Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25951)
N1WAN
N1wanRed 189 (51254)
N1WAN
N1wanRed 185 (52078)
N1WAN
N1wanRed 184 (54153)
N1WAN
N1wanRed 190 (23741)
N1WAN
N1wanRed 188 (49038)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Hobby Lain
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Hobby Lain Hobby lain2, (akan dibuat sub forum tersendiri jika aktif)

Thread Tools
Old 10-18-2008, 05:56 PM   #61
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: For Dog Lovers

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
hihihii...di tabok...bos uda ga sayang yah...
btw chow-chow termasuk anjing pemburu/penyergap...ya uda sifat naturenya harus galak ....
yg salah tu org2 dandanin jenis ini uda kaya toy dog....

bukannya ngak sayang tapi ajarin dia kalau kita tuannya jadi mesti nurut meskipun kita siksa dia dia ngak akan melawan/gigit...cara ini saya terapkan pada rottweiler saya n berhasil kok ngak akan serang saya walaupun saya ganggu dgn cara apapun kalau sama orang lain baru melangkah aja uda mau digigit
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2008, 05:58 PM   #62
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by jimmy_phan View Post
brarti bener donk yah.. sama tuh critanya bro,cewe gue pny chow-chow umur 14 taon.. jd crita nya kmaren gue mao ngasih makan.. karna tempat makanan nya mao jatoh ke got,jd mao gue pindahin.. eh doi lgsng mao gigit,tp yg ini ga gue tabok..gue tinggal aja.. abis serem anjing nya org,ga tau jiwa nya kayak apa.. salah2 gue yg di-embat..

kalau anjing orang mah saya juga ngak brani main tabok bisa2 tangan kita yang robek sama gigi2nya
Old 10-18-2008, 06:32 PM   #63
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau anjing orang mah saya juga ngak brani main tabok bisa2 tangan kita yang robek sama gigi2nya

hehehehehe..
jimmy_phan is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2008, 10:12 PM   #64
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Quote:
Originally Posted by mimisu_worm View Post
kalau saya pelihara anjing chow-chow di rumah. Lebih enak di pandang, sangar gitu.
Teman saya ada yg punya warna putih & coklat kemerahan. Masih muda2. Mirip anak beruang. Lucu. Tapi yang jelas gemuk2, jadi ingat2, apa enak dihidangkan masak dengan arak.
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2008, 11:17 PM   #65
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
bukannya ngak sayang tapi ajarin dia kalau kita tuannya jadi mesti nurut meskipun kita siksa dia dia ngak akan melawan/gigit...cara ini saya terapkan pada rottweiler saya n berhasil kok ngak akan serang saya walaupun saya ganggu dgn cara apapun kalau sama orang lain baru melangkah aja uda mau digigit
oh iya mmg tiap anjing harus py sifat bgitu, kl ga dari dulu pasti uda di sate bro...
cm celakanya kl ktemu dgn anjing yg cuman patuh sama 1 majikan ato one man dog...bahaya
gw main arwana ampe skr krn doggie gw uda dead
Old 10-18-2008, 11:35 PM   #66
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

Quote:
oh iya mmg tiap anjing harus py sifat bgitu, kl ga dari dulu pasti uda di sate bro...
cm celakanya kl ktemu dgn anjing yg cuman patuh sama 1 majikan ato one man dog...bahaya
gw main arwana ampe skr krn doggie gw uda dead
bro,hobi arwana dan anjing bisa sejalan kok.. jd ga ada salahnya miara anjing lagi,itung2 buat jagain rumah + alarm gratis kalo ada orang dateng.. KOMPOR MODE [ON]
Old 10-19-2008, 12:11 AM   #67
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
bro,hobi arwana dan anjing bisa sejalan kok.. jd ga ada salahnya miara anjing lagi,itung2 buat jagain rumah + alarm gratis kalo ada orang dateng.. KOMPOR MODE [ON]

ga bisa bro gw takut pas aro gw loncat....haaaappp...yang nyambut si doggie pake gigi...cilaka bos...
uda kejadian tekel gw pas ms muda pernah loncat ms kolam, berenang bak ikan ngejer tikus air...dapet lagi....sama 1 koi uda jd korbannya, ketauan gara2 muntah2
pdhl klo mo dimandiin nomer 1 kabur ke kasurnya, ko tau yah pdhl tangan gw cuman pegang selang
gw seneng ama tipe tekel ini, rekor nangkep tikus lbh byk dibanding doberman yg semasa tugasnya ga nyampe 10 jari...
pliara lagi ga..ahh...repot ga bs ditinggal2....
Old 10-19-2008, 12:16 AM   #68
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

Quote:
ga bisa bro gw takut pas aro gw loncat....haaaappp...yang nyambut si doggie pake gigi...cilaka bos...
uda kejadian tekel gw pas ms muda pernah loncat ms kolam, berenang bak ikan ngejer tikus air...dapet lagi....sama 1 koi uda jd korbannya, ketauan gara2 muntah2
pdhl klo mo dimandiin nomer 1 kabur ke kasurnya, ko tau yah pdhl tangan gw cuman pegang selang
gw seneng ama tipe tekel ini, rekor nangkep tikus lbh byk dibanding doberman yg semasa tugasnya ga nyampe 10 jari...
iya jg sih.. repotnya pas mao ditinggal doank,kalo ikan masih bs puasa lama2..kalo anjing mana tahan.. pulang2 bs jadi bangkai..
Old 10-19-2008, 09:42 AM   #69
Vis (205)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by enduro88 View Post
good idea....bro........ share koleksi foto bro bro sekalian......
(dari pada masukan foto anjing orang lain tapi ngakunya anjing sendiri ???)
oh ya.... mau nanya bro bro sekalian, kalau ada yang memasukan foto and ngakunya anjing sendiri kenyatan nya bukan......... menurut bro sekalian bagaimana ?????
menurut saya ini adalah kebohong kepada publik forum ini..........
maap, apa maksudnya bro ? Sebaiknya pake bahasa yang terang benderang.Agar tidak timbul salah persepsi.
Vis is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 10:40 AM   #70
enduro88 (308)
NAC MEMBER

enduro88's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vis View Post
maap, apa maksudnya bro ? Sebaiknya pake bahasa yang terang benderang.Agar tidak timbul salah persepsi.
justru takut ada salah persepsi bro...... makanya minta bro analisa thread ini.
kan kasihan kalau bro bro sekalian kagum akan berita gombal (khususnya cerita mengenai anjing rootweiler)
input : - pemilik anjing sudah pernah menang kontes...... tidak tau peraturan PERKIN ??
- anjing root juara best puppy (umur 3 bulan) masih ada ekor, lalu di beli lalu di potong ekor ???? (jawaban waktu saya PM bro tsb), mental anjing pasti drop (root biasanya potong ekor umur 3-7 hari)........ dan di thread di katakan bulan des mau persiapan kontes ????? belum ada jadwal nya tuch ???

silakan di analisa bro........., saya hana meraca lucu dan aneh aja bro......
ok bro........ lanjutz...................
enduro88 is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 10:46 AM   #71
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
iya jg sih.. repotnya pas mao ditinggal doank,kalo ikan masih bs puasa lama2..kalo anjing mana tahan.. pulang2 bs jadi bangkai..
klo mau ditinggal ya titipkan aj ke tmn
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 10:49 AM   #72
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
good idea....bro........ share koleksi foto bro bro sekalian......
(dari pada masukan foto anjing orang lain tapi ngakunya anjing sendiri ???)
oh ya.... mau nanya bro bro sekalian, kalau ada yang memasukan foto and ngakunya anjing sendiri kenyatan nya bukan......... menurut bro sekalian bagaimana ?????
menurut saya ini adalah kebohong kepada publik forum ini..........
masukkan Bro Enduro88 ya setuju bangettt....
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 10:51 AM   #73
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
jd tekel itu mank gemar nangkap tikus?Tp kan tekel tu spt malas gt,gmn mau kejar tikus,pantas dl tekel gw pas gw lg liburan titip ke tmn,jd tmn gw jerat tikus pk racun,dimakan pula tikus nya ama tekel gw,koit lah,lalu piara anjing pom,dicuri org
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 10:54 AM   #74
enduro88 (308)
NAC MEMBER

enduro88's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
masukkan Bro Enduro88 ya setuju bangettt....
thx bro....... forum ini kumpulan para bermacam hobby (khususnya ikan aro), seharusnya tukar pikiran, pendapat, solusi dan ide. anggota forum harus mengatakan apa adanya saja dan jujur....................
enduro88 is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2008, 11:01 AM   #75
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
justru takut ada salah persepsi bro...... makanya minta bro analisa thread ini.
kan kasihan kalau bro bro sekalian kagum akan berita gombal (khususnya cerita mengenai anjing rootweiler)
input : - pemilik anjing sudah pernah menang kontes...... tidak tau peraturan PERKIN ??
- anjing root juara best puppy (umur 3 bulan) masih ada ekor, lalu di beli lalu di potong ekor ???? (jawaban waktu saya PM bro tsb), mental anjing pasti drop (root biasanya potong ekor umur 3-7 hari)........ dan di thread di katakan bulan des mau persiapan kontes ????? belum ada jadwal nya tuch ???

silakan di analisa bro........., saya hana meraca lucu dan aneh aja bro......
ok bro........ lanjutz...................
yang saya tau semua anjing rott yang ada stambun seharusnya boleh ikut kontes karena pernah liat rott yang cham tanpa ekor tapi saya gak tau umur anjingnya....kalau soal potong ekor memang seharusnya pas baru lahir beberapa hari biar tidak merasakan sakit karena cuma diikat pakai karet aja pasti putus sendiri....ada temen pernah potong ekor pitbul kalau ngak salah umurnya 3 bulanan(karena sesudah beli dia ngak suka ada ekor)bisa juga tapi dibawa kedokter hewan ngak tanya caranya sekarang anjingnya ada dibanjarmasin n mentalnya bagus2 aja malahan galak bgt

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules