Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 09-14-2003, 06:40 PM   #16
lucius_leon (31)
NAC 094

lucius_leon's Avatar

mr doels....
sewaktu aronya ukuran 9,5 cm pake underwater lamp juga yah???

posisi lampunya di dasar ato diatas ??

saya pengen taro dibawah cuma takut jereng nih.....
lucius_leon is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2003, 07:17 PM   #17
imported_suharlim (51)
NAC MEMBER

bung doels
numpang nanya
bukan bermaksud menjatuhkan merek lampu nih
kenapa pake lampu hitachi?
bukankah gak ada sinar UV nya?
kalo gak salah TFC ada sinar UV nya deh
imported_suharlim is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2003, 09:49 PM   #18
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Sorry bukan gotcha tapi got it he he he, sorry soalnya saya ada bisnis megang beberapa merk produk elektrik , jadi tahu banget ttg lampu2 dan accessories listrik, apalagi ttg lampu TL, spotlight, mercury ,metal halide.[/quote]<span id='postcolor'>Saya membeli beberapa merek lampu import sama rekan saya yg bisnis lampu sebagai pemegang saham mayoritas tunggal di kiosnya sebelah warkop yg deket jembatan itu Â* Â*

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">mr doels....
sewaktu aronya ukuran 9,5 cm pake underwater lamp juga yah???
posisi lampunya di dasar ato diatas ??
saya pengen taro dibawah cuma takut jereng nih..... [/quote]<span id='postcolor'>Ya, bahkan "si Prada" RTG itu sejak baby ukuran 7-8 cm udah disorot pake lampu rendam. Mungkin karena keturunan matanya yg bagus atau efek lampunya (?) matanya nggak turun sampai pindah pengasuh di ukuran 32 cm. Tapi dia paling nggak suka sama cahaya lampu atau cahaya mentari, kadang sering membelakangi "lensa" dan bila disediakan daerah yg tidak disorot lampu, akan berlindung di tempat tsb. Kalau yang sekarang "Si Tom (tompel) Black Prada" santai aja mejeng di gemerlapnya lampu rendam. Posisi lampu di dekat dasar samping kiri (sisi lebar tank) dan depan bawah.

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">bung doels
numpang nanya
bukan bermaksud menjatuhkan merek lampu nih
kenapa pake lampu hitachi?
bukankah gak ada sinar UV nya?
kalo gak salah TFC ada sinar UV nya deh[/quote]<span id='postcolor'>Jangan jatuhkan lampu ntar pecah . Â*Kalau kandungan UVnya saya kurang tau. Saya sih gunakan aquarium lamp keduanya karena cukup murah dan enak dipandang aja Aro masih kena sinar mentari. Dulu saya pake lampu merek Biolux 6000 K yg buat aquascaping, tapi sekarang udah rusak.
dOels is offline   Reply With Quote
Old 09-15-2003, 01:03 AM   #19
uwy (7)

Unhappy

sobat bagaimana kalau sudah dipakai lampu ? nan dst ikan malah stres sampai mogok makan, warna jadi pucat pasi bukan jadi pusing tuanya sdh beli lampu yg canggih hasilnya masih belum puas .....jadi bagaimana yaa???rasa tidak semua aro dengan mengunakan lampu under water ikan pasti merah ? bagai mana doong pusiiing kata peggyyy ?
uwy is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules