Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 04-10-2010, 08:35 AM   #16
cory_him (518)
NAC MEMBER

cory_him's Avatar

Default Re: Share Spacs Air, Aqua 'n perlengkapannya

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Kotoran2 itu nggak ada yang atur kecuali ngikutin arus air tuh...asumsi yang berlebihan juga nggak?

Oh ya, tolong pencerahannya dong supaya asumsi gue jadi nggak berlebihan...pake gambar deh penjelasannya supaya gue bisa banyak belajar dari lo nih...harap maklum, gue kan belum pernah punya Aq untuk piara Ikan, jadi asumsi gue berlebihan deh...
iya nih om yang satu ini masih nubie banget...
cory_him is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2010, 10:26 AM   #17
pamudi1694 (45)
NAC MEMBER

pamudi1694's Avatar

Quote:
Gini loh Oom, kalo Powerhead mati memang nggak pusing, tapi kebayang kan kalo powerhead mati disaat malam dan lokasinya di filter mekanik...dimana di filter tersebut terdapat busa filter yang gunanya menyaring kotoran (baik partikel besar maupun kecil) dari Aq itu.
Nah, kalo Powerhead di Filter Mekanik nya mati, dan 2 filter lainnya tetap bekerja & berfungsi dengan baik (Filter Biologis & Filter Kimiawi), maka ke 2 filter tersebut juga menyedot kotoran dari Aq. Alhasil, kotoran itu akan disembur kembali ke dalam Aq.
Kebayang kan hasilnya seperti apa air di pagi harinya?

OOO..... oke, desain diatas saya coba terapkan dengan melihat karakteristik kotoran ikan yang mayoritas tenggelam jadi kalo asumsi powerhead dasar mati sudah tentu sedikit sekali jumlah kotoran terangkat dan masuk inlet canister (biologinya), kalo toh ada yang masuk tidak terlalu menjadi masalah sebab dalam Canister juga sudah dipasang 1 lapis busa artinya sudah ada pencegakan sebelum kotoran tersebut disemburkan kembali ke aqua Om, ini adalah pencegahan pertama.

Pencegahan kedua arus dasar dalam aqua ini tidak terlalu besar karena saya mengaplikasikan powerhead kecil 18 w (gambar kanan), jadi kemungkinan mengobrak-abrik kotoran yang mengendap adalah kecil sekali.

Salam SR,
pamudi1694 is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2010, 10:16 PM   #18
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by cory_him View Post
iya nih om yang satu ini masih nubie banget...
Iya Oom, harap dimaklumin deh...
Namanya gue masih belajar jadi kalau ada salah omong, mohon maaf ya...

Btw, Oom Deds nya mana ya, gue mau banyak belajar nih dari dia supaya lebih pintar.

Quote:
Originally Posted by pamudi1694 View Post
OOO..... oke, desain diatas saya coba terapkan dengan melihat karakteristik kotoran ikan yang mayoritas tenggelam jadi kalo asumsi powerhead dasar mati sudah tentu sedikit sekali jumlah kotoran terangkat dan masuk inlet canister (biologinya), kalo toh ada yang masuk tidak terlalu menjadi masalah sebab dalam Canister juga sudah dipasang 1 lapis busa artinya sudah ada pencegakan sebelum kotoran tersebut disemburkan kembali ke aqua Om, ini adalah pencegahan pertama.

Pencegahan kedua arus dasar dalam aqua ini tidak terlalu besar karena saya mengaplikasikan powerhead kecil 18 w (gambar kanan), jadi kemungkinan mengobrak-abrik kotoran yang mengendap adalah kecil sekali.

Salam SR,
Kalo memang sudah begitu Busa filternya ditambah lapisannya. Gue yakin nggak cukup cuma 1 lapis....
Untuk kondisi kotoran yang mengedap didasar Aq, jangan dianggap remeh perpindahannya akibat arus air. Kadang kibasan ekor atau badan Ikan yang bergerak juga bisa bikin Kotoran didasar "piknik" loh...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2010, 12:19 AM   #19
pamudi1694 (45)
NAC MEMBER

pamudi1694's Avatar

Quote:
Kalo memang sudah begitu Busa filternya ditambah lapisannya. Gue yakin nggak cukup cuma 1 lapis....
Untuk kondisi kotoran yang mengedap didasar Aq, jangan dianggap remeh perpindahannya akibat arus air. Kadang kibasan ekor atau badan Ikan yang bergerak juga bisa bikin Kotoran didasar "piknik" loh...

He...he.... ia bener om maksud saya satu lapis ya 1 box itu yang diisi lapisan busa kasar dan halus (seperti yang dijelaskan diatas) jadi selama ini sih ok....aja sih.
pamudi1694 is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2010, 11:20 PM   #20
aro-X (23)

apik deh aquanya..
aro-X is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2010, 01:24 AM   #21
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Yg penting si aro dan pemilik sama2 hepii aja dahh...
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2012, 04:29 PM   #22
tebaronu (5)

Very2 nice....... bisa di tiru, aku juga dah berpikiran masalah kotoran terapung tp gak tau gimana penyelesainnya, mumpung ada thread ini... thanks bngt om......
tebaronu is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules