Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 11-01-2007, 05:13 PM   #1
x1aow3i

Default gelap >< cerah/silver

para senior sekalian gua mo nanya nih wkt liat2 SR (uk 15 cm) kok kdg ada yg warna sisiknya putih (silver) ada yg cenderung kekuningan ya?ring sih sama sdh mulai keliatan
kl yg putih cenderung punggungnya lebih cerah dibanding yg kuning lebih hitam, apa jenisnya beda ya?
lebih prospek yg mana?apakah nanti setelah besar ada perbedaan warna?
cerewet ya gua?maklum bro belum berpengalaman
thanx atas jawabannya
  Reply With Quote
Old 11-01-2007, 05:41 PM   #2
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: gelap >< cerah/silver

sama aja kok sr juga,tapi kalau yang dasarnya gelap biasanya lebih cepat keluar warnanya dibandingkan dengan yang dasarnya terang.tp kalau saya lebih suka yang dasarnya terang karena kalau uda kluar warnanya jd lebih tegas antara dasar dgn ringnya hehee
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 11-01-2007, 07:50 PM   #3
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
sama aja kok sr juga,tapi kalau yang dasarnya gelap biasanya lebih cepat keluar warnanya dibandingkan dengan yang dasarnya terang.tp kalau saya lebih suka yang dasarnya terang karena kalau uda kluar warnanya jd lebih tegas antara dasar dgn ringnya hehee

yup...gw sm kaya bro thjoea suka dasar yg cerah/metalic.... tp gw py pendapat tambahan, bole khan...
klo sisik atasnya(punggung) lbh gelap ato item, biasanya ngecrossnya lbh lama dibanding yang putih ato pucat, tp warna merahnya lbh deep..ngeblood lah
klo yang punggung putih selain lbh cepat ngecross, biasanya warna merahnya lbh cerah, nyala kaya ferrari lah...

btw ini cuman prediksi, smpe skr aro kuning gw ga tau knp bs bgitu....huehue
Old 11-01-2007, 11:09 PM   #4
archie (235)
NAC MEMBER

archie's Avatar

bnr tuh kalau bisa cr ikan yg dasarnya bdn cerah kalau udah jd warnanya bgs.kalau yg dasarnya gelap kyk rtg lbh lama crosnya sama warnanya jg krg bgs
archie is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2007, 09:08 AM   #5
x1aow3i

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
yup...gw sm kaya bro thjoea suka dasar yg cerah/metalic.... tp gw py pendapat tambahan, bole khan...
klo sisik atasnya(punggung) lbh gelap ato item, biasanya ngecrossnya lbh lama dibanding yang putih ato pucat, tp warna merahnya lbh deep..ngeblood lah
klo yang punggung putih selain lbh cepat ngecross, biasanya warna merahnya lbh cerah, nyala kaya ferrari lah...

mksdnya "smpe skr aro kuning gw ga tau knp bs bgitu"
so tergantung selera ya bro?
jadi kl sdh keluar warna yg dasarnya gelap basenya juga gelap n sebaliknya gitu?
tapi kl waktu kecil diliatnya lebih meyakinkan yg ringnya kuning ya (kyk foto yg judulnya "3 bulan" punya bro hengky)??
  Reply With Quote
Old 11-02-2007, 12:38 PM   #6
x1aow3i

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post

jadi kl sdh keluar warna yg dasarnya gelap basenya juga gelap n sebaliknya gitu?
tapi kl waktu kecil diliatnya lebih meyakinkan yg ringnya kuning ya (kyk foto yg judulnya "3 bulan" punya bro hengky)??
  Reply With Quote
Old 11-02-2007, 06:38 PM   #7
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by x1aow3i View Post

maap mksud sy aro kuningnya klo uda gde kira2 50up ga bs merah2...
klo aro kecil muncul warna pd ring awalnya memang rata2 kuning dl, trus berubah ke orange trus ke orange tua, develop lg ke warna klo ga ke blood, chilli,ato tetep standar kuning ato ke emasan smpe dewasa

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules