Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26041)
N1WAN
N1wanRed 189 (51339)
N1WAN
N1wanRed 185 (52169)
N1WAN
N1wanRed 184 (54239)
N1WAN
N1wanRed 190 (23832)
N1WAN
N1wanRed 188 (49118)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 07-15-2003, 01:08 PM   #1
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Nasty boys gue pindahin ke aquarium gede, dasar pake pasiran halus, undergravel filter, pake filter bio, lumyan jadi aktif, bagus juga lho, pada merah2 perutnya dan metalic sisik2nya.
kasih arus dikit pake powerhead jadi mobile semua. Sangar kalo ngejar2 makanan hidup.
Kalo mau seru , buat yg udah punya, coba laparin puasa 3 hari , kasih ikan mas besar. nah nonton aja sendiri deh. Ga ganas samasekali kalo kenyang. Awas kalo nangkap ikannya , jgn dipegang, refleksnya gigit, kalau udah besar, taruh di plastik, lsg digigit sampe bocor, gue mindahin pake tupperware gede.
Di Barito yg type apa Phen? RedBelly ?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2003, 01:14 PM   #2
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

yes sir, mayoritas red belly. lagi agak banjir tuh boss....tapi karena jarang jarang ada cepet ludes kalau ada stock.
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2003, 01:15 PM   #3
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

jadi pengen nyetok lagi boss......dimaz udah dapet blom?
Old 07-15-2003, 01:25 PM   #4
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

guys, go to yahoo or google then type... breeding "p?+!?&%s" sori disensor boo.....langsung deh keluar banyak banget
Old 07-17-2003, 02:29 PM   #5
dimaz (45)
NAC MEMBER

dimaz's Avatar

gue belon ngecek ke barito, ga sempet, huehue...
mungkin besok minggu. Phen yg kecil ukuran berapa adanya?
dimaz is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 02:31 PM   #6
dimaz (45)
NAC MEMBER

dimaz's Avatar

sori nambahin kiosnya sebelah mana???
biar ga pusing2 nyariin, OK.
dimaz is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 02:59 PM   #7
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

paling kecil yah segede cepean dimaz...ada beberapa kios kok. satu paling pojok di bawah, kios terakhir. satu lagi yang ada persis di deket lampu merah diatas.
Old 07-17-2003, 03:01 PM   #8
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

tinggal daerah mana maz, pulang kerja jam berapa, langsung aja kesana. buruan entar kehabisan. jarang jarang ada jadinya cepet laku
Old 07-18-2003, 12:25 PM   #9
Arowana (88)
NAC MEMBER

Bung Jurgen itu nasty boys yg di pdg lokal ada berapa jenis sih. trus yg real nasty boys nya yg mana, soalnya temenku bilang ada yg ndak ganas. pdg bilang ada amazon, ada medan. biasa harga berapa ya yg real amazon.
thanks
Arowana is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2003, 12:27 PM   #10
Arowana (88)
NAC MEMBER

Bung Stephen bisa kasih info juga nich, syukur2 ada yg mau attch gb nya, biar lebih jelas.
Old 07-18-2003, 12:44 PM   #11
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

arowana,... salam kenal. coba click yahoo lalu type "nasty boyz" hehe..... memang ada beberapa jenis. yang dipasar beredar itu mayoritas adalah red belly. mengenai ada yang ganas ada yang tidak.....ehm.... semuanya mah ganas kalau memang bener asli. saya gak gitu ngerti yah yang ada di market ini import atau hasil peranakan sini. karena ada beberapa orang yang memang saya tahu ada yang berhasil breeding. kecuali kalau yang dimaksud adalah red pacu. atau ikan paku kata istilah pdg. ada yang bilang itu adalah nasty boyz indonesia atau yang sekarang ini malah dikonsumsi yang disebut bawal air tawar itupun masih agak galak lho. coba saja pancing pasti putus talinya kalau gak pakai tag link yang dari kawat besi. kebetulan saya hobby mancing juga apalagi kalau mancing ikan ini seru. kalau sudah ditarik gak bakalan dilepas lagi. nah jangan sampe trtipu juga kalau beli. ada perbedaannya meskipun itu sama sama masih piyik. kalau asli, mulut agak cakil atau cameh kalau urang sunda bilang mah.dan gigi kelihatan kalau yang palsu mulutnya lain sama lebih jinak. saya sudah foto punya saya cuma belum saya upload di internet. coba lihat punya jurgen deh. ada di foto albumnya. jurgen bisa tambahkan gak...mungkin saya ada salah neranginnya. thanks
Old 07-18-2003, 02:00 PM   #12
Arowana (88)
NAC MEMBER

Lam kenal lagi bung Stephen, iya tempo hari pernah lihat di pdg daerah K.Gading, dia bilang kalau Amazon tuch harganya bisa 300rb an, nach yg dia jual ini medan, jadi cuma 12.5rb an. betul ndak sich. iya juga tuch saru ama bawal, soalnya pdg itu punya juga yg bawal cuma udah gedean. itu black spot & merahnya mirip2 tuch. kalau di Bdg ndak ada tuch. susah nyarinya. dulu teman punya ada yg laporin. dateng dech dr dinas perikanan, dia tanya mau dibuat kasus atau disiram air panas aja? yah akhirnya disiram deh ...
Old 07-21-2003, 10:43 AM   #13
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Yg di Bandung inisialnya A, yg keluarganya bisnis Factory Outlet? Kalo bner ,kebetulan aku kenal dan dnger juga ceritanya. Memang rada "galak" di Bandung.
Di Bali ada pengusaha makanan hobby hewan liar (org utan, dsb2) dilaporin sama wartawan, pokoknya dimuat lah di koran, habis deh jadi rame semua, gara2 org iseng aja sirik mungkin .
Udah kita keep silent aja, nanti ada aja org sirik , jaga2 aja semua jgn kelihatan terlalu jelas. Ok?
BTW, skrg ada beredar yg dari Bdg, katanya murah, jenis apa ga tahu jg ya, saya punya yg dari S'pore, jenis RedBelly.
JD Winata is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules