Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 01-26-2003, 01:39 PM   #1
ary (3)

Question

Halo para mania arowana, sebagai anggota baru saya memiliki beberapa arowana (4) ekor super red yang masih kecil (20cm) dan saya berencana membuat akuarium yang super besar (300x90x150) karena ruangan rumah saya terlalu banyak akuarium jadi kesannya berantakan dan nyokap udah ngomel melulu karena kalo nguras banjir. mungkin ukurannya lebih besar dari itu. pertanyaan saya apakah bisa membuat ukuran segitu dan berapa mili tebal kacanya? apakah bisa arwana dicampur dalam satu akuarium (2 ekor/ semuanya?) dan berapa lama masa kita menguras akuarium? karena gue sebulan sekali sedangkan gue pernah baca ada yang sampe 3 bulan sekali. padahal kalo lebih dari sebulan air akuarium gue berbuih.
ary is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2003, 03:59 PM   #2
mpusendok (29)
NAC MEMBER

wah besar banget. saya cuma masukan aja
aquarium oskar saya ukuran 3,5 m lebar 1 m tinggi 1m pake kaca ukuran 20 mm. Dan diatas dikasih sayap dua sisi panjang.
mpusendok is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2003, 03:28 AM   #3
ridzal (78)
NAC MEMBER

Hallo bung Ary,
Menurut saya bila anda ingin membuat aquarium ukuran 300x90x150 paling tidak harus menggunakan kaca setebal 2 cm.
Lalu apakah arwana bisa disatukan atau tidak, jawabnya bisa ya bisa juga tidak. Setahu saya biasanya bila ingin menyatukan aro dalam satu aquarium paling tidak satu aquarium berisi 5 e aro.. tapi kadang ada juga yg memelihara hanya 2 atau 3 aro dalam satu aquarium. Saya juga memelihara beberapa ekor aro dalam satu aquarium (ada yg 5/aquarium & 10/aquarium) yg diberi arus. Kalau bung Ary mau menyatukan aro, coba untuk terus memantau terus tingkah aro setelah disatukan. Kalau aro berantem terus, lebih baik batalkan niat untuk menyatukan. Terus terang saya agak ragu aro anda bisa dijadikan satu.. sebab aro peliharaan anda sudah terbiasa hidup sendiri dalam satu aquarium.
Mengenai menguras aquarium... kalau saya setiap hari menyedot kotoran & ganti air kira 20%. Seminggu sekali atau bila kaca berlumut saya pasti akan menguras aquarium.
Demikian masukan dari saya, semoga berguna & kalau ada yg salah tulung di koreksi sama pakar2 disini
ridzal is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules