Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 07-03-2009, 08:31 AM   #1
sumarna (6)

sumarna's Avatar

Default Sunggut Tumbuh Kembali

Percaya atau tidak percaya, tapi itu lah yang terjadi sama saya....,saya punya baby banjar ukuran 12 cm up dan itu pun aro pertama kali yang saya piara.saya kasih makan jangkring untuk yang pertama kali tapi kaki yang paling belakang tidak saya patah kan,eh........ternyata terkejut nya saya sewaktu aro makan tuh jangkring sunggut sebelah kiri putus, saya pikir sialnya saya. kok....bisa putus tuh sunggut.

selang seminggu muncul gumpalan hitam yang menonjol pas pada posisi sunggut yang putus.... selang 2 minggu dengan perlahan sunggut tumbuh kembali tetapi cuma sekitar ya paling hitungan milli lah, saya bertanya dalam hati......apa mungkin sunggutnya tumbuh kembali karena banyak yang mengatakan kalau sunggut yang putus tidak dapat tumbuh kembali.

untuk waktu 1 bulan sunggut yang putus sudah memberikan ciri2 kalau sunggut akan tumbuh kembali, dengan senang hati bercampur rasa tidak percaya sampai dengan sekarang kurang lebih 2 Bulan sunggut kembali tumbuh dengan sempurna seperti baru

Mohon maaf tidak dapat menampilkan sunggut yang kembali tumbuh tapi ini lah kejadian ke saya
sumarna is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2009, 08:41 AM   #2
maseja (451)
NAC MEMBER

maseja's Avatar

Default Re: Sunggut Tumbuh Kembali

Quote:
Originally Posted by sumarna View Post
Percaya atau tidak percaya, tapi itu lah yang terjadi sama saya....,saya punya baby banjar ukuran 12 cm up dan itu pun aro pertama kali yang saya piara.saya kasih makan jangkring untuk yang pertama kali tapi kaki yang paling belakang tidak saya patah kan,eh........ternyata terkejut nya saya sewaktu aro makan tuh jangkring sunggut sebelah kiri putus, saya pikir sialnya saya. kok....bisa putus tuh sunggut.

selang seminggu muncul gumpalan hitam yang menonjol pas pada posisi sunggut yang putus.... selang 2 minggu dengan perlahan sunggut tumbuh kembali tetapi cuma sekitar ya paling hitungan milli lah, saya bertanya dalam hati......apa mungkin sunggutnya tumbuh kembali karena banyak yang mengatakan kalau sunggut yang putus tidak dapat tumbuh kembali.

untuk waktu 1 bulan sunggut yang putus sudah memberikan ciri2 kalau sunggut akan tumbuh kembali, dengan senang hati bercampur rasa tidak percaya sampai dengan sekarang kurang lebih 2 Bulan sunggut kembali tumbuh dengan sempurna seperti baru

Mohon maaf tidak dapat menampilkan sunggut yang kembali tumbuh tapi ini lah kejadian ke saya
Pak tlg tanya seperti yang saya baca di forum dan buku2 ktnya kl di pangkal tidak bisa tumbuh pertanyaannya sungut aro bapak itu putus pangkal/bukan?
trims
maseja is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2009, 08:48 AM   #3
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by maseja View Post
Pak tlg tanya seperti yang saya baca di forum dan buku2 ktnya kl di pangkal tidak bisa tumbuh pertanyaannya sungut aro bapak itu putus pangkal/bukan?
trims

sungut sampe pangkal kalo yg saya alami di aro kecil pun tumbuh bro, itu pengalaman yg saya alamin di aro piyik saya... salam
erle is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2009, 10:17 AM   #4
maseja (451)
NAC MEMBER

maseja's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
sungut sampe pangkal kalo yg saya alami di aro kecil pun tumbuh bro, itu pengalaman yg saya alamin di aro piyik saya... salam
Waduh Pak trims untuk sharing pengalamannya Pak kalau 15 cm an itu bisa tumbuh kalau patah pangkal?
trims
Old 07-03-2009, 02:12 PM   #5
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by sumarna View Post

Selamat Pak, walaupun harusnya ngga ada yg istimewa, sungut yg putus pasti tumbuh lagi, apalagi kalo ikannya masih kecil
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2009, 02:17 PM   #6
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by maseja View Post
Waduh Pak trims untuk sharing pengalamannya Pak kalau 15 cm an itu bisa tumbuh kalau patah pangkal?
trims

msh bisa pak kalo 15, ikan saya 15cm jg putus sampe pangkal. td nya uda pasrah kalo ga numbuh, ternyata numbuh lg......
erle is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2009, 03:21 PM   #7
maseja (451)
NAC MEMBER

maseja's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
msh bisa pak kalo 15, ikan saya 15cm jg putus sampe pangkal. td nya uda pasrah kalo ga numbuh, ternyata numbuh lg......
Trims Pak berarti ada tambahan ilmu ttg aro di saya
trims
Old 07-03-2009, 05:45 PM   #8
yuthie (127)
NAC MEMBER

yuthie's Avatar

Quote:
Originally Posted by moderator View Post
monkey forum
maksudnya apa neh boss....
sorry nih ye...sekedar saran buat anda, klo gak suka ya jgn masuk forum.....
yuthie is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2009, 09:01 PM   #9
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

hahaha ignored aja Seep... pak Momod yang asli dah bertindak
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2009, 03:25 PM   #10
sumarna (6)

sumarna's Avatar

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
hahaha ignored aja Seep... pak Momod yang asli dah bertindak
maksudnya kan ada yang mengatakan kalau sungut putus/patah tidak dapat tumbuh (tidak tau pada umur berapa aro putus/patahnya sungut tidak dapat kembali tumbuh)kembali tapi disini saya cuma mau berbagi penggalaman, karena sasya newbie jadi saya takut kalau sungut aro saya tidak dapat kembali tumbuh.

dan ternyata kalau aronya masih baby segala kemungkinan bisa aja tumbuh (bagi sungut yang putus/patah)
sumarna is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2009, 07:25 PM   #11
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

mnrt pgalaman sy jg nh,aro msh ukuran dr 8cm-20cm masa pertumbuhan lagi pesat,jd klo putus sungut pasti tumbuh kembali,pasang heater u mempercepat,dulu BR sy putus sbelah hingga tinggal 1/4 dlm 3bln sembuh,tp klo aro uda ukuran 40cm up uda agak susah ato sama skali ga bisa numbuh lg,ini yg dialami RTG 50cm tmn sy yg putus sblh uda brtaun2 ga numbuh dikit pun,ok trims
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2009, 02:40 PM   #12
adityapurnomo (1624)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

punya saya juga pernah putus sampai pangkal. aro masih 20 cm an. tumbuhnya memang agak lama, tapi tumbuh juga kok. pernah juga rtg saya putus tidak dipangkalnya, masih ada seperti benjolan kecil, nah klo ini malah lebih cepat tumbuhnya.
adityapurnomo is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules