berapa menit setelah pembiusan tsb ( takut operasi belum selesai, aronya sudah
siuman dulu ), de el el. Bukannya apa2, operasi belum dilakukan, gara2 obat bius
malah aronya bener2 bablas duluan

padahal gw rally pake porsneling mundur....hehehe....

sebenernya gampang/mudah kl kita ga tau akibat buruknya,
tp lbh baik ada prosedur anestesi/bius aro....krn gw sendiri pernah melakukan kesalahan
dn berakibat malah putus sungut aros serta ring angus...

misal aro telah ditangkap dan dimasukan dalam plastik:

I. siapkan air segayung teteskan dosis satu cup tutup stabilizer, campur dan adukan serta biarkan obat selama 20/30 detik
klo ada pertanyaan knp tidak lgs di teteskan ato disemprotkan ke plastik, jwbnya boleh juga, namun krn dosis obat bius itu ms tinggi seblum kena air dikawatirkan akan merusak bbrp bagian sperti sisik, sungut..mungkin akan bahaya jika terkena lapisan selaput mata...
soale sperti yg sd ditulis diatas, aro gw mo perbaikin sungut, malah putus akibat head to head sm cairan ini....plus beberapa ring hangus...sayang klo aronya sudah besar dan bewarna, penyembuhannya sangat memakan waktu...klo aronya cilik si ga kliatan

II. masukkan air dlm gayung kedalam plastik, tunggu 5-10 detik, sampe aro KO,
klo blum KO maka harus segra ditambahkan 1 cup dosis lg yg suda di campur air...
klo masih blum KO juga, keterlaluan...tambah lagi bro...

Pasti mo nanya kenapa ga lgs taru 2 cup dosis obat saja?...jawabnya, tiap aro beda2...
ada aro besar 50cm cuma butuh 1 cup...uda KO. namun ada aro lbh kecil butuh 2 cup dosis baru KO...Hal ini dilakukan supaya tidak kelebihan dosis, sayang kan klo aronya ga bangun2 lagi?

III. lama aro berada di darat, belum pernah nyoba diatas 20 menit...pernah liat orang bius smpe 30 menit ms bisa sih?

IV. Setelah operasi ato apapun yg dilakukan, kembalikan aro ke aquarium, ingat...dikembalikan jgn sm plastik air yg masih tercampur obat biusnya...cilaka nanti...
utk proses lanjutan bisa liat di link youtube pada hal I thread ini...gud luc

klo ada yg kurang rekan lain bisa nambahin dong... (wah rame tulisan maap)
cheers
Old 12-09-2008, 02:09 PM   #93
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

...................
tanto is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 02:28 PM   #94
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

[quote=tanto;172183][color=wheat]

*****quote=arofanatics;171045]yah..kita mo cari yg simple2 ajah just CLICK & Play...ga perlu nyimpen d HD...ntar klo kebanyakan jebol ilang smua percuma deh ...oleh krn itu langganan isp yg speednya manteb...

oh iya cr di youtube tidak pasti benar...sbab itu perlu komen...liat aja sy uda komen ttg cr tangkep aro yg salah....so silakan pikir sendiri secara yg benarnya...tokh aro itu milik pribadi...kadang2 individu lain ga peduli cuman bbrp individu sgt care bgt.oks..

ps: sistem inject malah uda sama kunonya ....di forum ttg ada tuch...kl d youtube ada pst sy uplot
nih yang jadi penyemangat saya untuk cari di link yang diberikan.
----------
OMG...Om2 baca lg deh bae2, disitu sy tulis di forum ttg artinya di forum tetangga, bukan disini...gimana sech padahal ada portal dilarangan ngebutt
saya pernah bilang bahwa taruhan itu dibatalkan, malahan duit untuk modalin aronya uda saya bayar full tinggal suruh orangnya yang liat sendiri setuju atautidak sama aro taruhannya. tapi saya lupa posting d thread yang mana....
-------
nga perna liat om...di link itu cuman setop bgitu aja...munkin keapus pas mo mencet click Jadi artinya apa sih, gagal taruhan ato nyerah om...niubi ga ngerti

finally rasanya sharing nungging berkelanjutan juga gak ada gunanya n saya merasa uda dapet jawaban atas ketertarikkan saya dari u bro, jadi saya anggep sharing masalah nungging is closed.

Lah...jgn tertarik sm saya om...ntar persepsinya lain, ada yg cembuyu loh
tq..tq..tq..sharingnya om...heheh
Old 12-09-2008, 02:33 PM   #95
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

....................
Old 12-09-2008, 02:34 PM   #96
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
cocok kalo dah up 30 thn...

yup akyu masi teenager alias belasan, kmyu sm ga...
Old 12-09-2008, 02:38 PM   #97
taras (6533)
NAC MEMBER

Gw jadi sakit mata bacanya, mana yg thread awal dan mana yg komentar/
tanggapannya, sudah jadi satu adonan

[quote=arofanatics;172317]
Quote:
Originally Posted by tanto View Post
[color=wheat]

*****quote=arofanatics;171045]yah..kita mo cari yg simple2 ajah just CLICK & Play...ga perlu nyimpen d HD...ntar klo kebanyakan jebol ilang smua percuma deh ...oleh krn itu langganan isp yg speednya manteb...

oh iya cr di youtube tidak pasti benar...sbab itu perlu komen...liat aja sy uda komen ttg cr tangkep aro yg salah....so silakan pikir sendiri secara yg benarnya...tokh aro itu milik pribadi...kadang2 individu lain ga peduli cuman bbrp individu sgt care bgt.oks..

ps: sistem inject malah uda sama kunonya ....di forum ttg ada tuch...kl d youtube ada pst sy uplot
nih yang jadi penyemangat saya untuk cari di link yang diberikan.
----------
OMG...Om2 baca lg deh bae2, disitu sy tulis di forum ttg artinya di forum tetangga, bukan disini...gimana sech padahal ada portal dilarangan ngebutt

saya pernah bilang bahwa taruhan itu dibatalkan, malahan duit untuk modalin aronya uda saya bayar full tinggal suruh orangnya yang liat sendiri setuju atautidak sama aro taruhannya. tapi saya lupa posting d thread yang mana....
-------
nga perna liat om...di link itu cuman setop bgitu aja...munkin keapus pas mo mencet click Jadi artinya apa sih, gagal taruhan ato nyerah om...niubi ga ngerti

tidak akan berfungsi untuk kasus karena ;
1. nungging sejak aro masih anakan(panen prematur katanya), ditambah lagi dengan transportasi yang kelamaan.
2. 0% kemungkinan sembuh untuk aro yang sizenya uda 20 up. apalagi ekor uda turun(head down) n punggung uda bengkok (floating)
-----

klo panen premature; nungging ada jg yg ms bisa disembuhkan, tp nungging apa dl
klo sy si ikutin kt org, cuman pasang heater & posisi air aqua otomatis rendah, kadang saya kasih O2 dlm plastik kcil...
aronya slamat ada tu di gallery lg sy pegangin rtg sodaranya golden axe, dua2 nya pernah mlintir...yah it depends lah sakit sini beda kali sm sakit situ

Oh ya klo mo share2 aro nungging rasanya ga tepat klo ga ada hubungannya sama judul diatas...ga ena ama TS-nya
bisa lanjut di mana ajah ko, specially thread taruhan anda sendiri, keren tu klo menang

finally rasanya sharing nungging berkelanjutan juga gak ada gunanya n saya merasa uda dapet jawaban atas ketertarikkan saya dari u bro, jadi saya anggep sharing masalah nungging is closed.

Old 12-09-2008, 02:44 PM   #98
taras (6533)
NAC MEMBER

@ bro Arofanatics : thanks atas ilmu biusnya, pesan gw : jangan disalahgunakan ye

@ om Tanto : saya rasa penggunaan obat bius memang tidak bisa dihindarkan loh pak,
namanya juga kemajuan teknologi, bayangkan saja bila seperti jaman dulu sebelum
ditemukan obat bius, ngerasain sakitnya seperti apa bila bedah membedah dilakukan
tanpa obat bius. Saya setuju kalo obat bius dipakai bila dilakukan pembedahan besar
dan bila dilakukan kalau memerlukan waktu yg tidak sebentar. Yang penting penggunaan
nya benar, sesuai dosis
Old 12-09-2008, 02:52 PM   #99
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

...................
Old 12-09-2008, 02:59 PM   #100
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
saya uda ngalamin sendiri karena terlalu seringnya main gunting n pisau
saya percaya bapak tanto udah sering main gunting dan pisau. saya dari kecil juga sering main gunting dan pisau. bukti saya main gunting dari kecil buat gunting kertas bikin pesawat2an, dan pisau bukan potong2 daun bawang gitu lho hehehe .

Quote:
sekarang mungkin bro belum merasakan kasian tapi suatu hari saya yakin pasti...salah 1 bukti kasus rtg terakhir yang saya iklankan itu, saya merasa uda kena getahnya oprek, bukan masalah duitnya lho, kmarin sih dijual 1,5jt(masih lebih ratusan rb lah dibanding modal). tapi rasa kasihannya yang lebih parah dibanding dgn profitnya.
maka dari itu saya bisa menyarankan alternatifnya kalo bisa hindari kalo dead end ya mau gak mau.
saya punya perasaan seperti itu, tapi kita juga harus menggunakan jalan terbaik. bagi saya, dana gak jadi soal, misal saya beli sr 5 juta lalu dijual dengan harga 2.5jt. bagi saya semua hanya hobbi. kalo pak tanto gabungkan dari hobbi dan buat dagang itu malah lebih bagus seperti pak niwan, tapi hendaknya hitungan seperti modal/dana demikian (ya cingcai lah) namanya juga hobbi sebagai bahan penghilang stress sekaligus pedangang/dokter yg bisa menangani aro.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 03:17 PM   #101
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
sometime n someday pasti terlintas dlm hati rasa kasihan waktu mau oprek aro atau sesudah oprek, caya deh saya uda ngalamin sendiri karena terlalu seringnya main gunting n pisau pada aro.sekarang mungkin bro belum merasakan kasian tapi suatu hari saya yakin pasti...salah 1 bukti kasus rtg terakhir yang saya iklankan itu, saya merasa uda kena getahnya oprek, bukan masalah duitnya lho, kmarin sih dijual 1,5jt(masih lebih ratusan rb lah dibanding modal). tapi rasa kasihannya yang lebih parah dibanding dgn profitnya.
maka dari itu saya bisa menyarankan alternatifnya kalo bisa hindari kalo dead end ya mau gak mau.

nah kalo kita gomong konsumsi bahan kimia, sejak dari awal juga saya uda menyarankannya untuk dihindari.
tapi dalam situasi yang mengharuskan penggunaan ya tutup mata aja demi aro itu sendiri. tapi kalo penggunaan bahan kimia untuk mengatasi masalah sepele seperti mata kabut atau sisik lepas, itu yang tragis.
lagian kalo dibandingkan antara obat yang saya sarankan dgn obat bius, lebih parah obat bius efeknya lho,

jujur bro gak ada kok kata2 dari siapapun yang saya angep kurang berkenan.tapi kalo kurang setujunya sering makanya saya in thread.

waduh penjelasannya lebar panjang lagi nih kayaknya.....

Husshh...ini pada ngemeng2 apa sih ko jadi keruan....wkwkw
Back to reply topics

Om Tanto mo in thread kan,

Pertanyaan saya, sudah pernah liat ambeyen pada manusia, ato pada arowana kan ...
gimana perlakuan terhadap ambeyen pada manusia, apa hanya diobati pake garam inggris ato obat lain?apa mungkin daging lebih itu bisa masuk sendiri tanpa operasi saya mo liat ada contoh kah....

ato perlu dioperasi dokter?klo ini sudah sering saya denger dn perna liat di tipi
ato ambeyen itu mo dipliara terus, wah duduk aja susah tuh pak, bisa tanyakan lgs ke pasien ato penderita

Ide mengoperasi ini sbenernya diambil dari perlakuan yg sama thdp manusia?
karena sebutannya saja sama "ambeyen"

operasi ini saja ada yg berhasil dlm sekali operasi, ada yg lebih dari sekali....

oleh karena itu, saya setuju dengan rekan lain untuk ambil tindakan operasi saja, karena benjolan daging lebih kronis itu tidak bisa dihilangkan dgn obat apapun...
tp klo mnurut om tanto bisa tanpa operasi, bole disharing lengkap plus photo dari awal smpe selesai....sy mo liat lgs...eh klo ada video boleh tuh

Karena penggunaan epsom salt sepengetahuan saya hanya untuk mencegah terjadi pemampetan pada sistem buang aro bukan,
penyembuhan saluran yang sudah kronis ato rusak...gimana dong??perlu ganti header kah knalpotnya yang 4:1 enak tu gede suaranya....

toh ini demi aronya, perna py ga yg bginian, kasian krn sangat menderita...lbh cepat lbh baik kan?

sy ulangi lg sperti kata om andhara:
Kalo di Manusia, sembelit itu susah buang air besar. Kalo Ambeien itu, keluarnya sebagian dari otot usus besar akibat adanya pembesaran pembuluh darah di Usus Besar karena fecesnya keras (sorry kalo salah).
Jadi bisa dibilang Ambeien itu akibat susah buang air besar. Tapi susah buang air besar belum tentu jadi Ambeien loh.

Umumnya, kalo Aro dikasih SW emang jarang buang air besar karena kulit SW sulit dicerna oleh Aro. Sehingga butuh waktu lama agar jadi feces. Kalo pun mau dikasih SW, kasih yang sudah ganti kulit, tapi jumlahnya dalam 1 Kg SW paling cuma bisa dapat 4-5 ekor doang.
Lebih baik diselang seling pakannya.

cheers
Old 12-09-2008, 03:33 PM   #102
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

kalau ikan arwana ususnya keluar saya pernah kena 2 kali yang 1(irian) sembuh cuma dipuasain beberapa hari nah yang 1(sr) lagi tuh yang kasus uda puasa 1 minggu masuk tuh ususnya begitu kasih mkn 2 hari muncul lagi ada kali 3 bulanan begitu terus akhirnya jalan terakhir dijual deh itu karena dulu masih gak berani bius ikan
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 03:37 PM   #103
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

[quote=tanto;172327][color=wheat]*****quote=arofanatics;171045]
[color=wheat]nih yang jadi penyemangat saya untuk cari di link yang diberikan.
----------

saya gerti ada portal, tapi yang bikin saya tertarik itu bukan kalimat itu saja, tapi korelasinya antara kalimat "sistem inject uda sama kunonya" dengan " ada sistem baru yang dibuat sm my chemica brotha"
berarti kan sistem barunya uda mumpuni dibandingkan dengan sistem inject sekarang2 ini toh....makanya sekali baca langsung semangat deh...
-----------------
yah om bilang aja salah baca ato tidak mengerti...gitu aja repot...
klo anda bilang dikorelasikan...smua saling korelasi...judulnya tungging2an
dari om bilang treatment sy sudah ktinggalan zaman
ya emang dibuatnya aja uda lama dikasi tau org lg...ada yg berhasil banyakan tidak berhasil...tergantung nungging apa dulu...klo sistem inject...om uda perna coba blum; ada photo seblum dan sesudah??bisa share dong..

dan inget sy uda tulis seblumnya:
ada pepatah ada banyak jalan mnuju ke roma...sakit sini beda dengan sakit situ

bagi rekan2 yg mo coba silakan tidak ada larangan itu kan reksiko masing2
oleh krn itu sy referensikan saja test beliau ke om tanto mungkin blum pernah baca eh uda ya bos, kirain denger2 lagi taruhan jadi ga tu Om...link. sapa yg menang ko ga di share lg

nah silakan pilih treatment mana yg manjur...yg seneng individu itu sendiri kan...
klo ga manjur ya musti ada new R&D yg bagus....that's all

-------

ada kalo gaksalah di thread tentang permasalahan aro n cara penanggulangannya,
--------
ok Ntar sy lookin2 dl...

maksud saya ketertarikan saya akan sistem baru yang dibuat nya itu lho uda terjawab, bukan tertarik sama orangnya, wah gawat deh, seenak2nya di luar sarang kan jauh lebih enak d dalam sarangnya bro, daripada angar2an kan lebih baik keluar masuh sarang. gerti maksudnya atau gak terserahlah.. hehehe.....
---------------
Oh kiraiin banting setir
Old 12-09-2008, 03:43 PM   #104
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

................
Old 12-09-2008, 04:30 PM   #105
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

...............

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules