Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > IKLAN BARIS, PROMOSI > Lelang
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Lelang lelang Lelang

Thread Tools
Old 10-11-2002, 06:02 PM   #1
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

Dijual Aro Banjar ukuran 17 Cm-an., ekor lebar, sangat terawat. Pokoknya tdk muluk-muluk Rp.650.000 (pas), utk rekan-rekan Forum!!!!. BONUS: Teh manis panas / Kopi ABC susu. Kalau Kondisi, "DATANG DAN BUKTIKAN!!!!!!!"

Peminat serius, lewat JAPRI ajah
r12al is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2002, 08:08 PM   #2
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Thumbs up

2--></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (r12al @ Oct. 11 2002,182)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Dijual Aro Banjar ukuran 17 Cm-an., ekor lebar, sangat terawat. Pokoknya tdk muluk-muluk Rp.650.000 (pas), utk rekan-rekan Forum!!!!. BONUS: Teh manis panas / Kopi ABC susu. Kalau Kondisi, "DATANG DAN BUKTIKAN!!!!!!!" Â*

Peminat serius, lewat JAPRI ajah[/quote]<span id='postcolor'>
Wah, harga yang menarik, boleh juga nih ngintip aronya? Kalo ada beberapa orang yg berminat, gimana nih? apa mesti diundi? Kapan punya waktu?
dOels is offline   Reply With Quote
Old 10-11-2002, 08:26 PM   #3
ickey (53)
NAC MEMBER

bro....bisa dikirim ke bali gak?
kalo oke aku bayar dech tuch aro....(en tentang teh manis/kopi ABC dibungkus ajah yach )
masalah transaksi selanjutnya PM aku okeh...
ickey is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2002, 10:24 AM   #4
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

Tanks responnya...
Ickey.....saya digicam tdk punya, jadi tdk bisa nampilkan fotonya di forum (gak tau dech kalau P'Komandan bermurah hati minjemin kamera digitalnya )

Kalau tdk dilihat dulu, jgn dech, biar sama-sama enak nich....!!

Sementara peket ke bali, pake apa yach.....? ini yg sulit, belum punya pengalaman (kalo paket teh manis/kopi abc susu yg dibungkus, sekalipn akhirnya basi, bisa lah.... )
Old 10-14-2002, 07:23 AM   #5
Hernandi (285)
NAC MEMBER

Bang Ri2al,
Saya pemula yg sedang cari2 aro nih, belum dapat juga nih...saya yakin aro yang ditawarkan pasti ok, sekaligus bantu saya dalam pemilihan...jika bang ri2al rela saya ingin jadi pembeli dan ini akan menjadi aro pertama saya. Mungkin dapat membuat saya lebih tertarik dengan aro yang selama ini hanya gambarnya yg dapat saya lihat (untuk red banjar...saya cari2 di bandung s/d saat ini belum juga bisa dapat/ketemu). Biaya pengiriman ke Bandung saya tanggung dan nanti saya kasih tahu travel yg biasa saya gunakan untuk menjemput barangnya ditempat bang ri2al.....mudah2an berkenan bang ri2al. TK sebelumnya.
Salam, Hernandi, Bandung.
HP 0811227786
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2002, 02:43 PM   #6
ickey (53)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (r12al @ Oct. 13 2002,10:24)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Tanks responnya...
Ickey.....saya digicam tdk punya, jadi tdk bisa nampilkan fotonya di forum (gak tau dech kalau P'Komandan bermurah hati minjemin kamera digitalnya Â* )

Kalau tdk dilihat dulu, jgn dech, biar sama-sama enak nich....!!

Sementara peket ke bali, pake apa yach.....? ini yg sulit, belum punya pengalaman (kalo paket teh manis/kopi abc susu yg dibungkus, sekalipn akhirnya basi, bisa lah.... )[/quote]<span id='postcolor'>
bro...masalah pengiriman mungkin bisa minta bantuan dengan p'doels karena beliau katanya bisa mengirimkan ke bali.
saya bener² serius untuk membeli aro itu karena dibali local fish shop bisanya hanya memiliki irian dan silver aro saja untuk aro jenis laen biasanya mereka memesan dari kneksi mereka di jawa...
bro....mohon dapat menyanggupinya...terima kasih
Old 10-14-2002, 03:11 PM   #7
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

R12al,
Wah ada yang yang bingung nich, ..
Mau pinjam digicam datang aja ke rumah ...sekalian nanti saya sowan ke tempat Pak Doel, kapan ada waktu ...

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2002, 07:24 PM   #8
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

Eit.......tarik-tarikan nich, bisa narik harga juga nich, krn peminat seriusnya banyek Â* Â* Â*tp enggak lah........asal ikan tsb dipelihara dgn bak, dan atau (Insya Allah) kelak bisa ngeliat kembali ikan tsb dan bertambah OK.....tentunya saya seneng......

Tapi......Nah ini dia nich, masalahnya....
Banjar saya belum saya lepas, masih ada, masih sy rawat....

Trus terang saja, saya pribadi punya pengalaman BURUK menjual ikan jarak jauh, tanpa si pembeli melihat gambar ikannya atau melihat ikannya langsung. Sekalipun saya buatkan fotonya (thanks niwan, atas kesediaannya meminjamkan kamera digitalnya), tp saya masih Trauma Â*atas pengalaman tsb, apalagi saat itu melibatkan nama besar beberapa rekan Aro Maniac, saya jadi Tdk enak badan sendiri tuch......!!!!

Utk tdk mengulangi pengalaman tsb, dan bukan mau berniat yg tdk baik dan dari pada kecewa, lebih baik rekan Hernandi atau rekan Ickey (sama-sama aja):
1. Mendelegasikan wewenang kepada Rekan yg ada di Jakarta, utk melihat ikan saya, apakah benar-benar jenis yg dimaksud
2. Menjelaskan kriteria Keindahan Arowana dr sudut pribadi Rekan Hernandi / Rekan Ickey kepada Rekan penerima delegasi tsb. Mengingat keindahan arowana, selain ada yg baku, tp ada yg tdk baku
3. Atau Rekan Hernandi/Rekan Ickey, lihat sendiri ikannya, biar puassssssssssssssssssssss (TELITI SEBELUM MEMBELI)

SEkali lagi maaf, cuma antisipasi aja

Kalau nanti masalah Rekan Hernandi/Rekan Ickey yg mau beli, saya pribadi, sama aja ( yg penting harga pas nich ). Kalau Rekan Hernandi yg beli (bandung), sy sendiri pun mau-mau aja nganterin ke Bandung atau dinaikin 4848 juga bisa, kalau Ickey yg beli, nanti saya nanya2 n1wan, caranya gemana........

salam
r12al
Old 10-14-2002, 11:36 PM   #9
ickey (53)
NAC MEMBER

Thumbs up

2--></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (r12al @ Oct. 11 2002,182)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Dijual Aro Banjar ukuran 17 Cm-an., ekor lebar, sangat terawat. Pokoknya tdk muluk-muluk Rp.650.000 (pas), utk rekan-rekan Forum!!!!. BONUS: Teh manis panas / Kopi ABC susu. Kalau Kondisi, "DATANG DAN BUKTIKAN!!!!!!!" Â*

Peminat serius, lewat JAPRI ajah[/quote]<span id='postcolor'>
dari penjelasan ini saya percaya dengan kemampuan bro untuk menilai aro.....dan saya percaya kalo bro sendiri percaya bahwa menipu itu dosa...ya khan?
Old 10-15-2002, 01:33 AM   #10
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (N1WAN @ Oct. 14 2002,15:11)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Mau pinjam digicam datang aja ke rumah ...sekalian nanti saya sowan ke tempat Pak Doel, kapan ada waktu ... [/quote]<span id='postcolor'>
Bisa juga aronya yg dibawa trus difoto berbagai pose. Bung Niwan silakan mampir ke tempatku ( bukan sowan ke babeh ) jangan lupa bawa kamera. Aro di rumah tinggal yg punya orang/aro 47 cm pinjeman rencana mau operasi yg kedua (diabadikan?)
dOels is offline   Reply With Quote
Old 10-15-2002, 08:04 AM   #11
Hernandi (285)
NAC MEMBER

Aduh..aduuhh, jadi panjang nih dan saya mohon maaf buat rekan r12al, terutama rekan ickey, dan terimakasih atas penjelasannya
Bang R12al, sejujurnya saya masih tulen pemula dan belum pernah pelihara arowana. Ikan jenis lain (diskus, koi, louhan, maskoki lionhead) saya sudah punya dan biasanya saya ulik sampai bisa memijah (inikan kepuasan maniak ikan hias). Untuk arowana, saya masih kelas textbook, jadi seandainya ada ikan di depan mata pun pasti masih belum bisa menilai dengan baik, justru dengan penawaran dari rekan yg sudah lebih dulu mendalami saya berpikir positip bahwa ikan tsb pasti bisa jauh lebih baik dibanding saya cari sendiri di toko2 ikan hias yang nggak jelas informasinya. Yang aktif di web khusus seperti ini, saya yakin lah bukan yg iseng (he he he ...), dan bang r12al berani nawarin di web ini pasti sdh berfikir 10000000x karena yg akan respon adalah orang2 khusus disaksikan pakar2nya...... jadi sebagai pemula tulen sebenarnya saya mendapat manfaat besar dengan adanya web ini
Nah itu saja sih sebenarnya alasan saya. Mengenai ke Jakarta, inginnya sih iya.....lha keluarga saya banyak di Jakarta koq (hanya mereka nggak ngerti masalah ikan), tapi seperti biasa sulit memastikan waktunya nih maklum seminggu 6 hari kerja nih
BTW, dengan rendah hati saya wakilkan saja ke bang r12al deh...kalau bang N1wan tidak berkeberatan membantu pemula seperti saya bisa kasih saran donk kalo sempet ngelihat.....!!
Ok. akhirnya TK banyak buat semua.
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 10-15-2002, 11:19 AM   #12
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Di atur aja gimana baiknya. R12al dan Pak Doels kapan ada waktunya ?

/

Old 10-15-2002, 04:27 PM   #13
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

Alhamdu semua pihak bisa mengerti.....asyiknya lagi P'Komandan bisa silatuhrahmi ke rumah saya......dan resume yg akan diberikan P'Komandan & juga P'doels, saya yakinkan obyektif, independen dan Ok punya.....

Trus mengenai Teh Manis / kopi ABC susunya gemana nich....? diwakilkan juga aja yach.....?!

Berarti tinggal atur waktunya aja untuk ambil P'Komandan di "AROWANA HOUSE" nya.....dan dan ambil P'Doels di Klinik Kesehatan dan Kecantikan Arowananya

Salam
r12al
Old 10-16-2002, 01:27 PM   #14
imported_Haekals (15)
Member

Pak Ri2al (Rizal ?), saya juga berminat pak, gimana nih cara lihat mahluk itu ?. Posisi saya di Jakarta Selatan, bapak dimana ? (alamat).

Tks.
imported_Haekals is offline   Reply With Quote
Old 10-16-2002, 05:20 PM   #15
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

R12al dan rekan-rekan,
Sekedar mau ngingatin, karena peminatnya banyak, sedangkan aronya cuma 1 ekor, dan semuanya teman baik, diatur dan dibicarakan sebaik-sebaiknya dan sejelas-jelasnya, biar nantinya tidak timbul kesalah pahaman, kecemburuan dll, siapa dulu yang nawar, selanjutnya siapa dan siapa.

Mestinya karena semua teman, jangan menjadikan sungkan untuk kita ngomong apa adanya, jangan selalu beranggapan bahwa nggak usah diomongin juga mereka sudah tau, kadang orang lain tidak tau, atau tau tapi beda pendapat.

Jadi kapan nich ada waktu .., mumpung saya bisa rekan-rekan yang lain juga pasti nggak sabar untuk melihat photonya.

/

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules