Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Regulations > Kasus/Perkara
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kasus/Perkara Berbagi pengalaman pahit salah beli (tertipu) arwana, informasi trik-trik oknum PDG(PENJUAL)/PEMBELI nakal, tips-tips membeli arwana dll (forum tidak bertanggung jawab atas kebenarannya)

Thread Tools
Old 10-26-2009, 08:05 AM   #16
impy (1650)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Default Re: Foto hasil keringat gue dibajak oleh Pedagang Ikan Hias di Sumenep, Jak Pus

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Waduh ada lagi... kalo gini caranya besok2 gak usah poto2 lagi deh ...
Sebenernya kalau kita melihat dari sudut pandang yang lain, ini bisa jadi peluang rezeki lho...karena kalo foto kita ada yang mau pake untuk keperluan komersial...ya harus ada "nego-nego" nya...nah kalau langsung dipakai tanpa izin..seperti kasusnya Boss Andhara di atas..kita berhak menuntut & mendapatkan kompensasi.

So..., jangan berhenti foto, Pak..! kecuali tuh kamera sama lensa-lensa langsung diwariskan

To : Andhara, gw yakin loe expert dalam ngurus masalah "begituan"...gw tunggu aja hibahan piyik SR hasil sita-annya
impy is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 08:22 AM   #17
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Default Re: Foto hasil keringat gue dibajak oleh Pedagang Ikan Hias di Sumenep, Jak Pus

Quote:
Originally Posted by impy View Post
Sebenernya kalau kita melihat dari sudut pandang yang lain, ini bisa jadi peluang rezeki lho...karena kalo foto kita ada yang mau pake untuk keperluan komersial...ya harus ada "nego-nego" nya...nah kalau langsung dipakai tanpa izin..seperti kasusnya Boss Andhara di atas..kita berhak menuntut & mendapatkan kompensasi.

So..., jangan berhenti foto, Pak..! kecuali tuh kamera sama lensa-lensa langsung diwariskan

To : Andhara, gw yakin loe expert dalam ngurus masalah "begituan"...gw tunggu aja hibahan piyik SR hasil sita-annya
Iya sih... kalo gue, minimal orangnya ijin aja gak begitu masalah ...

nb; Bro Aandhara kalo orangnya nanya bukti... ikannya jg masih ama gue
h4di is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 10:13 AM   #18
Dedi (1959)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

bro, lanjutkan!, you got my support....
Dedi is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 10:13 AM   #19
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Bisa jadi yang nakal bukan tokonya, tapi designer/percetakan papan merk tsb. Gw gak yakin tukang ikan di sumenep pada melek komputer apalagi internet

untuk proteksi, sebaiknya dimasa mendatang foto jangan show off dalam resolusi besar dan dikasih water mark dah
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 10:16 AM   #20
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Semalam gue dikontak sama Juragan forum ini, ternyata Nurdin bukannya kontak gue tapi malah kontak Mas Niwan kemarin sore dengan cerita begini & begitu yang akhirnya kata Nurdin papan namanya itu sudah diturunkan semua, tapi gue belum cek kesana betul tidaknya.

Sayangnya, dia berani pasang gambar itu tapi takut untuk minta maaf sama gue, biarpun gambarnya sudah diturunkan atau diganti tapi sudah sempat membuat "brand image" di ingatan calon pembelinya bahwa ikan dagangnya se-bagus itu...

@Hadi : ternyata lo ya yang angkut itu barang...ck...ck...ck...: eek:
andhara is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 10:23 AM   #21
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
Bisa jadi yang nakal bukan tokonya, tapi designer/percetakan papan merk tsb. Gw gak yakin tukang ikan di sumenep pada melek komputer apalagi internet

untuk proteksi, sebaiknya dimasa mendatang foto jangan show off dalam resolusi besar dan dikasih water mark dah
Dikasih water mark masih bisa dirogol juga tuh...apa lagi untuk gambar di baliho di jalanan yang segede Gaban....nggak terlalu kelihatan setelah diproses via Photoshop...
Old 10-26-2009, 12:13 PM   #22
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post

kale ini gw ada sdikit spendapat ma elo mbah!!inget dikittt.....kadang mmg salah percetakan, pelanggan / user trima beres.
namun bgmanapun jg, sebaiknya pemilik usaha tsb care lah thdp masalah hukum. masa org beduit ga melek hukum...
apalagi klo uda menyangkut soal brand image usaha. waa gawat dee...nila setitik rusak susu sebelanga...

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Dikasih water mark masih bisa dirogol juga tuh...apa lagi untuk gambar di baliho di jalanan yang segede Gaban....nggak terlalu kelihatan setelah diproses via Photoshop...
emberr boss... ...ga usa jau2 di forum ini aja, ada ko yg se tipikal kyk gini...
aro org diaku2 py ndiri, mana pake buka thread segala. cuman pake jurus copas alias cropping pd inget ga wakakaka
wa tu org ga ada statement minta maafnya...ms belaga pilon...onlen2 ga ada malunya, uda bagus ga di banned!!! ma admin
Old 10-26-2009, 12:20 PM   #23
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
kale ini gw ada sdikit spendapat ma elo mbah!!inget dikittt.....kadang mmg salah percetakan, pelanggan / user trima beres.
namun bgmanapun jg, sebaiknya pemilik usaha tsb care lah thdp masalah hukum. masa org beduit ga melek hukum...
apalagi klo uda menyangkut soal brand image usaha. waa gawat dee...nila setitik rusak susu sebelanga...

emberr boss... ...ga usa jau2 di forum ini aja, ada ko yg se tipikal kyk gini...
aro org diaku2 py ndiri, mana pake buka thread segala. cuman pake jurus copas alias cropping pd inget ga wakakaka
wa tu org ga ada statement minta maafnya...ms belaga pilon...onlen2 ga ada malunya, uda bagus ga di banned!!! ma admin
Betul Oom...padahal apa sih susahnya tinggal jepret dagangannya untuk dipajang sebagai "icon" milik mereka sendiri...

Btw, thx ya Oom sudah kasih info ke gue, semoga semua kebaikan lo dibalas oleh Yang Maha Kuasa...
Old 10-26-2009, 12:22 PM   #24
impy (1650)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Quote:
Betul Oom...padahal apa sih susahnya tinggal jepret dagangannya untuk dipajang sebagai "icon" milik mereka sendiri...

Btw, thx ya Oom sudah kasih info ke gue, semoga semua kebaikan lo dibalas oleh Yang Maha Kuasa...
Kasi PS Bio 1.5 L dunk sebotol...biar lebih berarti rasa terimakasihnya..jiaahaha
impy is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 12:25 PM   #25
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:

jadi kpn gw bisa sms norek gw om....xixixixixiii:
Old 10-26-2009, 12:30 PM   #26
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Kasi PS Bio 1.5 L dunk sebotol...biar lebih berarti rasa terimakasihnya..jiaahaha
Gampang...ntar gue kirim via Faksimile yah...

Quote:
jadi kpn gw bisa sms norek gw om....xixixixixiii:

Silahkan ketik RHOMA[spasi]DANGDUT dan kirim ke 9090...
Old 10-26-2009, 12:54 PM   #27
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
berasa mpy, klo di glek langsung....hihihihii

Quote:
Gampang...ntar gue kirim via Faksimile yah...

Silahkan ketik RHOMA[spasi]DANGDUT dan kirim ke 9090...
wezz, om kuning, mang bang oma uda elo kontrak jadi icon iklan ps bio...ck..ckk..ckk...
ploduk dahsyat abiest boo
Old 10-26-2009, 01:08 PM   #28
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
wezz, om kuning, mang bang oma uda elo kontrak jadi icon iklan ps bio...ck..ckk..ckk...
ploduk dahsyat abiest boo
Lebih mantap lagi kalo lagi manggung sambil nenggak & pegang botolnya...
Old 10-26-2009, 01:29 PM   #29
taras (6339)
NAC MEMBER

ga nyangka jg ya hasil photo andhara udah go public
hajar aja om ... bila perlu bajak jg aro nya
taras is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2009, 02:13 PM   #30
Dedi (1959)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
bila perlu bajak jg aro nya
nasihat yang kurang bijak, jangan diikuti ya nak andhara....
wakakakakakaaaakkkkk
Dedi is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules