Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26027)
N1WAN
N1wanRed 189 (51326)
N1WAN
N1wanRed 185 (52157)
N1WAN
N1wanRed 184 (54224)
N1WAN
N1wanRed 190 (23816)
N1WAN
N1wanRed 188 (49104)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 11-08-2006, 11:04 PM   #1
dhlee (7491)
NAC 125

Medic Obat2an buat Aro apa aja?

Halo para dokter/prof/master/rekan arowana.

saya mau tanya obat2an buat aro apa aja ya? soalnya nanti saya mau titip ama sodara yg mau balik indonesia bulan januari 2007 "mungkin", saya coba minta list obat2an buat arowana soalnya dilokasi saya ga jual obat2an seperti diindo misalnya abate gunanya buat basmi kuman air atau dimilin. saya minta tolong obat2an yg penting untuk aro apa aja? , mungkin thread ini bisa dijadiin patokan untuk rekan2 yg diluar yg sekalian bisa beli dari catetan thread disini sekaligus buat P3 (pertolongan pertama pada) arowana, sori jadi ngawur .

Terima kasih.
Your help will be appreciated .
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2006, 08:20 AM   #2
Wang_sen (948)
NAC 044

Wang_sen's Avatar

Default Re: Obat2an buat Aro apa aja?

Kalo Aro-nya gak knapa2 jgn sering2 dikasih obat Bos
Sy gak pernah pake obat2an buat Aro, kecuali sekali2 Blackwater (air rebusan daun ketapang)
Wang_sen is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2006, 11:32 AM   #3
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Kawan bisa kumpulkan sedikit2 dgn cara membuka forum pengobatan dllnya lalu setelah terkumpul baru pesan ke teman or saudara yg akan pulkam ke Indonesia utk membelikan barang2 pesanannya.
Contoh : amoxillin, DKNT ( Daun Ketapang Nan Tua/Black Water ), abate dllnya.
Selamat hunting obat2an kawan.......!

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2006, 11:52 AM   #4
speedy (6)

Bukannya tak jual di Taiwan, tapi mungkin pake nama atau merk lain
speedy is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2006, 04:51 PM   #5
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

obat aro yah sama aja ama obat2 ikan lainnya boss tergantung penyakitnya apa gitu.

azura is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2006, 04:57 PM   #6
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

same as wangsen, gue juga gak pernah pake obat2an ..
pelihara aro, baru ngalamin 2 penyakit : jamur & gigit ekor ..
kuncinya : JAGA AIR ...
kalo obat sih macam2, tapi intinya ya untuk membunuh kuman & bakteri tertentu, dibutuhkan dalam dosis yang berbeda-beda. cmiiw.
dony is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2006, 07:16 PM   #7
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by speedy
Bukannya tak jual di Taiwan, tapi mungkin pake nama atau merk lain
kalo abate mana ada disini bro? udah dicari ga ada, ada tp ga sebagus abate.

@Wang_sen: iya sama bro saya juga jarang pake obat2an cuma kalo lg panik tau2 ada penyakit kan repot juga , selama ini cuma pake obat hobie itu pun kasihnya 1 bulan sekali . paling skrg lagi copot sisiknya 1 keping kasiin obat kuning sambil ganti air trus juga.
Old 11-09-2006, 11:23 PM   #8
kino (976)
NAC 016

kino's Avatar

saya pernah pake amoxan buat ngobatin kumis yg jamuran 500mg per 125 liter air.sama kutu jarum pake abate 1/2 dosis tertera.
kino is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2006, 11:35 PM   #9
kino (976)
NAC 016

kino's Avatar

saya mau tanya obat2an buat aro apa aja ya? soalnya nanti saya mau titip ama sodara yg mau balik indonesia bulan januari 2007 "mungkin.

jangan lupa beli pk soalnya agak susah nyarinya, buat steril akuarium dan alat2x ikan powerhead (hati2x obat keras).
kino is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2006, 06:27 AM   #10
sutoto (1245)
NAC 008

sutoto's Avatar

titip yang agak banyak DKNT (Daun Ketapang Kering) dari Indonesia Beli sebotol kecil "obat bius" ARO untuk persiapan, pil Hobie atau Kobie bila nafsu makan berkurang. PK mungkin sudah ada di sini... terus siapa lagi yang mau nambahin (?)
sutoto is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2006, 10:15 AM   #11
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Emang perlu juga kita mempersiapkan obat2an tuk jaga2 jika aro terjadi sesuatu/penyakit spt manusia menyiapkan kotak P3K, jgn sampai nanti pontang panting n stress sendiri bila terjadi sesuatu pada aronya sibuk posting mendadak doi minta pertolongan ( emergency aro ) ya kalo postingannya langsung ada yg bales ( kasih solusi ) kalo gak, belum lagi beli obat2nya ke apotik makan waktu n memperlambat kesembuhan aro.
Sebaiknya dlm memelihara jgn dibiasakan/sering memakai obat2 jika aronya normal2 aja takutnya nanti ketergantungan bisa2 ntar OD ( sakaw ) lagi aronya he... he... he..., aro itu ikan yg termasuk kuat kok baik di mental maupun fisik.

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2006, 04:11 PM   #12
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by koem-koem
Emang perlu juga kita mempersiapkan obat2an tuk jaga2 jika aro terjadi sesuatu/penyakit spt manusia menyiapkan kotak P3K, jgn sampai nanti pontang panting n stress sendiri bila terjadi sesuatu pada aronya sibuk posting mendadak doi minta pertolongan ( emergency aro ) ya kalo postingannya langsung ada yg bales ( kasih solusi ) kalo gak, belum lagi beli obat2nya ke apotik makan waktu n memperlambat kesembuhan aro.
Sebaiknya dlm memelihara jgn dibiasakan/sering memakai obat2 jika aronya normal2 aja takutnya nanti ketergantungan bisa2 ntar OD ( sakaw ) lagi aronya he... he... he..., aro itu ikan yg termasuk kuat kok baik di mental maupun fisik.

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
betul bro, makanya saya ini diluar kalo mo nyari obat2an buat aro rada susah dan ini buat persiapan aja jd nanti ga perlu nanya2 ke toko ikan jd miss communication language dan ikan keburu parah nanti penyakitnya. at least kita antisipasi dulu dengan obat pertama yg kita punya yg bisa bikin aronya "agak" OK dan efektif hehe . kalo diindo kan ada komandan yg siap bantu ..

@kino: thanks boss, saya udah catetin nih. ada temen juga org indo main aro juga sambil kasih tau dia.
Old 11-11-2006, 08:42 AM   #13
Wang_sen (948)
NAC 044

Wang_sen's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee
betul bro, makanya saya ini diluar kalo mo nyari obat2an buat aro rada susah dan ini buat persiapan aja jd nanti ga perlu nanya2 ke toko ikan jd miss communication language dan ikan keburu parah nanti penyakitnya. at least kita antisipasi dulu dengan obat pertama yg kita punya yg bisa bikin aronya "agak" OK dan efektif hehe . kalo diindo kan ada komandan yg siap bantu ..
Hati2, jgn sampe gara2 panik trus salah pengobatan
Wang_sen is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2006, 10:03 AM   #14
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by Wang_sen
Hati2, jgn sampe gara2 panik trus salah pengobatan
@Wang_sen: iya bro, ikan mahal bakal diteliti pengobatannya.. terima kasih atas masukannya..
Old 11-11-2006, 01:26 PM   #15
Buddy (4767)
NAC 096

Buddy's Avatar

terus terang g udah pelihara aro sekitar 2.5 tahun, belum pernah pake obat obatan..cuma dirumah sedia bungkus 1 obat pomate, belinya dulu 2 th yang lalu(mungkin sudah expired kali he he he)... selama 2 th pelihara, belum pernah aro g kena penyakit yang disebabkan oleh jamur ato air kotor..cm sr sekarang agak DE yang kanan dikit... selebihnya ok ok aja..padalah air aq ngak bening bening sekali, malah g pikir butek airnya...
solusinya g ganti air pake air endapan 3 hari sekali sebanyak 200 lt. mungkin karena sering ganti air, aro jadi sehat...

malah yang GR, g pelihara di kolam, g buat lingkungannya seperti di sungai aja, airnya ijo, diatasnya malah g taruh daun kangkung he he he...
Buddy is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules