Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25994)
N1WAN
N1wanRed 189 (51295)
N1WAN
N1wanRed 185 (52124)
N1WAN
N1wanRed 184 (54193)
N1WAN
N1wanRed 190 (23783)
N1WAN
N1wanRed 188 (49077)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 02-26-2007, 05:38 PM   #31
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Default Re: Membajak Foto Orang

Quote:
Originally Posted by Gaga
Saya setuju dgn anda, jangan-jangan yg punya toko juga ngga tahu kalo anak buahnya menggunakan foto dan SR orang lain untuk keperluan plang tokonya.

Kita lihat 3 - 4 hari inilah, saya yakin obrolan di forum ini sampai ke telinga pemilik toko. Dan saya berharap ybs bisa menegur anak buahnya yg ceroboh dan segera membuat plang toko yg baru. Toh biayanya ngga mahal, cuma digital print doang kok (paling-paling 200 ribu perak).

Thanks
Gaga
pak gaga biaya membuat plangnya kan cuman 200 ribu, sedangkan kalo pak gaga mau somasi dia perlu brp tuh gajiin pengacara? kecuali punya kenalan pengacara yang mau kasi gratisan.
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 05:40 PM   #32
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster
pak gaga biaya membuat plangnya kan cuman 200 ribu, sedangkan kalo pak gaga mau somasi dia perlu brp tuh gajiin pengacara? kecuali punya kenalan pengacara yang mau kasi gratisan.
Jadi gimana dong Bos? Kita somasi aja apa ya? Kita minta ganti rugi 10 ekor anakan SR. Terus kita bikin 10 tebak-tebakan di forum, member yg bisa nebak dapet anakan SR 1 ekor
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 06:42 PM   #33
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Jadi gimana dong Bos? Kita somasi aja apa ya? Kita minta ganti rugi 10 ekor anakan SR. Terus kita bikin 10 tebak-tebakan di forum, member yg bisa nebak dapet anakan SR 1 ekor
gw ikutan donk .... kapan lg dapat anakan sr gratis jaman gini

azura is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 06:45 PM   #34
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
biaya copy film bajakan jg murah sih ..... tp khan .....

azura is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 06:56 PM   #35
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
belum lagi nego kiri kanannya jatuh jatuh cuman dapet 1 SR , tapi yang penting pak gaga puas lahir bathin , kalo itu sih go ahead. mau yang cara hukum atao yang cara cowboy? ntar tak konsultasikan
Old 02-26-2007, 07:50 PM   #36
vankough (715)
NAC 046

vankough's Avatar

Quote:
belum lagi nego kiri kanannya jatuh jatuh cuman dapet 1 SR , tapi yang penting pak gaga puas lahir bathin , kalo itu sih go ahead. mau yang cara hukum atao yang cara cowboy? ntar tak konsultasikan
Nah Bro susah bicara soal uang atas karya seni. bisa aja seorang fotographer minta biaya sebesar 10 SR untuk sebuah karyanya. bisa juga dikasih gratis. itu tergantung feeling (asal aku suka gitu loh)

nah kalo karyanya dibajak/ tanpa ijin itu menyangkut harga diri he he he he he priceless man.

coba kalo buku arowana seperti indodragon ente fotocopy hitam putih dan ente jual Rp 5000 atau kasih bagi gratis di kartini, makaliwe , sumenep....... gak photographernya... ....pasti ente diciduk ama Kombes Hendri Liong.
another priceless moment utk mastercard
vankough is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 09:05 PM   #37
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

kalau si hong an itu emang kacau.. bukan gambar n1wanred saja.. gambar2 indodragon dijadikan logo dia dulunya... dulu ikan munjul jadi logo dia.. setelah ditegur di ganti juga..
gambar2 indodragon semua dicopy dan ditaruh digallerynya kemudian di trademark pake trademark dia.. apa ga kacau... yang paling parah mau bikin poster arowana pake nama indo dragon .. gambar2 ambil dari website indodragon tanpa sepengetahuan saya.. saya bilang gampang saja.. coba saja dicetak pake gambar2 di website gue mau tau jadinya kaya apa.. hehe... ya pasti pecah gambarnya...

majalah d'pisces edisi maret ini ada pinjam beberapa foto2 arowana saya... saya kasih saja cuman minta dituliskan bahwan foto ini dari indo dragon / photographernya Hendri Leong, itu saja tanpa embel2 duit malah saya jadinya pasang iklan ke dia hehehe soalnya diceritain 2 hal tentang indo dragon hehe... ya mestinya ada penghargaan buat si photografernya walaupun hanya sedikit...

untuk kasus si gaga ya setidaknya diajak musyawarah dulu lah dengan si KA tersebut.. setelah itu ya tergantung mufakat bersama.

untuk kasus vankough.. lu foto kopi jual 5000 mah rugi.. kekeke itu foto kopi saja mau 50.000

ntar kalau lu fotokopi .. gue minta tolong solarcoaster samperin lu pake gaya comboy kekekek
hendri is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 09:16 PM   #38
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by hendri
kalau si hong an itu emang kacau.. bukan gambar n1wanred saja.. gambar2 indodragon dijadikan logo dia dulunya... dulu ikan munjul jadi logo dia.. setelah ditegur di ganti juga..
gambar2 indodragon semua dicopy dan ditaruh digallerynya kemudian di trademark pake trademark dia.. apa ga kacau... yang paling parah mau bikin poster arowana pake nama indo dragon .. gambar2 ambil dari website indodragon tanpa sepengetahuan saya.. saya bilang gampang saja.. coba saja dicetak pake gambar2 di website gue mau tau jadinya kaya apa.. hehe... ya pasti pecah gambarnya...

majalah d'pisces edisi maret ini ada pinjam beberapa foto2 arowana saya... saya kasih saja cuman minta dituliskan bahwan foto ini dari indo dragon / photographernya Hendri Leong, itu saja tanpa embel2 duit malah saya jadinya pasang iklan ke dia hehehe soalnya diceritain 2 hal tentang indo dragon hehe... ya mestinya ada penghargaan buat si photografernya walaupun hanya sedikit...
nah bos hendri udah tau backgroundnya seperti begini nih, gimana mas rafiq? ternyata backgroundnya juga udah parah juga yah. kalo begitu langsung ditegur aja secara kekeluargaan. bro hendri nda marah ke orang tsb yah? heheehe
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 09:20 PM   #39
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

marah2 ntar cepat mati kekeke...

ya ada lah sedikit emosi..dan begitu gue tegur keras langsung dia ganti semua.. ya gue anggap bereslah..

kalau orang lain mau pake foto indodragon silahkan saja.. asal dicantumkan www.indodragon.com atau photografer hendri leong.. cukup kok ... sekalian kan ada sedikit kebanggaan tersendiri hehe
hendri is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 10:28 PM   #40
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Baru aja nyampe rumah abis jemput bini, ternyata masih rame juga, tadi sepanjang jalan jadi ngebahas masalah ini. Alhasil/ujung-ujungnya tetap aja bini nyaranin persoalan-persoalan seperti ini apabila masih dapat ditempuh jalan kekeluargaan atau dimusyawarahkan itu jauh lebih baik untuk dilakukan ketimbang ambil jalur hukum. Capek waktu dan bakalan repot nantinya, dan yg bikin saya kesel ngedengernya apaan coba..., kalo ada pertanyaan siapa yang akan untung. ternyata jawabannya adalah...Pengacara (Lawyer) !!!!.

Sorry nih saya bukannya ngejelekkin kantor bini saya sendiri, atau saya juga tidak mengatakan bahwa para lawyer itu pada jahat semua.... , hanya saja bila melihat kenyataan2 yang pernah saya tahu/lihat sendiri membuat saya berani untuk mengatakan bahwa begitulah kehidupan mereka para pengacara, mereka punya tugas utama membela clientnya, nggak peduli seberapa berat tuduhan yang didakwakan terhadap clientnya tsb, tapi semakin dia bisa/pintar membela untuk meringankan dakwaan, apalagi kalo sampai berhasil membuat jaksa mencabut dakwaannya, maka semakin naik pamor dan ratingnya. Padahal tahu nggak...., orang yang sudah dibelanya itu "belum tentu" benar-benar tidak bersalah.
rudinugraha is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 10:56 PM   #41
rudinugraha (1891)
NAC 033

rudinugraha's Avatar

Quote:
Ternyata boss hendri juga pernah punya pengalaman yang sama dgn orang ini, tapi syukur deh ternyata setelah ditegor tuh orang mau ganti juga logonya, setidaknya itu berarti orang ini MAU diajak bermusyawarah untuk bermufakat.

Langkah seperti yang dilakukan oleh boss hendri inilah yang saya maksudkan. .

Tadinya yang saya khawatirkan "KALAU" seandainya nih orang tetap ngeyel, lalu boss GAGA malah milih jalur hukum. (ITU DOANG BOSS, NGGAK ADA MAKSUD LAIN...!!!! ).

Nah cuman sekarang kayaknya ada permasalahan baru, kalo baca reply Boss hendri berarti nih orang kayaknya punya BAD HABITS, karena ternyata ini bukan kasus pertama untuk dia..... . Nggak kapok-kapok kayaknya ya........:eviltoung e: !!

Lalu enaknya diapain ya......(balik nanya)??????
rudinugraha is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 11:36 PM   #42
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by rudinugraha
Baru aja nyampe rumah abis jemput bini, ternyata masih rame juga, tadi sepanjang jalan jadi ngebahas masalah ini. Alhasil/ujung-ujungnya tetap aja bini nyaranin persoalan-persoalan seperti ini apabila masih dapat ditempuh jalan kekeluargaan atau dimusyawarahkan itu jauh lebih baik untuk dilakukan ketimbang ambil jalur hukum. Capek waktu dan bakalan repot nantinya, dan yg bikin saya kesel ngedengernya apaan coba..., kalo ada pertanyaan siapa yang akan untung. ternyata jawabannya adalah...Pengacara (Lawyer) !!!!.

Sorry nih saya bukannya ngejelekkin kantor bini saya sendiri, atau saya juga tidak mengatakan bahwa para lawyer itu pada jahat semua.... , hanya saja bila melihat kenyataan2 yang pernah saya tahu/lihat sendiri membuat saya berani untuk mengatakan bahwa begitulah kehidupan mereka para pengacara, mereka punya tugas utama membela clientnya, nggak peduli seberapa berat tuduhan yang didakwakan terhadap clientnya tsb, tapi semakin dia bisa/pintar membela untuk meringankan dakwaan, apalagi kalo sampai berhasil membuat jaksa mencabut dakwaannya, maka semakin naik pamor dan ratingnya. Padahal tahu nggak...., orang yang sudah dibelanya itu "belum tentu" benar-benar tidak bersalah.
betul sekali yang putih jadi hitam yang hitam jadi putih cuman yah itulah ada fee. moso mau ngeluarin biaya segitu untuk hal begini? yang penting kan udah pada tau si... siapa tuh yang masang masang plang itu ... suka pake hasil orang lain. itu karna dia nga pede kali sama ikannya sendiri sampe harus pake ikan orang...
kalo yang ginian mah nga usah di pandang pak gaga.....di gertak juga keder....
Old 02-26-2007, 11:36 PM   #43
Jeany (99)
NAC 084

Quote:
Originally Posted by N1WAN
Apa yg dikemukakan Mas Rafik, adalah dari sisi Fotografernya yang karyanya di pake orang lain tanpa ijin, bagaimana dgn kasus berikut:

beberapa waktu yg lalu ada seorang Vietnam datang ke Mabes, kenalan dan ngambil2 foto. Beberapa minggu kemudian ada email yg ngasih tau orang ini memakai foto SR saya (hasil fotonya orang tersebut) untuk advertise SR dari perusahaan farm lain, http://www.asean-arowana.com saya sudah coba tegur baek2 tapi masih bandel juga

Sekalian mau ngingatin rekan2 terutama yg upload di gallery dimana ada keterangan Nama Fotografer, untuk lebih memperhatikan tentang masalah copyrightnya. Jika bukan karya atau hasil foto kita sendiri sebaiknya tidak diupload digallery yg ada keterangan nama fotografernya, untuk menghindari masalah.

Memangnya farm segitu banyak SRnya gak punya SR yg bagus, pake ngebajak gambar SRnya orang lain , itu namanya penipuan dong, bukan SRnya diaku-aku
Jeany is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 11:39 PM   #44
Jeany (99)
NAC 084

Quote:
betul sekali yang putih jadi hitam yang hitam jadi putih cuman yah itulah ada fee. moso mau ngeluarin biaya segitu untuk hal begini? yang penting kan udah pada tau si... siapa tuh yang masang masang plang itu ... suka pake hasil orang lain. itu karna dia nga pede kali sama ikannya sendiri sampe harus pake ikan orang...
kalo yang ginian mah nga usah di pandang pak gaga.....di gertak juga keder....
Setuju Bos, gertak aja .. kasih pelajaran biar kapok
Jeany is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 11:42 PM   #45
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:

ntar kalau lu fotokopi .. gue minta tolong solarcoaster samperin lu pake gaya comboy kekekek
wah jangan libatkan aku dong , lu kasih aja satu napa ? kan masih banyak stock dirumah

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules