Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 11-06-2004, 10:11 AM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Arapaima di Padang

Kmaren siang di TransTV ada cuplikan kolam milik privat di Padang, miara Arapaima (4 ekor umur 6thn ukuran 2,5mtr) utk atraksi , pengunjung bisa beli ikan utk umpan lalu arapaimanya dipanggil (juru makannya teriak2 manggil namanya! bneran lho!)
Trus pengurusnya cerita ikannya sering dimandikan (dibersihkan dari kutu dan keong) caranya pengurusnya masuk air dan gosok2 badannya , busyet deh

Emang bner Arapaima bisa dipanggil , gue sendiri udah buktiin , dielus2 juga bisa (kalo ga lagi klparan) cuma kalo udah 2,5mtr terus disuruh nyemplung bareng waah mikir2 dulu deh, kalo ditubruk di dada sama arapaima 2,5mtr full power rasanya ukuran manusia dewasa tewas di tempat kali ye?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2004, 07:20 PM   #2
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Default Re: Arapaima di Padang

mandiin arapaima 2.5mtr dengan cara masuk ke air yang ada 4 ekor arapaima 2.5mtr........................ aje gile......................nyal inya top

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2004, 07:26 PM   #3
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

He he gue baru aja jajal.. setelah Pikacu di beri makan kenyang (40an ekor kodok) sampe ga mau makan apa2 lagi , terus gue ketok2 kaca, dia datang menghampiri ,terus gue naek ke steger dibalik palud dan megang si Pikacu, diam aja lho , ga menghindar tapi kayak freeze total aja, serem2 juga sich
Old 11-08-2004, 08:32 AM   #4
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

nekat jg, mandiin arapaima sambil nyemplung, ntar arapaima liat, nih orang ngantongin ikan gabus...caplok aja ah....hehe...........mungkin udah biasa mandikan (mandi?? kan udah dlm air) dari ukuran kecilan, jd tuh ikan jg nyantai aja..bung JD, yg ngeri tuh memang kalo diterjang ya, bukan digigit..kepalanya keras banget.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2004, 08:50 AM   #5
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
He he gue baru aja jajal.. setelah Pikacu di beri makan kenyang (40an ekor kodok) sampe ga mau makan apa2 lagi , terus gue ketok2 kaca, dia datang menghampiri ,terus gue naek ke steger dibalik palud dan megang si Pikacu, diam aja lho , ga menghindar tapi kayak freeze total aja, serem2 juga sich
BUng JD,....kalo misalnya niy yah si Pikacu mau dipindahin, saya mah cuman bingung ajah nangkepnya pake apaan yak,...??? apalagi yg 2.5 meter yak,.....
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2004, 08:57 AM   #6
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gue juga bingung tuh gimana caranya , apa mungkin dibius suntik atau gimana kali ya? kalo ditangkep lsg rasanya pasti ngamuk dan tenaganya (kalo ukuran 1,5mtr aja) cukup utk bikin kerusakan parah thdp objek yg diterjangnya .
Di TAAT TIM mungkin mrk udah pengalaman mindahkan arapaima ukuran besar tuh, rencana gue mau kontak2 juga ke sana
Old 11-08-2004, 11:39 AM   #7
Ian (329)
NAC 018

Ian's Avatar

kaca lu setebel apa bung kalo boleh tau?

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Gue juga bingung tuh gimana caranya , apa mungkin dibius suntik atau gimana kali ya? kalo ditangkep lsg rasanya pasti ngamuk dan tenaganya (kalo ukuran 1,5mtr aja) cukup utk bikin kerusakan parah thdp objek yg diterjangnya .
Di TAAT TIM mungkin mrk udah pengalaman mindahkan arapaima ukuran besar tuh, rencana gue mau kontak2 juga ke sana
Old 11-08-2004, 02:58 PM   #8
STEPHEN (198)
NAC 004

kalau ditubruk di ulu hati sih yah celaka deh yah...nah kalau yang dicaplok itu ular kasur kita wah......repoooootttttt deh....
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2004, 04:42 PM   #9
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Wah ular lu kekecilan Phen sampe bisa dicaplok he he

Kacanya 20mm tempered plus dilapis armour film dari luar

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules