Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 10-30-2008, 12:01 AM   #46
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Default Re: maksimalkan lens kit 18-55

Quote:
Originally Posted by cakrawalabf View Post
Inilah fotografer sejati jam 12 malam masih memberi pengarahan
Bisa aja bapak ini , dulu saya pas beli pikirnya mungkin sama ama bro Lucifer, tapi setelah beli jarang pak dipake, bawa kameranya udah cukup repot, nah mending beli tas buat bawa kamera plus lensa aja bru dari pada tripod, kamera juga nggak cepet kotor trims
h4di is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2008, 12:02 AM   #47
cakrawalabf (813)
NAC MEMBER

cakrawalabf's Avatar

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Bisa aja bapak ini, dulu saya pas beli pikirnya mungkin sama ama bro Lucifer, tapi setelah beli jarang pak dipake, bawa kameranya udah cukup repot, nah mending beli tas buat bawa kamera plus lensa aja bru dari pada tripod, kamera juga nggak cepet kotor trims
Ngga apa2 lah khan bisa berfungsi buat mentung kalo ada maling
cakrawalabf is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2008, 12:04 AM   #48
Lucifer (75)
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

buat bro hadi:
saya lagi suka liat poto low speed mas, trus pengen belajar bikin, hehe... rada susah atuh kalo dipegangin, hehe...umur masih abg beranjak gede, baru jigoh aja, hehe... dimohon saran2nya...
Lucifer is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2008, 12:07 AM   #49
Lucifer (75)
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

buat bro arofanatics:
bukan begitu jg sih, cuman lg pengen punya poto lowspeed yg bagus, kmarin dulu dah pernah bikin, tp ga bgt bagus, trus pinjem tripod temen, ehh... lumayan juga hasilnya (menurut saya lhoo), tar deh saya posting...

terima kasih yah linknya... akan saya pertimbangkan...

mohon komentar dan saran.. tentang filter dan pembersih kamera jg yah, minta saran...

terima kasih...

^O^!
Old 10-30-2008, 07:47 AM   #50
enzobali (734)
NAC MEMBER

enzobali's Avatar

sebetulnya ada tuh yang 450rb tinggal pakai....tapi pengalaman gw pakai tripod bisa di hitung pakai jari dari waktu beli camera 10bln lalu. saya juga beli yang abal2 sekitar 300rbn. perlu ga perlu sih sebenernya...skala prioritas aja bro kalo masih terasa mahal...biasanya orang mulai dari motret available light... mending ambil 50 1.8 II aja dulu...selain murah, bagus, ringan, bukaanya juga lumayan di lowlight. ini juga termasuk lensa pertama gw. waktu itu gw beli body doank, trus gw beli 18-55 & 50 f/1.8 yang second hand dengan maksud 18-55 buat foto landscape & 50nya untuk lowlight sama DOFFnya....total gw beli 2 lens itu 1.1jt...
enzobali is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2008, 10:07 AM   #51
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by enzobali View Post
sebetulnya ada tuh yang 450rb tinggal pakai....tapi pengalaman gw pakai tripod bisa di hitung pakai jari dari waktu beli camera 10bln lalu. saya juga beli yang abal2 sekitar 300rbn. perlu ga perlu sih sebenernya...skala prioritas aja bro kalo masih terasa mahal...biasanya orang mulai dari motret available light... mending ambil 50 1.8 II aja dulu...selain murah, bagus, ringan, bukaanya juga lumayan di lowlight. ini juga termasuk lensa pertama gw. waktu itu gw beli body doank, trus gw beli 18-55 & 50 f/1.8 yang second hand dengan maksud 18-55 buat foto landscape & 50nya untuk lowlight sama DOFFnya....total gw beli 2 lens itu 1.1jt...
Sekarang 450D berapaan ya yg baru? Sy lagi mau beli nih, tapi masih bingung....
Kalo lens sih kayaknya yg 50f/1.8. Kalo yg 18-55 ada gunanya gak ya? Mungkin buat foto keluarga kali bs dipakai. Masih butuh penjelasan nih dr para senior, bingung beli lensa. kalo bs sih lensa yg bs buat foto aro, binatang and family sekalian....hehehe.... all in one. Ada gak ya? Oh iya, yg macro sekalian yg bagus jenis apa ya....?
Thanks.
Old 10-30-2008, 10:29 AM   #52
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by Lucifer View Post

Rencananya memang mau beli Hoya UV, tp untuk filter2 yg lain saya belum gt ngerti kegunaan pastinya buat apa, sudah ada thread yg bahas filter2 belum? saya cari2 ga ada nih penjelasannya, mungkin bro dhlee bisa bantu menjelaskan masing2 kegunaan dr filter2 tsb? maklumlah, saya masih bodoh baget soal yg beginian, hehe...

Soal blower, saya mau beli yg satu set sm cairan pembersih, plus kuas, plus lapnya... apa mending beli yang satuan? harganya lebih mahal sih kalo beli satuan, tp kelihatannya lebih bagus...
coba lihat disini -> http://www.camerafilters.com/ dan http://www.cambridgeincolour.com/tut...ns-filters.htm

hehe gak ada orang yg pinter kalo gak dimulai dari kebodohannya bos semua harus dilalui pelan2 agar menjadi sukses. hati pake kuas, menyimpan serpihan batu2 kecil yg bisa bikin baret permukaan lens/filter. oh ya blower itu pembersih (semacam roket) aduh bahasa indonya saya lupa hahahaha, ini saya attach gambar blowernya

Quote:
Originally Posted by Owen.S View Post
Kalo lens sih kayaknya yg 50f/1.8. Kalo yg 18-55 ada gunanya gak ya? Mungkin buat foto keluarga kali bs dipakai. Masih butuh penjelasan nih dr para senior, bingung beli lensa. kalo bs sih lensa yg bs buat foto aro, binatang and family sekalian....hehehe.... all in one. Ada gak ya? Oh iya, yg macro sekalian yg bagus jenis apa ya....?
Thanks.
18-55 lens, rasanya masih bagus untuk foto kok pak owen . foto keluarga juga bisa pakai 18-55.. saran saya pakai yg ada dulu, kalo ada lebih pakai yg terbaik and why not?
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	blower.jpg
Views:	183
Size:	27.9 KB
ID:	15798  
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2008, 10:35 AM   #53
Lucifer (75)
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

Quote:
Originally Posted by enzobali View Post
to bro enzobali:

Betul bro, makanya lensa itu (50 f/1.8) jadi prioritas setelah saya beli perlengkapan kamera yg pertama dibutuhkan... soalnya kalo saya liat yg pasti perlu (buat saya sekarang ini) tripod (soalnya mau foto lowspeed malem2), trus mau beli filter, trus mau beli perangkat pembersih kamera, trus mau beli tupperware yg rada gede buat nyimpen kamera, nah itu aja ditotal minimum udah habis 600rban, nahh bisa kere mendadak kalo langsung beli lensa, hehe... tar abis ini baru saya beli lensa itu (nabung dulu, soalnya masih ada kebutuhan lain juga kan)...

minta sarannya yah bro soal hal2 lain... trus bisa bantu tentang penjelasan dari fungsi2 filter gak bro, help yah, supaya saya gak salah beli...

terima kasih...

^O^!
Old 10-30-2008, 10:47 AM   #54
Lucifer (75)
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
coba lihat disini -> http://www.camerafilters.com/ dan http://www.cambridgeincolour.com/tut...ns-filters.htm

hehe gak ada orang yg pinter kalo gak dimulai dari kebodohannya bos semua harus dilalui pelan2 agar menjadi sukses. hati pake kuas, menyimpan serpihan batu2 kecil yg bisa bikin baret permukaan lens/filter. oh ya blower itu pembersih (semacam roket) aduh bahasa indonya saya lupa hahahaha, ini saya attach gambar blowernya
To bro dhlee:
Terima kasih banyak yah, mohon jangan bosen jawab pertanyaan saya, minta bantuan supaya bisa pinter poto seperti bro...

Saya akan pelajari dulu keterangan di link2 itu (sbg referensi sebelim beli filter)...

Ohh, ternyata malah bisa bikin baret yah pake kuas itu?? trus harusnya bagaimana kalu mau bersihin? ditiup pake blower(sama koq pak disini jg bilangnya,hehe...), beri cairan pembersih, trus di lap aja? soalnya saya liat di lensa saya ada debu + spt minyak nempel gt...

Bentar lg saya mau upload poto-1 saya, mohon kritiknya yah...

^O^!
Old 10-30-2008, 10:58 AM   #55
Eddie (1531)
NAC 035

Saran Bro Hadi tentang besi barbel itu boleh juga untuk latihan kekuatan steady tangan kita, karena sebenarnya kalau mau foto dgn tripod memang agak merepotkan. Makanya kebanyakan tripod sudah dibeli jarang dipake dan lebih asik tidak pake tripod sewaktu foto. Mau beli tripod untuk foto apa dulu bro?, biasanya untuk landscape sih. Kalo menurut saya tanggung beli tripod yg murah karena toh kita akan beli lensa yg lebih berat lagi kan? Nih contohnya saja : kamera 2 kg, Lensa 2.8 0.6kg, Flash, 1 kg, baterai grip... kg dll. Tripod harus bisa menopang beratnya beban kamera dan peralatan diatasnya. Jadi harus pertimbangkan beli tripod bro.. Saran saya belajar steady-kan tangan untuk kurangi handshake aja lebih baik.

Kenapa Lowspeed kalo di malam, berarti bukaannya kurang besar ya... mungkin nanti kalo pake lensa bukaan f1.8, speed bisa lebih cepat.

Kalo ada yg salah mohon koreksi ya...
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2008, 11:09 AM   #56
Eddie (1531)
NAC 035

Quote:
Originally Posted by Owen.S View Post
Thanks.
Kalo lens kit 18-55 agak sudah foto ARO bro.. harus lampunya yg terang. untuk foto keluarga cukup lah khususnya di 55mm-nya cukup ok. Kalo mau lensa yg all purpose dan cukup bagus EFS 17-55/f2.8 hehehe... jamin gak lepas2 dr kamera.
Macro coba liat preview ef 100mm/f2.8 macro ato sigma 150mm/f2.8 macro...
Old 10-30-2008, 11:23 AM   #57
Lucifer (75)
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

Quote:
Originally Posted by Eddie View Post
Saran Bro Hadi tentang besi barbel itu boleh juga untuk latihan kekuatan steady tangan kita, karena sebenarnya kalau mau foto dgn tripod memang agak merepotkan. Makanya kebanyakan tripod sudah dibeli jarang dipake dan lebih asik tidak pake tripod sewaktu foto. Mau beli tripod untuk foto apa dulu bro?, biasanya untuk landscape sih. Kalo menurut saya tanggung beli tripod yg murah karena toh kita akan beli lensa yg lebih berat lagi kan? Nih contohnya saja : kamera 2 kg, Lensa 2.8 0.6kg, Flash, 1 kg, baterai grip... kg dll. Tripod harus bisa menopang beratnya beban kamera dan peralatan diatasnya. Jadi harus pertimbangkan beli tripod bro.. Saran saya belajar steady-kan tangan untuk kurangi handshake aja lebih baik.

Kenapa Lowspeed kalo di malam, berarti bukaannya kurang besar ya... mungkin nanti kalo pake lensa bukaan f1.8, speed bisa lebih cepat.

Kalo ada yg salah mohon koreksi ya...

To bro Eddie:

Bukan begitu bro, saya lagi demen poto lampu mobil di jalanan malem2, hehe... pengen di pelajarin supaya bisa bagus hasilnya...

bntar d saya upload, saya kecilin dulu, hehe... saran dan kritik yah...

^O^!
Old 10-30-2008, 12:11 PM   #58
Lucifer (75)
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

Sudah diupload potonya, caci-maki aja please, biar jadi lebih ngerti...

Terima kasih...

^O^!
Old 10-30-2008, 02:22 PM   #59
Eddie (1531)
NAC 035

Keren bro.. liat dari foto berbakat seni tinggi nih bro.. congrat ya..
Old 10-30-2008, 03:40 PM   #60
Eddie (1531)
NAC 035

Bro Lucifer, kalo mau beli Tripod ini cuma saran : Tripod BallHead EXCELL UFO-260 Rp 469ribu(lihat di http://bursa.fotografer.net/detilBarang.php?id=11368). Ini cukup kokoh dan kuat ada kompas dan waterpass-nya, jadi cukup lengkap.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules