Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 09-02-2009, 12:30 PM   #76
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Default Re: 20 bulan

Quote:
Originally Posted by arow View Post
lho bukankah kita diajarkan utk "jujur" pak?
utk apa mengucapkan kata cantik tapi dalam hati gak menerima, sama aja membohongi diri sendiri kan?
saya rasa ini forum bebas, jadi sah2 aja tiap member beragumen asalkan masih dalam batas sopan / wajar.
yg berkomentar tidak sopan, dianggap aja saja dia "orang gila", tau kan yg saya maksud,..
apa yg saya uraikan adalah apa yg saya lihat / fakta, baik melalui itu melalui foto ataupun liat langsung.
tidak ada maksud sedikitpun memanas-manasi antar member.
karena tiap member boleh mengutarakan pendapat masing2, masing2 orang punya selera sendiri2 yg tidak dapat dipaksakan 1 sama lain.
menurut saya juga lho pak, kecantikan aro itu sangat relatif, seorang master bilang bagus, belum tentu orang lain bilang bagus, bisa aja jadi jelek. dan sebaliknya. karena segi keindahan (beauty), penilaiannya sangat relatif.
kalo memang thread ini membuat panas / buruk, gak masalah kalo di-delete aja, kita serahkan saja pada bro moderator.
salam damai juga.
Hmm... terserah deh.. Setelah di perhatikan lagi.. saya edit deh... Pak jangan menganggap saya untuk memaksa bpk untuk tidak jujur... Itu sangat menghina saya bila saya dianggap untuk meng ajarkan orang menjadi tidak jujur
Kita hidup sebagai orang Asia... sopan santun dan tata krama di jaga lah... Jgn main tembak ceplas ceplos... sampai disini aja deh...
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 12:33 PM   #77
taras (6339)
NAC MEMBER

ckckckck .... sadis amat bro arrow di "gangbang" sama orang banyak
taras is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 12:37 PM   #78
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
bro puasa bro dosa maen gangbangan....
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 01:54 PM   #79
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Hmm... terserah deh.. Setelah di perhatikan lagi.. saya edit deh... Pak jangan menganggap saya untuk memaksa bpk untuk tidak jujur... Itu sangat menghina saya bila saya dianggap untuk meng ajarkan orang menjadi tidak jujur
Kita hidup sebagai orang Asia... sopan santun dan tata krama di jaga lah... Jgn main tembak ceplas ceplos... sampai disini aja deh...
he.he.he. saya tidak pernah mengatakan bp mengajarkan utk tdk jujur lho, coba dibaca lagi baik2 deh pak.
apalagi utk bermaksud menghina bp, tidak sama sekali. kalo memang bp merasa begitu, itukan menurut persepsi bp sendiri lho, terserah bp saja, saya tidak ada maksud begitu.
lain orang lain karakter, ibarat lain ladang lain belalang,..
hati boleh panas, tapi kepala tetap dingin. so, positive thinking aja pak, case closed.
arow is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 01:55 PM   #80
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
gak banyak bro, cuman 3 orang aja ( three maskentir ), itupun orang gila, so cuek aje,..
Old 09-02-2009, 01:58 PM   #81
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
he.he.he. saya tidak pernah mengatakan bp mengajarkan utk tdk jujur lho, coba dibaca lagi baik2 deh pak.
apalagi utk bermaksud menghina bp, tidak sama sekali. kalo memang bp merasa begitu, itukan menurut persepsi bp sendiri lho, terserah bp saja, saya tidak ada maksud begitu.
lain orang lain karakter, ibarat lain ladang lain belalang,..
hati boleh panas, tapi kepala tetap dingin. so, positive thinking aja pak, case closed.

bro, kalimat situ emang ga enak kalo reply org punya. so lain kali di perbaikin lg tulisannya....
erle is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 01:59 PM   #82
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post
bro puasa bro dosa maen gangbangan....
gak tau nih bro, tekanan darah kayaknya pada tinggi,..
tapi kalo adem2 aja, jadinya gak rame kan?
so, enjoy it man,..
Old 09-02-2009, 04:55 PM   #83
hercules (198)
NAC MEMBER

hercules's Avatar

Quote:
o.. ini yg namanya merah ngeblok ke dalam?
menurut saya, ngebloknya hanya di area tengah aja (seperti berbentuk garis / linear, tidak mengikuti bentuk body) itupun gak sampai ke bagian ekor masih terlihat nyata core-nya, di bagian atas masih nyata terlihat core-nya (gak ngeblok), apalagi di bagian perut juga core-nya tambah besar lagi & gak ngeblok/ ga ada ring.
kalo saya lebih suka ikan firewall milik prof.winata. merah ngebloknya lebih merata(mengikuti bentuk body), walaupun core masih keliatan sedikit, tapi merahnya sampai ke perut juga(tergolong langka),.. coba klik thread ini :
http://n1wanred.com/isi/forum/showth...=foto+firewall
dikeluarin lagi FW
hercules is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 05:56 PM   #84
hercules (198)
NAC MEMBER

hercules's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
hehehee, loe uda pernah keliling blom liat ikan asli pake mata kepala sendiri? kalo loe uda sering keliling loe bakal bisa bedain mana ikan yg merah dan mana ikan yg orange...
Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau menurut bro arow bagusan warnanya firewall ya sudah...
tapi yg pasti bro arow masih harus banyak belajar liat ikan lg
Quote:
Originally Posted by boa_bean View Post
pusing
Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Quote:
Quote:
Originally Posted by erle View Post
bro, kalimat situ emang ga enak kalo reply org punya. so lain kali di perbaikin lg tulisannya....

sore abang2 senior dan lain2 yg gak sempet disebut satu persatu, tampaknya yg gak suka bukan hanya gua dan teman2 yg secara khusus dianggap musuh besar ts.
gua sendiri gak memaksa yg lain supaya ikut2an brutal, dia jual gua beli. silakan menilai sendiri dan bebas.

mohon maaf bila kata2 gua kurang sopan setiap ngadapin mahluk ini. salam hormat buat semua abang
hercules is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 09:18 PM   #85
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
hehehehengiler lu yah........sambil menghayal......cob a lu yang digangbang
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 10:03 PM   #86
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
ngak ada contoh gambarnya yg pasti satu sisik merah semua ada,sering jalan2 aja liat ikan yg bagus2 tp jangan ditukang ikan yg pinggir jalan karena ngak bakalan ada ikan kaya gitu disana...
kalau mau liat ntar pas bulan 12 ke WTC pasti isinya aro berkwalitas semua
ikan gue yg waktu elo liat termasuk merah gak bos?
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 11:35 PM   #87
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Quote:
gak tau nih bro, tekanan darah kayaknya pada tinggi,..
tapi kalo adem2 aja, jadinya gak rame kan?
so, enjoy it man,..
Quote:
Originally Posted by hercules View Post
sore abang2 senior dan lain2 yg gak sempet disebut satu persatu, tampaknya yg gak suka bukan hanya gua dan teman2 yg secara khusus dianggap musuh besar ts.
gua sendiri gak memaksa yg lain supaya ikut2an brutal, dia jual gua beli. silakan menilai sendiri dan bebas.

mohon maaf bila kata2 gua kurang sopan setiap ngadapin mahluk ini. salam hormat buat semua abang

Bro arow, maaf nih intermezzo bro, saya boleh sedikit berceloteh ga? Sekali lagi saya minta maaf sebesar2nya termasuk pada rekan2 sekalian, ini bukan maksud saya menggurui atau maksud saya untuk memojokkan pihak tertentu

Saya newbie (asli bukan rekayasa ) Saya sudah lama sekali vakum ga buka forum ini, pada saat saya buka beberapa minggu yang lalu untuk mencari informasi dan update foto aro, ternyata saya melihat adanya suasana yang memanas, bahkan di thread yang saya buat, saya pikir hanya bercanda, ternyata tidak.

Maaf sekali lagi bro, saya sebagai orang Psikologi melihat bahwasanya bro arow orang baik , dan tidak ada maksud terselubung negatif apapun, namun saya tidak tahu bagaimana mulanya dan apa penyebabnya dan mengapa bro arow selalu disalahkan dan dalam tanda kutip 'diserang' (apakah mungkin bermula dari keyakinan bro arow tentang red silver itu?)
Sehingga saya melihatnya bahwa mungkin bro arow masih mengedepankan ego pribadi (ini mungkin lho ya), sehingga mungkin acapkali bro arow dianggap sebagai orang yang terlalu pakem, dengan berpegang pada prinsip bro arow sendiri, dan sulit untuk diluluhkan. (Maafkan saya sebesar-besarnya kalau saya melihatnya salah )

Saya takut bro arow mempersepsi berbeda apa yang saya maksudkan dan ini bukan bermaksud menyinggung siapapun, saya hanya ingin newbie-newbie lain seperti saya bisa menemukan informasi yang dibutuhkan disini dan bukan malah melihat suasana yang memanas antara bro arow dan beberapa rekan lainnya.

Saya cuma bisa katakan, coba bro arow menerima dengan lapang dada dan introspeksi dengan kritikan2 yang ditujukan ke bro arow, kalo orang Jawa bilang, "legowo". Mungkin prinsip "meskipun anjing menggonggong, kafilah tetap berlalu" tidak berlaku disini, karena forum ini dibaca banyak orang dan (maaf) rasanya tidak nyaman kalau kita mencari informasi yang disertai dengan keributan-keributan.

Saya kutip sedikit perkataan bos saya dulu, "Ingat bahwa jangan memancing api dengan menggunakan minyak tanah walaupun kamu merasa yakin bahwa itu takkan terbakar, namun ingat bahwa sepandai-pandainya tupai melompat pasti ia akan terjatuh juga". (Filosofinya seperti itu, awalnya saya juga bingung )

Sekali lagi maaf untuk bro arow sebesar-besarnya, saya yakin maksud dari thread bro arow itu baik, tapi saya juga ingin thread2 yang dibuat bro arow bisa disimak dengan baik juga.

Love, Piss, en Gaul
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Back to topic :

Perihal SR bro arow Great Wall, saya tidak ada pengalaman banyak soal aro, apalagi kalau ditanya ini ikan bagus apa nggak, saya sangat buta soal itu, makanya saya ingin gabung disini dan menyimak thread-thread disini buat nambah wawasan (karena saya juga teracuni SR ).

Tapi kalau tadi saya sempat denger bro arow bilang, kalau ternyata ikannya jelek, mending dijual saja, nah kalau saya jadi bro arow, mungkin saya tidak akan menjualnya, hanya karena orang bilang ikannya jelek.

Quote:
gak pa2 bro tjhoea, gak tersinggung koq. justru malah gue makasih banget udah beri komentar & penilaian ttg ikan gue. sekalian sebagai bahan pertimbangan nih ikan jadi dijual apa nggak. kalo memang ikannya jelek rencana akan dijual aja deh.

-mengenai ring, bagaimana menentukan termasuk ring tipis / ring tebal? dr foto2 yg pernah saya lihat, banyak ring2 yg lebih tipis & gak merata full 1 body, ada pula ring yg tebal di dekat kepala, makin ke ekor makin tipis & bahkan ada yg gak terlihat.
apakah bro bisa beri contoh gambarnya sebagai perbandingan tentang ring tebal / ring tipis tersebut?

-yg dimaksud merah ngeblok itu bagaimana, apakah penuh sampai core sisik dalam. setau saya belum ada aro yg merah ngeblok ampe core sisik dalam terisi warna merah. apakah bro bisa beri contoh gambarnya aro yg merah ngeblok sebagai penjelas?

salam,..
Maaf sekali yang sebesar2nya, karena menurut saya, meskipun orang lain bilang jelek, tapi kalau saya suka, ya nggak jadi masalah, yang penting hati saya puas, pikiran saya tenteram, terlepas dari kenyataan bahwa SR saya jelek, saya akan piara dia sebaik mungkin, bahkan sampai ajal menjemput dia, tapi itu kalo saya.

Tetap saya tidak memaksakan bro arow untuk pada akhirnya dilepas atau tidak.

Sedikit share, bahwa di rumah saya piara SR 1, BR 9, dan Silver 1, orang rumah dan temen2 saya bilang, "ngapain piara Silver, makannya banyak, kotorannya banyak, cepet gede, ga ada nilai investasi, bikin tekor, mending ganti yang bagusan dikit, RTG "

Tapi tetep saya tidak mau melepas Silver saya itu, tetep saya rawat sebaik mungkin (walaupun tidak sespesial SR) bahkan hingga ajal menjemputnya, karena saya tidak memikirkan nilainya atau investasinya, melainkan karena saya menyanyangi setiap peliharaan saya.

Maafkan saya, saya juga heran jadi ngomong panjang lebar gini
Mungkin efek gempa tadi sore

(Ya sutra, Goodbye to all, semoga NAC semakin jaya selalu, selalu jaya )
SatoeGairah is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 11:58 PM   #88
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

bro satoe gairah bener2 bergairah nih nulis threadnya hampir 1 halaman penuh dengan 1 post dr bro satoegairah.....gw suka gaya lo bro...peace man
Old 09-03-2009, 12:03 AM   #89
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

^^ jad hasil analisis psikologinya gimana apakah Ts terkena sindrom apa gitustress boongan atau stress beneran apakah perlu dirujuk ke RSJ terdekatatau mungkin terkena split personality
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2009, 12:05 AM   #90
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
^^ jad hasil analisis psikologinya gimana apakah Ts terkena sindrom apa gitustress boongan atau stress beneran apakah perlu dirujuk ke RSJ terdekatatau mungkin terkena split personality
wah mulai lg nih ronde ke 2....gw ga ikut2an ah.....kaburrrrrrrrrrr

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules