Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25991)
N1WAN
N1wanRed 189 (51291)
N1WAN
N1wanRed 185 (52119)
N1WAN
N1wanRed 184 (54189)
N1WAN
N1wanRed 190 (23780)
N1WAN
N1wanRed 188 (49074)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 05-05-2004, 04:49 PM   #31

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ May 05 2004,12:07)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Wah kalo gitu Si FIrewall jelek banget nich bibit bobot dan bebetnya , udah cakil, ga natural dan YTL lagi (YTL itu bagus apa jelek sich?) harga jual pasti jatuh nich (kalo mau dijual...)
maklumlah amatiran belum ngerti milih ikan nich. ternyata ikan2 pucat dan natural itu lbh mahal dan disukai ya?
Mana ikan ku ga natural semua lagi, cuma nasty boyz yg natural ya bung Rian?
Nah tolongin saya doong posting gambar aro-nya (SR) yg sempurna atau baguslah yg ukuran 30cm-an itu kayak apa sich, tapi jangan comot2 gambar di web (kalo itu mah gue juga udah liat..) syukur2 ada yg punya dan mau sharing foto koleksi aronya.
Si Firewall udah 5 bulan ga pake astax jadi kesimpulannya kalo diindikasi warna ga natural adalah :
1. Memang warnanya model ga natural gitu
2.Astax punya efek permanen (jadi ga luntur2)
3.Kamera saya terlalu ketinggalan jaman/ ga canggih

Nah skrg saya experiment boost dgn astax lagi , nanti kita lihat merahnya jadi mentidak naturalkan yg sudah tidak natural , kayak apa ya merahnya? (jgn dibayangin , gue aja bingung)[/quote]<span id='postcolor'>
ah ini si bos
1) YTL kategori istimewa (positive) konon membawa hoki
2) natural lebih mahal ? ga juga sih. cuma orang pilih natural karena masih bisa bagus lagi, ga perlu was-was warnanya pudar, ga perlu ngabisin uang lagi buat beli astax, ga usa repot-repot ngasi makannya

Reply With Quote
Old 05-05-2004, 05:06 PM   #32
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Bung JD, itu Ducati nya merah, natural ndak yaoo...jgn2 udah ndak orighinal...aro itu yg bagus, apa iya yg YTL? wah hoki yg punya YTLSR. Buru2 jual SRnya bung..mungkin kebanyakan astax jd YTL semua bung.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2004, 06:51 AM   #33
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

baru pake astax lagi 2 hari , keliatan banget merahnya nambah konsenstrasi warnanya, bener2 lbh terlihat merah dibanding dgn di foto terakhir, tunggu 28 hari lagi kita lihat merahnya yg "lebih tidak natural" lagi itu kayak apa sih
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2004, 07:00 AM   #34
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

YTLSRUnW+Cl
(Yie Tiauw Lung Super Red UnNatural Warnanya + Cakil lagi&#33
he he he
Old 05-06-2004, 03:29 PM   #35
Julius (182)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ May 05 2004,12:07)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Wah kalo gitu Si FIrewall jelek banget nich bibit bobot dan bebetnya , udah cakil, ga natural dan YTL lagi (YTL itu bagus apa jelek sich?) harga jual pasti jatuh nich (kalo mau dijual...)
maklumlah amatiran belum ngerti milih ikan nich. ternyata ikan2 pucat dan natural itu lbh mahal dan disukai ya?
Mana ikan ku ga natural semua lagi, cuma nasty boyz yg natural ya bung Rian?
Nah tolongin saya doong posting gambar aro-nya (SR) yg sempurna atau baguslah yg ukuran 30cm-an itu kayak apa sich, tapi jangan comot2 gambar di web (kalo itu mah gue juga udah liat..) syukur2 ada yg punya dan mau sharing foto koleksi aronya.
Si Firewall udah 5 bulan ga pake astax jadi kesimpulannya kalo diindikasi warna ga natural adalah :
1. Memang warnanya model ga natural gitu
2.Astax punya efek permanen (jadi ga luntur2)
3.Kamera saya terlalu ketinggalan jaman/ ga canggih

Nah skrg saya experiment boost dgn astax lagi , nanti kita lihat merahnya jadi mentidak naturalkan yg sudah tidak natural , kayak apa ya merahnya? (jgn dibayangin , gue aja bingung)[/quote]<span id='postcolor'>
Saya mau kritik lagi nih bung JD, biarin deh saya yg jadi tukang kritik, biar balance, soalnya semuanya memuji habis. Tapi saya gak bermaksud jelek, ini semua untuk masukan bung JD, biasanya pujian membuat orang terlena, tapi kritikan bisa membuat orang improve, karena kita jadi ada koreksi. Contohnya sekarang kalau bung JD beli aro lagi, saya yakin bung JD tidak pilih yg cakil lagi, mungkin pilih yg YTL semua ??

Kalau menurut saya aro bung JD termasuk pertumbuhan lambat, umur 11 bulan baru 28-30 cm, kalau dilihat cara pelihara bung JD yg begitu canggih seharusnya ikan bisa jauh lebih besar lagi...Sebagai masukan, aro saya yg pertama beli umur 10 bulan sudah 40cm, yg kedua kali umur 7 bulan sudah 33 cm...padahal piara biasa-2 aja.

Kalau soal Astax, seperti yg sudah saya bilang, itu tergantung preference orang, kalau seorang hobbist pakai Astax itu sih sah sah aja, tapi kalau seorang pedagang aro pakai Astax atau obat-2 an lain, saya rasa pembelinya pasti kabur semua. Walaupun astax itu tidak ada efek samping pada aro, tapi saya yakin seorang hobbist tidak akan pilih aro yg di feed color supplement seperti astax. Saya sempat berpikir, bagaimana kalau ada visitor asing ke forum ini baca tentang diskusi tentang feeding astax di archive, lalu menjelek-2 an aro kita diluar bahwa aro indo di feed color supplement, hormon dsb ?

Ini semua hanya pendapat saya, tanpa bermaksud menyinggung siapa pun, saya mohon maaf kalau sekiranya ada pendapat saya yg menyinggung orang lain. Tak ada satupun orang yg sempurna, kita semua harus bisa menerima pujian dan cacian.

Salam aro...
Julius is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2004, 04:53 PM   #36
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

yah, ibarat tanaman, kalo penanganan dan dibantu pupuk yg baik, pasti buahnya bagus, banyak, Â*giliran kita bawa pulang, kita nggak mau pake pupuk laen, maunya ganti tanah aja terus, siram, atau pake pupuk yg kita tau aja, pdhal ada jenis pupuk yg memang baik, lama2 koq kaga berbuah lg? tanya ke pedagangnya, yah kalo mau terus terang.....kalo ngga, ya, manyun aja liat pohon daun. Mungkin gara2 ini jg, buah2an impor merajai Indonesia.........??? Baiknya, memang hobbies saja yg pake suplement (bg yg mau), bg pedagang, baiknya jangan..bagi hobbies yg kadang jd pedagang..jgn juga deh. Bg hobbies yg tdk setuju dgn supplemen, ya harus merogoh kocek lbh dalam, krn SR kcl dgn ciri bgs (biasanya matang wrn), jelas harganya dibedakan. Jgn2 MalayBlue XBack, dulunya jg korban suplemen?
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2004, 06:36 PM   #37
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Jul, ikannya diitung umur bukan dari itungan mulai kapan dibeli, tapi umur sertifikat, atau dikira2 beli ukuran 10-12cm ya kira2 start udah umur 3bln.
si Firewall waktu beli udah kira2 12cm , Bluebased udah 13cman, Â*waktu beli belum cakil wong masih piyik
Nah kalo urusan ngegemukin aro , boleh diadu deh , he he , Kalo mau cepat gede paling gampang tipsnyadipindahin ke Paludarium ,dijamin cepat banget besarnya.
Kalo ngebesarin gampang, apalagi kalo maen volume luas dan pake GH , yg sulit maenin warna.
Dan ngomong2 si Firewall waktu di foto udah ga diboost astax lagi, Yang ngambil kesimpulan dikasih astax siapa ya? Lucunya ngambil kesimpulan sendiri nuduh pake astax makanya warnanya begitu, lalu takut dibaca orang asing nanti njelek2kin aro Indo, nanya sendiri lalu jawab sendiri, menympulkan sendiri lalu takut sendiri....
Lucu ya , untung saya bukan pedagang aro kalo enggak wah ntar disimpulin apa lagi.. he he
Untuk urusan miara ikan, saya masih amatiran banget, minta tlg saran2 dan gue pengen liat aro SR yg bagus kayak apa, tlg diposting dong foto SR yg sempurna (syukur foto koleksi ikan2 kritikus2) jangan posting foto ikan dari web lain (itu mah ane kebanyakan udah lihat)
Gue jadi inget satu cerita , ada anak kecil nonton Tyson tinju lawan Hollyfield , lalu tuh anak teriak " wah Tyson begok! harusnya begini doong..." Lalu pelatih Tysonnya marah dan jawab, Coba sekarang lu yang masuk dan Lawan Hollyfield, kalo lu memang jago , jgn ngomong doang Lalu anak itu jawab " ga bisa dong, kalo mau panggil Lennox Lewis! jangan gue , Terus pelatihnya jawab" Kalo L.Lewis kalah juga gimana?
tuh anak jawab " ya ntar giliran si Lennox gue begok-begok-in lagi..."
Old 05-06-2004, 08:18 PM   #38
Julius (182)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ May 06 2004,18:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Jul, ikannya diitung umur bukan dari itungan mulai kapan dibeli, tapi umur sertifikat, atau dikira2 beli ukuran 10-12cm ya kira2 start udah umur 3bln.
si Firewall waktu beli udah kira2 12cm , Bluebased udah 13cman, Â*waktu beli belum cakil wong masih piyik
Nah kalo urusan ngegemukin aro , boleh diadu deh , he he , Kalo mau cepat gede paling gampang tipsnyadipindahin ke Paludarium ,dijamin cepat banget besarnya.
Kalo ngebesarin gampang, apalagi kalo maen volume luas dan pake GH , yg sulit maenin warna.
Dan ngomong2 si Firewall waktu di foto udah ga diboost astax lagi, Yang ngambil kesimpulan dikasih astax siapa ya? Lucunya ngambil kesimpulan sendiri nuduh pake astax makanya warnanya begitu, lalu takut dibaca orang asing nanti njelek2kin aro Indo, nanya sendiri lalu jawab sendiri, menympulkan sendiri lalu takut sendiri....
Lucu ya , untung saya bukan pedagang aro kalo enggak wah ntar disimpulin apa lagi.. he he
Untuk urusan miara ikan, saya masih amatiran banget, minta tlg saran2 dan gue pengen liat aro SR yg bagus kayak apa, tlg diposting dong foto SR yg sempurna (syukur foto koleksi ikan2 kritikus2) jangan posting foto ikan dari web lain (itu mah ane kebanyakan udah lihat)
Gue jadi inget satu cerita , ada anak kecil nonton Tyson tinju lawan Hollyfield , lalu tuh anak teriak " wah Tyson begok! harusnya begini doong..." Lalu pelatih Tysonnya marah dan jawab, Coba sekarang lu yang masuk dan Lawan Hollyfield, kalo lu memang jago , jgn ngomong doang Â*Lalu anak itu jawab " ga bisa dong, kalo mau panggil Lennox Lewis! jangan gue , Terus pelatihnya jawab" Kalo L.Lewis kalah juga gimana?
tuh anak jawab " ya ntar giliran si Lennox gue begok-begok-in lagi..."[/quote]<span id='postcolor'>
Umur yg saya sebut tadi adalah tgl di sertifikat, yg dua lagi karna gak punya sertifikat, saya pakai tanggal lepas telur (saya selalu tulis tgl lepas telur pada bon pembelian). Menurut pedagang aro, hitung umur ikan adalah tgl lepas telur, jadi saya pakai patokan ini juga.

Memang ikan bung JD gemuk benar, tapi saya heran kok besarnya agak telat. Saya hitung panjang dari ujung mulut sampai ujung ekor, Bung JD hitung panjang bagaimana?

Sudahlah kita lupakan masalah astax, mungkin saya salah baca.

Saya tidak pernah bilang ikan bung JD jelek loh, saya cuma bilang biasa-biasa aja.

Kalau soal aro sempurna itu adalah harapan dan mimpi semua orang, tapi nyarinya sulit banget, ya, mudah-2 an dari 17 ekor aro saya ada yg agak sempurna di kemudian hari. Tapi saya belum bisa posting fotonya soalnya yg besar ini (sekarang 33-40cm) sebanyak 7 ekor sudah saya masukan ke bak fiber, ini fotonya: http://www.arofanatics.com/members/j...embers/julius/
Ini sebelum masuk ke bak fiber, foto tgl 24 Feb-04: http://www.arofanatics.com/members....s

Sedangkan com tank yg satu lagi isi 10 ekor masih kecil, belum bisa nilai, baru piara 2 bulan, dari 18 cm sekarang udah 21-25 cm, ini fotonya, baru foto tadi, tapi agak blur soalnya ikannya gesit banget, nanti weekend kalau ada foto bagus saya upload lagi. http://www.arofanatics.com/members....s
Ini foto waktu tgl 1 April-04: http://www.arofanatics.com/members....s

Kalau mau lihat semua foto aro saya ada disini: http://www.arofanatics.com/members/julius/

Comment welcome, apapun comment, baik atau buruk akan saya thank you so much...

Old 05-06-2004, 08:37 PM   #39
Julius (182)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (rianfish @ May 06 2004,16:53)</td></tr><tr><td id="QUOTE">yah, ibarat tanaman, kalo penanganan dan dibantu pupuk yg baik, pasti buahnya bagus, banyak, Â*giliran kita bawa pulang, kita nggak mau pake pupuk laen, maunya ganti tanah aja terus, siram, atau pake pupuk yg kita tau aja, pdhal ada jenis pupuk yg memang baik, lama2 koq kaga berbuah lg? tanya ke pedagangnya, yah kalo mau terus terang.....kalo ngga, ya, manyun aja liat pohon daun. Mungkin gara2 ini jg, buah2an impor merajai Indonesia.........??? Baiknya, memang hobbies saja yg pake suplement (bg yg mau), bg pedagang, baiknya jangan..bagi hobbies yg kadang jd pedagang..jgn juga deh. Bg hobbies yg tdk setuju dgn supplemen, ya harus merogoh kocek lbh dalam, krn SR kcl dgn ciri bgs (biasanya matang wrn), jelas harganya dibedakan. Jgn2 MalayBlue XBack, dulunya jg korban suplemen?[/quote]<span id='postcolor'>
Iya bung Rian, saya setuju banget pedagang DILARANG PAKAI SUPPLEMENT WARNA, soalnya menurut saya itu bisa membohongin pembeli, bagaimana kita bisa milih blood red, chili red atau XX.red lagi kalau warna sudah tidak natural? bagaimana kita menilai ikan itu lagi.

Waktu jaman musim discus beberapa th yg lalu, saya sudah jualan astaxantin, beberapa toko ikan yg jual astax itu saya yg masukin. Praktek warna pernah saya lakukan semua, mulai dari CR, hormon, astax, betacaroten dsb, tapi itu dg discus. Kalau aro sih belum, terlalu sayang untuk ikan mahal di buat praktek.

Ini lihat discus saya dulu, kalau yg merah-2 paling tdk pakai astax.
http://www.arofanatics.com/members....?page=2
Old 05-06-2004, 08:50 PM   #40
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

OOO baru tahu saya bang Jul bisnis aro juga, pantes aja pakar nich.
Saya salut dengan pedagang aro di Indo ini kompak kompak semua nentang pake astax , walau jual astax sekalipun, tapi ga dipake utk aronya, cuma di pake ke ikan lain aja yg udah ga trend lagi .
Juga semua kompak anti banget sama pecandu astax ( walaupun udah stop ha ha ha&#33 i wonder why?
Mungkin saya bilang ga pake astax selama 5 bulan , kagak dipercaya ya? he he ga apa apa toh gue bukan jualan, tapi syukurlah kalo pedagang bilang ga pake astax pasti semua percaya, kalo ga repot dong . Kita mah konsumen percaya2 ajaa deh walau ada yg terpancing deeh

Blood Parrot gue juga merah walau ga pernah pake astax,
Si Pikacu gue pernah kasih kapsul 500mg astax tiap hari tetap aja ga keluar batik merahnya waktu masih 50-60cm, sekarang tahu2 keluar sendiri warna batiknya.
Kesimpulan saya :
1. Gen dan kematangan hormon pengaruh
2. Ikan yg sudah matang gonad cenderung lbh matang warnanya daripada yg masih tanggung walau ukuran sama
3. Suplemen sbg bahan pendukung saja
4. Sinar matahari lbh kuat dalam mempengaruhi proses sintesis suplemen menjadi pigmen warna.
5. Genetik si Ikan lbh menentukan
Old 05-06-2004, 09:37 PM   #41
Julius (182)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ May 06 2004,20:50)</td></tr><tr><td id="QUOTE">OOO baru tahu saya bang Jul bisnis aro juga, pantes aja pakar nich.
Saya salut dengan pedagang Â*aro di Indo ini kompak kompak semua nentang pake astax , walau jual astax sekalipun, tapi ga dipake utk aronya, cuma di pake ke ikan lain aja yg udah ga trend lagi .
Juga semua kompak anti banget sama pecandu astax ( walaupun udah stop ha ha ha&#33 i wonder why?
Mungkin saya bilang ga pake astax selama 5 bulan , kagak dipercaya ya? he he ga apa apa toh gue bukan jualan, tapi syukurlah kalo pedagang bilang ga pake astax pasti semua percaya, kalo ga repot dong . Kita mah konsumen percaya2 ajaa deh walau ada yg terpancing deeh Â*

Blood Parrot gue juga merah walau ga pernah pake astax,
Si Pikacu gue pernah kasih kapsul 500mg astax tiap hari tetap aja ga keluar batik merahnya waktu masih 50-60cm, sekarang tahu2 keluar sendiri warna batiknya.
Kesimpulan saya :
1. Gen dan kematangan hormon pengaruh
2. Ikan yg sudah matang gonad cenderung lbh matang warnanya daripada yg masih tanggung walau ukuran sama
3. Suplemen sbg bahan pendukung saja
4. Sinar matahari lbh kuat dalam mempengaruhi proses sintesis suplemen menjadi pigmen warna.
5. Genetik si Ikan lbh menentukan[/quote]<span id='postcolor'>
Eh JD salah paham, yg bilang saya bisnis aro siapa? Saya ini hobist murni....
Old 05-07-2004, 06:28 AM   #42
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Oh sorry! habis banyak bener piaraannya makanya pakar bener nih mas Jul.
Tolong diposting dong gambar ikan koleksinya yg menurut bung Julius bagus dan ga biasa biasa aja, rasanya rekan2 yg lain juga mau liat yg namanya aro bagus menurut bung Julius utk ukuran 30cm atau umur hampir 1thn itu kayak apa sich rupanya ? biar jadi perbandingan dan patokan utk standard SR bagus
Old 05-07-2004, 06:49 AM   #43
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Penasaran aja habis saya pemula nich, jarang liat aro bagus , pengen liat kalo pakar bilang aro bagus itu kayak apa sich rupanya , biar kita2 lebih paham arti kata "bagus dan natural" jika dibandingkan dgn " biasa biasa aja dan tidak natural" , sorry abis foto lamanya di AF kurang close-up dan yg mana yang bisa dijadikan patokan sbg aro diatas biasa2 aja? biar nanti rekan2 forum juga ikut belajar dan membandingkan serta melihat bedanya
Old 05-09-2004, 12:30 PM   #44
Julius (182)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ May 07 2004,06:49)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Penasaran aja habis saya pemula nich, jarang liat aro bagus , pengen liat kalo pakar bilang aro bagus itu kayak apa sich rupanya , biar kita2 lebih paham arti kata "bagus dan natural" jika dibandingkan dgn " biasa biasa aja dan tidak natural" , sorry abis foto lamanya di AF kurang close-up dan yg mana yang bisa dijadikan patokan sbg aro diatas biasa2 aja? biar nanti rekan2 forum juga ikut belajar dan membandingkan serta melihat bedanya[/quote]<span id='postcolor'>
Bung JD kalau harus posting yg saya punya kayanya gak ada yg bagus nih, tapi kalau punya orang lain, bisa lihat di galery Niwan, banyak yg bagus...

Saya rasa baiknya kita jangan ribut lagi, diskusi yg sehat adalah yg bisa saling membagi pengalaman (sharing) bukannya kalau terima komentar biasa-2 aja lantas tidak terima dan diminta harus buktikan bahwa punya sendiri harus lebih bagus dari yg di kritik, kalau gitu mah gak ada yg berani koment lagi...

Sekali saya minta maaf bung JD kalau ternyata komentar saya tidak mengenakan...
Old 05-09-2004, 07:10 PM   #45
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Wah bukan gitu doong, beneran gue mau tahu kelas aro bagus tuh kayak apa fotonya, buat jadi target ikannya ngejar patokan spt apa sich.
Kadang saya lihat memang banyak yg bagus (kelihatannya di foto) tapi berhubung saya juga ngerti sedikiit ttg digital enhancing dan trik2 lensa serta lighting , tst lah kadang mungkin cuma permainan photoshop dan digital enhancing doang,
Kalo foto backgroundnya warna blok 2D ya khan jadi susah nebak ini warna asli atau Rkys? Tapi saya ga kritik lho, toh hak mereka , juga khan mereka ga jualan atau nepu siapa2 ,
Terus terang pengen lihat yg bener2 kelas atas, jadi saya bener2 jujur mau tahu kalo aro ukuran 1tahunan SR, warna bagusnya itu kayak apa sich. Kalo yg umur 3tahun keatas mungkin saya pernah lihat lsg.
Saya juga pribadi ga suka banget kalo sama warna aro di astax, si Firewall pernah warnanya kayak signal red , jauh lbh merah dari skrg ini, tapi kayak dispidol , emang jujur aja ga enak dilihat, terus distop, ternyata ga luntur cuma warna fluorescentnya menjadi tua karena warna base corenya jadi gelap , lalu pelan2 keluar metalik nya di warna merah ring2nya.
Kalo saya saran buat yg miara ikan, coba kalo mau jangan beli ikan dalam jumlah banyak dari 1 partai indukan yg sama , kemungkinan besar akhirnya akan sama semua, lebih baik beli variatif dari beberapa partai lalu dibesarkan , perbedaan dan variasi dari ikan2 tsb (krn beda genetik) akan lbh bervariasi dan seru utk hobbyist .

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules