Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > IKLAN BARIS, PROMOSI > Lelang
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Lelang lelang Lelang

Thread Tools
Old 10-17-2002, 12:53 AM   #16
ickey (53)
NAC MEMBER

oke...betul apa kata bro n1wan....berhubung saya adalah peminat yang tempat tinggalnya terjauh, saya ngalah aja dech....saya megang nomer antrian terakhir...gemana?

btw sapa ajah neh peminatnya?biar bsa ngitungin dapet nomer berapa
tapi harap ada pic aronya...
ickey is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2002, 01:03 AM   #17
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Haekals @ Oct. 16 2002,13:27)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Pak Ri2al (Rizal ?), saya juga berminat pak, gimana nih cara lihat mahluk itu ?. Posisi saya di Jakarta Selatan, bapak dimana ? (alamat).

Tks.[/quote]<span id='postcolor'>
Bung Haekal silakan Japri saya, sudah saya siapkan aronya (P'Rizal) untuk ditaksir2 Lokasi : Cawang-Halim-Cipinang-X-Malang
dOels is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2002, 07:31 AM   #18
Hernandi (285)
NAC MEMBER

Rekans, saya sih sebenarnya tetap minat ama tuh banjar. Buat koleksi pertama saya, apalagi saya yakin sdh merupakan pilihan bung r12al, tapi yaaa namanya orang jauh.....gimana jodohnya aja deh!!
salam
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2002, 12:01 PM   #19
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

Terima Kasih Responnya.....Rekan-rekan....
Juga kpd N1wan, yg sdh mengingatkan......Semua kawan, jd sebijak mungkin akan saya ambil keputusan, utk siapa yg ambil ikan tsb.......

Krn diperebutkan, rupanya tuch banjar kerasa juga rupanya....
Krn beberapa hari yg lalu, dia lompat....sehingga mengakibatkan 1 sisik copot, dan hingga kini mogok makan.....
menu utamanya sebelumnya ulet hongkong, dia tdk jamah, dikasih jamgkrik tdk mau, dkasih kodok, dichu-ex in......

Memang ulah saya sendiri, di suatu pagi, saya iseng, trus saya ambil cermin, dan saya pantulkan sinar matahari melalui cermin tsb ke Aro banjar. Rupanya dia kaget berat..... sehingga 3 kali salto....sampai sejauh itu saya cekikikan aja, tp setelah 3 hari saya mulai was-was, krn memang biasanya bag depan aquarium saya isolasi dgn penutup kaca warna hitam, trus diobati sedikit.....selanjutnya beres....tp ini diahari ke tiga, tetap mogok makan...sampai hari ke 5 juga msh tdk mau menyentuh makanan.......

Seiring kesibukan saya yg akhir2 ini benar3 sibuk (nyari nafkah), dan dr pd terlantar tanpa pengwasan yg ketat, saya putuskan utk masuk Klinik pengobatan dan kecantikan arowananya P'doels, mumpung jarak rumah saya & Pdoels dekat.
Saat ini dlm pengawasan ketat P'doels, krn aro tsb terserang depresi berat hingga mengakibatkan trauma

Jadi SIAPA MAU IKAN INI DLM KONDISI SEPERTI INIIIIIIII?
Riskan rasanya kalau saya kasih sekarang, jadi saya minta waktu untuk pemulihan dan penggemukan lebih lanjut. Agar ikan ini saat sy lepas, si'empu'nya berikutnya enjoy menikmati keindahannya....gak lama kok, paling 1 minggu lagi....!!! sabar-sabar!!

salam
r12al
r12al is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2002, 01:49 AM   #20
ickey (53)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (r12al @ Oct. 17 2002,12:01)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Terima Kasih Responnya.....Rekan-rekan....
Juga kpd N1wan, yg sdh mengingatkan......Semua kawan, jd sebijak mungkin akan saya ambil keputusan, utk siapa yg ambil ikan tsb.......

Krn beberapa hari yg lalu, dia lompat....sehingga mengakibatkan 1 sisik copot, dan hingga kini mogok makan.....
menu utamanya sebelumnya ulet hongkong, dia tdk jamah, dikasih jamgkrik tdk mau, dkasih kodok, dichu-ex in......

Memang ulah saya sendiri, di suatu pagi, saya iseng, trus saya ambil cermin, dan saya pantulkan sinar matahari melalui cermin tsb ke Aro banjar. Rupanya dia kaget berat..... sehingga 3 kali salto....sampai sejauh itu saya cekikikan aja, tp setelah 3 hari saya mulai was-was, krn memang biasanya bag depan aquarium saya isolasi dgn penutup kaca warna hitam, trus diobati sedikit.....selanjutnya beres....tp ini diahari ke tiga, tetap mogok makan...sampai hari ke 5 juga msh tdk mau menyentuh makanan.......

Seiring kesibukan saya yg akhir2 ini benar3 sibuk (nyari nafkah), dan dr pd terlantar tanpa pengwasan yg ketat, saya putuskan utk masuk Klinik pengobatan dan kecantikan arowananya P'doels, mumpung jarak rumah saya & Pdoels dekat.
Saat ini dlm pengawasan ketat P'doels, krn aro tsb terserang depresi berat hingga mengakibatkan trauma

Riskan rasanya kalau saya kasih sekarang, jadi saya minta waktu untuk pemulihan dan penggemukan lebih lanjut. Agar ikan ini saat sy lepas, si'empu'nya berikutnya enjoy menikmati keindahannya....gak lama kok, paling 1 minggu lagi....!!! sabar-sabar!!

salam
r12al[/quote]<span id='postcolor'>
hmmmm....menurut saya kondisi fisik lebih pertama dalam saya memilih daripada kondisi mental....karena kondisi metal dapat dirubah lambat laun tapi kalo kondisi fisik khan gak mungkin...
jadi saya tetap tertarik ama aro anda...
btw...kapan picnya di publikasikan?
ickey is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2002, 09:02 PM   #21
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Oooo, aronya R12al di tempat Pak Doels, dalam perawatan. Pantesan saya tunggu-tunggu, ko nggak contact2 saya atau sms saya, kapan mau pinjam digicam.

Lalu ada mesage di forum, Pak Doels yang meyiapin aronya R12al atau dalam kata lain aronya R12al posisinya sekarang di tempatnya Pak Doels, baru jelas sekarang duduk perkaranya ... Â*

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2002, 11:25 AM   #22
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (N1WAN @ Oct. 18 2002,21:02)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Oooo, aronya R12al di tempat Pak Doels, dalam perawatan. Pantesan saya tunggu-tunggu, ko nggak contact2 saya atau sms saya, kapan mau pinjam digicam.

Lalu ada mesage di forum, Pak Doels yang meyiapin aronya R12al atau dalam kata lain aronya R12al posisinya sekarang di tempatnya Pak Doels, baru jelas sekarang duduk perkaranya ... Â*[/quote]<span id='postcolor'>
Betul itu.......

Jadi gini...
Sehubungan P'doels punya program kerja jangka pendek dan atau jangka panjang, berkeinginan membuka klinik rehabilitasi fisik/mental dan klinik kecantikan KHUSUS [u] AROWANA, jadi saya memanfaatkannya

Berhubungan masih uji coba (terakumulasi ProgKer) jangka pendek, dimulai dr lingkungan intern (kawan2,handai taulan, rekan sepermainan), jadilah saya manfaatkan situasi ini.....mumpung masih gratis

Kalau sudah mantap, bisa dimulai tuch dikelola scr prof (ProgKer Jangka Panjang), dan kalau dipatok tarif pake standart $, gak salah salahnya tuchh...

Hayo....siapa lagi yg mau memanfaatkan ProgKer jangka pendek ini, tinggal japri aja dah....

salam
r12al
Old 10-21-2002, 10:36 AM   #23
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (ickey @ Oct. 18 2002,01:49)</td></tr><tr><td id="QUOTE">[/quote]<span id='postcolor'>
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">hmmmm....menurut saya kondisi fisik lebih pertama dalam saya memilih daripada kondisi mental....karena kondisi metal dapat dirubah lambat laun tapi kalo kondisi fisik khan gak mungkin...
[/quote]<span id='postcolor'>
Boleh saya tambahkan?
Kondisi fisik :
1. permanen : keadaan cacat/anatomi,cakil,punggung/ekor bengkok,sungut sangat pendek/tidak ada/,mata buta.
2. berubah : kurus-gemuk, sisik lepas, penyakit2, mata turun (relatif),sirip robek/patah.

Salam,
dOels
dOels is offline   Reply With Quote
Old 10-21-2002, 10:53 AM   #24
imported_Haekals (15)
Member

Rekan-rekan,
Dengan ini saya menarik diri dari kepesertaan 'ingin memiliki' Aro yang dotawarkan Pak Ri2al. Bukan karena apa-apa, tapi karena Aro dirumah kayaknya lagi tererang penyaki gatal, ini membuat saya berpikir ulang untuk menambah koleksi Aro berikutnya. Masalahnya dengan maslaah begini aja saya bingung, gimana kalau timbul masalah-masalah lain ?.
Intinya saya masih ingin banyak belajar dulu dengan mendalami masalah-masalah yang mungkin timbul dalam ke 'arwanaan'.

Haekals
imported_Haekals is offline   Reply With Quote
Old 10-21-2002, 12:16 PM   #25
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Gatal pada Arowana, biasanya disebabkan oleh white spot atau jamur atau kutu jarum.

Disebabkan karena lingkungan aquarium terlalu kotor, terlalu dingin, bawaan dari makanan (ikan mas, cere atau kodok) atau karena perubahan cuaca membuat lingkungan air aquarium berfluktuasi, membuat ikan stress mudah terserang penyakit.

Pengobatan, pomate (hati-hati pomate palsu), garam secukupnya sesuai dosis anjuran, dan naikin suhunya tiap 1 jam 1Celcius, sampai 30-31C, ulangi dan ganti air 30% tiap 3 hari, tambahkan pomate dan garam seusai dosis 30% air yang diganti. Ulangi sampai sembuh.

Semoga bisa membantu, rekan-rekan yang lain mungkin bisa menambahkan.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 10-21-2002, 12:21 PM   #26
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (N1WAN @ Oct. 21 2002,12:16)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Gatal pada Arowana, biasanya disebabkan oleh white spot atau jamur atau kutu jarum.

Disebabkan karena lingkungan aquarium terlalu kotor, terlalu dingin, bawaan dari makanan (ikan mas, cere atau kodok) atau karena perubahan cuaca membuat lingkungan air aquarium berfluktuasi, membuat ikan stress mudah terserang penyakit.

Pengobatan, pomate (hati-hati pomate palsu), garam secukupnya sesuai dosis anjuran, dan naikin suhunya tiap 1 jam 1Celcius, sampai 30-31C, ulangi dan ganti air 30% tiap 3 hari, tambahkan pomate dan garam seusai dosis 30% air yang diganti. Ulangi sampai sembuh.

Semoga bisa membantu, rekan-rekan yang lain mungkin bisa menambahkan.[/quote]<span id='postcolor'>
2-3 hari dijamin sembuh !!!!
Old 10-21-2002, 01:18 PM   #27
imported_Haekals (15)
Member

Untuk Bung N1wan dan Pak Ri2al, terimakasih atas masukannya, saya akan coba praktekkan.
imported_Haekals is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2002, 11:02 AM   #28
Avrez (13)
Member

Question

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (r12al @ Oct. 17 2002,12:01)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Terima Kasih Responnya.....Rekan-rekan....

salam
r12al[/quote]<span id='postcolor'>
Wah Pak doels jadi banyak pasient nih,...Zal, paling aronya action, kayak buruh lagi demo. Aro gue juga gitu, trus gue kasih pil hobi aja sampe 3 biji trus besoknya kayak orang afrika yg kelaperan.
Avrez is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules