Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 09-01-2009, 07:48 PM   #61
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: 20 bulan

Quote:
Originally Posted by erle View Post
kan cari kesempatan dalam kesempitan, kalo neh ikan type merah apa bos??:conf used:
ngak tau deh merah apa yg pasti merahnya bagus
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 06:52 AM   #62
soviet (526)
NAC MEMBER

soviet's Avatar

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
C....................
Quote:
Originally Posted by jonatan_81 View Post
F.................... .
Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
gua mau ksih nilai sesuai permintan lo ya & jangan tersingung..
kalau g kasih nilai e..
jelek amat nilai2nya lgs DO nilai kaya ginich
modelnya aja nilainya jeblog alias gatot( bner kata elo bro jonathan) waah bisa gawat nich ngikutin sarannya ts,
ngak ikut2 lg aachh

tiba2 terinspirasi,
C + F + E, agak2 mirip kunci lagu band kuburan " LUPA ". wah petunjuk yg pas buat "ts-nya", yg rada amnesia
soviet is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 07:27 AM   #63
soviet (526)
NAC MEMBER

soviet's Avatar

Quote:
aduhhhhhhh, kalah sblm ber perang nich....... usahanya GATOT
gw setuju bgt ama Bro Tjhoea, walaupun pahit ahhhh harus terima kenyataan dari pada mengharapkan yg tdk tdk, ntar jadi kecewa berat

Quote:
ngak ada contoh gambarnya yg pasti satu sisik merah semua ada,sering jalan2 aja liat ikan yg bagus2 tp jangan ditukang ikan yg pinggir jalan karena ngak bakalan ada ikan kaya gitu disana...
kalau mau liat ntar pas bulan 12 ke WTC pasti isinya aro berkwalitas semua
ajakin bro, kasian kan selama ini liat pinggir jalan mulu, uda ujan bechek lg

Quote:
Originally Posted by hercules View Post
bayar gak, bang? gua liat di depan pasang tarif dari A sampe E.
mudah2an bisa F alias gratis, klau gak bisa, trima VISA/Master gak?
Quote:
terima kok, gesek di panta* TS nya aja
lo bedua paaraaahh paraaahhh bro
soviet is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 09:16 AM   #64
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

..............sekilas info lagi..............

sekadar pemberitahuan aja, utk para member harap maklum adanya. ada tambahan 1 orang GILA lagi, lagi teriak2 (KUMAT) di thread ini, jadi totalnya ada 3 orang GILA (THREE MASKENTIR), dg kode ID sebagai berikut :
1> jonatan_81
2> hercules
3> soviet

jadi harap maklum adanya, & sekali lagi mohon maaf atas ketidaknyamanannya. tq utk perhatiannya. salam.
arow is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 09:34 AM   #65
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
saya sempet jepret salah satu ikan di ponti pake HP, ini ikannya menurut saya merah.........: D
o.. ini yg namanya merah ngeblok ke dalam?
menurut saya, ngebloknya hanya di area tengah aja (seperti berbentuk garis / linear, tidak mengikuti bentuk body) itupun gak sampai ke bagian ekor masih terlihat nyata core-nya, di bagian atas masih nyata terlihat core-nya (gak ngeblok), apalagi di bagian perut juga core-nya tambah besar lagi & gak ngeblok/ ga ada ring.
kalo saya lebih suka ikan firewall milik prof.winata. merah ngebloknya lebih merata(mengikuti bentuk body), walaupun core masih keliatan sedikit, tapi merahnya sampai ke perut juga(tergolong langka),.. coba klik thread ini :
http://n1wanred.com/isi/forum/showth...=foto+firewall
Old 09-02-2009, 09:40 AM   #66
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
secara teory dan akal sehat mungkin nga ada yang mau piara aro cakiltapi saya termasuk yang agak meyimpangtapi cukup satu ekor aja yang super cakilbagus buat fengshui
nah benarkan, semua tergantung pemikirnya, kalo positif ya jadinya positif, tapi kalo negatif ya jadinya negatif bahkan bisa jadi gila(coba lihat "sekilas info" dari saya),..
Old 09-02-2009, 09:42 AM   #67
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
saya sempet jepret salah satu ikan di ponti pake HP, ini ikannya menurut saya merah.........: D
mantep bro..merahnya kaya cewe pas lg dateng bulan..hehe
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 09:46 AM   #68
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
menurut saya, ngebloknya hanya di area tengah aja (seperti berbentuk garis / linear, tidak mengikuti bentuk body) itupun gak sampai ke bagian ekor masih terlihat nyata core-nya, di bagian atas masih nyata terlihat core-nya (gak ngeblok), apalagi di bagian perut juga core-nya tambah besar lagi & gak ngeblok/ ga ada ring.
kalo saya lebih suka ikan firewall milik prof.winata. merah ngebloknya lebih merata(mengikuti bentuk body), walaupun core masih keliatan sedikit, tapi merahnya sampai ke perut juga(tergolong langka),.. coba klik thread ini :

hehehee, loe uda pernah keliling blom liat ikan asli pake mata kepala sendiri? kalo loe uda sering keliling loe bakal bisa bedain mana ikan yg merah dan mana ikan yg orange...
erle is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 09:48 AM   #69
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
kalau menurut bro arow bagusan warnanya firewall ya sudah...
tapi yg pasti bro arow masih harus banyak belajar liat ikan lg
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 09:55 AM   #70
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
hehehee, loe uda pernah keliling blom liat ikan asli pake mata kepala sendiri? kalo loe uda sering keliling loe bakal bisa bedain mana ikan yg merah dan mana ikan yg orange...
tentu saja sudah. tapi bener kan kalo dilihat dari foto yg bro sajikan, warna ngebloknya gak merata ke seluruh body, hanya ngumpul di bagian depan tidak penuh sampai ke ekor, itupun gak termasuk punggung & perut lho, gak ngeblok sama sekali.
kalo saya lebih suka yg warnanya merata, kesannya total sampai mengikuti bentuk body.
coba deh diamati betul2.
mengenai warna oranye, kalo usia ikan masih muda kan masih ada kemungkinan utk merah kan?
saya pernah liat aro high grade (kualitas 1) dr farm ponti ternama, usia 2tahunan warnanya masih nguning aja, tapi coba tunggu 2tahun lagi pasti akan terheran2. sayang gak ada fotonya.
salam.
Old 09-02-2009, 10:00 AM   #71
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
kalau menurut bro arow bagusan warnanya firewall ya sudah...
tapi yg pasti bro arow masih harus banyak belajar liat ikan lg
tq advisnya,..
bukan begitu bro, kondisi ikan relatif, hanya saja penilaian saya pada meratanya warna ring yg mengikuti keseluruhan bentuk body, itu sangat mempengaruhi aspek "beauty" tampilan si ikan. terutama merah sampai ke perut.
masalah warna oranye, kalo usia ikan masih muda, kemungkinan utk jadi merah kan masih besar kan? juga perkembangan warna merah itu juga tidak ada ilmu pastinya, sangat relatif, ada yg 2 tahun udah merah, ada pula yg harus nunggu ampe 5 bahkan 6 tahun.
kebanyakan warna merah ring hanya ngumpul di bagian depan saja, gak merata (gak menyeluruh mengikuti bentuk body), terutama di bagian area ekor, ring tipis bahkan gak kelihatan, kalo saya kurang suka dg yg begitu.
salam.
Old 09-02-2009, 11:34 AM   #72
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
tq advisnya,..
bukan begitu bro, kondisi ikan relatif, hanya saja penilaian saya pada meratanya warna ring yg mengikuti keseluruhan bentuk body, itu sangat mempengaruhi aspek "beauty" tampilan si ikan. terutama merah sampai ke perut.
masalah warna oranye, kalo usia ikan masih muda, kemungkinan utk jadi merah kan masih besar kan? juga perkembangan warna merah itu juga tidak ada ilmu pastinya, sangat relatif, ada yg 2 tahun udah merah, ada pula yg harus nunggu ampe 5 bahkan 6 tahun.
kebanyakan warna merah ring hanya ngumpul di bagian depan saja, gak merata (gak menyeluruh mengikuti bentuk body), terutama di bagian area ekor, ring tipis bahkan gak kelihatan, kalo saya kurang suka dg yg begitu.
salam.
Kalau boleh kasih komentar dikit aja ya pak... Merah/Orange/Blok/Ngak nge Blok/ nikmati aja... kasih comment yang rada enak di dengar... biar pun cuma 1/2 hati... agar jgn sampai timbul manas memanasi sesama pecinta Arowana... murah comment juga di sayang sama yang di atas.. terlalu pedas juga kurang di sayang nanti nya sama yg di atas Take it easy pak Pendapat pribadi saya kalau terlalu merah... sampai ngeblok juga kurang enak dilihat... (tanpa ada core) kayak ikan komet donk.. tapi ini masalah selera... dan saya tidak dapat memaksakan selera saya untuk di pukul rata ke semua orang...
Salam damai aja ya...
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2009, 11:49 AM   #73
boa_bean

pusing
  Reply With Quote
Old 09-02-2009, 12:05 PM   #74
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Kalau boleh kasih komentar dikit aja ya pak... Merah/Orange/Blok/Ngak nge Blok/ nikmati aja... kasih comment yang rada enak di dengar... biar pun cuma 1/2 hati... agar jgn sampai timbul manas memanasi sesama pecinta Arowana... murah comment juga di sayang sama yang di atas.. terlalu pedas juga kurang di sayang nanti nya sama yg di atas Take it easy pak Pendapat pribadi saya kalau terlalu merah... sampai ngeblok juga kurang enak dilihat... (tanpa ada core) kayak ikan komet donk.. tapi ini masalah selera... dan saya tidak dapat memaksakan selera saya untuk di pukul rata ke semua orang...
Salam damai aja ya...
lho bukankah kita diajarkan utk "jujur" pak?
utk apa mengucapkan kata cantik tapi dalam hati gak menerima, sama aja membohongi diri sendiri kan?
saya rasa ini forum bebas, jadi sah2 aja tiap member beragumen asalkan masih dalam batas sopan / wajar.
yg berkomentar tidak sopan, dianggap aja saja dia "orang gila", tau kan yg saya maksud,..
apa yg saya uraikan adalah apa yg saya lihat / fakta, baik melalui itu melalui foto ataupun liat langsung.
tidak ada maksud sedikitpun memanas-manasi antar member.
karena tiap member boleh mengutarakan pendapat masing2, masing2 orang punya selera sendiri2 yg tidak dapat dipaksakan 1 sama lain.
menurut saya juga lho pak, kecantikan aro itu sangat relatif, seorang master bilang bagus, belum tentu orang lain bilang bagus, bisa aja jadi jelek. dan sebaliknya. karena segi keindahan (beauty), penilaiannya sangat relatif.
kalo memang thread ini membuat panas / buruk, gak masalah kalo di-delete aja, kita serahkan saja pada bro moderator.
salam damai juga.
Old 09-02-2009, 12:23 PM   #75
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
Originally Posted by boa_bean View Post
pusing
bro gw beliin panadol mau ga ??? atau gw criin cewe dr ponti bekasnya koko erle..
Steve170 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules